Перейти к публикации

Новый домик ноябрят: Первый День Рождения!


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

☾ juSt me☽,  я была на УЗИ (думала писала сюда :) ). 7мм КТР. Назначили дюф, на всякий случай, а я не знаю пить/не пить. Но у меня с щитовидкой проблемы, можт из-за нее?

 

Здорово как! Так волнительно! Здоровья вам с пузиком крепкого-крепкого :)

 

 

 

А почему себе не хочешь прививки сделать? Взрослым список прививок сильно короче, чем детям и проблемы все отпадут :)

 

Мирошку, Миладочку и Ксюшеньку с 11 месяцами! Новых умелок и радостных улыбок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мирончика, Миладушку и Ксюшку с 11 месяцами!! Всем расти веселыми здоровыми улыбашками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я так-то вообще против.Сёмке-то себя пересиливая делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, я была на УЗИ (думала писала сюда :) ). 7мм КТР. Назначили дюф, на всякий случай, а я не знаю пить/не пить. Но у меня с щитовидкой проблемы, можт из-за нее?

я пила дюф до 19 недель, мне с ним спокойнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирончика, Миладушку и Ксюшку с 11 месяцами!!

 

Мы не спали с 2 ночи до 7 утра. Это ужас! Настроения нет, я злая. Когда мы уже спать-то будем!?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, я была на УЗИ (думала писала сюда :) ). 7мм КТР. Назначили дюф, на всякий случай, а я не знаю пить/не пить. Но у меня с щитовидкой проблемы, можт из-за нее?

щитовидка и дюфастон никак не связаны, если тебя ничего не беспокоит и не было угроз в прошлые Б, то можно не пить, а вообще в нем нет ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирошку, Миладу и Ксюшеньку поздравляем с 11 месяцами!

Gd7o-SJKWYo.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂,  меня от него тошнило в прошлую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  чего это наша девочка не спит? Совсем не спала или просыпалась? Поспите днем с Миллой, хоть как-то надо и ей и тебе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, наши любимые пюхлячки Вы. Мы тоже большие, 11650 и 77 см были последний раз в 10 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, но ведь по закону это неправильно!!! Обязаны принимать везде в любом случае!!!! В нашей стране нет обязательных!!!! прививок, а значит и требовать от нас их делать никто не имеет права!!!

 

Но это ж наше государство...Ну в общем я думать буду ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, писала выше про сопельки при прорезывании верхних боковых, так вот они прорезались, а сопли продолжились и я уже планировала на сегодня педю вызвать. А тут случайно заметила, у нас оказывается лезут еще и нижние клыки. Рановато конечно. Вот где оказывается все "веселье" начинается. Восемь зубиков вылезно практически бессимптомно. А тут и капризы и сопли и постояннон хныканье...

 

Ух а мы оказывается еще ничо - 8100и 72. Но я тоже не парюсь, т.к. мелкая в меня.

 

Я даже сосчитать не могу сколько раз за ночь, но такое ощущение, что я заснуть не успеваю, а она уже опять пищит.

 

 

Эх, а у нас каждую ночь так с рождения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мирошку, Миладу и Ксюшеньку поздравляем с 11 месяцами!

041_1.jpg

 

 

У нас походу прошлая ночь была реакцией на смену погоды. Многие взрослые жаловались на плохое самочувствие, а наши малыши и подавно все чувствуют. Вчера были у моих родителей - у моего папы было день рождение. Соня вела себя хорошо, все за кошкой гонялась))))) Правда жарковато было немного. Сегодняшняя ночь более менее нормально прошла - так часто не вставала, да и особо не ныла. А еще продрыхли сегодня до 11 с ней))))))))))))) Но я все равно с трудом встала. Чувствую себя старухой по утрам, все тело ломит.

Зубов пока не видать. Дала ей сегодня кусочек морковки, сидела грызла его и жевала. Так прикольно она деснами жует))))

 

makromir, вы с нами походу за компанию не спите. Скорейшего вам востановления ночного сна и зубиков безболезненых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за ваши поздравления!!! Так много открытое и теплых слов, это так пятно! Еще раз всем прибольшущее спасибо!!!

 

С опозданием поздравляем Мишутку с годиком, расти большой здоровый умный на радость родителям!!!

 

Кирочку и Мишутку со вчерашними 11месяцами! Ксюша Мирошу и Миладу с 11 месяцами!будьте умничками солнышки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, если прогестерон не понижен (а ты же его не сдавала?) и симптомов его нехватки нет, я бы не подсаживалась на дюф - потом пол беременности его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна, девочки, очень сочувствую, кто плохо спит. Если бы так спали, я бы на 2го ребенка вряд ли согласилась так быстро. Ттт, чтоб не сглазить, но спим всю ночь, иногда 1 раз просыпаясь на поесть. К тому же я по ночам фотокнигу клепаю, конца и края не видать.) если бы еще Денис не спал, не знаю, как бы я ее делала. С фильмом вот похоже облом, не могу ролики скинуть мастеру, уже 2 суток они перекачиваются на Яндекс диск....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Наконец-то мои сообщения отображаются! Ато второй день пишу-пишу, отправляю и их не видно!

Мы тоже спим не очень, лезет пятый зубик. Так надоело, хочу спать!!

 

Поильник у нас Tupperware. Очень нравится. Пьет из него даже кефир, как дала ей в5 мес - сразу врубилась как из него пить. Другие не брала

 

Про прививки- я за разумный подход, делать буду не по графику, а по состоянию ребенка. Но делать все. Ибо вред от болезни больше в разы чем перенесение прививки.

 

И еще вопросик- девочки, второй раз замечаю в каках слизь. Прям сопелькой (мы какаем на горшок, поэтому видно четко ее). Никто не сталкивался? В инете статьи про совсем малышей. Раньше у нас такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, ой у меня вопросик тебе про фотокнигу, пожалуй только давай в др темке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  а сопелек нет? Может они? Или повышенное слюноотделение и слюна в каках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  чего это наша девочка не спит? Совсем не спала или просыпалась? Поспите днем с Миллой, хоть как-то надо и ей и тебе..

Не спит совсем. Если я качаю ее, то она начинает засыпать, как только останавливаюсь качать ее, то открывает глаза. Если рядом положить, то начинает по мге ползать, скакать, кричать.

makromir, вы с нами походу за компанию не спите. Скорейшего вам востановления ночного сна и зубиков безболезненых.

Спасибо большое! Вот только это не зубы. 8 штук уже давно есть, а 4ки нижних пока не видно. Перевозбуждение у не такое, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки, а мы вот поняли что с нами было (темпа)... ещё вчера писала тут и вспомнила что сколько-то месяцев назад у нас тут прям эпидемия розеолы была... я читала вас, пугалась, переживала за малышей (с темпой кто мучался)....и ненароком вчера подумала - а не оно ли? но думаю там вроде на 3-4 день высыпает малыша и темпа пропадает... И ВОТ! собралась сегодня на пару часиков к маме на дачу помочь ей - оделись, приехали (в 15-00 выехали) в 16 приехали....говорю с мамой про то что Данька орет третий день, капризничает..жалко его так...говорю ей про розеолу (она о таком и не слышал-раньше о ней не знали), про то, что при ней правда сыпь... и тут смотрю на Даню - он покрывается сыпью...ушки - носик - лицо - шея-потом животик...и именно такой как вы тут описывали - не ровной. без белых нагноений..такая (если так можно назвать - пигментация типа)...Темпы нет уже...

 

Так что Розеола у нас! )))

Одно радует темпы больше быть не должно и через несколько дней все совсем пройдет )))

 

Люблю я как мои мужчины спят )))

 

SiXeWDPhAFs.jpg

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  а сопелек нет? Может они? Или повышенное слюноотделение и слюна в каках)

Сопелек нет. Слюни... Ну может чуть больше чем обычно, но не прямо чтоб в каках отдельно лежали )

 

У меня сейчас новый приступ материнской паники- кажется мне, что у доченьки из писюхи пахнет плохо. Залезла ей туда посмотреть и (опять же кажется мне) что у нее малые губки к большим приклеились. Начиталась про синехии. Тихо паникую

 

 

 

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, вот и вас коснулась эта розеола! Ну теперь то все ясно и станет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может с врачом проконсультироваться, чтобы успокоиться? Мне кажется ты сама себя пугаешь и у Сашули все хорошо :) А покаки, ну мало ли реакция такая на новый продукт какой, если ее не беспокоит, то и тебе не стоит беспокоиться :)

 

 

при розеоле если легонько надавить на красное пятнышко и подержать несколько секунд, то пятно бледнеет, если не побледнело, то это не она. И пятнышки не должны никак ощущаться на ощупь, ни шероховатыми быть, ни выпуклыми, вобщем никак не должны отличаться от других участков кожи. У нас в городе ходит энтеровирусная инфекция, картина очень похожа на розеолу, недавно с врачом обсуждали эту тему :) Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки все больше и больше начинаем ходить! Сегодня стоял около тумбочки с телевизором, а потом повернулся и ко мне к дивану пришел. Думаю скоро начнем уже как следует ходить, в не когда забудется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ну вроде так оно и есть...

 

вот сфоткала... они ни выпирают - ничего. просто как пятнышки...

 

надеюсь видно

 

ukfSZDaV598.jpg

uQhRNx6-iE0.jpg1DlD0I9AKS8.jpg

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...