Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

djulik, ты думаешь мы каждый день конфеты едим? нет. так раз в три четыре дня половинку киндера может съесть или конфетки откусить. Если увидит что мы едим просит, мы стараемся без неё это кушать. Пироги и пиццу домашнюю даем. Печененки мы едим без всяких наполнителей, обычные и овсяные она ест, да и то к печенкам она как то равнодушна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Richi (Наталья),  с моим так не прокатит, будет каждый день просить.

Утром просыпается - сразу "мама, печеньку!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было как то мы конфетницу оставили на столешнице у чайника она потихоньку бегала воровала, сколько съела не знаем, но думаем что не одну. Сейчас все убираем повыше. Говорим конечно что сладкое нельзя, животик заболит, зубки портится будут. Меня вот бесит когда к маме приезжаем она ей шоколадку целую дает угощает, я ругаюсь, говорю у нас что внимание к внучке только сладким сейчас. Ты говорю лучше книжку ей купи или малюсенькую игрушку, рада больше будет и пользы больше

 

djulik, у нас первым делом утром няня (или в выходные мама) вари кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш кефир ни под каким видом не пьет, творожок тоже только агушу ест, а нормальный, настоящий ни в какую. Поэтому я кашу варю исключительно на молоке, иногда это вообще единственный нормальный прием пищи. Суп он в охотку ест, иногда несколько дней к ряду не могу уговорить. А второе - вообще не заставить. Раньше хоть макароны ел, мясо мог, теперь все, только в супе. Так что у нас каша, суп иногда, а остальное кусками - овощи, фрукты, орехи, яйца, печеньки, молоко, хлопья и творожки-йогурты. Иногда вечером тоже кашу просит. Не знаю, когда начнет есть. Наверное лет в 7.

 

Хорошо еще овощи ест. Огурцы, капусты может много заточить, моркови, кусок свеклы, картошки всегда готов урвать. А вот в готовом виде не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ест рис,мясо,капусту,тапинамбур,репу,молоко козье,вот изредка наверное подаю киви почуть чуть...вроде ничего не забыла))

 

Listick, а энтеросгель ты даешь?если нет то подавай-он почистит организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера в садике дали бумажки на согласие на мед.осмотр в 3 года, будет обход специалистов, в том числе девочки пойдут к гинекологу, а мальчики к андрологу. Муж как узнал, так взбесился, сказал нечего делать в таком возрасте у этих врачей. А вам не давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ну что то у вас совсем там. Я вон своей в 8-м классе согласие на гинеколога и УЗИ малого таза не дала. Сказала свожу к своему врачу платно. Я знаю что Г малышек смотрит, мы сами платно Ксюшу водили и мазок сдавали, у меня было подозрение что там у неё красное. Врач так сказала даже посмотрев взглядом что все у неё хорошо, это нормальный цвет у маленьких, но я уж и мазок попросила взять, там никуда не лезут чуток с краешку и все. НО это все при мне делалось на одноразовой пеленке, одноразовым инструментом и в перчатках стерильных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас и обалдеваю :))))

Сахар, конфеты не даем, все под запретом. А извините, ребенок что в изоляции будет жить все время!? А то что в саду дают и кофе и какао (с сахаром!!!), на полдник и вафли и конфеты бывают. А уж про дни рождения других детей, когда всегда раздают конфеты или торты. А потом всю жизнь в школе, у друзей будет спрашивать - а у вас в пирожках сахар есть? Есть?- нет, я такое не ем.

Нет, ну если у Вас индивидуальном обучение или сад/школа с индивидуальном поваром- тогда согласна. А так... Не ищите себе проблем там, где их нет.

 

Никто ж не пихает в детей сладкое насильно или килограммами. Но дать ребенку конфету, или приготовить кашу с сахаром- считаю абсолютно нормальным :) а вот создавать искусственный колпак ребенку там, где он не нужен как-то не совсем нормально на мой взгляд.

тогда покупайте нормальные овощи и фрукты без ГМО, мясо в хозяйствах, сами варите варенья и покупайте через знакомых мед.

А то конфету мы не даем, а курицу накаченную антибиотиками - даем, а еще даем глянцевые яблоки и мед, который и не мед вовсе, а сахар подкрашенный. А еще в макдоналдс ходим по выходным.

 

Но имейте в виду, что жить ему нужно будет в обществе и есть то, что большинство ест. А это чаще всего не с хозяйства продукты, а в Москве во многих садах и вовсе полуфабрикаты (котлеты), которые даже моя кошка не ест (кошка не ест сою).

 

Короче, я за золотую середину. Но в сказки про формирование предпочтений в еде без сахара- не верю. Ребенок и в 6лет попробовав что-то сладкое, будет хотеть есть только сладкое. Только в этом возрасте у него уже хватит мозгов это сладкое в пакете найти и сожрать столько, сколько влезет.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я за золотую середину

я с тобой. Недавно передачу смотрела что сейчас все меньше и меньше продуктов в которых нет ГМО (хоть и пишут на упаковках что без ГМО это все ерунда).

У некоторых действительно есть аллергия на сладкое или некоторые продукты с этим лучше не шутить и не экспериментировать. А если ребенок здоров ему можно пробовать все в небольших количествах.

У меня у знакомых ребенок сладкое не давали, пирожки выборочно, что такое джем ребенок не слыхивал. Привели в сад в 3 года и тут проблемы начались, кашу с сахаром не ест, супы некоторые не ест (т.к. свеклу мама ему не давала) мясо не ест. Ну и ходил голодный хлеб ел. Потом научился. И к чему бы это. Просто во всем надо знать меру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, да, давали энтеросгель. Помогает от всего остального, но эта дежурная бляшка.... не знаю, как ее затушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну и напрасно не веришь в формирование привычек к потреблению здоровой еды. И про колпак совершенно неправильно - есть вредности только потому, что другие их едят, как-то нелогично, на мой взгляд. В обществе разные вкусы, взгляды, под всех не подстроишься. Я уж писала про сына, да, он аллергик, потому сладости не ел и не ест. Ущербности какой-то я не вижу в этом. Если всё правильно огранизовать, то и проблем с детскими праздниками никаких: всегда придумывала угощения такие, которые ему можно и другие детки на ура воспринимали. И если нас приглашали на детские праздники совершенно нормально не ел то, что ему нельзя, всегда либо хозяева готовили замену, либо я с собой давала. Мы это всё обговаривали заранее. Недавно Ладочка была на ДР у подружки (5 лет). Было много деток. Ладка у меня пока не пробовала никаких сладостей, но это её выбор :-), мы дома едим сладкое, но у неё пока не возникло даже желания попробовать. Крекеры несладкие ест, а конфетку даже лизнуть не уговоришь, я не знаю почему, но вот так по факту получилось. Так вот, там был торт, очень красивый. Тема ДР была пиратская. Торт был в виде острова, с пальмами, с сундоком с сокровищами, девочка-пират сидела на берегу моря. Всё это выполнено из сладкой массы с красителеми пищевыми. Я большая сладкоежка сама (и от этого очень страдаю: и вес, и зубы, и психологически - пройти мимо пирожного не могу, а потом мучаюсь чувством вины, что опять натрескалась сладкого), но, вот, эту яркую красоту на торте я как съедобную не восприняла. А хозяйская дочка говорит, я буду есть сундук с сокровищами. Я для интереса кусочек попробовала - это просто живой сахар, только ещё и с краской. Грамм 50 минимум. И она стрескала его, и потом ещё кусок торта (там коржи, крем, всё очень сладкое). Разве ж это полезно? Там были и другие детки, и многие просто ложкой поковыряли в торте и есть не стали, красоту разноцветую на тарелки себе многие потребовали, но после пробы, тоже всё оставили. Мне, честно, потом даже плохо было от торта, хотя я только внутреннюю чать ела, очень уж сладкий был. Торт самодельный был, не покупной. Есть концентрированные сладости - это всё равно что непрерывно мультики смотреть: детей, конечно, это завораживает, но ведь не всё, что делают дети для них хорошо и полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда, и я с тобой согласная :-)))

Но мы едим с хозяйства, мед свой, а все остальное магазинное. Раньше и конфеты лопали, а вот сейчас... короче пока держимся без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,  тебя чего-то не в ту сторону занесло))))) никто не говорит, что никогда сладкого не дадим))

 

IGosteva,  согласна с тобой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем есть 4 ложки сахара в чай, если вполне нормально с одной? это я к тому, что чем позже, тем лучше.. Я предполагаю, что и чипсы он тоже когда-нибудь будет есть. .Но сейчас, когда я их ем и он спрашивает: мама, что ты ешь? Я говорю-это закуска к пиву и они перестают пока его интересовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вика супы больше любит. Вроде гарниры не сухие у меня, а все равно лучше суп ест... Да я и сама и папа больше по супам загоняемся)))

 

sms84, а анодролог при чем? Вроде ж этот спец по бесплодию или плодию мужскому)))) Во всяком случае мв када вику планировали нам посоветовали именно к андрологу обратится... я вот только может ерунду сказала) может это просто мужской врач, не думаю что там что то плохое сделает, скорее всего просто писюн посмотрит и скажет что нужно делать или нет.

 

Мы стараемся магазинное не брать. я про молоко, мясо, птицу... У нас рядом с домом мужик свинюшку продает, очень вкусная и совсем не жирная. Да и не так дорого как в мясных магазинах.... курицу там же берем, молоко у теток, но я в молоке разочаровалась совсем... Либо в чай его либо никак) Я иногда поражаюсь магазинное молоко понюхаешь и тухлятиной пахнет, а деревенское так не пахнет :sorry: И вообще меня счас клинит :) доместосом не пользуюсь, пользую соду и уксус. Для чистки ванной и унитаза, да и белизна на большее время остается :sorry:

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, крууууто, а у нас нет рядом ничего деревенского :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, просто ты не искала))) Думаю что и у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),плюс 100500!! Абсолютно во всем согласна!!

IGosteva, не убедила, прости. Раз вы за здоровый образ жизни, так давайте во всем.

Не знаю как в Англии, но в России очень мало в магазинах продуктов без ГМО, разных глутоматов натрия и прочих добавок, как натуральных, так и эдентичных. Если у Вас на упаковке с той же курицей написано, что она (не помню, если честно что, но суть в том, как выращена и на чем. Типа Фри она была, илив клетке, на зерне или нет). У нас, если такое даже написано НИКТО ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДЕТ. Я знаю, что в Англии есть фермерские продукты, и есть целые магазины фермерские продуктов. Я думаю, что в РФ такие есть магазины только в крупных мегаполисах (Москва, Питер и тп). в Подмосковье я таких магазинов не видела.

Никто не говорит, что ребенка надо кормить ГМОшными курицами, пакетами конфет. Просто дома он будет взрощен на экологически чистых продуктах (читай без сахара и конфет и пр), а пойдет в школу/сад и что? Еще обращу внимание, в Англии я так понимаю вы ребенку даете ланч пакет с собой? да?

У нас в саду ВСЕ ЕДЯТ ОДНУ ЕДУ, если у ребенка аллергия (ну, серьезная аллергия), медицинско- подтвежденная ЕГО В САД НЕ ВОЗЬМУТ (на полный день).

Те либо он ест в саду со всеми, либо он ходит голодный.

Те сахар и ГМО продукцию ребенок будет есть ВСЕ РАВНО, так зачем его искусственно ограждать от этого?

 

И не забывайте, пожалуйста, что у ребенка помимо разных маминых заскоков (все мы не без заскоков), есть еще и СОБСТВЕННАЯ ПСИХИКА. А когда все едят, а он не ест- это откладывается. Ребенок будет чувствовать себя ущербным. Конечно, когда это грозит здоровью (отек квинке и тп), то согласна- ребенку стоит запрещать и не давать и следить. А когда все нормально, и не давать ребенку сахар, только потому что мама прочитала умную статью, что сахар вреден.

Вот тут еще один вопрос, КТО сказал, что он вреден? Любой диетолог, не говоря уже про педиатра скажет Вам что САХАР (читай углевод) нужен ребенку для РАБОТЫ МОЗГА, я честно даже не представляю сколько каши нужно съесть, чтобы количество ее медленных углеводов ровнялось 1 ложке сахара... но думаю, что не мало.

 

Еще раз обращу внимание, я за кормление ребенка натуральными фермерскими продуктами и не пичканье сладким килограммами. Но я за жизнь без фанатизма. Дадут на улице чипсину- съест. Дадут конфетку- съест.

 

И еще, простите за многобукав, очень многие сейчас за все натуральное, чтобы фрукты с грядки, чтобы ниакаих пестицидов и пр. А вот детей выращивают на смесях (я не про вынужденное ИВ, а про самостоятельно выбранное ИВ). Или коробки каш, которые тоже с добавками ого-го какими. И про всякие пире с аскорбинками и пр.

 

Никого обидеть не хотела, я за правду жизни.

Это как огорождать ребенка от секса, вот если ты ему фильмов показывать не будешь и рассказывать не будешь, и вообще в доме СССР- никакого секса, то он никогда его и не попробует. АГА.

 

У меня ребенок на ужин ел пюре с сосиской (ПОКУПНОЙ) ;)))

 

BonneyR, А он не спрашивает, мама, а что такое пиво?

Тут немного другая тема.. тут тема о воспитании вкусовых предпочтений у ребенка без сахара.

Те если ты до 3-х, 5-ти, 10-ти лет не даешь ребенку сахара (имеется в виду никаких сладостей и там в кашу ложку), то ребенок и не будет хотеть этого сладкого. Те есть идеалистическая картина, что попробовав в 10 лет конфету, ребенку она и не понравится, и он не захочет этот опыт повторить.

 

Любаффка, крууууто, а у нас нет рядом ничего деревенского :(((((

Люба правильно тебе говорит, наверня-ка есть. в окресностях деревень.

Я живу в 20-ти км от Москвы, у нас тут 3 хозяйства. И кролики и молоко, и куры с яйцами) Дорого, но вкусно)

 

В крайнем случае могу дать сайт, я наверня-ка знаю, что все продукты там выращены реально самостоятельно и у них фермерское хозяйство по мясу. И мед у них есть) вкусссссный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на ужин ел пюре с сосиской (ПОКУПНОЙ)

:Crazy::D

я тут где то то ли высмотрела то ли вычитала... Вегетарианец ругает мясоедов за убийство свиней, коров и тыды. Но при этом не гнушается носить кожаную обувь и одежду... Ну так вспомнилось чето)

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, в ту же тему: - ненавижу вегетарианцев, они едят еду моей еды.

 

я в детстве, помню, пила чай с 4 ложками сахара. В юности с 3, сейчас с 1, могу вообще без сахара. Даже кофе. Вот вроде и привычка))) Мама очень любит сладкое, жалеет меня и примешивает лишнюю ложку, когда наводит чай))))))))

А вообще я ребенку ложку в кашу добавляю и ложку на стакан чая. Мне кажется, что криминального тут мало, тем более, что согласна с Наташей, никому так не нужны углеводы, как ребенку, и усваивают они их легче. Но конечно без фанатизма, Рысе например без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну что вы тут такую дискуссию развели. Это сейчас детки маленькие и едят то что дают. Пройдет несколько лет, начнется школа и что?!!!! Чипсы, шоколадки, конфетки, жвачки, - это цветочки еще будут. а потом еще и за алкоголь примутся и сигареты. кто-то позже, кто-то раньше. и все они будут лопать гмошные продукты. ну не отгородишь ты от всего ребенка. Это, конечно, не значит, что сейчас надо всем их пичкать, но и под колпак сажать тоже незачем. Больше грязи-шире морда. вот. :-))

 

А мы, т.к. еще не купили билеты никуда, сейчас рассматриваем вариант санатория в чехии для атопиков... т.к. очень я боюсь, что у Вики будет как у папы... Вот, блин, хреновая наследственность... может загасим в самом начале и легче будет, может вобще пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня двойные стандарты :D конфеты ребенку не даю, а сосиски ПОКУПНЫЕ уже даю. Чай пьет с ложкой меда, мне кажется достаточно сладко...

BonneyR, А он не спрашивает, мама, а что такое пиво?

пиво-это взрослая еда, пока такого объяснения достаточно...

я в детстве, помню, пила чай с 4 ложками сахара. В юности с 3, сейчас с 1, могу вообще без сахара. Даже кофе.

та же фигня... кофе вообще не могу с сахаром пить, а в чай добавляю только если бутерброд с чем-нибудь соленым типа икры или рыбы. Так-то сладкое люблю, от чего и страдаю... Взбитые сливки, например, сильно люблю :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, педик в Морозовке мне сказал, что по мнению наших эндокринологов, сладкое (шоколадки, конфетки) детям до трех лет противопоказаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  те ты считаешь, что чайная ложка сахара в чай нанесет больший вред здоровью, чем покупаная сосиска?

Мой бы попросил попробовать :))) я про взрослую еду.

 

Листик, какой именно эндокринолог? Такая яркая старая женщина? ( очень яркий макияж и рыжие волосы)?

Если да, тогда еще больше удивлена, потому как она главная в отделении эндокринологии. Когда она приходила к нам в палату, то была удивлена (приятно), что я не замораживаюсь на питании при ГВ (у меня было др, и лежали конфеты на столе). И у нас с ней была беседа по волнующему меня вопросу и о жизни, так вот она мне наоборот очень жаловалась, что сейчас очень много стереотипов у мам, которые она устала развеивать. Про соску, про ГВ, про совместный сон и про сладкое до 3-х лет и еще пара пунктов... Конечно не надо впадать в крайности и грудничку давать манку в прикуску с шоколадкой. Но сахар в каше, и конфетка раз в неделю. И печенья каждый день на полдник- это не преступление.

Это кратко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда, не к нам эндокринолог не приходил, я про педика. А педик - Яблонская у нас была

 

да, конечно, ложка сахара, конфета раз в неделю, да даже раз в три дня - ничего страшного, если нет противопоказаний в виде аллергии. у нас они появились и шкаф, забитый Викиными киндерами - теперь в моем распоряжении :-)) Вике мы все это дело заменили хлебушком с маселком - у нас она это ооочень уважает :-)) домашний хлеб и маселко :-))

 

у нас Вика стих выучила "Юля плохо кушает!". так смешно рассказывает его и теперь на все говорит "Не хочу, мамулечка!"

 

Девочки, вот спросить хотела. Я не хвастаюсь, просто любопытство. Вика наизусть знает Федорино горе, Айболита, Африку, Красную шапочку, про трех медведей и еще хренову тучу не только сказок (не своими словами, а как по книжке), но и стихов. Вот вопрос: дети все с такой феноминальной памятью??? Запоминает она после трех прочтений. запоминает все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...