Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

,Девчонки, а кто в сад ходит, какие подарки деткам дарите? А то у нас на собрании на пакеты собрали деньги, а паодарки мол сами покупайте. По мне так не правильтно это, нужны одинаковые подарки.

у нас это больная тема.. я уже писала, мамаши странные - все конфетами хотят одаривать.я уже перестала участвовать в обсуждениях. по мне так - легче самой подарок сделать и подарить, чем в этом трёпе участвовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

вот ко мне книга такая приехала, дорогая причем, моя, по ней реально ходили, следы видны, смятая, но я почему-то подумала, что это в типографии ее где-то уронили. А детские приходят абсолютно нормальные. Нравится

ну вот я и читаю о т ом же, что очень лабиринт плохой стал. Я давно не заказывала уже, боюся))) да и муж у виска покрутит, мол детка еще не умеет читать, а книжек уже до хренищи... ну я как то показывала вам нашу маленькую кучку книжек))))

Девочки задумалась я о двухэтажных кроватях. серьезно так думаю. Вика без перегородки не уснет, вылазить постоянно начнет. Из-за этого думаю что рано. А вдруг купим и случится чудо и она начнет засыпать в новой кроватке?! Чудеса же случаются) Я просто вспрминаю какие видели кроватки и очень хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, тоже считаю , что надо одинаковые. Многие знакомые у кого детки в садик ходят жалуются, что денег немерено собирают. Чуть ли не по 1000 на подарок в д/с :Crazy: Вообще считаю, что в садиках чисто символические - уж купить одинаковых лошадок, или одинаковых матрешек-паззлы, еще чего можно, и не дорого. А дома уж пусть родители по финансам задаривают.

 

Юлик, про конфеты 2леткам- этов ообще что то с чем то :Crazy: Вроде питерские мамашки должны быть прогрессивными, не в деревне ж выросли, где все чуть ли не с рождения за общим столом, и конфеты как что то космически недоступное было для наших бабушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я в пригороде живу - тут похоже деревня!!! есть пару девиц толковых - деревянный конструктор городок предложили, пазлы всякие - думаю, о , хоть кто-то вменяемый. сестра в школу на собрание ходит - тоже охреневает от родителей, какие-то вапще все из глубинки совковой.

а мы как раз по 1000 собираем! но из них еще на ковер в садик деньги идут, он 2,5 тыс стоит.

я тут написала комментарий (у нас группа в контакте) - что мол типа чего мы тут так долго мусолим, мол пацанам то-то, деванкам - то-то, как давай там опять трепаться. одна очень запереживала, напр., что как же так моему ребенку дед мороз пистолетик подарит, фи.. Я грю - ну так все в твоих руках - подари своему ребенку на новый год чо хочешь в чем же проблема.

ой, задолбали.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, мне кажется наоборот правильно.потому что я например в том году да и в этом тоже так буду, не скидывалась на подарок а просила купить мне только пакет.а в него уже положила то, что посчитала нужным я-я в том году Свете конфет еще не давала, да и много каких гадостей не давала(к тому же нам на заводе дают подарки на детей... то есть у меня дома итак 4 подарка, нафиг я еще буду в сад деньги сдавать чтобы получить еще конфет)))

а мы как раз по 1000 собираем! но из них еще на ковер в садик деньги идут, он 2,5 тыс стоит.

а вы жалуйтесь!!!жалуйтесь не стесняйтесь что поборы в садах.у них финансирование есть. мы в этом году Свете вообще не собирали в саду ни канц товары ни на ремонты-деньги нашли.а все потому что в том году скандал был...к тому же и закон новый есть-а если все молчат и молча сдают-то как тут не брать.

у нас в садах ток сладкие подарки дарят(ну там сок-кукурузные палочки и прочее)-обычные подарки дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да толку не будет, просто мой ребенок будет по сраному ковру ходить вот и все. там несколько лет девочки ходили добивались по всем инстанциям, чтобы забор установили новый, 2 года!!! куда только не ходили...

 

только вот этим летом слава богу починили забор, как раз к нашему выходу в сад

 

куда жалобу то писать надо?

тут воруют детсадовские деньги небось как раз оттуда, куда жалоба и пойдет. не воспиталка же жмотит.

но на собрании я в шоке была - ни на что денег нет, даже на тряпку половую. ну не может такого быть. ппц просто. у меня муж ходил на собрание, не знаю подробностей, конечно. но уверена, что финансирование идет в полном объеме, просто по дороге к садику оседает по карманам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конфеты у нас все мамаши против, да и на подарок пла7нировалось что-то ок 300 руб собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мы пока в садик не ходим, но я одно время много читала по поводу оных. Все эти деньги добровольно-принудительные) Хошь плати, не хошь не плати. Там даже писали что каждый месяц по 100 руб на туалетную бумагу сдают, это ж как надо обделаться чтоб стока бумаги израсходовать?! А вообще можно у бугалтерии поинтересоваться куда деньги ваши уходят, не имеют права отказать. А пожаловаться можно в минестерство образования(вроде как). Забор не делают-детки могут убежать или их может кто то левый забрать, кто потом будет родителям объяснять где деть? Ну а так то их финансируют, в кармане заведующей скорее всего ваши денюжки оседают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, конечно подарки должны быть одинаковые. Мы еще месяц назад купили на всю группу механических лошадок (хотелось что-то с символом года и без конфет). Не особо дешево получилось (по 620р), но зато споров среди родителей не было вообще. Слава Богу, что за подарки с конфетами у нас была только одна мамашка :) Мы и на дни рождения сразу на всю группу большие пазлы для пола купили (только разные картинки, кому какая попадется).

Изменено пользователем Полосатик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО и мы нытики стали пипец просто. чуть что МАМА Я ПЛАЧУ!!!!МАМА ПОЖАЛЕЙ!!! ЫЫЫЫЫ!!! НУ ЖАЛЕЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ТЕРПЕНИЕ НА ИСХОДЕ. НО ЕСЛИ С НЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ - ТО НИЧЕГО ВРОДЕ НЕ ТАКОЙ НЫТИК.

 

А вобще, девочки, меня вчера муж вывел пипец.Млять, думала убью. наш с ним быт может стать причиной ооочень крупной ссоры. вот реально со временем глаза открываются!! у меня так они уже как у совы. Охреневаю от него порой... Люби себя чихай на всех.не дай бог, таких детей вырастить. умный, но такой эгоист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, :) дети подрастут и поменяешь свое мнение)

Это когда невыспавшаяся, задолбанная, вечная в делах- тогда все эгоисты :))))

 

 

И Вы меня извините, но я не против детских подарков шоколадных. Смотрела сейчас такие, и на НГ своим детям такие буду покупать. Не вижу ничего в этом плохого. Это ж не значит, что ребенку нужно в один присест все съесть... Уж лучше шоколадный подарок, чем стопиццотая машинка.

 

Сейчас была в Ашане смотрела, 400 руб подарок, там маленькая лошадка внутри и конфет разных шоколадных много... штук 40, наверно, мне понравился.

 

Мои никто в сад не ходят. но везде дарят шоколадные подарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы детям шоколад не даёте?

 

Я не против подарков сладких. Что можно Ксюшу угощу, а из простеньких на работу унесу, у нас никто дома особо конфеты не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сейчас на сладкое запрет. а Вика так любит, аж до трясучки. От большого кол-ва лекарств и антибиотиков, у нее тааакой дерматит, все врачи в ужасе были. до сих пор от двух бляшек избавиться не можем. они аж как экземы... короче мы стали атопиками. если не пройдет на этой неделе - идем к алергологу - дерматологу. Может кто знает такого хорошего детского врача в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, какого плана у вас пятна?мокнут? чем мажешь?(я бы посоветовала скин-кап, дорогой, но не гормональный, Игорю он лучше всех помогает-он на основе цинка хорошо подсушивает, но это если пятна мокнут. если не мокнущие то можно элидел-тоже не гормональный оч хорошо заживляющий...но мне кажется скин кап лучше)))). если нужен будет аллерголог в москве я могу спросить у девченки-она к кому то дочку сво водит-она долго искала хорошего.

 

(ну про то что Игорю шоколад и конфеты и все остальное даже не снилось я молчу))) но в 2 года и в 2,5 я Свете не давала ничего такого-оч оч редко.а зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),  ну у нас аллергия пояалялась, пару раз поел какихто конфеток. Но я в принципе до 3 лет не планировала ему конфеты особо давать. Успеет еще наесться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против конфет вообще, просто у нас с мужем с работы будет 2 подарка, а там обычно вкусные конфетки, куча киндеров. У нас просто сложно не давать все. Он хоть и не особо много ест конфет, но все равно ему надо мога-мога и сразу. Дозировать сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с работы обычно хорошие подарки, причем по возрасту. там не только конфеты, но и игрушки, развивалочки :-))

 

Рыся, Одно, на ноге сухое, там только шершавки остались, а вот на руке как мне кажется мокнет, такое оно, ярко красное... щас адвантаном попробую... мне кажется скин кап не поможет... а ваще есть у нас и то и то... может и правда сначала скин капом, если не поможет - тогда адвантаном уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, не мажь адвантаном мокнущее пятно.

 

мокнущие пятна вообще нельзя мазать кремами...да и вообще-гормональный крем -это край,когда другие не помогают(а вообще гормональные это уже от безысходности руки опускаются...ито . Игорю они никогда не помогали-мы уже наверное больше полугода гормональными вообще не пользуемся).мажь несколько раз за день скин-капом,его ж мало совсем надо. и другим каким-нить увлажняющим надо мазать еще(вообще хорошо бы спец для атопиков типа авене или хотя бы из серии эмолиум)-но хотя бы детским проверенным(или бипатеном).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она у нас на Авене с рождения, она ж тоже нас дама аллергичная. вот вроде прошло у нас и пол года где то воообще аллергии не было, а тут!!! В больницу когда мы попали - она вся была с головы до ног покрыта сыпью, а эти две бляшки были прям ярко алые. но там прокололи супрастин и сейчас мы на фенистиле. так вот, все все прошло, она прям гладенькая стала, а эти пятна... мы купали ее в Трикзере Авеновской и мажем тоже Авен трикзера крем. Хорошая штука... но эти пятна загасить сначала надо, а потом уж остаться только на авене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сейчас многие на меня косо посмотрят, но Ксюша ест киндеры, киндер шоколад и хороший шоколад, орешки нам отдаёт. Юле я раньше тоже не запрещала, но по чуть чуть в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), каждый для себя решает сам чем ребенка кормить))ичто и когда давать))

Listick, у вас наверное такие же пятна как и у нас-вот я их гашу скин-капом только...но у Игоря под попой давно уже не проходят-стоит только добавить какой аллерген-так мгновенно сильнее становятся...хотя вот щас они у него оч светлые-таких давно не было(ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый для себя решает сам чем ребенка кормить))ичто и когда давать))

естественно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), но косо мы посмотрели :girl_haha: просто я изначально была против шоколада-тем более ну какой у нас шоколад...одно название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю тоже шоколад.зачем? зубы еще не все вырастили. Сейчас уже все проклюнулись, но зачем их раньше времени портить. Хочу закрепить привычку вкусовых ощущений на минимуме сахара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

зубы еще не все вырастили. Сейчас уже все проклюнулись, но зачем их раньше времени портить

у меня сестра стоматолог, если заложено по генам плохие зубы они и полетят ешь ты сладкое или не ешь, если хорошие то они и останутся хорошие. Главное чистить минимум 2 раза в день. Мы чистим утром и вечером, Ксюше нравится. Недавно ходили на прием к стоматологу она сказала идеально и налета нет.

У меня у Юли подруга есть, ей конфеты не давали, зубы с детства посеребрёные были и сейчас в пломбах. Так что не соглашусь с вами, что от сладкого зубы портятся.

А вообще у каждого родителя свое мнение на этот счет. Спорить не буду.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...