Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

lala, спасибо) я даже не знаю как долго это может продолжаться! Может тебе у врача своего спроить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marguha, я задумалась :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

причем серъезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде читала, что малыши в животике спят по 20 часов, что-то на мою малышку сегодня это не похоже - гуляется почти весь день. Переживать или как? А еще я сегодня впервые почувствовала, что как бы часто дышит (девочки писали раньше о таком). Приложила руку в районе головки и почувсьвовала ритмичные шевеления там (не икота :)). И выделения вообще всякие сегодня прекратились. Правда я сегодня после ЖК веду полусонный образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, да прекрати, чего ты там задумалась, все будет нормально и в тот срок, в который Богу угодно, а значит в самый лучший!

Про то, что сильно шевелится - бывает, моя тоже далеко не столько спит, весь день то там ножку высунет, то там пнет, то головкой прижмет внизу все! И выделений у меня тоже стало меньше, правда я не заметила даже когда они прекратились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с мамой по телефону и опять плохое настроение. Поделилась радостью, что купили комод и кроватку. Мама спросила, есть ли у нас матрасик, т.к. мы еще не купили - она предложила еще наш детский, который лежит в селе, помните в лагерях были такие набитые ватой что ли. Я сказала, что это не нормальный матрас для малыша, а мама начала, что мы сильно умные стали, что сколько выросло на тех матрасах и не было ни у кого проблем. И раз нам не куда девать деньги, то можем покупать. Девочки так обидно, просто до слез.

А так хочется, чтобы чувствовалась поддержка, чтобы и в покупках родные поучавствовали хоть немного, хотя мы сразу расчитывали только на себя, но хотя бы понимание, ведь главное внимание. Вот высказалась и стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может поможет кому-то, и кто-то не сделает таких ошибок, а главное, чтобы я с дочуркой не сделала... Я когда росла всегда слышала: привыкай носить сумки - выростешь натягаешься, я посмотрю сможешь ли ты в моем возрасте что-то (типа о памяти), смотри не наплачься ( о парнях) и т.д. Я очень рада, что живу отдельно, и только в 30 лет до меня дошло, что не хватало обыкновенной родительской любви, вернее она было, а вот ее проявления не было... Я очень хочу быть другой и дарить моей малышке всю свою любовь, хоть бы так было, а то ведь по статистике обычно все мы повторяем своих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с родственниками иногда сложно...у нас сейчас проблемы с мамой мужа. Она вбила себе в голову, что должна обязательно припереться в больницу когда мне рожать, а я ее видеть там ну совсем не хочу! Я вообще сказала. что после родов пару недель нихочу никаких гостей! Они живут в другом городе и хотят приехать жить какое-то время у нас.... Я в ужасе...Она человек в принципе неплохой, но ... мне и в обычной то ситуации с ней тяжело, а тут... Не хочется идти на конфликт из-за этого, но я знаю себя и ее и представляю во что это превратиться, если она будет мучить меня сразу после родов... Ох. Что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, лучше сразу отказать, кому это нужно, и так будут хлопоты приятные, а так вам будут больше мешать чем помогать, да и для ребенка стресс. Все мои знакомые почему-то были уверены, что мама обязателньо приедет помочь на первое время и удивились, когда я сказала, что нам втроем будет лучше... Видимо все разные, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что нам второем лучше будет. Привыкнем немного к новому образу жизни. я немного оклемаюсь после родов, а уж потом гости (через несколько неделек). тем более она не моя мама, а мама мужа - то есть для меня в общем то чужой человек, которого я вижу пару раз в год по несколько дней. (моя мама не сможет приехать она в России. а я в канаде).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, читала что мы как правило действительно воплощаем в жизнь сценарии своих родителей, но бывает такое их (сценариев) неприятие, что человек осознанно идет своим путем. Думаю это как раз твой случай ;)

 

lala, с мамами всегда проблемы. Моя тут увидела как я кормлю - сидя, держа ребенка подмышкой (т.е. головка не на локте, а под грудью). Чуть не поругались на этой почве - неправильно вишь ли я делаю, ей конечно виднее - у нее это четвертый ребенок, а у меня тока второй (это она своих двух детей с моими двумя сплюсовала) :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, как я тебя понимаю. Последнее время сама постоянно задумываюсь над нашими с мамой отношениями. Мы к тому же и живём вместе. Она мне как-то с детсва привила мысль, что она мне будет во всем помогать и жить со мной. Вот я стала самотоятельной, сама получила высшее образование, вышла замуж, обзавелись собственным жильем и я позвала её жить к себе. Живём вместе 9 лет, и вот пока я работала было более менее нормально. Но вот теперь я сижу дома и мне жутко тяжко с ней. У меня будет второй ребенок, мне 34 года, в жизни уже состоявшийся человек, у меня и мужа руководящие должности, финансовая стабильность. Естественно, что я хочу купить своей дочке всё самое лучшее, тем более первого сына родила сразу после ВВУЗа, денег было в обрез, жили в общаге, б/у коляска, б/у кроватка и т.п. И вот сейчас хочется порадовать себя покупками. И слышу постоянно зачем столько вещей накупила, не покупайте дорогую коляску. И с матрасиком тоже самое :grin: Давай говорит из старого ватного одеяла сошьем. Я вообще в шоке была, говорю как можно ребенку отдавать то, что самим не нужно. Сколько в нём пыли и вообще всякой гадости. Ей также непонятно зачем нужен пеленальный столик. А когда купили коляску я даже цену говорить не стала, наверное обиделась. Но это для неё не просто дорого, будет шоком :grin:

Я вот не понимаю, почему я взрослый человек должна отчитываться за свои покупики на свои же деньги? Вот купишь всего - хочется порадоваться, а тут недовольство мамы всё омрачает...

Ей лучше знать куда поставить кроватку. Она же мне говорит, зачем купила ползунки, она у нас до 3-х месяцев в пелёнках будет. Или показали ей, что автолюльку можно использовать как качалку, в ответ - мы её вообще укачивать не будем, зачем приучать. Так и хочется сказать, как же я первого то без твоей помощи вырастила, но отмалчиваюсь, боюсь обидеть. Но делаем с умжем всё равно по своему. Только вот радости полной нет из-за этой критики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, читала что мы как правило действительно воплощаем в жизнь сценарии своих родителей, но бывает такое их (сценариев) неприятие, что человек осознанно идет своим путем. Думаю это как раз твой случай ;)

А ты считаешь, что воплощаешь мамин сценарий? Просто интересно. Конечно родители нам желают всегда самого лучшего, но иногда с ними всё таки тяжело. Интересно какими мы будем, когда подрастут наши детки? :grin:

lala, надо что-то корректно придумать и отказать. Твой комфорт в первый месяц гораздо важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Киттен родила вчера в 15.30. мальчика 3400 и 52см!!!!!!!!!!!!!!!!!

УУУУУРрррррррррррррааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ новоиспечённую мамулечку!!!!!молочка побольше и здоровья ооогромного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День ото дня такие прекрасные новости! Поздравляю !!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киттен поздравляю с рождением.И дата какая классная 08-10-08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, в отношениях с мужем - точно нет, но это не моя заслуга, просто у него сосем другой характер по сравнению с моим отцом. :grin: А с ребенком - есть моменты, когда да, повторяю, но к счастью не во всем. Например, вообще нежностей в своем детстве с ее стороны не помню. А своего сынулю обязательно целую и обнимаю. То, что в моих силах изменить - я стараюсь менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, поздравляю! Наконец ты дождалась встречи со своим малышом! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! Скоершей вам выписки!

catttt, конечно, мы каждый сам выбираем свою дорогу и получаем то, чо заслужили. Я как-то тоже особой нежности ко мне не помню, зато вот к внуку есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет!!!

Поздравляю всех мамочек с рождением малышей,пусть растут здоровенькими!!!

Девочки,а я была сегодня на приеме в ЖК и моя врач сказал,что головка у малышика опустилась низко.....теперь не знаю что думать.....рановато вроде как....

Олена74, у меня ткакая же ситуация с родителями...всё хотят сэкономить на чем то,предлагая вещи из моего детства))))я стараюсь всё переводить в смех....но иногда это выводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки родственники в ближайший месяц это жуть. У меня мамуля очень тяжелый человек- все до маразма, болезненная чистота и порядок. Мне вот рожать а она уже больничный взяла. Я как представлю что она вообще работу бросит- мне вообще становится жутко. Я правда уже становлюсь "колючей" чтоб она нас не доставала. Были попытки наставить какую кроватку купить, куда детские вещички положить - так у меня муж пару раз рыкнул :) теперь никуда не лазит, так на диванчик положет и все. У них старая закалка и им все кажется зачем УЗИ? зачем то , зачем это- типа В НАШЕ ВРЕМЯ (эта фраза вообще бесит!!!!) никто не делал УЗИ и вообще кучу анализов и обследований и все нормально рожали. Мама меня уже задолбала что я всю беременность пью витамины и йодомарин, даже выкидывала их - так я назло покупала пачку еще побольше :))))С другой стороны все равно мама- никто ее не выбирал и может будет туго- кто еще поможет чем сможет.??? Двоякий вопрос. А еще я боюсь что с руганью пропадет молоко- поэтому настраиваю себя на спокойный диалог, правда сама в последнее время сразу срываюсь и начинаю орать :)))

Так что девочки набираемся терпения и стараемся договориться с родней. Ради спокойствия своего и малышков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе. А я думала только у меня мама - "золото" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших мам наверно просыпаются материнские инстинкты и опыт начинает плескать через край. Придется потерпеть :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы вот такие сейчас, мы уже опустились или нет???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня в блоге есть статьи по психологии, в том числе и про мам :) :) кому инетересно-заходите читайте.

 

лично я хоть и маленькая всего 22 года, но мама знает что мной не покамандуешь :) так вот я себя воспитала и ей ничего не остается как согласиться со мной. хотя насчет старых вещей вы частично неправы. я с радостью взяла старые пеленки, пару старых одежек, одеяло. во первых маме это приятно, а во вторых старое тоже можно использовать-например пеленки в хорошем состоянии, не застиранные, без пятен. буду ими мордочку подтирать при срыгивании, подкладывать при переодевании. старый матрас или одеялко можно прекрасно на санки подкладывать когда ребенок на них кататься будет! то есть не обязательно колом противиться, а сказать что НЕМНОГО возьмете и будете по своему усмотрению использовать.

главное не спорить, не говорить неуверенным голосом, не повышать его на маму. сказать один раз спокойно и уверенно-это подействует лучше. когда мне например про узи говорят-отвечаю что да, вам не делали, но тогда во первых возможности не было, а во вторых не было таких проблем со здоровьем и не надо было так тщательно за беременностью следить. сейчас реально в мире у многих с этим проблемы. и я предпочитаю перестраховаться, все таки это мой ребенок и ваш внук.

Олена74, а жить с мамой я не представляю как.... мы с мужем знаем на 100% что не смогли бы семью построить живя с родителями. вы молодцы что смогли! это уже о многом говорит. теперь осталось мягко оградить маму как маму и бабушку, от мамы как третьего лишнего в вашей паре. она же в сексе вам не помогает? вот пусть и в ребенке ограничится ролью любящей бабушки, и не претендует на родителя (все таки вам решать как и в чем ребенку жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, хорошо опустились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...