Перейти к публикации

Семейные вопросы


TashaKa

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, это тоже обломно.мне сейчас вообще неохота.еще после кс можно стало только сейчас.меня поражает что он не спрашивает даже.такой вечно раздраженный.почти не разговариваем.у меня желания даже нет с ним пытаться наладить отношения.хотя чувства есть.обидно и ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, вот вы говорите, холодность появилась в отношениях с мужьями, а вас не посещают мысли, что вы это сами себе накручиваете? Поясню, к чему я это. Мне тоже порой кажется, что как-то не так все, и разговаривает не так, и обращается, а начинаю в своей голове анализировать - так вроде все как было, это я сама цепляюсь. Даже не знаю, может мужья такие же, это мы сами изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, мне кажется, что изменения в отношении мужа очень видны, если сравнивать во время беременности и сейчас. Просто я, например, привыкла за почти 9 месяцев, что могу и наехать, и наорать на мужа, а он только молчит. Только вот теперь я не беременная и даже не кормящая. Отношения у нас точно такие же, как были до беременности, это точно, нужно только вспомнит, как было)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, вот прям в точку.может поэтому придираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря я предложила создать такую тему-в ней ВСЕГДА будет много чего написано :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придираемся - да. Но согласитесь, жизнь изменилась, она теперь такая, как была до бер-ти, не будет никогда. Она навсегда другая. А значит и отношения должны измениться. А самое главное - поведение у обоих должно измениться.

И если для нас - это нормально. Что мы не можем себе позволить смотреть ТВ, когда рядом плачет ребенок. То для мужей - это не привычно, и они должны себя перестраивать. А если этого не делают - вот и проблемы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, А может не настолько все и изменилось? Понятно, пока маленькие, есть некоторые ограничения, но они больше в нашей голове, чем в реальности. Первое правило, которое выучила моя старшая дочка - "маму не будить!" То есть расставлены рамки. Малому уже сейчас объясняю, что папу перебивать нельзя. Удивительно, но обычно он замолкает, пока папа говорит. Прикольно выглядит наш обед. Обычно папа вслух читает новости, мы обсуждаем. Теперь малой присоединился к обсуждениям, вставляет между нами "А", "Аху", "Ой". Мы его тоже выслушиваем, говорим: "Ты так считаешь?" В-общем, папа не ушел на второй план. Просто они сейчас там вдвоем: папа и сын :) Подрастет сынок, будет меньше нуждаться в постоянной опеке, отойдет на второй план, к сестре.

Кстати, все хотела спросить: как у вас старшие детки относятся к малышам? Помогают? Мы приспособились делать уроки, пока малой ест, час только для дочки у нас после вечернего отбоя. Утром дочка прибегает к нам, валяемся втроем в постели. По воскресеньям смотрим мультики все вместе. Помогает по мелочи: подать пульт, телефон, iPAD, посмотреть за малым (поагукать и проследить, чтобы не свалился с кровати), пока я утром чищу зубы, принимаю душ. Готовить помогает, тарелки помыть иногда, пыль вытереть. Боюсь, с одной стороны, перегрузить, чтобы не чувствовала себя угнетенной, с другой стороны, разбаловать. Недавно спросила: ты маму к братику ревнуешь? Говорит, что нет, потому что он маленький, и ему больше заботы нужно. И все равно мама ее дольше любит :)

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, моя доча помогает...когда пеленке на сушилки вывесит,когда элементарно,просто посидит рядом пока я кушаю..ко мне его не ревнует,а вот к бабушке очень..как она внука на руки,Лизка уже рядом"!!

 

РомановаН,

 

я вот читаю про твои отношения с мужем-они такие идеальные!!!и вы не живете вместе?????хотя,чужая семья-потемки!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  наверное, поэтому и идеальные :) Он мне тоже иногда говорит: нас не съедает быт. Хотя быта нам хватает: и носков, и рубашек, и борщей. Вот только гвозди он не забивает, а вынести мусор или помыть посуду - без проблем. У меня первый муж тяжелый человек был. Все познается в сравнении. С настоящим мы и не поругались ни разу толком, даже когда я его выгоняю насовсем, он говорит: ты же понимаешь, что это невозможно, у нас одна судьба. Конечно, меня многое не устраивает, но признаюсь честно, сейчас я счастлива и менять что-то просто нет моральных сил. У многих женщин мужья "на постоянке", а сколько из них счастливы?

 

♥Лёлька♥,  у нас ревновать не к кому. Одна бабушка умерла ровно за 9 месяцев до рождения малого (я верю, что она нам и подарила малыша), а вторая живет за 200 км и работает, видела его всего один раз. Старшая у нее на руках росла, первые полгода мы жили вместе, потом часто навещали друг друга, я до сих дочку к бабушке ревную. Они очень похожи в интересах, можно сказать, что мама приезжает не ко мне, а к внучке. А вот сынуля будет полностью мой :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ВОТ И У МЕНЯ ТАК...ДОЧКА -БАБУШКИНА,А СЫН МОИМ БУДЕТ))ДАЖЕ СВЕКРОВЬ УЖЕ ТАК СКАЗАЛА!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я думала, что после рождения малого дочка вообще к бабушке попросится жить :) Ан нет! Стараюсь ее все активнее задействовать в общении с братиком. Утром, когда просыпаемся, первым делом идем к ней, она сидит с ним минут 10, пока я искупаюсь, зубы почищу. Разговариваю с дочкой от его имени типа: "Полина, доброе утро! Ты где была всю ночь? Я тебя не видел. Спала? Неправда, я спал, тебя там не было". Как-то так. Дочка смеется, малой ей в ответ улыбается. Она, когда из школы приходит, начинает из прихожей про оценки рассказывать, он уже по голосу ее искать начинает. Полина войдет, Женечка увидит - радости нет предела. Идиллия! :) Но на каникулы дочка однозначно едет к бабушке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! И у меня так... Дочка была всеобщая, а сын... Никому не доверю! Тут свекровь приезжала на 2,5 суток, так я, как волчица себя чувствовала, у которой волчонка отнимают. Аж кипела вся внутри! Как же хорошо, что свекрень далеко живёт! И, блин же ж, я ведь сама будущая свекрень)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с сестрой и тетей фантазировали на тему, какими мы с сестрой будем свекровями (а я еще и тещей). По всему получается, что тещей я буду хорошей. А свекровью я не буду! Я невестку уже сейчас ненавижу! :D Шучу, конечно, но поняла, что начинать готовиться надо сейчас, постепенно свыкаться с мыслью, что у него будут-таки женщины кроме МАМЫ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Как-то роли тёщи я не боюсь, а вот свекрови... Бедная-бедная моя невестка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, аналогично по поводу свекрови)))Смотрю на отношения мужа с мамой и не понимаю.Он к ней тянется, а она как будто равнодушна.Может я не права, но на мой взгляд недостаточно она его любит.Не так как он.

 

А по поводу доверять кому то ребенка.Малой когда с моей мамой мне спокойно.Даже несмотря на то, что он сейчас такой сисечник стал извиняюсь.Ему ничего не надо кроме как на мне повисеть и оставлять его тяжеловато уже стало.Все равно мне около часа хватает чтоб в магаз сгонять и не парится.Со свекровью не смогла бы так, хотя она обожает детей и готова малого держать день и ночь на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не переживаю, когда оставляю сына со своими родителями или даже с одним папой. Но скоро приедет к нам свекровь на несколько дней, вот как с ней оставлять, не знаю. Еще сделает с ним что- нибудь китайское, о чем я не знаю или накормит чем- нибудь. В Китае все дети ходят в таких штанах с вырезом между ног для проветривания. Я была в шоке, когда в январе, в жуткий мороз и ветер, в Шанхае увидела маленького ребенка в таких штанах. При чем сами штаны были теплые, балоневые и куртка такая же, но при любом движении у малыша оголялась попа. А он, судя по всему, еще даже не умел ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у вас прЯмо как у нас))но у нас щас и бабушка часто находиться)))но дочу тоже приучаю с братиком общаться!!!!но самое интересное,что она это с удовольствием делает,чего,если честно,я от нее и не ожидала!!!а на каникулы-тоже сразу к бабушке!!!!

 

я не могу доверить ни дочь,ни сына моей матери...она живет за 300 км,вот просит дочку на каникулы,а я не хочу давать...хоть дочке уже восьмой год,но мне как то не по себе...а со свекровью совсем другое дело-она с дочкой с рождения возилась,потому что мы у нее жили,и сына я ей доверяю,но ей уже много тяжело делать,все таки возраст уже!!!!она у нам приезжает,и помогает мне на кухне,точнее сказать-она у нас шеф повар!!!!! а я по дому и с детьми!!!!но я ей очень благодарна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Здорово :) Хорошо, что есть кто-то на подхвате. Иногда это просто бесценно. Особенно, когда из декрета выходишь, детский сад начинается. Бабушкины руки незаменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, это точно)))но мне тут легче,я с декрета выйду вместе с ребенком,я же воспитатель))а вот при болезнях конечно бабушка на большом счету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  прикольно ты написала "сделает что-нибудь китайское" : D а по сути реально жесть! Бабушка по-русски говорит?

 

РомановаН, это точно)))но мне тут легче,я с декрета выйду вместе с ребенком,я же воспитатель))а вот при болезнях конечно бабушка на большом счету)))

мечта любого ребенка - мама-воспитатель :) дочка тоже в твою группу ходила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, прикольно ты написала "сделает что-нибудь китайское" : D а по сути реально жесть! Бабушка по-русски говорит?

Нет, у них из всей семьи только мой муж по-русски говорит и некоторые родственники на английском. Но мама мужа мне нравится, она не консервативная, так как жила в Токио какое-то время и относительно молодая еще (53). Но все равно буду за ней наблюдать какое-то время. Если ничего страшного не произойдет с ребенком, то можно и с ней оставлять его, а с мужем куда-нибудь сходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, будете сыночка двум языкам обучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, будете сыночка двум языкам обучать?

мы с папой двум и еще английский хотим в школе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ДА,В МОЮ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ДА,В МОЮ)))

класс! Никаких психологических проблем:) ну нашему малому тоже повезло, мы с сестрой родили с разницей 8 месяцев, живем через дом, будем сынишек отдавать в один сад, а потом в один класс :) Раз уж с мамами не повезло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...