Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby, скорее всего это не связано)

lyslena, ну приучила так, положи в кроватку и нагнись минут на 20ть -30ть...я по минут 20ть нависала...ручками обёртывала и нависала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,

Я со своим сплю и меня это устраивает. Пыталась перекладывать в его кроватку, но там он просыпается. Поэтому решила для себя, что сын пока нуждается в сс. Такая у нас особенность - очень чувствительный и хочет, чтобы мама была рядом. А я не против, ночью пару раз кушает, тут же подгуз меняю и спим спокойно дальше.

 

Абсолютно согласна. Ему ВСЕГО три месяца, не три же года. Ну спит рядом, ему спокойней, и мне тоже.Я представляю иногда - готова ли я отложить его в кроватку - и понимаю, что нет, не готова.Я сама буду психовать и нервничать.Я вообще решила оставить этот вопрос до лета. В июне мы поедем на дачу и там в новой обстановке все попробуем поменять. Ну если, конечно, раньше само собой не получится.

 

lyslena, Лен, ну укачала ты на ручках - клади в кроватку, нежно, проснулся - выпрямился, погладь по голове....что прям положила и плачет?

 

У меня вот он перестал укачиваться на ручках. Берешь на руки, он выгибается, ногами стучит. А засыпает у груди. Буквально бывает минуту надо. Заснул, я отползла и спит. А если в кроватку я его положу - то что делать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяра, Илона, не ругай себя!!! Это невроз+депрессия, а не "эгоистичная истеричная мамашка"!!!! Была в понедельник у доктора своего (гомеопата), он мне дал две крупиночки, и у меня как туман из головы вылетел, а то тоже истерила бесконечно. Вот думаю, что же он мне дал, килограмм бы запасла!! :)

Если бы у меня деть сутки напролет истерил, я бы давно в окошко вышла....

 

А сынчес второй день безумный сосочный маньяк. Ничего не нужно - ни кулаки, ни игрухи, только соска :( Даже купаться не можем :( зубов не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас с аквадтрима запоры начались ( давала по 2 капельки, сначало просто тяжело какать наал, вчера ножки прижимала, а сегодня микролакс ((((, вот думаю может через день давать по капельке, завтра еще с доктором посоветуюсь

у невестки такая же история. им врач что то другое выписала. не помню как называется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-мамочки_) время перечитывать совсем нет, стараюсь иногда кусками хоть почитывать.

в чт пойдем к педиатру, мы наверное уже около 9 кг весим..

 

Бегемотики- мы после роддома ни одной прививки не сделали. невролог нас все лечит от чего-то.

дисбактериоз тоже есть, пили бифиформ беби, какашки как были зеленые, так и остались.

мы переворачиваемся только с нашей маленькой помощью.постоянно пытается перевороты делать и нервничает

я фомибион 2 пью.

а волосы начинают лезть где-то в 4 месяца после рождения ребенка. это надо просто пережить. это нормально. у меня уже остановился волосопад, хотя он маленький совсем был.

 

а мы почему-то перестали в круге плавать, раньше наяривал. а теперь дрейфует и плачет, или начинает крутится -одного не оставишь в воде без рук. может выросли?или ему уже это скучно?

 

а еще перешли с нан комфорт(вообще перестал сам какать с ним) на нутрилон 1-вроде получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого также. За сыном заметила, что периодически во время кормежки начинает покрываться красными пятнами: частично как сыпь, часть просто как пятна с неровными краями: вокруг бровей, на щечках и т.д. после кормежки проходит. все это происходить очень быстро, прямо на глазах за несколько секунд. сегодня аж страшно стало: вся голова покрылась такой вот фигней. у медсестры спрашивала - даже слушать не стала, говорит это от усердного сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лечила сегодня зуб.Это была жесть, первый раз такое((Малой потом укладывался ужасно, раз 5 просыпался.Давно такого не было у нас.У меня дико болит голова, поллица ноет.А тут еще капризы сына.

 

Еще кто-то мой номер на авито разместил.весь день с питера звонят.

 

Наташа, а старшие сыновья тоже с тобой спали?Я противник сс, но после ночного пробуждения в 4-6 утра беру к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас так было, сначала сынок покрывался пятнами тоже на несколько минут(в тех же местах) сразу после еды. Потом стало дольше держаться и в итоге перерасло в аллергию((( пятна перестали исчезать и на щечках появилась сыпь, пьем капельки от аллергии, вроде становится лучше, но мы полностью на ИВ. Вот пойдем к аллергологу разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  вот у нас такая же беда... Сейчас стала обманывать иногда соской (воткну и к себе прижму)... Но все равно, надо ему чтоб мама рядом была, причем сиськами к нему желательно))) ну любит он их обнимать ночью)) или глаз открывает, проверяет... Или рукой... В кроватке вообще не вариант((( и даже рядом со мной постоянно просыпается(( через каждый час, а то и чаще... Чего творится с ребенком, вообще ручной стал и маменькин... А раньше спал в кроватке и я была противником сс... Надеюсь пройдет... Пока даже не знаю, что с этим делать... Терплю)) все для него)))

 

Тушкан (сорри, не знаю как зовут), спасибо))) иногда вроде полегче становится, а иногда как накатит, так хоть в окно выходи(((

 

Прививки мы не делали пока, ну последняя гепатит в два мес (должна была быть в мес)... Жду, пока стул наладится... Да и поведение мне наше не нравится пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а еще его пучить с него стало, может передоз,1 капельку дала когда реакции не было, дождусь улучшений попробую по 1 3р в неделю, масляный хуже для почек у нас и так лоханки расширены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,у нас также.это сосания.я говорила педе.она сказала это вегетативная система еще не установилась.при сосании кровь резко приливает к лицу,вот тебе и краснота.это не аллергия.при аллергии пятна бы не проходили за минуту-две!у нас часто такое в начале сосания происходит и на приливах.

 

lina100,как вы перешли со смеси на смесь?нам тоже на нутрилон1 надо переходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы почему-то перестали в круге плавать, раньше наяривал. а теперь дрейфует и плачет, или начинает крутится -одного не оставишь в воде без рук. может выросли?или ему уже это скучно?

 

а еще перешли с нан комфорт(вообще перестал сам какать с ним) на нутрилон 1-вроде получше.

мы ему стали игрушки в ванну давать. ему стало интересней

 

 

deva4ka, мы вас старше, но даже не пытаемся ещё переворачиваться! Только, когда я начинаю крутить, сразу помогает мне, а сам никак!

мы в основном тоже с помощью переворачиваемся.очень редко когда сам

 

девочки у нас с аквадтрима запоры начались ( давала по 2 капельки, сначало просто тяжело какать наал, вчера ножки прижимала, а сегодня микролакс ((((, вот думаю может через день давать по капельке, завтра еще с доктором посоветуюсь

попробуйте масляный раствор. но у нас с него через пол часа начинал живот болеть. а от водного - ор как только дам. я его добавляю в эспумизан, но не каждый день даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот и я хочу давать не каждый день как живот наладится.

Сынок стал поджимать ножки к животу и тянуться плечиками к ним, как калачиком сворачивается, не пойму что пытается сделать

 

еще и сам себе помогает за одежду тянет ручками

 

викусечка, я по 30 мл заменяла, 1 день в одном кормлерии 30 мл, второй день 60мл в одном кормлении и тд потом уже последовательно заменяла целое кормление, т.е примерно 10 дней ушло на смену смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,

Ага. Я сама за ночь вся изведусь, если сынки рядом не будет: а не холодно ли ему, а не жарко? А не раскрылся? А не мокрый? А не голодный? И тд.

Мне самой спокойнее, когда карапуз под боком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот и я хочу давать не каждый день как живот наладится.

Сынок стал поджимать ножки к животу и тянуться плечиками к ним, как калачиком сворачивается, не пойму что пытается сделать

 

еще и сам себе помогает за одежду тянет ручками

поворачиваться-перекатись так проще на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,спасибо.у нас 60 мл смеси на докорм.так что быстро должны перейти.

 

девочки,у кого КС было и при этом еще не было м.у вас бывают сукровичные единичные выделения?как рубец себя на узи показал?

 

у меня на узи мес назад было немного жидкости около шва в матке.гиня через катетер вывела ее.10 дней назад ходила на прием,еше была жидкость совсем мало.ставила флуомизин свечи,на 5 свече мазнуло оранжевым,сегодня подобное вышло.че то переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать. Вес мало того, что на месте стоял 5 дней, сегодня потеря 5 гр. Вчера на нервах весь день - только увидит шприц орет, заливать не дает. Сегодня дала бутылку с соской - выпил 50 мл и всё. Как вот вливать еду... Грудь берет, не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,

Ага. Я сама за ночь вся изведусь, если сынки рядом не будет: а не холодно ли ему, а не жарко? А не раскрылся? А не мокрый? А не голодный? И тд.

Мне самой спокойнее, когда карапуз под боком

А я не могу наоборот... Он пинается, пихается, ворочкается... И сиську постоянно надо, может потому что чует... И обжирается... Ну и мне с мужем, в конце концов, время свое личное тоже нужно))))

А так, если спит в кроватке, наоборот.. Было б ему плохо/холодно/мокро и т.д, то проснулся бы... А если ему хорошо, то и дрыхнет себе спокойно... Ну это я не про своего ребенка)))) мечты... может когда-то научится сам спать)))

 

Света, бедная((( а ферменты ты стала давать?.. Мы днем тоже плохо едим, особенно если спать хотим... Но после укачивания, засыпая, едим нормально... Ну и во сне, особенно ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вчера давать, но сегодня какал жидко и с зеленью. Видимо, чтобы подействовали не 1 день нужен. С 4 месяцев прикорм не хочу начинать, но если вес не будет набирать, что делать-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана а нет молочницы во рту? уздечку проверяли? а смесь сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, cпециалисты по ГВ сказали (двое), что с уздечкой всё нормально. Одна педиатр под вопросом поставила коротковата. Даже не знаю у кого еще консультироваться. Смесь не пробовала, потому что молоко сцеженное есть. на смесь не хочу его переводить категорично, максимум докорм. Пока будет что сцеживать буду сцеживать любыми путями.

Молочница - это беленькое на слизистых? Не вижу такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, не помню писала ли тебе.у нас была неделя 0 прибавка.потом нормально все стало.но мы ввели прикорм, 60 г в сутки каши.вес пошел.700 г за месяц вышло.

 

lana*//, по поводу уздечки, я говорила с логопедом, и педиатр смотрела.в роддоме говорили коротковата, но она сама потом растягивается.от подрезания может хуже стать.мы не стали резать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну может действительно прикорм вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну если в радость сс, это ладно)) но если хочется чтобы в кроватке спал - нужно переучивать. И тут понятно, что первое время без хныканья не обойдётся...вот ты говоришь выгибается, моя когда выгибается это значит ей свободу нужно, она прекрасно раскидывается по кроватке и засыпает). А на руках бы в этот же момент фиг бы я её укачала...Хотя есть детки которым наоборот нужно узкое-тесное пространство, например в колясках спят)). Наташ, а может не устаёт сынок? Если с ним активно поиграть, массаж поделать, на шаре покататься и в сон...тоже не будет крепко спать? Это хорошо девочки, что вы на гв!) А вот когда ИВ фокус с титей не проканывает)).

Наташ, чай ещё нужен? Я скоро на почту)! Прям как на луну туда собираюсь))

 

arisha mama, молодец, что с зубиком решилась. Тебе физио не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь еще и 4 мес нет, рано прикорм.

 

Уздечка если бы была короткая, то я думаю он бы сразу не сосал. Сосал ведь сам до двух с половиной месяцев и прибавки хорошие были. А потом я не знаю что случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...