Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Рыся, я фотку выложу завтра нашего пятнышка, посмотришь, такие или нет. Врач сказала, его забить главное прям вот совсем, тогда может и не вылезит больше. Очень хорошо уколы помогают, но я не знаю, можно ли их детям колоть кальция глюконат, так вроде. мне мужу прокололи, на три месяца все прошло . но, блин, как только пивка с креветками выпил - так нате, все вернулось. но дети то не пьют :-)))

 

а мы раньше все лопали, а теперь, млять, даже на морковку пятно краснеет!!! я уж про сладкое молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Привет всем. Я тут была на родит собрании в саду. Там комитет род тоже присмотрел на подарки лошадек мягких музыкальных. Я не против. Ради разнообразия можно и их. Но ведь некоторые с воплями мой не играет в такие... . Одна родительница- 42 года сама воспитатель была за подарки конфетные. Были предложения развивашек деревянных и 10 из 15 родителей сказали что их дети в это не играют. Так и хотелось спросить -а показать не пробовали как с ними играть. Я была в шоке. Ну квадратики и кружочки ре должен же когда изучать . Ужас. Короче решили мальчикам машины, девочкам куклы. Была я на оптовке и купила мальчикам экскаватор на батарейках со звуком - сам ездит, а девочкам куклы говорящие- хорошие не оч маленькие. И те и другие по 300руб. Собирали по 500. Остальное на 3 шампанских и конфеты. Ещё правда по шоколадке киндер положим детям

Изменено пользователем Натусик 82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конфетки не плохо, но в меру. А вообще есть ли там шоколад? Или куча за енителей-красителей?! Стоит ли ими кормить деток? Ну это я так рассуждаю после нашей аллергии)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я щас Игоря вожу к гомеопату в брянске- слышала отзывы что она помогает таким как он-надеюсь что и нам поможет. но там эффект наступает самое быстрое через 6 месяцев(гомеопатия вся так работает). один из препаратов которые он принимает-кальция из раковин морских(ну что то типа такого)...ну в общем если к лету не полегчает наверное повезу тогда в калугу...ну или сразу в москву...но сначала в калугу поставить на учет что аллергик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рысей постою)))) Каждый сам решает за своего ребенка.

Но также придерживаюсь того, что сладкое и нам взрослым ни к чему употреблять, не то, что детям. Мы сахар только в выпечке едим, шоколадки и тортики редко очень. Для гани я вообще перестала печенье покупать, чтобы не соблазнять наличием дома. Только у бабушек кушает печенье типа марии. Считаю, что побаловать можно и яблоком, и другим полезным продуктом. Ганя может сыр жевать, просто хлеб, вот уж месяц как мёд ему стала давать - 2-3 ложечки в день, на хлеб могу его намазать. Причем он четко знает , что если я сказала, что это печенье для мамы, то ему нельзя его. Категоричное нет и никаких истерик.

И вообще придерживаюсь мнения, что аллергены имеют свойство накапливаться, и потом как все это разом высыпет... Или во взрослом возрасте не сможет есть мандарины, шоколад. В общем дозреть должен организм, не только зубы (а сладкое вызывает кариес, тут хоть чисти-хоть не чисти, хотя генетику тоже никто не отменял. Я вообще сложно представляю как 2-летке можно зубы хорошо прочистить, когда я сама чищу по 4 минуты, пользуюсь ополаскивателями и все равно через полгода иду на гигиену, п.ч. налёт, особенно в труднодоступных местах).

Ну и помимо зубов созревают и иммунная система, и пищеварительная, и кроветворная, а всё это имеет связь с аллергиями.

В общем, совершенно не считаю ганю чем то обделенным из за того, что не даю ему печенье и шоколад, и вообще сахар. Мы до сих пор едим кашу без молока и сахара. С удовольствием. До сих пор даю ему смесь по утрам. Но при этом, очень лояльная у него сейчас диета - так как считаю, что правильное питание на первых годах - залог здоровья в будущем. И сейчас даже если он откусит шоколадку, что пару раз было, нигде не высыпает, даже учитывая нашу наследственность и детскую аллергичность.

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть ли там шоколад

ну в нашем еще есть шоколад вроде :D а вот их пластилин... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёд ему стала давать - 2-3 ложечки в день

на всякий случай-в декабрятах девочка есть,сдала она в том году сыну общий анализ крови,а там эонозинофилы шкалят просто..и стали думать что-где-когда...и доперли-она му ежедневно давала мед-вот как бы сыпи и прочего ничего не было,а реакция у организма все равно была. и да-аллергены накапливаются.

у меня игорь уже вообще не просит ничего...конфеты СВете несет,печенье если вдруг при ем кто-то ест-только понхать. фруктозу и ту я убрала...эх...это конечно жесть девочки...потому что и яблоко я ему тоже не могу дать(((если бы можно было хотя бы его-мне бы жилось лучше(на печенье и конфеты бы точно уже вниание не обращала бы-ну что их нет)...а как он любит яблоки...я ему тут на днях киви четвертинку дала-на пробу...пятна проявились(правда в нестандартном месте и только два).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сахар у нас с мамой долго дискуссия уже идет. Она так и норовит его везде запихать и в компот и в кашу молочную, типа ребенку вкуснее сделать. А тут варила она компот (она часть всегда себе отливает и не добавляет сахар из-за диабета), а в остальное бодяжит сахар. А недавно выдает мне: а ведь компот и без сахара очень вкусный!... Ну так и что было упираться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки- аллергия это заболевание с наследственной предрасположенностью.

 

У меня у самой аллергия проявляется в виде утреннего насморка, вышла на улицу исчез. Я уже сдала кучу дорогих анализов все хорошие, не знают на что это может быть

 

единственное на что у Юли была аллергия это мед. Она его и сейчас не ест. Раньше хватало лизнуть и щеки красные шершавые

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), наташ, с нашей экологией это стало не только наследственностью, но думаю скоро будет нормой для всех детей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MOROZOVNA, может быть. Но я не согласна что причина аллергии сладкое

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в детстве была аллергия только на кошек. С возрастом уже и собаки, и лошади и прочая живность. Плюс на мандарины добавилась, на пыль и вообще на что только нет. Пользоваться ингалятором лет с 25 стал. С каждым годом ситуация ухудшается. Вот недавно заболел, температура, и чтооо? У него на фоне болезни такая обструкция, что он вообще дышать не мог. Как в городе нет ветра, дождя - так он задыхается. Он в городе 100метровку пробежать не может!

Но чудо! Он выезжает в горы, там такие дикие нагрузки физические! Тяжелющие рюкзаки, длинные дистанции, гипоксия на высоте. И идёт в первых рядах, и хоть бы раз задохнулся! Он только на природе себя чувствует человеком и забывает об аллергии, заложенном носе и ингаляторе.

Так что наследственность, а наследственностью, но в деревнях такого нет, даже если их с месячного возраста будут шоколадками кормить. Утрирую конечно)

 

Ричи, если гречкой каждый день кормить, то и на неё будет :D

 

на всякий случай-в декабрятах девочка есть,сдала она в том году сыну общий анализ крови,а там эонозинофилы шкалят просто

спасиб, пообращаю внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у меня ни у кого не было аллергии,а если у мелких детей и были проявления то совсем мелкие(например пятно на шоколад у племяника).у мужа тоже не было ...а Игорь что получилось.

экология,прививки,жратва...о чем мы говорим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, прививки - вот думала я , девочки, думала, и решила , что второму только бцж в месяц поставлю. Остальное после года-двух.

Насчет ветрянки и пневмо до сих пор думаю, пока склоняюсь, что без них будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да, вот знаешь и я щас думаю-что БЦЖ надо ставить в месяц-два и не раньше. ой, не ставь ветрянку-не настолько эта болезнь страшна чтобы вакциной от нее организм напрягать(вот если в детстве не переболеет то во взрослом виде сделает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в детстве из всех знакомых знала 3 аллергика. У одной девочки на цитрусы, у другой на траву, у третьей - не помню. Теперь я может насчитаю 3-х без аллергии, и то не уверена.

Я грешу на экологию и жратву.

 

{Рыся}, у Алешки высыпает до сих пор, но я уже не так строго контролирую еду, и печеньки даю, и мармелад. и чай с сахаром. Может я устала просто ребенка строить. На мужа ругаюсь, чтоб не нес домой к чаю сладости. Тобой восхищаюсь вообще. И все-равно странно, не было же аллергии с рождения? А потом с чего вдруг? У нашего то сразу понеслась и сильная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у него небольшая была, на мелочи без которых я могла прожить-макароны,молочка,ну там если много красных ягод и цитрусов-по чуть чуть можно было.а с года конечно полетело...и кто теперь знает из-за чего...там же и прививкибыли, и еда уже всякая была...эх.я ослабить не могу-как чуть ослабляю так совсем кашмар начинается-и пузо высыпает и глаза и руки и ноги сильнее.а так ток подпопие(я еще надеюсь щас что подпопие сыпало на моющее средство посуды и порошок-я заказала на озоне оушен беби и стираю им все щас, ну и посуду средством мою).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, заинька бедненький. Ну зато всякую хрень сейчас не ест, перерастет, думаю. Надо бы нашего тоже придержать, корки сейчас есть, плюс зима, сухой воздух.

 

Слушай, а почему на яблоки то сыпет? Что там вообще может быть? А на печеные тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, печенье-там самое простое это мука-то есть глютен. а в яблоках аскорбиновая кислота...ну если покупные-то химия...

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не-не, печеные яблоки. Мне их разрешали жрать, когда я на диете сидела из-за Лешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, когда то пробывала-сыпануло. во всяком случае на антоновку-но там аскорбинка зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Блин, как же вам тяжело((

 

Я плюсуюсь, по поводу сладкого. Совершенно не вижу необходимости пичкать детей шоколадом и сахаром. Мы, конечно, иногда даем, но без фанатизма. Если угостит кто, то вырывать не буду, чуток съедят и потом маму или папу угощают. Я им лучше фрукты дам, полезнее и ни чуть не хуже шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-равно странно, не было же аллергии с рождения? А потом с чего вдруг?

она накапливается в организме, это мне так врач сказала.

 

{Рыся}, а что врачи вообще говорят вам, это с возрастом пройдет? или так и останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а я бы поставила прививку от ветрянки, потому как это жесть... То ли у нас так совпало, но я с содроганием вспоминаю ветрянку и последствия... Тут у друзей дочка ей заболела, грят проще валиком обмазать или целиком облить зеленкой))) У мужа стоит такая прививка, прошел через кучу племяшей и дочь, хоть бы чихнул за все время) А вот с викой я боюсь ходить туда где ветрянка, так как есть риск заразится(у всех кто болел ей в детстве есть вероятность заболеть, низкая но есть)

{Рыся}, капец, мать героиня) я бы точно не смогла все контролировать, чего бедняга кушает то? Святым духом питается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),  а я не из-за зубов, кстати, просто у нас щас от печенек его никак не отлепить, чо будет если конфеты дать - вапще есть нормально не будет)))

 

MOROZOVNA,  мы тоже без сахара и молока кашу едим.

О, ты мне идею подкинула - про смесь. Я вот переживаю, что он к молоку изза сисек не приучен у меня, а наверное надо чтото такое аля молочное давать. Правда он кефир тоннами пьет..

 

MOROZOVNA,  ты про прививки очень серьезно поизучай. Я тоже раньше думала, что надо как можно позже. Все не так прямолинейно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...