Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@usbarana классные какие!! Как растете? Что умеете?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana конфетульки!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ого 25 слов это очень хорошо. 

Мои пока мам папа баба и еще куча чего то не понятного)))) мне проще сказать что они не умеют это стоять без опоры и ходить а так все по графику))) стали смышленные какие то прям люди настоящие)))

@Allleana у вас как дела? Я по читала твои крупнее на пару кило))) дочка 9кг еле еле набрала сын на кг по больше но он и в росте выше))) твои прям богатырьки

@~Марина~ мы горшки купили буду на даче пробовать познакомить. Пока дочь по моему думает что ей трон наконец то поставили)))

Девочки расскажите у кого как с режимом и ночью как спите? Мои до сих пор ночью просыпаются и едят 2 раза. Мы недавно ротовирусом переболели все ну так перед ним ели 1 раз и то не каждую ночь а тут как в младенчестве началось каждые 4 часа. Мама говорит вес обратно наберет и перестанут а я спааать хооочуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.06.2019 в 19:58, usbarana сказал(а):

~Марина~ мы горшки купили буду на даче пробовать познакомить. Пока дочь по моему думает что ей трон наконец то поставили)))

Они у меня сидят на горшках, вот только ходить туда по делу отказываются )) точнее не понимают, что делишки свои надо туда отправлять )) хоть самой показывай для чего горшок нужен ))

По режиму: у нас по прежнему 2 дневных сна, ночью кушают через раз. Дневное питание у нас все сбито, кушаем как попросят, едят все, мы на общем столе, за исключением вредностей типа шоколада, чипсов, копченостей и т.д.

А так, все обращённую речь понимают, все принесут, что ни попросишь, и вообще уже смышленные человечки стали )) словарный запас пополняется не по дням, а по часам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana с первым Днем рождения вас!!!???

Пусть впереди будут только радость и счастье!???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana , с годиком вас! Здоровья, умелок и хорошего настроения! Лапуськи такие) похожие, но видно кто мальчик, а кто девочка. Моих многие до сих пор путают, больше наверное волосы с толку сбивают. Юлька пушком кудрявым недавно только обзавелась, а Димка обрастает капитально, уже хвост завязывать можно, челку раза 3 стригли. 

Мои тоже богатырчи, 11 и 12 кг в 1.3. Старший 13 кг в почти 3 года, вот где жесть, худоба. Младшие едять все, практически общий стол, кроме вредностей. Лопают по 300г порции каши или овощи+мясо. Но даже сразу после еды орут около нас если мы садимся есть. Ночью в большинстве случаев спят без подкормок. Утром спать фиг дадут, кто-то один начинает истошно орать в 5-6-7 утра и хана всем. Дима тут выбрался из кроватки своей и гроханулся на пол, просто забрался на боковину и выпал, с метровой высоты( не знаю уже что с ним делать, подкладываю подушку на пол теперь.

@~Марина~ , молодцы какие) а я даже у старшего как-то слова не считаю, лень-мать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ блиииин я аот боюсь что тоже скоро начнут вылкзать-выпадать. Этож ни как не остановить кроме как и правда что то мягкое на пол стелить. 

У меня у дочери кудри странные то прям локонами то просто завитушки то в разные стороны торчат ))) у сына кончики сзади вьются только 

Я дочке уши проколола в 11 месяцев и то успевают спрашивать два мальчика у нас или нет хотя она прям девочка девочка и одеваю ее во все оттенки розового)))

Съедают по 200г на двоих где то плюс потом смеси грамм 60 запить. Каши с утра с фруктами 250 могут съесть. Плюс перекусы то бублик то сушка то хлебцы. Хлебушек уважают)))  в 12 полдник даю творожек с фруктиком или биолакт  или банан а потом смеси грамм 150. В 4 овощи с мясом и опять смесь 60 или 90г. В 6 типо ужин даю пюре фруктовое с хлебушком или еще чем вкусненьким а в 8 уже смесь просто. Потом как повезет бывало и до утра без еды спали а щас аж 2 раза хомячат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напугалась, что будут лазить по верху кроватки и убрала по паре брусьев, сделав лаз, так что лазают теперь через дверку )) на ночь и на время снов закрываю лаз, чтоб не выпали.

В 1,3 весили по 12 кг, сейчас мне кажется между 13 и 14, уж больно тяжеленькие стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana у нас ипподром дома вечерами и в выходные. 

Старший из двойни ходит с неделю сам, слова во фразы соединяет типо "папа на ням ням", "дай это". Всё ещё на гв) спит со мной и днём и ночью. Моя головная боль как в кроватку переселить

Младший отказывается ходить, носится на четвереньках, говорит реже и по слову. Гв на дневной сон. Спит в своей кроватке. Кушает ночью 120 смеси 1 раз.

Обоих кормлю по расписанию. Завтрак каша в 8.30, грудь в 11-11.30,  обед суп в 13.30, полдник в 16.00, в 18.30 ужин вместе с нами, в 21 каша на смеси и одному смесь немного, другой грудь.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у тебя хотя бы разница есть между детьми. Мои совсем сравнялись. Старший 11.6, средний 11.5, младший 12. И это им год и 2 недели

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana мои пока ходить не планируют. Пробую иногда спровоцировать за ручку но они сразу на попу садятся и не встают))) но мне главное было чтоб на четвереньках поползли рано или поздно пойдут хотят они этого или нет)))

Вот у тебя старший молодец я и маме то радуюсь)))

Мои в 8 уже в ночной сон уходят. Как в 3 месяца ложились так и сейчас.  Вроде на 2 сна перешли но как то не правильно. Спят первый сон с 9 утра до пол 11 где то и в час уже на второй ложатся а потом только в 8 в ночь. Пробовала оттягивать го нет они в пол 2 уже ни какие орут в два горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana вот младший тоже на попу плюхается сразу. Но я спокойно жду ещё пару месяцев. Не вижу беды, что не ходит ещё.

Да я сама не ожидала, что говорить начнут. В любом случае заговорят)

интересный режим у вас) я пока стараюсь 2 сна удержать. Так легче с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А мы уехали в деревню. Надеюсь на всё лето. Как же здесь хорошо! Дети целыми днями на улице гуляют. Коляску заменили велосипедом. Практически перешли на 1 сон. Ночь правда у нас сдвинулась на 21-21.30. Зато спят почти всегда до 7-7.30 (раньше 5.40-6-6.30). Ну и с помощниками конечно жизнь - кайф. Только товарищи такими мамсиками стали, только ухожу из поля зрения, сразу ор. Надеюсь этот период не надолго. 

С горшком тоже пока не дружим. Один после сна может ещё сходить, если успеть посадить и уговорить, второй сразу выгибается и всё. Практически весь день в трусах, подгузники только на сон и если дождь. В общем, не созрели ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana @Allleana , до 1.3 пойдут, норма. Я могу ошибаться, но кажется что позже кто начинает - более спокойные и меньше лезут куда не надо. Младшие в 10-10,5 мес пошли, на фоне меня и сына старшего (1,3 и 11,5 мес) это раноходячие и у них шило в одном месте явно. Ограничения, преграды? Не, не слышали.

@usbarana , дети лучше знают когда спать днем) мои кстати могут так же утром доспать если рано подорвали всех, потом днем подремать, но в ночь в 22.30-23.00 практически с боем. У них скачки и беготня со старшим по вечерам начинаются, никому спать не охота

@Allleana , я на сыновей в машине глянула, в креслах вообще фиг поймешь кто старше, у них головы одного размера, одежда на обоих 86 размера. У дочери даже по моему щеки шире чем у старшего. Обувь 24, 23, 22 размера)

@~Марина~  лазы были раньше, но старший лезет к ним в кровати, устраивает там прыгалки, младшие повторяют.  Дно рискует сломаться. Пытались говорить что нельзя, бесполезняк, никакие слова не помогают. Завязали ходы. Теперь думаю между кроватями что-нибудь затолкать помягче, пусть хоть туда падают.

@manya1986  удобно в велике двойном? не спят на прогулке? моих  укачивает, они вырубаются везде, и в коляске и в машине и на велике у папы даже, хоть там и кресло ни фига для сна не удобно, как на табуретке спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana я теперь просто в сон с ними не гуляю а то в коляске спят  по пол часа и гулять из за такого графика не очень удобно да и к врачу тоже. Хотелось бы второй сон хотя бы часа на 3 сдвинуть

@♡Лето - маленькая жизнь♡ мои в пол 8 уже ни какие а то и в 7 еле еле дотягиваем. Даже когда 3 сна было в 6 вставали в 8 уже всё спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Привет всем!

Вот и мы "отгуляли" свой первый День рождения? Даже не верится. Старшая весит 10 кг., а с младшей не знаю что и делать 8600  - малоежка ((( Хотя худой она не выглядит? но у нее рост поменьше. Пока ходим только вдоль опоры. Младшая хорошо повторяет слова. Неделю как появился указательный жест - теперь только царственно нам указывают что им дать и куда отнести ? Спим пока еще два сна. Как то такие у нас новости.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir , классные такие девчонки, мама старалась))) С годиком вас! Растите здоровые, веселые, на радость маме и папе!

На фото смотришь, и правда, не скажешь что разница в весе есть. У моих тоже разница в весе 1 кг, доходила даже до 1,4-2 кг. Но Юля меньшая из них, молотит все что не приколочено, так что я больше переживаю за Диму, который вредничает и порой остается голодным, потом трясет с нас какие-нибудь вкусняжки, типа печенья, хлеба, бананов. А Юля переедает если не остановить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir Ух ты, и вам уже тоже годик!!! Как время бежит! С одним годиком вас! Растите здоровенькие, безоблачного детства и много новых умелок!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir с первым годиком девчушек!!! Какие классные фото??

@usbarana и вас с первым днем рождения, детки очарование???

И правда, как много дней рождений)

У меня старшая упитанная))) поэтому хорошо видна разница. Ну и младшие у упитанности не отстают?

Месяца полтора назад перешли на один сон. До этого было 2 долгое время. 

К горшку активно приучаются. Но! Если ходят в обычных трусиках, то постоянные промахи. А когда голышками, всегда сами садятся на горшок. Предполагаю, что они думают, что находятся в подгузниках. На улицу без подгузников пока не рисковала выходить. Хотя уже пора, раз уж они решили приучить себя к горшку.

В инстаграме у Паевской есть интересные статьи на тему горшков.

@manya1986 у вас двойной велосипед?

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у моих тоже шило в одном месте. После спокойной старшей в этом возрасте я пребываю в шоке. А еще они ее на свою сторону перетягивают. Теперь и она дерется, кусается, толкается и т.п.

За речью их особо не слежу. Видно только, что меньше говорят, чем старшая в их возрасте. Предложение только одно, Мам на. Остальное просто словами. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из предложений было: баба але (по телефону) и мама тютю (когда кашу съели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir красотульки. Поздравляю с первым днем роддения))) мы завтра планируем отметить а то ротовирус как раз на др пришелся(((

@Tu-lu-la спасибо большое)))

@bashkir у меня дочка кушает лучше сына и все равно еле еле 9кг набрала а после ротовируса и  не взвешивала может опять меньше весит. По фото видно что они у меня не толстяки))) да и не были ни когда пухлишами)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tu-lu-la сказал(а):

А еще они ее на свою сторону перетягивают. Теперь и она дерется, кусается, толкается и т.п.

Вот. Ты моих описала точно. Если начинается дележка какой-то вещи между старшим и дочкой, та начинает с криками кусаться, он в ответ тоже. И вообще смотрю обидчивый и мстительный стал.  Толкает, лезет вперед. Каждый день как на войне с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkirну мама затейница)) красота))

с первым годиком малышек! Пусть растут здоровыми и счастливыми)

@♡Лето - маленькая жизнь♡ тоже каждый день, как на поле боя. Кусаются, дерутся, орут. Но бывает спокойно играют. Книги меньше стали рвать. 

А обхваты головы у нас 46 старший, 48 средний и 49 младший. Шапки от старшего не получилось младшим натянуть. Покупаю все новые. Одежду все одного размера стали сейчас носить

Ссылки скрыты.

и мы всех побрили. Перед морем решили, что так лучше будет

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ на удивление дети его заценили, хотя я думала фигня. У меня один может заснуть, если перед сном, поэтому мы катаемся на нём сытые и не сонные. Велосипед двойной.  У нас при 2 снах укладывания превратились в адок, по 30-40 минут, я психанула и на 1 их перевела. Сейчас красота, 5-10 минут и пациенты готовы) 

@bashkir красотульки такие. С Днём рождения вас! Всего самого хорошего и деткам и родителям) 

@Allleana мы тоже детей перед деревней подстригли коротко. Один у меня волосатик, второго за компанию 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana Со стороны реально как тройняшки )) лапули такие!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 у нас 2 волосатых и один за компанию.

Но как оказалось еще корочкаи на голове, отмывать будем, под волосами не видно было

@~Марина~ да, как тройня) старший только уже самостоятельный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...