Перейти к публикации

Игры для двоих ☺️


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Детей ) 3 ,5 и 8,5?) 

Сын любит лото, карты, Мемори, ходилки . Игры всегда предпочтет телефону и приставке, но дочка ( младшая ) вертится рядом , обижается , а правила ей еще не до конца понятны и терпения на «взрослую» игру не хватает . 

Купила лото детское с буквами. Вроде зашло. Накидайте еще вариантов ?) 

* зашло обоим ) 

 

короче, что бы и старшему не сильно скучно было , и младшая потянула. Мы в процессе тоже , конечно,  участвуем ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь был гном. На внимательность игру, особо правил нет. Но мне не интересно, я всегда проигрываю 😂

Мемори младшей нравится? Там ведь столько вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соображарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Мемори младшей нравится?

Она не угадывает 🤦‍♀️ и вываливается из игры 😬 хотя у нас кошечки , собачки , довольно легкая . Она у меня не шибко одаренная 🤣🤣 шучу , конечно, просто старший из трусов всегда выпрыгивал ради выигрыша, да и занималась с ним добросовестно , чего греха таить ) а эта в бытовом плане живучее) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в домино играют, ну и дочь старшая пытается брата мелкого  в шашки научить играть)), иногда почти получается)) Детям 7,3  и 4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Хитрый лис» у нас в свое время зашел. Игра командная, то есть если выигрывают, то все, и выигрывают почти всегда, играть интересно (особенно проверять «улики» детям самим нравилось), правила простые. Для 8,5, возможно, игра простовата, но, пока новая, может понравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доббль, Дженга, домино с картинками, а вообще мы младшему дарили в разное время игры полноценные "настольно - напольные" куда поставят -футбол, хоккей и баскетбол, и старшая с удовольствием с братом рубится в них и папа соответственно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплячьи бега, Окавока, Миконки, Фоторыбка,  Сплэш, Перекати ёжик, Бюро находок, живые картинки, барабашка, лунаси, большая стирка, котосовы, волк идёт, выдерни морковку. Наверное, из нашей кучи игр самое то написала 😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз- алмаз со звонком, активити для малышей, домино детское, ходили различные с заданиями ( у нас большого формата картонная книга и в ней штук 20 игр разных)  если вместе сыну и дочери играть, моим нравились. Для старшего можно монополию, имаджинариум, шахматы, шашки, уголки, игры- викторины различные, пока с родителями играть, а там и младшая подтянется.

Изменено пользователем ИринаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас с сыном очень зашли игры Банды умников. нас как раз двое и начали ближе к 5 годам. Вначале простые карточные типа "турбосчет" и "фруктодесять", потом посложнее - "прогеры", "хронолет". А сейчас, смотрю, столько нового у них появилось. Прям жалко, что дети выросли.

Еще покупала коробку Набор ЛУЧШИЕ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ 4В1 в коробке купить в  интернет-магазине ДЕТКИ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Уно не зайдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большая разница в возрасте для более менее толковых игр. Можно выбрать такие, где в большей степени элемент случайности. Ну т.е. любые ходилки - знай себе кидай кубик. Больше в голову ничего не приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретно вдвоем играть в настолки, то у моих сыновей (2 года разницы) не получилось. Вечный крик, недовольство. Со мной нормально. Но я не любитель. Из того что заходило- голодные бегемотики, Уно, аэрохоккей. Чуть старше стали - монополия, шашки, шахматы ( эти тоже со мной или с мужем, друг с другом не любят играть).

Совместное у моих было - конструкторы, ролевые игры, сюжетные всякие с машинами 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с пометкой "дуэт". Кодовые имена, чудеса света, шакал, улей, секретные агенты, территория...

Но это 8+ конечно. На 3 там фигня совсем, старшему не будет интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уно, доббль (но мелкий конечно не так быстро видит совпадения), мемо. Зверобуквы можно попробовать, но зависит от ребенка (старшая хорошо играла, младший у нас не такой). Спящие королевы, коварный лис, в 3,5 норм играли уже. Но лучше чуть попозже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кооперативные попробовать с мелкой. Коварный лис к примеру 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоростные цвета ещё очень советую! Но не на скорость, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

да и занималась с ним добросовестно , чего греха таить ) а эта в бытовом плане живучее

Да-да. Я тоже думаю, что второй раз меня на "коровка Муму", "умный ребенок гений с пеленок" и прочее не хватило бы.

А со старшим уже хоть по Лувру хоть по любому музею можно спокойно ходить. И города обходим только так, уже не устает. Хоть и ноет, чего скрывать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Детей ) 3 ,5 и 8,5?) 

Сын любит лото, карты, Мемори, ходилки . Игры всегда предпочтет телефону и приставке, но дочка ( младшая ) вертится рядом , обижается , а правила ей еще не до конца понятны и терпения на «взрослую» игру не хватает . 

Купила лото детское с буквами. Вроде зашло. Накидайте еще вариантов ?) 

* зашло обоим ) 

 

короче, что бы и старшему не сильно скучно было , и младшая потянула. Мы в процессе тоже , конечно,  участвуем ) 

Я задавала этот вопрос полгода назад. Возраст постарше был. Разница такая же. Можете глянуть, может там ещё что есть. Но вроде тож самое. 

Из того, что не написали и есть у меня, это котомаркет ( но там счет хотя бы до 7 нужен) я помогаю. Но зато любят вдвоем играть ( правда начали играть, когда на год - чуть меньше ваших старше были)

Игры на равновесие. Тип дженга, стулья подобных. У нас был тип того, что на картинке, но с геометрическими фигурами

Screenshot_20240105_170245_Chrome.jpg

А, еще " детство барабашки". Это барабашка для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка с сестрой двоюродной в Дженгу играли, не оторвать было. 4 и 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька в Дженгу играют да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...