Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

‎20‎.‎08‎.‎2019 в 09:18, ~Марина~ сказал(а):

@osya// конечно все хорошо, не сомневайся даже! Я своих по требованию кормила первые месяцы, не выстраивала никаких графиков, поправлялись очень хорошо. На 6 разовое перевела месяцев в 5 наверное, не раньше, если не в 6. 

 

во как, но мы как-то на графике с больницы, поэтому я просто продолжила эту "линию", малые нормально воспринимают совместный график, в основном не бывает такого, что прям проснулись или проснулся кто-то один, через 2 часа после кормления и кто-то кричит от голода. Мы на смеси, так, водички дам, погулять и дальше спать. И норму по весу свою сьедают, прибавляют тоже нормально, если брать чисто прибавку веса. В общем, я их не насилую, конечно, и не морю голодом, типа эй, у нас режим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana 1 сон мой страшный сон))) бывает иногда конечно пропускают второй сон но не часто. Надеюсь до 1.5 хотя бы чтоб так и оставалось. Кушают хорошо и разнообразно но много не впихнешь))) грамм 200 на двоих каши на пример пол кусочка хлеба с сыром и маслом это например завтрак. Правда я кашу делаю с фруктами и баночку творожка добавляю молоко что то у нас не пошло пока. Обед или суп пюре со сливками, запеканка творожная или амлет с овощами 5 перепелиных яиц беру на двоих. Потом бананом догоняются ягодами или выпечкой какой нибудь длмашней типо кексов. Ужин обычно овощное рагу с мясом. Могу крупы какой нибудь добавить чтоб по сытнее было))) ну и в догонку хрустики типо Здоровей. На прогулке обязательно что то тоже даем типо бубликов или сушек) ну и смесь на ночь и под утро по 250мл. Кефмр тожк пока не в почете биолакт больше любят. Рыбу ввела но пока не очень поняла нравится им или нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana почему страшный сон? 

Хорошо кушают! Молодцы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana  200г каши на двоих?! Меня бы порвали за такие обьемы. Обжоры какие-то, им по 300г подавай и то дочь вечно орет, как будто ее голодом морят. Дыра черная у нее что ли в животе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще по зернышку клюют (( 200 гр? Ага, разве что за три дня )) мои едят ложки 3-4 каши/супа, пару печенек, пару оладушек , кусочек хлеба, немножко салата - это все за день,  и пьют многу молока и кефира.

Так что хороший аппетит - это очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  меня просто пугают эти темпы поглощения еды на будущее. Сын ладно еще вредничает, от чего-то отказывается и в целом видно когда наедается уходит. Дочь ест все подряд и помногу. Надеюсь это просто потребность в питании для роста и со временем войдет в рамки. А то не хочется чтобы в плюшку превратилась. Сама же потом страдать из-за этого будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Нам мамам только дай повод попереживать)) ты переживаешь, что дети много едят, я - что мало ))

Девочки, покажите хоть своих лапушек, интересно же, как подросли уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡   у меня младший так всё подряд поглощает. За последний месяц прибавка килограмм. Средний с гв по ночам никак не попрощается. 

Мы с мужем пухлячки были в детстве. Я в 5-6 лет в стройняшку превратилась, муж всю жизнь тяжеловес. Поэтому есть в кого. Но муж что то напрягается, боится всяких болячек.

@~Марина~ мальчишки сами кушают? Хорошо, что молоко и кефир пьют.

Племянник на молочном коктеле жил с 2х лет. Вот это жесть по моему.

Ссылки скрыты.

слоники мои

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Allleana сказал(а):

мальчишки сами кушают? Хорошо, что молоко и кефир пьют.

Да, и вилкой, и ложкой, мне давно не дают себя кормить. И из кружки хорошо пьют, но чаще все же бутылочку.

@Allleana Сладусики такие! У меня подобная есть ))

IMG_20190827_110011_608.JPG

Тут Егор кушает

 

А тут Ванюша пьёт 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мои тоже хотят есть и пить сами. Получается пока плохо, поэтому кухня после наших посиделок выглядит как авгиевы конюшни ???

Немного наших деревенских будней?

Ссылки скрыты.

@Allleana @~Марина~ детки лапочки???  Дружные между собой? Мои пока чаще дерутся?‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir Какие лааааапушки!!! Такие деловушки прям!

Мои тоже пока кушать учулись было нечто, я под стульчики клеенку стелила ))

Муж вообще не мог рядом находится пока дети едят, его внутренний перфекционист страдал ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да я то мету и протираю, но нервы надо стальные ? Это ж больше прольют и рассыпят, чем съедят?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir Мои проявляют заботу друг о друге, просыпаются, первым делом вопрос: а Вава (Ваня) ? А Го (Егор)? И бегут будить второго. Наливаю бутылочки - несут второму, если он замешкался; кормят друг друга из ложки, гладят по голове. Но и конфликтуют тоже, куда ж без этого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же детки взрослые стали)) 

все в памперс пентс ходят?) 

Я плевалась от бебигоу когда лежали, а сейчас отличные бюджетные подгузы на пару часов. А так трусики памперс или солнце и луна зашли. На ночь беру дороже трусики, чтоб спали спокойно

На горшок делают попытки ходить, но раза 2 за день попадают

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

@bashkir Какие лааааапушки!!! Такие деловушки прям!

Мои тоже пока кушать учулись было нечто, я под стульчики клеенку стелила ))

Муж вообще не мог рядом находится пока дети едят, его внутренний перфекционист страдал ))

Я своего перфекциониста придушила похоже. Раньше не смогла бы на это все смотреть. Муж через раз вечером дает кушать. Ему просто проще самому накормить. Приходится настойчиво заставлять отдать еду ребенку

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  молодцы какие! Старательные и заботливые) 

У нас каждый день войнушка. Старший изредка может пожалеть и дать игрушку, в остальное время треш, дерется и орет, младшие соответственно тоже. Завтра в сад пойдет с 1,5 недельного больничного, хоть потише днем будет.

@Allleana , мы в подгузах, хаггис для мальчиков. На прогулку трусы хаггис. Памперс не зашли, слабо впитывают и натирают наши ляжки.

Я своего перфекциониста никак не задавлю, и муж тоже. Мне кажется если отдам детям еду это армагедец будет, да и жаба душит, столько же еды выкидывать приходится с пола. Хотя понятно, что сама торможу им процесс обучения так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

своего перфекциониста никак не задавлю, и муж тоже. 

Как подруги говорят, у меня дзен 80 уровня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ это точно) мне кажется у тех, кого помощи минимум дзен отращивается быстро, иначе свихнуться можно. У меня ограничитель в этом плане  - моя мама, частый гость. Она не может смотреть спокойно на бардак, замечания не сделает, но будет без конца это все убирать если я не уберу. Мне жаль ее поэтому стараюсь минимизировать кавардак. Она вообще на многое острее реагирует. К примеру, лезут дети под кровать. Ну и фиг с ним. У нее же прям сердце не на месте что они там пыль собирают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ наши ляхи нормально в памперсы залазят. А вот хагисы после второго пописа протекают. Отказалась от них.

Я даю тарелку и ложку с минимум еды, остальным сама кормлю. Но грязи каждый раз дофига. 

Без дзена без помощников не выжить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем в Памперсах зеленых. Так себе качество. А ночью в Памперсах же премиум кеа.  Нам подходят и впитывают хорошо. В хаггис разочаровалась после 3. Даже для девочек многие хвалили, а мне не понравились. Вычитала, что испортились они последнее время. Уже жду не дождусь горшка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ух как вы время находите писать??

Мы в трусиках хаггис элит софт. Очень нравятся! На подгузах таких же с рождения были! На ночь надеваю подгузники хаггис ультра комфорт для мальчиков И сыну и дочери.липучки отлично тянутся! 

Девочки расскажите у кого что говорят малыши и возраст напишите? Как развиваетесь? В смысле какими играми? Пластилин, мозаика, пазлы? Мои все раскидывают только... ни к чему нет интереса! Нам 1.8 вроде ж и пора бы чем-то заняться а они не хотят...

@Allleana может размер хаггисов не правильный взяли? У нас не протекают. Но если сравнивать те которые для мальчиков И девочек синие и розовые и элит софт то я за элит софт. Те чет не понравились реально мало впитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milunya элит софт 1 и 2 хорошо шли. А с 3ки цена кусается. Я часто меняю подгузники, поэтому ищу, что дешевле 10 рублей и размер уже 5 или хл. На ночь insinse отлично справляются, сухие, тёплые и много впитывают. По 400 гр после ночи бывают. Но цена $

У меня начали вот только книги слушать. В конструкторы разнообразные играют, пирамидки собирают, рисуют если есть силы у меня удержать всех. Машинки отлично катают, в мячик играют. Кормят друг друга и всех кто рядом. Нравится плакат звуковой, у нас с фиксиками. 

Телевизор смотрят или музыку или сериалы по стс. Мультики не интересуют. Включаю на пол часа когда надо что то сделать без их активного участия. 

А так стало поспокойнее, но усталость дает о себе знать.

Сейчас еще хожу пару раз в неделю в бассейн и на тренировку. Диастаз и грыжа пупочная так никуда и не делись. Пытаюсь помочь себе без операции чтоб обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у меня такие же обжоры, как у тебя. Нормальной еды типа супа/каши грамм по 300 с куском хлеба съедают и орут ещё, чтобы сушек, сухарей им дали. Мы в деревне всё лето. Фруктов едят вообще неограниченное количество. Сколько будешь давать, столько и сметут. И смесь на ночь обязательно, без неё истерика. И перед едой всегда орут, как будто их неделю не кормили. Хотя за лето практически не набрали по весу. Надеюсь когда - нибудь этот жор закончится... 

Девочки, как вы фотки вставляете? У меня все фотки в телефоне больше 2 Мб, как их сжимать на телефоне не понимаю. 

Моим 1.7, ложками сами едят с 1.2 (один раньше). Сразу прям трэш был, половина на полу. Сейчас вообще уже прилично, мало падает. Мне лень их кормить, да и если их кормить буду, они мне потом не дадут поесть. Так что давно уже все вместе едим. 

Всё лето гоняет на велосипеде. Вот не знаю, вернёмся когда согласятся в коляске сидеть или нет. На велосипеде в нашем городе вообще неудобно. 

@Milunya Мои мало чего говорят. Мама, папа, баба, дай, дядя, гав, мяу, му, ме. Рисовать особо не хотят, дырки только делают в листочках. Любят книги. Конструкторы, пирамидки, сортеры, машинки, игрушки с музыкой. Мультики я не включаю, но когда включены были не интересовались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читаем развивающие книги, рисуем, деревяшки Монтессори любим, знают уже цифры до 10, формы,  мультики я не выключаю вообще, целый день включены.

Говорят много слов с одним слогом, мне даже не сосчитать, очень большой запас, полным словом говорят мама, папа, баба, дядя, тётя, ляля, хье (хлеб), пить, пись, кака (грязь), тютю (что-то кончилось), кахка (каша), няня (мою подругу так зовут), Вава (Ваня), Го, Гога (Егор).

Звукоподражания: биби (машина), му-му (корова), мяч (кошка), гав (собака), ко-ко (курочка), куеку (петух), цок-цок (белка), ух-ух (сова),  уууу (волк), тук-тук с пристукиванием по полу (дятел), тяф-тяф (лиса), ду-ду (слон), ту-ту (поезд), ква-ква (лягушка), кря-кря (утка) , беее (барашек), мере (овечка), гого-го (лошадка), пи-пи (и ципленок, и мышка). 

 

Играют игрушками сейчас и звукоподражают, машинкой водят и брррр, лягушкой играют и ква-ква, и т.д.

Моим 1,8 сейчас.

Ещё вспомнила, из цифр словами называют ноль, один, пять, остальное пальчиком просто показывают. 

Слова ме (меня) и ми (мне) даже не знаю к каким отнести ))

Мультики словами называют буба и ми-ми-ми (мимишки).

А так правда много говорят, даже сложно перечислить, чтоб б что-то не выпустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, manya1986 сказал(а):

Девочки, как вы фотки вставляете? У меня все фотки в телефоне больше 2 Мб, как их сжимать на телефоне не понимаю. 

Через радикал, но теперь сайт не дает удалить. Или можно скрин экрана с фоткой сделать. Потеряешь в качестве зато потом можно удалить через мои вложения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , старший в памперсах рос, устраивали полностью, хаггисы не оценила тогда совершенно. С младшими оказалось все с точностью наоборот, перепробовали многое, но ультра комфорт так и остались самым приемлемым вариантом. И по цене тоже, тут скидки были, так закупилась сразу на пару месяцев вперед. Мы 4-ку пока носим, уже на пределе, а 5-ка еще велика. Брала памперс подгузы как-то маленькую пачку, на младших вообще фигня какая-то в плане посадки, старший худой вот ему норм они.  Все в сравнении познается.

@manya1986 , наши жруны видимо с одного голодного мыса)) думаю может дочь так отыгрывается за голодные деньки в пузе до 15 недель? Родилась же еще худышка совсем, ножки ручки спички, на ней реально жирового слоя не было. Теперь видимо наедает, старается. У тебя токс сильный был?

Моим 1,5. На счет занятий... пока никак, книжки, бумага, карандаши, тесто для лепки - все нещадно жуется и грызется, до самого процесса не доходит толком. У них больше интерес куда-то бежать, лезть. Дерут обои, лезут в мусорку, лезут в комод и выкидывают вещи... весело в общем.

Слова как-то тоже не густо. Мама, папа, баба, да, на, иди, ам, ка-ка (каша и вообще любая еда) - это общее у них. У сына еще ту-ту (на паровозик говорит) и кап-кап (дождь). И вообще он много болтает, прям пальцем показывает и говорит на своем. Дочь рычит больше, пальцем редко что покажет, но если что-то хочет, берет за руку и тащит.

Вот, посадила вчера кашу есть за стол. Неплохо вроде вышло, тяга есть самим присутствует. Отмывала потом конечно все вокруг и их тоже, но да ладно.

20190828_124518.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...