Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Девочки, вот спросить хотела. Я не хвастаюсь, просто любопытство. Вика наизусть знает Федорино горе, Айболита, Африку, Красную шапочку, про трех медведей и еще хренову тучу не только сказок (не своими словами, а как по книжке), но и стихов. Вот вопрос: дети все с такой феноминальной памятью??? Запоминает она после трех прочтений. запоминает все.

по сравнению с нашим, она - гений!)))))))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Nakabyaka, ты на нашего друга не наезжай!!!!

 

я вот раньше внимания не обращала. а тут слышу она что-то игрушкам рассказывает. прислушалась, а она им выдала две страницы Африки...а потом и мойдодыра....Ну мы с ней читаем, конечно. Но я не думала, что это так откладывается нее в черепушке

 

а сейчас ее проперли книжки с рассказами "Про меня!" целый день бегает и просит"мама про Вику давай читать!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, те ты считаешь, что чайная ложка сахара в чай нанесет больший вред здоровью, чем покупаная сосиска?

получается так :D но сосиски ему перепадают реже, чем сахар

 

Listick, мой стихи не рассказывает, может я ленюсь читать много, но вот не далее как сегодня мне Ромка пересказал всю книжку Сутеева по картинкам, мне сразу стало стыдно что я все про Колобка да Репку :D (это чтоб было скучно и быстрее уснул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все про Колобка да Репку (это чтоб было скучно и быстрее уснул)

:D

 

У нас няня все ей читает, читает... меня иногда это до того раздражает. Но потом подумаю и понимаю что молодец, пусть читает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  я только знакомым бы доверяла, а так - стремно. Знакомых бабушек с курочками козочками нема..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я не замораживаюсь на питании при ГВ

а я как то все ела... и даже пиво пила)))) мне мама все время говорила как ты ягоды ешь? Арбуз? Красное? Ты ешь?)))) Бля сколько она мне всего "скормила" что нельзя то и то есть... ага, я дура чтоли в августе сентябре октябре пропустить дары с огорода))) И с бахчи покупной))) нетушки, тут я эгоисткой была) да и не верю я что еда влияет на ГВ... не помню кто писал но смысл в том что пока "еда" поступит в молоко на очень много фильтров пройдет... вот зацепило меня это)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сахар и прочее...да все в норме должно быть-если нет проблем каких-то то почему бы и не дать-но не киллограмм...но я все равно за то чтобы сдерживаться до 3 лет( но кажется мы про одно и тоже говорим-что ну раз в неделю там конфету можно дать, печенье в полдник-это терпимо...не шоколадку в день...но чем меньше-тем лучше как по мне)))

в декабрятах деочка еть-на один день старше Светы-она аллергик.потомтвенный и с 2х месяцев сильный-то есть мама до 6-8 месяцев курицу ела по праздникам(а так рис и бульон-или не бульон))).ну так вот, сахар ей не давали-сыпало...с год назад у девочки случился кризис, она просто ни с того ни с сего сказала мама я хочу спать я устала-кароч ребенок поплыл...мама труханула не по детски конечно...ну там бледная стала и прочее-вот она ей всыпала сахара и вроде полегчало. они потом анализы сдавали...кароч после того случая,Маргарите достается немного сахара-без него тоже нельзя.

а еще меня от удиляет-что солить нельзя типа...но едь и совсем без соли тоже нельзя.

кароч всего вмеру и с головой(но чесно говоря меня оч раздражает когда бабки на улице пихают конфеты детям...меня раздражает что СВ дает мармелад Свете-хотя я предупреждала что она его не оч то ест...потому что его есть невозможно-там один сплошной сахар,но СВ в деттве сладостей не доедала-и щас,как и многие, она хочет дать то,чего ей не хватало).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у нас у друзей дочка в 2 года многие стихи знала. Сейчас ей весной 3 года будет она уже читает сама книжки со стихами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,  да, сайтик пожта скинь, раз проверенный!!

Есть у нас пара магазинов с натурель продуктами, выращенными на вермах (ну о которых я знаю). Территориально оч далеко, так скажем не на каждый день магазин. И еще есть сомнения, что все реально натурель..))) везде врут. Как говорится, доверять можно только себе :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, к этим мыслям-что при гв все можно у меня двоякое отношение)))тут смотреть только по ребенку и только на него.если ребенка не сыпет-как не сыпало у меня Сету-то почему бы не съесть(но тоже в разумных приделах-а не арбуз хз какой за раз), а если сыпет-а детей сыпет на то что едят мамы-то тут уж надо воздерживаться (если Игоря сыпало на молочку-то уж точно сыпало, и никакие там фильтры в титьках ничего не сдерживали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не верю я что еда влияет на ГВ... не помню кто писал но смысл в том что пока "еда" поступит в молоко на очень много фильтров пройдет... вот зацепило меня это)

Люба, а я верю. У меня Ксеню сыпало сразу после того как я торт Эдем поем.

А вообще мы всё еще титю сосем :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой меня тоже бесит када конфетки дают. Я грю нельзя, типа аллергия у нас. все равно всучивают со словами " я не такая, я плохого ре не сделаю"... блин я понимаю что ничего плохого они не хотят, нор бесит... вика сразу начинает выпрашивать, эти ведутся... так и хочется порой сказать что нить, но собираю руки в ноги и ухожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  как вы всетки бутик с рыбой чаем можете запивать))))) у меня муж так любит)) а я вапще никак.. я б с картофельным пюрешкой лучше

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Richi (Наталья), есть еще эффект плацебо. То есть может и отфильтровалось там все пока до титек добралось, но мамочки верят что на еду сыпануло... Может на что то другое, а вы связали с ГВ? Вот у меня реально почесуха на врачей, но я ж их не ем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я солю ему еду и пряности добавляю. Вообще пора бы ему уже с общего стола есть, но никак чтото - не ест котлеты (только маленькие фрикадельки), просто запеченое мясо порезанное тоже не будет есть, в супе нормуль (если мелко порезано).. рыбу в пюре замесюкиваю - так тупо вилкой сам не ест :( выпендрюля

 

Я с питанием при ГВ только по-началу заморачивалась, зеленая была - потом забила )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, нуда-нуда)))конечно)))это тоже сказки.а щас из-за моих фантазий Игоря сыпет на все)) а та деочка сидела на рисе тоже просто так, и куча еще таких же людей)))нет-только по ребенку судить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня реально почесуха на врачей, но я ж их не ем))))))

это нервное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-только по ребенку судить!!!!

я с этим и не спорю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ест все наше. Супы я сейчас варю ничего не обжариваю, мясо жирное давно у нас не бывала. Говядина, кролик, курица (филе), любит индюшатину, баранину ест не всегда, свинину если в котлеты делаю, то только с курицей. Картошку не жарим чтоб не соблазнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела сказать - что мой не ест кашу, если я сахар положу. Мед пробовала - тоже неохотно. У меня ребенок жуткий консерватор в питании - не особо чтото новое признает.

У меня так племяш, напр., вапще почти ничего не ест, одними макаронами с сыром питается грубо говоря..... 8 лет уже пацану.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я раньше вике все мясное маскировала. капец какой то. а счас наоборт подавай мясо ей, котлеты лопает, от всего другого отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  ну может и мой скоро созреет...))))

Макароны, помню, не ел. Я его завлекла цветными овощными макарошками в виде буковок, звездочек - теперь стал и обычные рожки кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у меня же кончился отпуск по мокрухе и чернухе.... Седня посуду мыла больной рукой, вроде заживает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у меня же кончился отпуск по мокрухе и чернухе

что то быстро ты себя к работе вернула
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), пришлось :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...