Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Kitten, мда, вот обломно, понимаю! А с ней никак нельзя договориться, чтобы оан в любое время приехала? Объясни, что ты с предыдущим врачом так договаривалась...

 

NightWish, привет, давно тебя не было видно) Да, уже скоро и мы будем Мамочками) Некоторые вон уже стали)))

 

Галченок, я даже не знаю, но мне кажется это молго быть именно связано с желудком и только с ним!

 

Anna27, спасибо за поздравление с месяцем! Ты как всегда внимательна)))

 

А я вот думаю интересно мы Октябрятами будем или в Ноябрята все-таки перейдем?)))

Масянька уже точно Мамочка, я уверена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,приветик вам и вашим пузикам от Ноябрят! :wave: поздравляю вас с вашим месяцем!легким всем родов,здоровеньких малышей и вкусного молочка!и поменьше волнений и страхов перед ответственным событием! ;) я зашла посоветоваться.мы-то еще в раздумьях,а у вас уже готовность №1 :lol: копирую из ноябрят:

"я все же не могу никак определиться с конвертом... я собираюсь лялю пеленать сначала с ручками,обязательно в одеяло на прогулку заворачивать. соответственно,нужен конверт,в который малыш в этом одеялке влезет.как мне кажется,тут речь о кобезах-трансформерах уже идти не может и нужен конверт-мешок... что вы думаете? те,кто купил трансформеры с рукавчиками,как вы собираетесь одевать ребенка на прогулку в первые месяцы?пеленки будут?или там сразу штанишки,кофточки?.. я вот всю голову изломала... вообще не знаю,что делать..."

"учитывая,что малыши зимние, я думаю,лучше все же пеленать и в одеяло. так и теплее, и вообще удобнее. не представляю как новорожденного упаковывать в комбез... и говорят пеленание вообще полезно для позвоночника, и они так спокойнее,потому что привыкли в утробе к тесноте.я,конечно,не могу настаивать на том,что это правда,но ничего против пеленания я еще не слышала... я все же думаю купить флисовое одеяло (какое посоветуете?нужно чтоб и теплое,и не очень объемное было) и конверт-одеяло.видела такой - мне он прямо в душу запал.у него есть вся фурнитура чтобы без проблем сделать конвертик,потом можно использовать и как одеялко.тепленький,с вышивкой... стоит около 2 тысяч."

посоветуйте что-нибудь,пожалйста,поделитесь мыслями и опытом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже животик еще ниже стал :) и по ночам постоянно тонус, и вечером еле-еле хожу как уточка, косточки не дают ходить нормально. но малыш еще вроде не сильно опустился-завтра на приеме у врача спрошу как он там лежит.

Kitten, а у вас сегодня ПДР-не бойтесь дежурной бригады, там те же врачи работают с которыми другие девочки договариваются. главное чтоб вы мысленно были с малышом и во время процесса думали только про вашу встречу. рач-всего лишь инструмент, основная работа все-таки на мамочке лежит. открывайте сезон октябрят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, я слышала довод ПРОТИВ пеленания. Если тугое, то вывих бедра может быть, а если свободное то все равно выберется (проверено на моем) и останется голым.

 

А по поводу конверта-мешка, так просто замечательные конверты из овчины продаются. Я своему купила, хоть и одеваю его в костюмчики (у меня мама вяжет очень хорошо). Зимой в вязаный костюм, в мешок с ручками и конверт из овчины и все зачипись!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, моя мама тоже против пеленания. я в принципе не особо против, но думаю что в одежде малыш быстрее развивается чем связанный по рукам и ногам. мышцы же как-то должны тренироваться. а в пеленках он как инвалид замотанный лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пеленаю когда вижу что Манюсе не уснуть, если животик например беспокоит. Нам помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну так у вас по Овуляции я так понимаю 38 недель уже!) Так что готовьтессь)))

 

Sanna, я сама долго думала по поводу пеленания. Во-первых, я не приверженец новомодных тенденций и считаю, что предки не дураки были, когда детей пеленали и вредного тут точно ничего нет, и сложного тоже) И в итоге для себя сделала вывод - детки все разные, кому-то пеленание помогает успокаиваться, они в пеленочках чувствуют себя хорошо, а кому-то лучше лежать свободным. Просто надо будет посмотреть по своему ребенку и решить, что лучше для него! Пеленки всегда можно докупить и остальное тоже, ведь есть интернет-магазины, если что-то нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я надеюсь что успею все дела поделать и малышка меня не будет родами отвлекать :)

надо еще код идентификационный поменять на фамилию новую (он до сих пор на девичьей)

и в банке счет открыть для мат. помощи от гос-ва. а то потом не до очередей будет, а пока может пропустят с пузиком :) :)

так что я думаю успеем мы еще и проводить октябряток в роддом и встретить до своего рождения :)

а то белое как крем и есть молозиво (нам говорили что оно от прозрачного до оранжевого может быть, и белое тоже) и что наличие молозива во время Б никак с лактацией не связано (то есть может быть с 17 нед, а молока потом мало, или может не быть а от молока потом просто распирает грудь). на кол-во молока больше состояние мамы и близость новорожденного влияет, а также кол-во прикладываний к груди в первые дни. чем чаще тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ой, у меня тоже еще куча дел просто! И никак не заставлю себя их поделать)))

По поводу молозива, меня просто смущало то, что не как водичка как у всех, а именно кремообразная! Но Анна меня успокоила, что просто из-за соска такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей племянницы долгое время были проблемы со сном - постоянно плакала, просыпалась. Никто ничего не мог понять до тех пор, пока не посоветовали пелеанть на ночь.. И! Удивительно! Спала почти всю ночь. Так что я, наверное, на ночь тоже буду пеленать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили время от времени, особенно на ночь пеленать. мужу очень понравился процесс. нам на курсах показали как пеленать кукол, он попробовал - был в восторге и сказала, что будет обязательно САМ пеленать малыша! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки в очередной раз с новыми недельками!!! Мы в очередной раз посетили ЖК и написали отказ от госпитализации. Стало повышаться давлени, причем только в ЖК, прихожу домой все нормально целый день, хоть обмеряйся разными тонометрами. Обещали все равно положить заранее, так что числа 8 мы пропадем на дней 10-14. Может и к лучшему- хоть КТГ сделают. Страшновато как-то- я ни разу не лежала н в одной больнице. Хоть я и работаю в этих (стационарных) стенах- все равно как-то не хочется.

Сынуля все пинает по бедренным костям и выпячивает попку где то под правым ребром. Ворочается и меня беспокоит то что он не встал прямо головкой вниз а рожать естественно. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Спасибо :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне очень нравилось пеленать дочку :D во-первых,ручками они себя не просто бодрят,а часто пугают или просто мешают сами себе уснуть.пеленать туго ножки я даже и не умею.я туго пеленаю ручки,а ножки получаются в свободном мешочке.где-то в месяц доча стала выбираться из пеленок и мы уже пеленались до пояса.по мне - пеленки незаменимы.я ползунки не буду торопиться натягивать.и подгузниками,признаюсь,запасаюсь марлевыми.во-первых, стирать их в машинке не проблема.во-вторых,мальчикам вообще вредно быть в памперсах.в-третьих,к горшку приучать нужно месяцев с 4-6,чтоб к году дите уже само просилось.с памперсами это нереально.их - только на прогулку и в поликлинику :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! была у доктора, посмотрела мою шейку - она все еще длинная а далеко, как выразилась доктор и раскрытие всего пальчик((( Отправила готовить ее дальше (ношпа. красавка) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, богатыря родишь :good: пока соберется на выход,подрастет здорово :) тяжко,наверно,ходить уже?родить хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten у вас уж 40 неделек! поздравляю! скоро увидишься с малышом. А шейка подготовиться! никуда не денеться! Пусть муж "поможет подготовить" :grin:

я вот с сегодняшнего дня начала пить листья малины. так как "официально" 37 неделек. Хотя врачи считают по-другому от первого дня М, то есть по их подсчетам уже 38 с лишним, а про мою позднюю О. никто слышать не хочет! так что по "их" подсчетам должна родить 16 октября, а по моим 23-24. :shock: Как моя врачиха сказала, что не даст мне перехаживать, так что боюсь что не отделаюсь от их стимуляции в любом случае. Эх! Хотя если по УЗИ все нормуль, буду сопротивляться до последнего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, вОТ Я УДИВЛЯЮСЬ врачи нормальные работают, шейку смотрят. Моя блин мазки мне раз взяла в 12 недель и больше ни ни че-нить во мне посмотреть. Писаниной одной занимаются..........злости никакой не хватит. РРррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малину надо с 36 или с 37 неделек пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha Я начала с 37 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! ой, ну надеюсь богатырь не раскормится сильно)) в 39 недель (неделю назад) 3300 был, так что не думаю что до 4500 дотянем и слава Богу)) По поводу родить я бы так сказала - и хочется и колется))) малявочку свою на ручки взять хочется, а вот к тем кто совсем не боится рожать я себя не отношу)) трусиха )) умом понимаю, что "вариант такой, что вариантов нет")) все равно придется, но страшновато как все пройдет и для меня и для сыночка конечно.______ lala, у меня тоже по моим подсчетам меньше 40 недель, ведь циклы у меня были 45 дней примерно и О соответственно ни как у нормальных людей на 15 ДЦ а на 25-30-й )))__________ demajorka, а шейку смотрит мой доктор у которой рожать буду, а в консультации тоже нифига не делают, тока похихикают, поразглагольствуют, животик помериют, дите послушают и выгонят)) Всю Б на каждом приеме говорю что живот болит, а в карте одни записи "жалоб нет, состояние хорошее" , дак что же я с таким хорошем состоянием 3 раза на сохранении лежала?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!! Наконец-то появилась минутка времени.

 

29 сентября в 3.40 у меня отошли воды, а в 10.10 я уже держала на руках наше счастье, сынишку Артёмку, весом 3600 и ростом 52 см :yahoo: Вчера нас выписали из роддома. У нас все хорошо. Молочко у меня пришло на третьи сутки. Впечатления от родов самые позитивные. Очень благодарна врачу, которая принимала у меня роды, акушерке, да и всему 3 роддому :) Теперь мы дома. Спим и кушаем :grin:

 

Пока не прочитала все что о чем вы здесь говорили, хочу поздравить всех новоиспеченных мамочек с рождение деток. Здоровья вам, вашим малыша, и побольше молочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы были на приеме в ЖК сегодня! И мой живчик перевернулся в тазовое предлежание - я в шоке если честно, всю беременность был в головном а под конец... И что делать? У кого-нибудь еже такая проблемма есть??? Как малыша повернуть обратно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, как хорошо что у вас все легко прошло!!!!

МОЛОДЧИНКИ! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И ПОСЛУШНЫМИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta поздравляю с хорошими родами и с малышом!!! Здоровья вам и всего хорошего.

 

Девочки, ну вот я в полном расстройстве((( Сон приснился мне что я руками рыб ловлю в чистой воде. Короче толкование- предвещает Вам серьезные испытания, которые Вы стойко перенесете, сохраняя присутствие духа.Рыбина в руки - неблагополучные роды :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...