Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, у нас постоянно мокнет за ушком левым. Сначала думала, что из-за того, что часто спит на левом боку, может потеет и от этого мокнет. Стала присыпать присыпкой. Потом поняла, что причина не в этом. Там как корочка образуется. Типа золотушки. Может у кого так было? Чем лечили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрое сушим, у нас в паху так было, помог крахмал обыкн. Попробуй цинк мазью еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, мне кажется, что в аптеке препаратов без противопоказаний в бер и лактацию считанные единицы. Аквамарис разве что :) Попробуй, потом расскажешь, помог ли хоть чутка. А мотание головой... То рахит, то вчд.... Ни секунды покоя!! :) Сделайте узи с допплером, пусть кровоток посмотрят, дабы ничего не пропустить. Две минутки - и мама спокойна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мотания головой, помню еще с первым ребенком мне рассказывали, что так детки укачивают сами себя, по краней мере моя активно туда сюда вертит при пробуждении или засыпании. в просто сознательном состоянии не замечала. Еще при засыпании может долго расчесывать себя за ухом или над ухом проводить по голове и только правой рукой то есть с правой стороны, тоже начала переживать не болит ли головушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже при засыпании чешет и трет голову. Если маникюр вовремя не сделать, потом расцарапанная голова. В бодрствующем состоянии за голову не хватается, а когда засыпает, прямо так и ходят руки ходуном вокруг головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, в смысле как обнаружили клебсиелу? Там анализы сдавали. Но не какал думаю не от нее, а вот цвет зеленый - это точно от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у нас тож какашули были зелено ватые с кислым запахом но принимая несколько дней живые бактерии я поняла что это действительно лекарство суперррр не буду глазить детеныша своего мы и так сейчас капризные пиаец

Ариша как у вас зубки появились ? До того лялька как себя вела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, до зубов все ок было.как вылезли немного капризничает.

а припухлости были уже давно, и слюни, и руки во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то я капризная мама стала))) вчера так и просыпались через каждые 10-15 мин/полчаса и орал до 3 ночи((( я уже с ним и на руках сидела, и легла, к себе так и прижала как качала, и с соской во рту... А потом он соску видимо выплюнул и пристроился к груди, как обожрался((((( проснулся - и давай блевать((( я вся с головы до ног мокрая! Он тоже... Ходим по квартите и орем((( и вчера это жесть какая-то была, дикий сосательный рефлекс вечером/ночью... Так смачно все сосал, как никогда... Рядом с мои лицом был - схватил за щеки и как давай насасывать нос)))

У меня еще вчера все тело ломило, болело... Дико болело(( задница, спина так вообще(( я даже потом ушла в зал на диван, чтобы лежать, оперевшись на спинку.. В итоге, к утру вообще все затекло еще хуже((( я так и уснула до 6 утра на диване... Нас папа разбудил...

Муж все думает на зубы... А я хз... Не пойму... Вроде десна как десна, а вроде и видно чего-то... Или это я уже выдумываю?... Я ж не заглядывала раньше в рот ему как-то, пока вы за зубы не заговорили... Так я их и увидела сразу)))) но пока явно ничего не торчит оттуда...

У нас еще и погода вторую неделю, то минус, то плюс... Вот было вообще +5! А перед этим -15... То дождь, то снег, то ветер... В общем, ппц(((

 

Мы кстати тоже, когда спать хотим, начинаем голову тереть, везде - сзади, спереди, глаза... Поэтому и пеленаю, верней как... когда спать укладываемся, заворачиваю его и укачиваю, потом ночью он просыпается, выпутывается и так спит... т.е не плотно пеленаю, атпросто чтобы руками себя не чесал так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, могут быть и зубки! Следите за появлением. Уверена, что скоро всё выяснится и сыночек спокойнее станет. Илона, желаю вам с сынкой спокойных дней и ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ!

У меня днем опять истерика(((( я какая-то мамаша-идиотка((( мало того, что ребенка успокоить не могу, так сама еще реву и психую((((

Время уже пол 3-го дня... А он все еще ни разу не спал!!!! Обычно на второй сон в это время уходим, ну или просыпаемся после первого, если долго спали(((((

 

Кстати, муж опять говорит +4 на улице((( а вчера вот только снег шел сильный, да и утром был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Ариша, Елена, вас и нас с четвёрочкой))!) Пусть детки растут красивенькими и здоровенькими на радость мамам и папам!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, у нас тоже постоянно уши "цветут", сыпью покрываются, а за ушами непросыхаемые бляшки. Ну у на атопич. дерматит. Мажу цинковой мазью и крем хороший циновит, присыпаю крахмалом и присыпкой.

 

Лирис, и мы также спим, что днем, что ночью, полчаса и дальше постоянное укачивание. ночью не сплю, а дремлю и постоянно коляску катаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками!

 

А мы начали вчера переворачиваться на животик. Теперь это нечто. С 8 утра уже начинает практиковаться. На животе потом лежать долго не хочет - кричит. Переверну, а он назад упражнение отрабатывать. Мама дорогая...

Была в пятницу у педиатра. Она настаивает на ферментах. Начала давать лактаза бэйби - молоко не переваривается, ситуация все хуже и хуже. Газы, живот бурлит как кушать начинает, кушать не хочет и из шприца не зальешь. Измучился и ребенок и я. Всё в желудке стоит. Ночью в 4 часа поел и в 9 утра не хочет. Ужас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками!!!

 

Свет, вот бедный ребенок(((( а я еще на своего жалуюсь((((

Мне тоже тут предполагают, что ферменты... Но тогда б наверное вес не набирал?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь найденной информацией о раннем развитии детей:

Ссылки скрыты.

 

Интересно было почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло вот теперь только выручает полулежачее, хоть фиксирует в одном положении. Для новорожденных которое. Потому что теперь и на животе крики и на спине, когда перевернуться не даю. А переворачиваться надо все время когда лежит. Даже переодеть невозможно и подгузник поменять.

 

Kotяра, когда вес не набирают это уже самая тяжелая форма лактазной. А так она есть у всех грудничков до 6 мес, только у кого-то в самой легкой форме, у кого-то потяжелее. Я даже не пошла сдавать на углеводы и так ясно что покажет. У нас уже не легкая форма похоже.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Настюша, вас с 4 месяцами, растите здоровенькими.

 

Илона, у меня сын также насасывал все вокруг (кроме соски).На руках ношу, пристраивался и руки мой насасывал (где голова лежит), аж следы остались.После этого как раз зубы поперли.Но до их прорезывания не капризничал, просто сосал все подряд.

 

lana*//, а как с весом у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, 4-5 дней на одной отметке стоит. Уже даже из шприца стало сложно накормить. Поэтому я начала лактозу давать. Хуже уже просто некуда, а от неё вреда не будет.

 

Неделю посмотрим. Не будет эффекта, бросим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фигня какая то)) спим с 9ти вечера, но до шести (с перерывом на поесть!)) Сегодня вообще в 4-30 глазки продрала, выпучила и усё. Хочу хохотать, хочу песни петь, хочу на спине катаЦЦа в бока кровати упираЦЦа)) кошмар)) интересно с возрастом время сна у деток увеличивается? Или мне ночное засыпание нужно конкретно сдвигать? Хотя она ж сама( я ж не заставляю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Смотрю у всех детки уже крутятся- вертятся... а мы все никак((( уже переживать начинаю...

с живота на спину только пару раз 1 января перевернулся и все!!! лежит, лежит, когда руки устают плюхается на лицо и лежит... потом орать начинает... орет, орет... мама не выдерживает и переворачивает(((

лежа на спине только на бок переворачивается, вроде еще немного и на живот ляжет, но пока никак(((

Вы деток как нибудь "стимулировали" на повороты? или они сами?

 

Еще хотела спросить, тем кто на гв, вы какие нибудь витамины пьете?

У меня волосы лезут как у собаки в период линьки, боюсь вообще лысой останусь. Наверно надо витамины попить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, мой до массажа вообще не пытался. Массажист учил его. 10 дней и он сам начал переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, мы на гв и такая же проблема с волосами. Пью витрум пренатал, пила их и во время Б. Якобы так меньше вероятность аллергической реакции у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, мой до массажа вообще не пытался. Массажист учил его. 10 дней и он сам начал переворачиваться.

а какой массаж делали? лечебный или общеукрепляющий?

 

deva4ka, мы на гв и такая же проблема с волосами. Пью витрум пренатал, пила их и во время Б. Якобы так меньше вероятность аллергической реакции у ребенка.

я во время беременности большую часть месяцев пила элевит, в конце на витрум пренатал форте перешла... с чего бы сейчас начать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, а мы вот только-только начали нормально переворачиваться, без помощи. И невролог, и педиатр нам говорили, что это нормально. Так что не надо переживать.

 

Девочки, всех с датами! Растите большими, здоровыми и радуйте маму))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...