Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@~Марина~ вот наверное это мой случай. Так как в 6 недель по узи было видно что одно плодное яйцо , это точно. Я не узист , но самой все понятно. На первом скрининге разглядели перегородку между ними уже. А в 16 недель когда как раз плацента сформировалась увидели что их две. И врач самый лучший у нас в Вологде( да и они по разным стенкам , уж в ошибку узиста , к которому ходят  в случаях пороков я не верю) про такое типа моно ди ди я и не читала нигде. Я и думаю что точно было одно плодное яйцо. И переносили точно одну бластоцисту на 5 день качества 4 ВА. Вот и задумалась как так получилось что две плаценты) оказывается бывает и так. Спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 для меня моно двойни это прям чудо, 2 разных человечка с одинаковыми лицами, прикольно так, внимание на всю жизнь обеспечено? У меня ди ди, когда в коляске были вообще все постоянно что-то спрашивали, сейчас подросли уже полегче. А ещё один крупнее другого, многие думают что погодки просто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 да, я сама думаю как их буду различать) у меня они одинаковые , рост и вес ( разница 5 грамм) так и пишут симметричная двойня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, manya1986 сказал(а):

@elenasokolova35 для меня моно двойни это прям чудо, 2 разных человечка с одинаковыми лицами, прикольно так, внимание на всю жизнь обеспечено? У меня ди ди, когда в коляске были вообще все постоянно что-то спрашивали, сейчас подросли уже полегче. А ещё один крупнее другого, многие думают что погодки просто)

Та же песня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас вообще бывает спрашивают - а они братья, да? ??? Один черный, другой белый ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  у нас сыновья такие разные, старший блондин, младший темно-русый. Дочь что-то среднее и вообще она больше со старшим как двойняшка смотрится чем с младшим. Разные короче все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@~Марина~  у нас сыновья такие разные, старший блондин, младший темно-русый. Дочь что-то среднее и вообще она больше со старшим как двойняшка смотрится чем с младшим. Разные короче все.

Зато мне говорят, что я ксерокс :D Хотя двойня между собой не похожи. Старшая из двойни похожи со старшей и на меня, а младшая на папу похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir , у нас младший копия папа, такой же сероглазый и русый) такой же вредный характер и овощи не уважают оба)) У старшего только характер мой, внешне на меня никто из детей не похож. Плохой из меня ксерокс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 верёвочки на руки одному синюю, другому красную ? у меня были случаи, когда ночью путала, кого в последний раз кормила, хорошо, что муж контролировал этот вопрос ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, manya1986 сказал(а):

@elenasokolova35 верёвочки на руки одному синюю, другому красную ? у меня были случаи, когда ночью путала, кого в последний раз кормила, хорошо, что муж контролировал этот вопрос ?

А я в итоге все таки каждому выделила "свою" грудь (хотя изначально была против).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один на меня, другой на мужа похож. И характер также. Очень удобно, никому не обидно)

@bashkir у меня тоже так в итоге вышло, что у каждого своя была. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bashkir сказал(а):

А я в итоге все таки каждому выделила "свою" грудь (хотя изначально была против).

Я на подушке каждое кормление меняла.

У меня разные дети, совершенно иное похожи. Один моя детская копия, другой муж в детстве. И всё равно говорят, что похожи и прям очень. Ну да, один блондин со светлыми глазами и кожей, другой темноволосый, смуглый, кареглазый. 

Сейчас ещё и вес с ростом прилично отличаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Allleana сказал(а):

на подушке каждое кормление меняла

Пока на подушке помещались, тоже меняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir я в конце 4 месяца только одного кормила, младший в 11.5 месяцев искусал до крови грудь и я больше не дала, а он и не просил. Старший из двойни нежно сосал.

Но как вспомню это всё, так вздрагиваю. Но и бутылочки как со старшим это жесть, хоть и спец чайник и куча бутылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana не, у нас СБ без треша обошлось. До 1.11 откормились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir у меня в год и 3.5 месяца муж с боем отобрал от груди. Но там моё самочувствие было уже ниже плинтуса, а силы воли самой закончить не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2020 в 17:07, Allleana сказал(а):

Но как вспомню это всё, так вздрагиваю. Но и бутылочки как со старшим это жесть, хоть и спец чайник и куча бутылок

ИВ тоже разным бывает. У нас было все, и грудь, и бутылки. Получилось что дочку я прокормила какое-то время на груди, она терпеливец оказалась по капле тянуть, а вот сына почти сразу на ив перевели - сначала ивл, потом опн, был очень слабым, даже не глотал. А домой приехали, так он так разогнался, что начал порции больше нормы съедать, с обоими я не справилась. Так и были на разном питании. Но, честно говоря, даже вот это питание вразнобой меня не так вымотало, как ив со старшим. Как мы наплясались с ним в первый год, даже вспоминать не охота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ вот со старшим как ив плохо шло, что прикорм втирали в него, что сейчас ест по 40-60 минут. Ну и вес соответствует съеденному.

Ох, даже страшно вспоминать что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana  у нас, что удивительно, прикорм шел хорошо. А потом, как говориться, что-то пошло не так. И сейчас вот так же ест плохо. Может полдня тарелку каши мурыжить. А может наброситься и ест по нескольку раз. Метаболизм видимо такой и скачки роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ я уже руки опустила со старшим. Ещё и операцию надо сделать, но с его весом я опасаюсь, что опять рецедив будет.

Ну ненавидит человек еду. Ничего любимого нет. При том, что я вкусно готовлю и пеку. 

Младшие сметают всё моментально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто носил близнецов именно и до какого срока доносили? У меня 16 наледь а живот уже большой. И по узи дети крупные. Думаю до скольки до ношу ?‍♀️

Почему близнецов, так как говорят близнецов раньше рожают. А вот двойню можно долго носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elenasokolova35 сказал(а):

Почему близнецов, так как говорят близнецов раньше рожают. А вот двойню можно долго носить)

Одинаково носят, матка перерастягивается и там и там. Моно носить опаснее просто, особенно когда в одном амнионе без перегородки и с одной плацентой, рисков больше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 у вас ещё самый рост впереди. Чем дольше, тем лучше. После 36 недель безопасное время начинается. 

Носят все по разному. Я лежала 6 из 8 месяцев. Живот был отдельно от тела в конце срока, т.е сама не поправилась, весь вес был в животе.

За шейкой следить не забывайте. И вес детей при вашей беременности должен быть максимально приближен друг к другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana ну за шейкой слежу, у меня конизация была в марте этого года, так она в 16 недель была 34 мм. Так каждые две недели буду ходить смотреть ее. Дети пока одинаковые, разница в 5 гр.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 , мне кажется о крупности на этом сроке рано говорить, им просто места достаточно еще, растут как одняшки или даже быстрее. Вот когда будет тесно, тогда заговорят "крупные детки, не раскармливайте, мамочка!" ;) Я ди-ди доносила до 36 недель, а смотрю с моно девочки некоторые и дольше ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...