Перейти к публикации

Новый домик ноябрят: Первый День Рождения!


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мишутку с первым годиком! 5b0dd5711ec008c06d40ee0fa109b9c95d51f3163955531.gif

Мишутку, Остапчика и Кирочку с 11 месяцами! Здоровья малышам и радостного настроения! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, как вы рано встаете) тьфу тьфу не сглазить мы встаем 9 утра, в 10 - 10:30 вечера ложимся. И то, даже в 9 я еле глаза разлупляю)) подъем в 5-6 утра я бы не пережила)))

 

На счет ложки считаю поощрять, у нас обратная ситуация, стоит Вите дать ложку она обижается и в рев, хочет чтоб я ее кормила!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, что-то вы совсем пропадашки :) Как Сашуля -красотуля? :) Вот вам для настроения

81b88a4a3aa9b6a2e723a1de4da2c0d05d51f3163956112.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, а требуется ли рецепт для изготовления протаргола?

без рецепта. только не во всех аптеках. в коммерческих протаргола нет. у нас недалеко, какая-та городская аптека, так и называется (аптека №54). я в окошке сказала, что мне надо и при мне сделали капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, неа, не требуется, но купить его очень сложно. Я таксиста гоняла в аптеку.

 

Мишутку с годиком!!! Ура-ура!

 

С 11 месяцами Остапа, Киру и Мишу!!

 

 

Мы встаем когда как, если в 7, то вытаскиваю из кровати, кладу рядом и спим в обнимку дальше, но потом меня Диня ногами дубасит)))

 

Вчера попробовала положить спать сразу в кровать... Фиг. Так и скакал полчаса, пока я его на руки не взяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку с годовасием!

С 11 месяцами Остапа, Киру и Мишу!!

Diddi, у нас были сопли и понос с неделю на боковые верхние резцы, капали аквамарис, деринат и отсасывали. Вот сейчас опять засопливился, уже на нижние боковые резцы, один вылез, еще один ждем-ссс.

669, Лева пытается самостоятельно есть, я только поощряю, что в тарелку руками залезать нельзя уже понял, да и с ложкой стал лучше обращаться (попадает уже не в лоб и уши,а в нос). Конечно же потом приходиться отмывать стол, ближайшие стены, себя и ребенка, но иначе никак, как еще учиться. Правда надолго Левы не хватает, он еще тот чистюля и как только ручки все запачкает: кидает ложку, растопыривает пальчики, машет руками и кричит - ааааа, и тааааакое брезгливое выражение лица делает, мол скорее мойте мне руки.

 

У нас график подъема утром балансирует от 5.30 до 8.00, заметила, что встает раньше, когда мы в гостях, дома спит лучше, если ничего не беспокоит.

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, Лева пытается самостоятельно есть, я только поощряю, что в тарелку руками залезать нельзя уже понял, да и с ложкой стал лучше обращаться (попадает уже не в лоб и уши,а в нос). Конечно же потом приходиться отмывать стол, ближайшие стены, себя и ребенка, но иначе никак, как еще учиться. Правда надолго Левы не хватает, он еще тот чистюля и как только ручки все запачкает: кидает ложку, растопыривает пальчики, машет руками и кричит - ааааа, и тааааакое брезгливое выражение лица делает, мол скорее мойте мне руки.

 

У нас график подъема утром балансирует от 5.30 до 8.00, заметила, что встает раньше, когда мы в гостях, дома спит лучше, если ничего не беспокоит.

у знакомой малыш такой чистюля. С маленького если на одежде даже маленькое пятнышко включает истерику чтоб переодели ))

 

а наша манявка наоборот любит в руках все пораздавливать,чтоб между пальцев все повылазило.. Потом быстро меня тронуть чтоб я ойкнула от неожиданности и шока, быстро розиазать по близ лежащих/стоящих предметах а потом сидеть облизывать руки

 

Подбем в 7.30 на горшок. Потом кушаем и в 9.30 опять сон. Вечером засыпает в 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишенька, поздравляю с годиком! Ура!

93b562fb604bf77a0f881d0afc1c6848bc862e163964030.jpg

 

Мишу, Остапа и Кирочку с 11 месяцами! Поздравляю!

e2a64c8e91201da9fcc0d01eec09495bbc862e163964031.jpg

 

Девочки, вопрос у тех, у кого детки уже ходят сами! С момента, как ребенок уверенно стоит сам без поддержки, до первых шагов самостоятельных сколько времени проходит? Она стоит, стоит. Я ее зову к себе и игрушкой приманиваю. А она на колени встает и ползет ко мне, когда зову или стоит и плакать начинает, что дойти не может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!!!!

Отдельно нашего Жениха Мишутку с 11 месяцами!!!! И конечно, поцелуйчик от прекрасной Селеночки :*

post-105809-0-41829600-1381303986_thumb.jpg

post-105809-0-17547200-1381304357_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вы рано встаете) тьфу тьфу не сглазить мы встаем 9 утра, в 10 - 10:30 вечера ложимся. И то, даже в 9 я еле глаза разлупляю)) подъем в 5-6 утра я бы не пережила)))

У нас похож режим на ваш. Ложимся в 10-11 вечера, встаём в 10-11 утра (тоже тьфу-тьфу чтоб не сглазить). И я тоже глаза еле разлупляю))) Но я и ложусь сама поздно (позднее дочи).

Сегодня вот проснулись в 10, а на телефоне уже неотвеченный вызов в 9.50 от неизвестного номера. Хорошо телефон на беззвучном режиме был. Оказалось медсестра звонила на Манту приглашала (думала, нам уже годик :) Я ещё подумала, что ж так рано они звонят, мы ведь спим ещё. )))

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Настена начала сама стоять в 8 месяцев но она стояла не долго секунд 5 и то когда чем то увлечена была я думала время стояния будет увеличиваться но увы пошла она в 8м 23д и только тогда стала стоять осмысленно и по долгу так что видать от этого не зависит, а может быть еще рано пошла от того что маленькая была и не боялась а Камиллочка постарше вот она теперь и понимает что может упасть и ей будет больно а Настюха тогда не понимала так вот и летала через каждых три шага, так что этот путь мы прошли через шишки и синяки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что будет, если не сходить, например, к психологу на осмотр или еще к какому явно не очень важному врачу (если нет проблем, конечно, у ребенка). Ну не хочется лишний раз тащить ребенка в поликлинику, где зараза в воздухе летает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!!!!

Отдельно нашего Жениха Мишутку с 11 месяцами!!!! И конечно, поцелуйчик от прекрасной Селеночки :*

да, наши, вы, хорошие!!! Спасибо!!! Селеночка - маленькая кокетка)))

 

Девочки, всем спасибо за поздравления :flower:

 

Из новых умелок: Миша бросает в сортер фигурки, не впопад конечно, но факт тот, что он за мной повторяет и бросает в дырочку предмет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, чего же вы к нам в темку любовную не заходите :) МЫ та вам все приветики-поцелуйчики шлем )) а ответа нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что будет, если не сходить, например, к психологу на осмотр или еще к какому явно не очень важному врачу (если нет проблем, конечно, у ребенка). Ну не хочется лишний раз тащить ребенка в поликлинику, где зараза в воздухе летает.

ничего не будет, я и с Костей и с Мишей выборочно проходила врачей: только невролога, логопеда, хирурга. На участке и не посмотрели, им все равно. Это только для себя вы проходите, заставлять никто не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂,  и мамочки других именинников - с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, чего же вы к нам в темку любовную не заходите :) МЫ та вам все приветики-поцелуйчики шлем )) а ответа нету :(

уже идем смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, бебипланюшечки! Вернулись мы после 2хнедельного отпуска, а тут столько изменений! Увидела что болталочка закрыта и расстроилась :confusion: Потом сообразила - мы просто переехали так как годовасики пошли? Гостили за 1000 км в деревне, без интернета, вчера вернулись, сейчас попробую перечитать пока время есть ))

0_99b34_a57cf25e_XL

 

Всех годовасиков с Днем рождения!!! Ура! Ура! Ура! Здоровья вам, ярких открытий, новых умелок! Поздравляю!!! (извиняюсь что поздно :confusion:)

151858948.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, поздравляю тебя и Мишуту с 11 месяцами!

 

ada26810b4486562620732b8bfddef1f4df267163971582.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил малышей , расскажите, было ли у вас такое как собеседование с батюшкой перед крестинами?

Мы собираемся покрестица, в церкви сказали что родители и крестные должны пройти собеседования, че то я волнуюсь, что они там спрашивают? просто я неособо набожный человек, в церковь хожу по большим праздникам, да и молюсь своими словами, а не по молитвенникам, боюсь спросят чего нить, к чему готовиться хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отчётик об отпуске :)

 

Этой колясочке 29 лет )))) ещё моя бабушка катала на ней мою сестру ))) а сейчас такие снова в моде )))

 

A2sQ0h-pLB0.jpg

 

Мама наконец-то отдыхает от таскания дитя ))))

 

 

iFZKow2Ei84.jpg

 

Зато "папа-кенгуру" (как я его называла)

 

XXNgBfv0yZU.jpg

 

дурачится

 

o9ltqT4nX2o.jpg

 

 

С тётей )))

 

ZWJKmqbZcPc.jpg

 

 

Ангельски спим после настоящей русской (белорусской) бани )))

 

rEXmf9kBv0A.jpg

 

Моя улыбака )))

 

lGgcUtkWR18.jpg

 

Слушает что папа рассказывает

 

tW-RdcW4ac8.jpg

 

Новый прикол ложиться на пол на живот и закидывать ногу "за бок"

 

8MqD3FFbzOo.jpg

 

Kc3gN3zsohA.jpg

 

ПЕрвый раз на площадке ))) там классно-целый детский парк для малышей посреди главной улицы города ))) Данька доволен был слов нет!!!!

 

EXq0qS_BTkA.jpg

 

 

Моя племяша и Данька снова прикалывается ногой. Племяшу назвали в честь меня 5 лет назад - Алина )))

 

PeqVmXqwxf8.jpg

sFkb4poR5eI.jpg

 

с ещё одной тётей )))

 

BlVOVmUew_g.jpg

 

6lKSmdCHhak.jpg

 

Ходим ))) пока только за одну ручку...

 

aMFfcF4TUPk.jpg

 

Ну и наконец - вторая за почти 11 месяцев фотография всей семьи!!!

 

onaTJI2F6Zw.jpg

 

 

Вот как-то так ))))

 

Простите, что заполонили так много пространства ))))

 

Соскучились по вам - пытаюсь перечитать, но очень сложно!!!

ух ты какие вы молодцы....такой балдежный....а на полу это он наверно ласточку делает!!! :Crazy::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот мы третий день орем без передышки..температура до 38 поднимается.. а потом сама резко может упасть!!! сходили к врачу - зубки сказали, так как простудных заболеваний нет...высыпаний тоже никаких...я противница лекарств и таблеток, а потому несмотря на ругань с мужем и свекровью решила, что до 38 температуру сбивать не буду!!! пускай организм сам борется...выписали нам нурофен свечи...ну выписали и выписали....

Но все-таки я сдалась.. смотрю Данька орет и орет не успокоить... горит весь (темпа) да и спать не может.. а ещё так жалобно стонет и двумя ручами за головку хватается и держит у лобика (никогда раньше так не делал)...видимо болит головка сильно.. ну и сдалась я короче - вставила свечку...он её и не заметил вовсе...зато через некоторое время она подействовала (она же и как обезбаливающее ещё идет) и он хотя бы первую ночь за последние 4 спал относительно нормально!!! сейчас вот правда опять орет.. вот думаю то ли он у меня такой капризный стал - кстати именно это мне муж и орет целыми днями и на него орет за это мол капризный стал кошмар...замолчи....и в таком духе.... ну либо правда он просто так мучается с этими зубами...

 

Fler_,

все зависит от церкви везде свои правила. мы искали такую, чтобы не надо было собеседование проходить и отвечать наизусть молитвы...

 

Malish-1202, спасибо ))) да я сама от него тащусь )))

может кстати и ласточку )))

 

Как там наша Варенька??? Скучаем (((

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,зря противитесь лекарств.... бедненький мучается :( ПОчему бы не облегчить мучения :( зубки это очень трудно для малыша. :( У моей сейчас тоже лезут 2 верхних, бедная просыпается и плачет... я детский панадол даю... Иммунитет от этого хуже не станет 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, так я ж написала - уже дала свечку. поспали вроде хорошо. сейчас темпы нет, поэтому пока просто так давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...