Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

а сколько ребенок должен есть за сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra,

ой привет!

Да соски у меня чиковские.....Но буду как у Зюзи покупать авент...

Потому что все бутылочки у меня чиковские тока до 150мл....а это становится маловато по возрасту...

Купила уже на 3 дырочки для смеси....на упаковке написано возраст 4+....А для каш там соска с продольным отверстием и дырочкой....Но они не очень....Супчик застряет...малый злится и психует....

Так что надо поискать Авентовские....

Iren19, да должен съедать до 1 литра (850-1000)....Но норма понятие относительное...в нашем возрасте это 1/6 веса....

вот и посчитай.....и раздели на к-во кормлений...и получится....что с 4 месяцев до 6месяцев 140-240мл....5 кормлений(700-1200)....Но здесь видимо расчитано на докорм.....

Но я еще на упаковку смотрю....Там написаны свои нормы-по производителю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, ты с прикормом особо не спеши, смесь питательнее и полезнее, даже если отказывается! пусть все пока будет только на пробу! а то с нашей едой и здоровьем чем дольше на молоке (смеси) тем желудок здоровее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, ты с прикормом особо не спеши, смесь питательнее и полезнее, даже если отказывается! пусть все пока будет только на пробу! а то с нашей едой и здоровьем чем дольше на молоке (смеси) тем желудок здоровее.

так я и тяну ......с прикормами.....Хотя свекровь уже замучала....Все тока пробуем..

Ну не ест значит не ест....Не настаиваю......Считаю что смесь и вправду в этот возрасте то что нужно....

Хотя мамино молочко .....Эээх...Если бы было чего в груди..... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает знакомство маси с кашей с 1 чайной ложки можно с молочной или безмолочной...

А то купила и молочную и безмолочную....Хочу добавить в смесь которую ест малый...

Значит это наверно безмолочная должна быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает знакомство маси с кашей с 1 чайной ложки можно с молочной или безмолочной...

А то купила и молочную и безмолочную....Хочу добавить в смесь которую ест малый...

Значит это наверно безмолочная должна быть....

.......попробовали тока что кашу кукурузную....Выпил ровно чайную ложку 10мл...можно сказать познакомились....

В смесь не добавляла.....Купила именно того производителя тчо и смесь....Семперовская каша-велинг питьевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

Я к вам с такой проблемкой-2 недели назад родился наш сынок,у меня вообще не было молока и уже в роддоме малыша начали кормить смесью.Когда мы выписывались,я поинтересовалась,какую смесь нам давали,но мне не ответили. Это была какая-то тайна.

Приехали домой и начали кормить смесью Аптамил,но у нас начались жуткие запоры,потом перешли на смесь Нутрилон,тоже самое..И вот прочитала про смесь Симилак Бифидус и начала давать её..В итоге-запоры прекратились,НО в какулях малого появились крупинки,как я понимаю,это непереваренная пища.. Так что,теперь опять надо смесь менять или это нормально при ИВ? Помогите,девчат,уж очень не хочется малыша кидать со смеси на смесь.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka,

у нас тоже в каках крупинки и что....Ты анализ кала делала????

мы его сдали....И тока педиатр сказал что в каках есть клетчатка непереваримая-мы как раз яблочко начали есть.....Поэтому лучше сдай анализ и к педиатору....А он разберется....

Нам выписали креон -ферменты....Воть...

Так что не нервничай....а смена смеси это действительно стресс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сана, а какие авент? те которые 3+, 4+ идут? там же нет спец. для каш.....

девули....накупила я прикорма Ади вчера, теперь пытаюсь разобраться что с чем....скажите..супик можно сразу дать 180мл? (ну если сьест ессно) или надо постепенно тоже вводить? и пюрешки овощные....сразу после них смесь? тоже с ложечки начинать? купила ещё такую хрень вечером в смесь добавлять фирмы Модилак, не знаю есть ли у вас.. так пробиотики и успокаивающие травки...написано тока в вечернее кормление добавлять...мож стул наладится...

про соски...я вчера купила NUK 6+ и doddie 4+ в обоих написано для плотных кормёжек, не знаю гуд или нет...будем пробовать....

а после супика тоже 3 часа пеежидать перед след. кормлением?

мой малыш не наедается....и так уже по 180 ест и еле-еле 3 часа выдержиеваем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

мы кушаем смесь аветовскими 4+.....А для супчиков и каш там есть вариационные по-моему......

А докормы они всегда заменяли кормления смесью....И его лучше начинать с маленького кол-ва...

Хотя супчик у меня выпил в первый раз 150мл....Потом поменьше где 50мл...И я его докармливала смесью......И правила докорма всегда 1 и последнее кормление смесь....Почитай я писала о режиме для грудничков....вместо супчика у тебя может быть овощное пюре, фруктовое.....Это как ты с педиатором решила.....Супчик она написала мне кушать 150мл....Вместо кормления.....как правило днем....

Чтобы еще реакцию посмотреть....Ночью ведь не разберешь....Как сказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сана, вот и я тоже не поняла почему суп именно вечером...странно для меня лично.....но сёдня подобавляю морковку и зерновые в молочко..посмотрю реакццию...хотя для меня ето дико морковка в молоко...но раз так написано....а завтра супик днём дам...и написано разогреть, но не кипятить...это до сколько градусов то? млин, а ещё мне обидно...я вот щас посмотрела русский тырнет, про нестле...у вас одни каши..а у нас их нет, хотя одно нестле везде продаётся...у нас именно эти зерновые добаляемые в молоко...а каш нет.. :(

 

педиатор аххахахахха...

педиатор нам сказал, что раз я аллергик, то дитю до 6 месяцев ничо не давать...и фсё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Печатаю для тебя-оговорюсь что это мне дал мой педиатр....

6-00 смесь или ГМ

9-00 каша 200мл

в промежутке фруктовое пюре 60мл

13-00 суп 200мл+2р в неделю желток перепелиный+в дальнейшем мясо+в дальнейшем 1ч.л. раст.масла

в промежутке фруктовое пюре 60мл

17-00 (творог+фрукт пюре+кефир)-200мл

21-00 каша 200мл+ГВ....

 

Суп=картошка+морковка+цв.капуста+в дальнейшем кабачок+в дальнейшем свекла+в дальнейшем обычная капуста+в дальнейшем крупы....

Время кормления указано приблизительно...у каждого ребенка свой режим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, а вы супчик сами варите или покупные (какой фирмы?).Я хочу попробовать пюре яблочное начать давать. только когда лучше?в перерыве между кормлениями или перед, а потом смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren19, супчик(морковка+картошка+цветная капуста) варим и измельчаем с водичкой....педиатр сказала что альтернатива супчику -это овощные пюрешки /можно магазиные/.....Так что смотри по малышу как реагирует и ест....Но влюбом случае лучше поговорить с педиатором...Все малыши разные....С чего начать прикорм решать надо вместе....Нам он сказал начитнать с фруктовых пюрешек, зптем овощные супчики /пюрешки/,затем кашки....но почему то с овсяной безмолочной.....Вот...Спешить и вправду не нужно -ведь лучше чем ГМ или смесь для таких маленьких ничего нет.... :Hello:

Пюрешки фруктовые лучше давать перед смесью,А я так даю в перерывах между кормлениями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Мне тоже сказали,раз вы аллергики,то до шести месяцев забудьте про любой прикорм.Причем сошлись во мнении три врача- участковый педиатр, аллерголог-иммунолог и просто аллерголог.Так что теперь мы вас читаем и только облизываемся.Для разнообразия меню грызем пустой ниблер :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана,

а что такое ниблер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, я не умею ссылки вставлять :blush: Посмотри в этом же разделе- есть тема Использование Ниблера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

Поздравляю с 1полугодием...Здоровья и богатства!!! всей семье.... :giverose:

...кукурузная каша у нас пока не пошла .....будеи давать гречневую....на пробу...

Скажи ...если добабавлять гречневую то лучше наверно безмолочную....в смесь....Да????

А то молочну кашу добавлять в смесь.....наверно ерунда получится .....Или я чего не понимаю????

 

Anna_de_bra,

А как у тебя дело с животиком??? Регулярно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, что значит...кукурузная каша не пошла...?Не понравился вкус,не стал кушать??...С гречкой осторожней,у меня у дочи от нее запоры были страшные :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана, .....

да не пошла пока....ложечку съел и начал кричать.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, спасибо!!!!! Я покупаю молочную. просто я же говорила, что делаю не рекомендованные пропорции, а меньшие, поэтому добавляю ещё смесь. у нас на гречку запоров нет, а вот рисовую начала давать с 5 с небольшим, так как рис как раз-таки крепит...А кукурузную Витька тоже не ест, я даю рисово-кукурузную, тоже не особо, только если делать совсем в небольших количествах. В общем Витька ест только гречку и пшеничную (это манка). а вот овсяную категорически не воспринимает, морщится, а если и проглатывает, то вырывает потом. Это видимо в меня, я овсянку на дух не перевариваю... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, я от от овсянки без ума.....Могу ее тоннами есть....И другие каши тоже....

Может у малого так будет....Кукурузку вообще обожаю....А муж наоборот....Сказал в армии-переел каш... :(

Жаль что мне каши есть незя....Иначе буду ширее чем длинее..... :Crazy:

Ну рисовою я тоже с 5....У нас такие же проблемки...Спасибо теперь все понятно...про каши....

Нам 4 месяца.....Слава Богу....А то с этими криками на смесь....думала уже всяко разно....И про новую смесь тоже...

Пока едим старую...ТТТТ.....Тока вот не знаю по мл....скока нуджно ...может больше делать ....

А то на пачке написано 150-200 в возрасте 4-6 месяцев.......А малый срыгивает....Значит предполагаю больше не нужно......Вообщем дилема....А педиатр ничего не сказала .....Написала в рекомендациях просто 150-180 мл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, мы в вашем возрасте кушали 150, потом ближе к 5-ти стали есть 180. Сейчас ест 180-200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, мы в вашем возрасте кушали 150, потом ближе к 5-ти стали есть 180. Сейчас ест 180-200.

понятно....вообщем надеюсь наедается......пока буду делать по старому 150мл.....

я ж еще соки даю и пюрешки в качестве докорма.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы искуственники. Кушали сначало НАН, Нутрилон, Малютку, Семпер. Остановились на Нестожене. Прикорм с 3,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...