Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

YaNati, а чего спешите с родами? кесарево предстоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaNati, а чего спешите с родами? кесарево предстоит?

 

 

irisé, я не спешу, наоборот доносила почти до 40 недель. Да, предстоит второе кесарево, как-то никто и не предлагал ЕР, да еще у нас двойное обвитие, так что КС по-любому :this: .

А дату я выбрала сама, еще при планировании, красиво 08.10.08. Да и мужу проще запомнить, а то у него плохая память на даты, хоть одну помнить будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну если б ЕР то рано рожать насильно, а если кесарево, то все понятно :)

пусть все пройдет легко и быстро!!!! папа с вами идет? ему дадут малышню на грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Нам тоже предстоит кесарево. Вот же как получилось до 39 недель лежел как надо а потом на попку повернулся. Ездили сегодня в роддом, заключили контракт на плановое кесарево - завтра пойду сдаваться на плановую подготовку. Кто может подсказать что входит в эту самую подготовку, что делать будут? И вообще страшно КС, больно потом ходить? Я вообще не могу пока с этой мыслью свыкнуться, всю беременность на ЕР настраивалась, а сейчас на КС придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, а чего решили не ждать начала естественных родов? иногда малыш в день родов обратно переворачивается.

в любом случае не переживай! современная медицина это не страшно. подготовка-это наверное анализы какие-то, может проверят нет ли аллергии на наркоз, малыша ее раз посмотрят. плановое кесарево вроде лучше экстренного-есть время на подготовку моральную и врачи уже знают что и когда, и планируют как лучше.

до встречи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давненько я не писала :) Всё никак на сайт не могла зайти под своим паролем, но читать я читала :D

Sunrise, последние денечки идут, наслаждайся пузиком, когда ещё в следующий раз будет возможность.

alen, у меня та же история только не с родинками, а куча папиломок выскочила на шее. Неприяно это. Но ничего думаю, как рожу и при первой возможности сразу к косметологу, уберут все эти штучки. Раньше конечно столько не было. Я родинки уже удаляла пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!

Masjanja, Поздравляю с Софией! Растите здоровенькими на радость мамочке и папочке!

Sunrise, и у меня какие-то папиломки на всем пузике и шее... и груди... кстати, то же самое было с первым, после родов все они куда-то подевались :) так что, думаю... что это гормональное!

Девочки... а меня отправили сдавать трех-часовой тест на глюкозу :( я этого больше всего боялась! мне неделя до родов осталась... а они так издеваются... ну нет у меня диабета!!! :( а еще медсестра вчера мне сказала, что врач хочет меня посмотреть есть ли открытие... сказала раздеться по пояс снизу и сидеть ждать... что я и сделала... а там такая холодрыга... врач пришла через 45 минут! И самое ужасное, говорит... да нет, не буду смотреть... у тебя же кесарево... и схваток-то нет... короче... ушла я оттуда с такой болью в ногах от холода свело обе ноги, ужас!!!

А еще у меня сына горел 2 дня! температура 40... ни с того ни с сего... позвонила врачу, а мне сказали... да, сейчас вирус ходит... сидите дома, поите тайленолом... и все будет хорошо! УЖАС... правда сегодня вроде уже лучше...

Эх... ладно... с нетерпением жду пятницы чтобы сдавать свой любимый тест... с тремя на сей раз бутылками этого "вкуснейшего напитка" :(((((

Всех целую и обнимаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, кто встретился со своими малышами!!!! Пусть растут здоровенькими и радуют своих родителей. А родителям побольше спокойных ночек и поменьше забот!

 

Девочки, дайте пожалуйста ссылку на сайт мамашки.

kissaoz, ну как тебе американская медицина? Всё будет у тебя хорошо! Сынуля пусть скорее выздоравливает, ты себя тоже береги! Как любят говорить у нас на работе, нашим детям нужны здоровые родители!

Я наверное тут в числе последних из октябрят останусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, вирус вирусом, детям это не страшно. но температура 40 это вроде не шутки... одно дело не лечить орз, другое дело когда может быть обезвоживание. в таком случае я б перезвонила через часик и сказала что температура уже 41 и мочи мало и темная, ну еще бы что-то придумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, спасибо, дорогая, за поддержку! Конечно я поражена насколько в больнице где буду рожать все красиво, чисто и здорово вглядит... сама врач тоже вроде женщина прикольная... но в целом... ои перестраховщики! :( и бояться судов-пересудов... отсюда и соблюдают все протоколы... ;) да, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, не расстраивайся на счет КС, результат Б. - ребенок, а не роды ;) (кто бы мне это сказал, когда первое кесарево было, а то я тоже расстраивалась). Подготовки особо никакой нет, ну анализы возьмут, перед операцией клизму, душ. Анестезиолог придет заранее обсудить вид анестезии - после второго моего КС советую общий наркоз, хотя в первый раз мне делали спинальный и проблем не было.

Проси, чтобы ребенка сразу приложили к груди. Если тебе не назначат метронидазол, то это можно делать (хотя в этот раз мне и с ним дали покормить, просто надо перед очередной капельницей прикладывать, когда концентрация лекарства в крови минимальна). Желательно давать после КС для поддержания микрофлоры малышу какие-нибудь бифидобактерии.

Хорошо, если папа сможет быть с вами круглосуточно - у нас оба раза была семейная палата, и мы были втроем с самого начала. Т.е. папа и ребенок - сразу вместе в палате, и я после того, как перевели из реанимации (первый раз - на вторые сутки, в этот раз - через 6 часов). Самой ребенка поднимать нежелательно, да и вообще не до чего первое время, так что помощь необходима. Тяжело вставать самой с кровати и ходить первые дня 3-4. В этот раз у меня боли полностью прошли где-то на 8 день (выписали нас на 6 сутки). Но ходить надо уже в первые сутки, а ворочаться вообще чем раньше тем лучше, катетер убирают (неприятная штука) и приходится ползать до туалета. Делают обезболивающие уколы и свечи. А вообще все индивидуально - подруга сказала что второе КС у нее легче прошло, а мне вот тяжелее было в этот раз.

Если хочешь что-то еще спросить - не стесняйся ;) Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

У нас сегодня все предвестники пропали...

Вчера с мужем решили "простимулировать"... потом живот болел с периодом 9-11 минут до полуночи, потом я уснула... а утром чувсвую себя отлично, проснулась с мыслью, что малышу обязательно нужна шапка и к 9 утра потащилась в магазин. муж сказал. что я ненормальная и нужно подождать до вечера чтоб он меня на машине отвез, а мне приспичило эту шапку именно в 9 утра и я поехала на автобусе... купила шапку и бодик (очередной), теперь дико рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, а как же млыша приложат к груди если я в бессознательном состоянии буду? Мы в 17 роддоме контракт на плановое кесарево заключили с Барановой Н.В. Ничего про нее не слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, я тоже уж думала, что вы давно родились! Только удивлялась, что в инет не выходите!

 

Anna27, спасибо, прикольно и правда)))

 

Галченок, а роды ножкакми - это не абсолютное показание к кесареву, насколько я знаю, вполне можно и самой родить, ты бы почитала по этому поводу! Правда там есть какая-то оговорка, если в каком-то определенном положении малыш, то точно кесарево. И еще если в сочетании с чем-то - гестоз, слабая родовая деятельность и т.д.

 

kissaoz, бедняга!!! Лечитесь там, такая температура - это не шуточки!!!

 

Олена74, я думаю я тоже в самом конце буду, у меня же ПДР 29 октября) Сайт Мамашек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, а роды ножкакми - это не абсолютное показание к кесареву, насколько я знаю, вполне можно и самой родить, ты бы почитала по этому поводу! Правда там есть какая-то оговорка, если в каком-то определенном положении малыш, то точно кесарево. И еще если в сочетании с чем-то - гестоз, слабая родовая деятельность и т.д.

У меня в первую беременность была аналогичная ситуация. Тоже сказала КС, хотя других проблем не было, сказали, вот если бы была девочка то попробовала сама рожать. А т.к. мальичк то КС, чтобы половые органы в родах не защемить, может потому что врач мужчина был :grin:

НО, Галченок, сын у меня перевернулся примерно с 37 по 38 неделю! Пришла в больницу, говорю им ребенок перевернулся, они мне такого не может быть, даже смотреть отказались. Ну ничего при подготовке УЗИ сделали и там подтвердили, что головное предлежание. Так что чудеса бывают!

За ссылочку спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы приползли из ЖК. Сказали придешь 15 числа нормально???? Да и самый любимый анализ мочи сдашь. Так что успеем мы дома и свитерок довязать и ретузы. Признаков никаких, разве что потеряли 700 грамм :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, перед родами вес теряют

я вчера касторки вечером выпила, всю ночь побаливал живот, а с утра еще и пробка опять отходит

сегодня буду продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, ну через недельку-нормально :) а что ты раз в три дня ходить хочешь? радуйся что тебя не "готовят". роды спровоцированные без толчка со стороны мамы и ребенка могут быть со слабой родовой деятельностью и другими осложнениями. а так будем уговаривать твою кроху вылазить самостоятельно!

мне мама тоже прогнозирует перенашивание дольше ПДР. ну что ж позже значит позже ;)

но я все равно общаюсь с малявкой насчет "давай уже выходи". посмотрим кто кого :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, irisé, меня беспокоит только как мы вылазить будем из косого предлежания. Больше ничего :scratch:

Мой сынуля барабанит так что я подскакиваю на месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, а из косого он не может в ровное всунуться? у меня тоже не строго ровно малышня лежала, но это было в 37 недель-врач сказала что все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, все говорят по разному, кто-то говорит встанет потом ровно, кто-то в книжках пишет что уже не возвращаются. Применяют како-то акушерский поворот- типа руками помогают развернуть в родах. Поэтому страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ура! пробка отходит значит процесс пошел... теперь еще можно походить задирая коленки поближе к пузу-так малышу легче вниз продвигаться и на шейку давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, нескромный вопрос - а слизь она прозрачная или белая как молочница??? Много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, поворот не применяют-опасно для малыша (раньше применяли при тазовом но можно поламать косточки этими поворотами...)

если ты про пробковую слизь-она прозрачная должна быть и кусочками (бесцветного, коричневого или с прожилками цвета)

а молочное и много-это выделения... меня они тоже немножко по утрам напрягают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а почему у меня на линейке осталось 1 день???? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...