Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Сынок стал поджимать ножки к животу и тянуться плечиками к ним, как калачиком сворачивается, не пойму что пытается сделать

 

еще и сам себе помогает за одежду тянет ручками

 

я уже недели 2 как своего Мюнхаузеном зову :D тоже пытается поднять себя

 

TashaKa,

Ага. Я сама за ночь вся изведусь, если сынки рядом не будет: а не холодно ли ему, а не жарко? А не раскрылся? А не мокрый? А не голодный? И тд.

Мне самой спокойнее, когда карапуз под боком

мне было и смешно и трепетно и жалко, когда ночью (в 12 где-то) слышу копошения, заглядываю, а Владька с закрытыми глазами повернулся на правый бок, обнял подушку (мы ограничиваем его спальное место с 1 стороны) и стал её посасывать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну раз совсем не ест... Беда прям((( зайди в темку про прикорм, почитай... Там у девочек такая же проблема была... С прикормом все решилось... Ну не голодать же... А раньше в три мес начинали прикорм все и ниче... Моему мужу мама в это время вообще коровье молоко давала, тк свое пропало, а вариантов не было... Ну и яблоки всякие скоблила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас так было, сначала сынок покрывался пятнами тоже на несколько минут(в тех же местах) сразу после еды. Потом стало дольше держаться и в итоге перерасло в аллергию((( пятна перестали исчезать и на щечках появилась сыпь, пьем капельки от аллергии, вроде становится лучше, но мы полностью на ИВ. Вот пойдем к аллергологу разбираться.
спасибо что откликнулась)))у нас покрывается как только сосать начинает, а потом сразу проходит.

 

Катапуська, а еще его пучить с него стало, может передоз,1 капельку дала когда реакции не было, дождусь улучшений попробую по 1 3р в неделю, масляный хуже для почек у нас и так лоханки расширены
они принимают витамин Д мультитабс или что то в этом роде. анализ не нашли где сдать?

 

Катапуська,у нас также.это сосания.я говорила педе.она сказала это вегетативная система еще не установилась.при сосании кровь резко приливает к лицу,вот тебе и краснота.это не аллергия.при аллергии пятна бы не проходили за минуту-две!у нас часто такое в начале сосания происходит и на приливах.
да-да-да и на приливах тоже. спасибо, успокоила. просто это страшновато выглядит

 

Улыбка87, вот и я хочу давать не каждый день как живот наладится.

Сынок стал поджимать ножки к животу и тянуться плечиками к ним, как калачиком сворачивается, не пойму что пытается сделать

 

еще и сам себе помогает за одежду тянет ручками

 

перевернуться пытается)))) Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или сесть)))

мы ж сейчас на массаж ходим) массажистка её присаживает))причём прям садит на попу, та сидит)) мы обе в шоке))) в смысле Кира и я)) Кира от кайфа, я от страха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все со своими соплями мучаемся(((( в субботу в нашей шарашкиной поликлинике отменили ЛОРа, медсестра наорала на меня почему не пришла за направлением на электрофорез, хотя первый раз об этом услышала от нее - просто договаривались, что позвоню в пятницу расскажу про самочувствие и она скажет во сколько к ЛОРу подойти. вчера вызвала платно ЛОРа, в итоге ко времени приема позвонили и сказали, что врач отказывается ехать :Laie_: , вызвала уже на сегодня из другой поликлиники. прием почти 2 000 руб. приехала тетенька, посмотрела. сказала что ушки, горло - ок, хрипим от соплей. капаться дальше, если не поможет - на кукушку к ним ехать или на электрофорез идти. удивилась назначению педиатра. сказала, что сначала нужно капать сосудосуживающее, потом аквамарис/физраствор, затем отсосать сопли и потом уже лечащие капельки. а педя сказала промыть сначала, а потом називин. т.е. почти неделю мы неправильно лечили получается. накатала много, просто выговориться нужно - схожу с ума от беспокойства уже. хоть бы все прошло. кукушка..., я как вспомню:shok: , у меня от кукушки чуть глаза не повыпадали, а малышу каково будет, хотя лечить же тоже нужно. и не хочется на электрофорез в пк таскаться - еще заразу цеплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, мне залечили его.не советуют пока удалять.из-за гв.врач сказала что можно пока подлечить, какое то время он продержится.

 

lana*//, при короткой уздечке все равно сосал бы, но плохо.иначе человечество вымерло бы))прикорм рановато, конечно.я сама не хотела.но мне страшнее что ребенок голодный.у меня на эту тему пунктик.может тебе попробовать малыш гречневый давать?это вроде и смесь и каша.не полноценный прикорм, но может спасет ситуацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас в городе есть центры, где делают электрофарез на дому. 200-250р.

Здоровья вам!) Выздоравливайте и не болейте!!!

 

arisha mama, а это как подлечить? У тебя он десну не раздирает? У меня пока ттт второй снизу молчит, но в Б. десну конкретно разрывал, даже там внутри прикусывала, т.к. прикус стал меняться...но у меня с ним вообще беда( справа хоть был и огромный и весь потайной, но почти ровный, а слева по снимку вообще в бок идёт(( боюсь тоже так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю даже насчет прикорма. Пошла читать. Нас в научный центр здоровья детей отправили к диетологу - для подбора кормления. Надо выбраться как-то. Но педя сказала прикорм не раньше, чем с 4-х .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или сесть)))

мы ж сейчас на массаж ходим) массажистка её присаживает))причём прям садит на попу, та сидит)) мы обе в шоке))) в смысле Кира и я)) Кира от кайфа, я от страха)))

да, сесть, т.к. мы переворачиваемся и туда и обратно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо :flower: . нужно будет поискать у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик всем! :flower:

 

 

Катапуська, а фотку можно,как это просвечивает? У меня такой нытик сынок стал! Руки во рту, слюни, свекровь посмотрела вчера, говорит зубы скоро будут, но я не вижу вроде , чтоб набухли десенки

dawka_ko, у нас тоже)))ручки сжимает разжимает - скребет )

TashaKa, а мотает в бодстрвуещем состоянии? У меня когда спит, начинает резко мотать, туда сюда, но проходит и сон продолжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ручки у малышей у вас не бывает подрагивают? От возбуждения? У нас бывает подрожат 1 мин примерно, когда возбуждена и перестает. Мне как-то беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам с мужем стали сны про рыбок сниться :Crazy: :Crazy: надеюсь толкования сна не исполнится, а то пипец

 

Собрались в четверг на горнолыжку....не знаю что из этого получится, муж слезно уговаривал поехать, я не хочу во-первых из-за того, что настроение отстой по причине предстоящих госов (21 февраля :malicious: ),учить нет сил,желания, возможности!А как-то придеться, а во-вторых, Тим каприза такой, сможет ли муж высидеть с ним,пока я буду кататься, не известно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас такое, раньше не было. Сказали тонус( вот делаем массаж - надеюсь поможет.

Margoshа, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, попробую. но тут нужно момент подловить. чтоб освещение хорошее было и рот открыт))) мы зубы нижние кое как сфоткать смогли (выкладывала фотку), но все равно нечетко - в движении сын постоянно находится. а так это невооруженным глазом рассмотреть можно. в десне белые зубики просвечивают - не в том месте откуда вылезают, а сверху - на самой десне видно (блин, вот это объяснила. понятнее не сказать, но их ни с чем не перепутаешь). только когда они вылезут - непонятно. перед первыми зубами муж за день-два смог определить, что полезут, по деснам - говорит твердые стали (сын десны о папин палец точит обычно - никаких прорезывателей не нужно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а я пропустила фотку)) можешь повторить?) С удовольствием бы посмотрела оно это ли нет, но я тоже сквозь десну вижу белые точечки... - зубики?) На верхней у нас так есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вооо, вот сверху налилось ! поняла о чем ты, только у нас нижних еще же нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у меня один полулежит, верхняя часть вся вылезла.к нему доступ есть.пока заложили мышьяк и в следующий раз подлатать обещали.а второй прям параллельно десне лежит, но край тоже видно на половину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо. Мы на массаж с 24 идем, так что тоже надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нашего дрожат, когда устанет или нервничает. Спросила у невролога - была на прошлой неделе, она говорит, что это норма. Вот если в спокойном состоянии или голова дрожит, тогда нужно бить тревогу. Так что не переживай, все хорошо, просто нервная система еще незрелая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, медленно сказали переходить. первый день дали 1 раз новую смесь, второй день уже 2 раза дали. у нас смеш кормление, то только груди хватает, то требует еще и смесь. после обеда всегда готовлю на всяий случай 90-120 смеси.. были на нан комфорт, переходим на нан1. не нутрилон, мне не нравится как он размешивается, комочками.

а еще у меня подруга стала 2 раза в день давать дочке нан кисломолочный, и девочка стала какать легко сама по 2 р в день минимум. я попробовала своему дать, так он скривился жутко, а потом очень сильно вырвало всем что было. не пошла кисломолочка) выкинула банку.

 

Улыбка87, игрушки тоже есть, но он в круге их ведь не видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, госы страшны, пока на них не придешь. Не слышала такого, чтобы допущенные к госам, их не сдавали. А про поездку - я бы поехала. Тоже всегда переживаю, когда с мужем куда-то едем, что "осрамимся-провалимся", ребенок раскапризничается, но всегда все проходит хорошо. К тому же на свежем воздухе дети как правило спокойно спят. Съезди - освежись, сразу же жизнь станет намного приятнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ншли где сделать, но принимают только до обеда и ехать на другой конец города, пока некому с сынулькой сидеть, а своего авто у нас нету(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, попробую. но тут нужно момент подловить. чтоб освещение хорошее было и рот открыт))) мы зубы нижние кое как сфоткать смогли (выкладывала фотку), но все равно нечетко - в движении сын постоянно находится. а так это невооруженным глазом рассмотреть можно. в десне белые зубики просвечивают - не в том месте откуда вылезают, а сверху - на самой десне видно (блин, вот это объяснила. понятнее не сказать, но их ни с чем не перепутаешь). только когда они вылезут - непонятно. перед первыми зубами муж за день-два смог определить, что полезут, по деснам - говорит твердые стали (сын десны о папин палец точит обычно - никаких прорезывателей не нужно).

вот и у нашего на нижней десне сверху просвечивается уже давно еще и на клыках, слюней море, все вокруг грызет-сосет, ждем =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идем сегодня к хирургу-ортопеду, ох очкую я, но успокаивает что опытный дедок,выбора то нет куда идти или к нему или в поликлинику (1 ортопед на все детские пк) но там неуч сидит какой-то, всем без разбору дисплазию ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...