Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

а какой массаж делали? лечебный или общеукрепляющий?

Не знаю даже. Общеукрепляющий с элементами лечебного наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, мне кажется, с возрастом наоборот дети меньше спят, т.е. по утрам рано встают, особенно летом. Просто они постепенно перестают по ночам просыпаться, высыпаются быстрее и рано вскакивают)))

Моя тоже потихоньку все раньше и раньше стала просыпаться, но позже укладывать на ночь я не буду, хочу своего личного времени и отдыха вечером))

deva4ka, 4 месяца - средний возраст, когда детки начинают переворачиваться, но ведь все разные. Кто-то в три, кто-то в пять, это все нормально! А если ребенок крупный, то и в шесть месяцев. У меня много знакомых , у которых крупные детки никак не хотят в этом возрасте переворачиваться, им просто тяжело. Моя мелкая дочка в три месяца вон начала вертеться, а я теперь думаю, лучше б полежала еще спокойнее, а то теперь ни на минуту одну не оставишь)))

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки)))2 дня не заходила,и уже столько написали...мы теперь полностью на ИВ,молоко пропало совсем(((

на счет переворотов,последние два дня стал пытаться,и не только переворачиваться,но и садиться...операется на локти и садиться,но так как позвоночник слабый,назад падает..а вот с переворотом никак,пыжиться,краснеет,но пока успехов нет!!!!но ниче,все у нас впереди))

пойду читать вас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka,  ну не переворачивается и ничего страшного.. Иногда бывает массаж советуют, тк тонус или еще чего-то... Тогда после массажа начинают вертется детки... А бывает не переворачивается просто, ну не хочет или не может из-за веса например..

Мы вот тоже вроде начали вертеться, а сейчас ленимся.. Или тяжело?)) ну короче только под настроение сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ!

У меня днем опять истерика(((( я какая-то мамаша-идиотка((( мало того, что ребенка успокоить не могу, так сама еще реву и психую((((

Время уже пол 3-го дня... А он все еще ни разу не спал!!!!

У нас то же самое. В норму вошло. Истерит-истерит по тихому. Вообще без прогулки не спит. А прогулка в 5 вечера, вот и терпим до 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за зубы,у нас зубки видны,при том и сверху,Откуда лезть будут,и на самих деснах,прямо видно очертание зубов!!!!!!я напрмер и не помню,чтобы у дочки такое было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили) Будем ждать переворотов))

Да, мы крупненькие и голова у нас огромная, перевешивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из-за погоды не гуляем((( даже на балкон не выйти - ветер сильный(((( и не спим опять же из-за этой погоды, я уже писала - то плюс, то минус, то снег, то дождь(((

Еще и не купаемся толком((( у нас с водой беда((( течет аж коричневая ржавая(((( вчера вот титан грели, и пару кастрюлек с чайниками, хоть поплескался... А то до этого тоже два дня не купались, только под душем споласкивались...

 

Я кстати в этот раз купила гуны, а они мне чет так понравились!))) как-то мягче стали, до этого 0-ку покупали, а сейчас М-ку... И впитывают хорошо, и.. как сказать... впитывающий этот состав, когда намокает, такой мягкий)) хоть и нет резинки спереди, как на муни, но мягче и приятней))) а моих любимых манеки чет вообще нашего размера не найти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, приветик! я пью элевит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками!

 

А мы начали вчера переворачиваться на животик. Теперь это нечто. С 8 утра уже начинает практиковаться. На животе потом лежать долго не хочет - кричит. Переверну, а он назад упражнение отрабатывать. Мама дорогая...

Была в пятницу у педиатра. Она настаивает на ферментах. Начала давать лактаза бэйби - молоко не переваривается, ситуация все хуже и хуже. Газы, живот бурлит как кушать начинает, кушать не хочет и из шприца не зальешь. Измучился и ребенок и я. Всё в желудке стоит. Ночью в 4 часа поел и в 9 утра не хочет. Ужас...

знакомая история))) у нас даже по ночам такое бывало. визги-пизги: на спине плохо, на животе - еще хуже, но попробуй только с живота на спину сама перевернуть - истерИк жуткий. чуть-чуть потерпи и будет на животе спокойно лежать))) у нас сейчас на коврике периодически лежит шуршалками шуршит, на четыре кости встать пытается, тряпочки обсасывает, до которых дотянуться может губами. бедный наш коврик, как мы обильно его слюнями орошаем, как хоть не полинял еще :Crazy:

У нас фигня какая то)) спим с 9ти вечера, но до шести (с перерывом на поесть!)) Сегодня вообще в 4-30 глазки продрала, выпучила и усё. Хочу хохотать, хочу песни петь, хочу на спине катаЦЦа в бока кровати упираЦЦа)) кошмар)) интересно с возрастом время сна у деток увеличивается? Или мне ночное засыпание нужно конкретно сдвигать? Хотя она ж сама( я ж не заставляю(

у нас бывает такое периодически. но это исключение из правил. как то в 4 проснулся и усе - хохотушки напали на нас. мы ему на крючок от мобиля погремух нацепили, он с ними поразвлекался, попел, погулил и уснул спокойно

Девочки, всем привет!

Смотрю у всех детки уже крутятся- вертятся... а мы все никак((( уже переживать начинаю...

с живота на спину только пару раз 1 января перевернулся и все!!! лежит, лежит, когда руки устают плюхается на лицо и лежит... потом орать начинает... орет, орет... мама не выдерживает и переворачивает(((

лежа на спине только на бок переворачивается, вроде еще немного и на живот ляжет, но пока никак(((

Вы деток как нибудь "стимулировали" на повороты? или они сами?

 

Еще хотела спросить, тем кто на гв, вы какие нибудь витамины пьете?

У меня волосы лезут как у собаки в период линьки, боюсь вообще лысой останусь. Наверно надо витамины попить...

не стимулировали никак. просто в один "прекрасный" день с ребенком стало твориться что-то непонятное: с дикими визгами, слезами и обидой на весь мир товарисч начал изгибаться по странному. мы с мужем сидели весь вечер наблюдали понять не могли че ж человеку надо. пытаешься помочь - рев дичайший. жуть)))) после нескольких часов попыток получилось. у меня тож волосы лезут. пью кальцемин.

за зубы,у нас зубки видны,при том и сверху,Откуда лезть будут,и на самих деснах,прямо видно очертание зубов!!!!!!я напрмер и не помню,чтобы у дочки такое было...

да-да и у нас очертания зюбиков на самих деснах видны

 

Девочки, всех с датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы прививки уже все сделали? у кого дисбактериоз? нам вот врач посоветовала пока дисбактериоз не вылечим не желательно АКДС делать. А у нас все лечение бесполезно, все равно какашки то зеленые, то слизь, то вода с пеной и так в течение дня чередуется, к слову, мы только на ГВ. Боюсь что потом зубы полезут и тоже нельзя будет прививку делать...

 

Читаю как у вас детки в 9 вечера засыпают и диву даюсь, как же нам такое режим установить. У нас, будете смеяться, засыпает ребенок к 2 ночи, 1 раз кушает в 7 утра, и спит до 12 дня! Не могу сдвинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяемся к неспящим днем капризулям!я уже выдыхаюсь.муж еще бодрячком)))

 

д

 

мы еще тоже не переворачиваемся.только на бочок.вот на неделе начинаем массаж.надеюсь после курса начнем вертеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, видела фотки как вы сесть пытаетесь)) Ну вы молодцы!)!)

Бегемотики, насколько я читаю темку - прям бисбактериоз никому не ставили)... у нас есть отдельная темка по прививкам, надеюсь те кто прививают её читают) напиши лучше туда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deva4ka,

Мы на неделю вас младше,тоже не переворачиваемся.пытаемся,пыжимся,задираем ноги и попу,но пока до переворота далеко.я не парюсь: по норме детки должны переворачиваться уверенно к 6 месяцам,так что времени у нас еще куча.

Массаж - это русская тема,на кипре грудничкам массаж не назначают.

 

Волосы у меня тоже целыми клочьями лезут,хоть я и пью витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ...Я пью Фемибион 2-, пошла вчера в аптеку жаловаться на облысение(( волосы лезут. а мне в аптеке сказали пейте дэвушка Фемибион и живите спокойно((( в др витаминах тоже самое.Ешьте орехи и тыквенные семечки((( и все что цинк содержит, типа цинка не хватает, а я прям када душ принимаю- рыдаю, провожая свои клочья волос в слив(((((

Девочки как отучить карапуза спать со мной????)))))ааааааа, кто пытался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,

Я со своим сплю и меня это устраивает. Пыталась перекладывать в его кроватку, но там он просыпается. Поэтому решила для себя, что сын пока нуждается в сс. Такая у нас особенность - очень чувствительный и хочет, чтобы мама была рядом. А я не против, ночью пару раз кушает, тут же подгуз меняю и спим спокойно дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а мне кажется, это гормональное, пока все, что должно вылезти не вылезет - никакие витамины не помогут особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а мне кажется, это гормональное, пока все, что должно вылезти не вылезет - никакие витамины не помогут особо.

Аналогично считаю, потому что хоть пью витамины, хоть нет- все равно волосы клочками выпадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Всех мамочек и малышей с сегодняшними датками!!!

 

deva4ka, мы вас старше, но даже не пытаемся ещё переворачиваться! Только, когда я начинаю крутить, сразу помогает мне, а сам никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пару дней назад перевернулись в живота на спину. На живот пока никак, ножки задирает и на бочок. Тоже в 4 месяца начнем массаж, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотики, да все у вас хорошо! Кто-то раньше, кто-то позже, у всех индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Лен, ну укачала ты на ручках - клади в кроватку, нежно, проснулся - выпрямился, погладь по голове....что прям положила и плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перевороты поняла, успокоили)))

 

Про волосы - я так поняла что это из-за гормонов. В 4-6 детенкиных месяцев мамы теряют волосы, которые не выпали во время беременности.

А я так радовалась когда с пузом ходила что у меня такие густые и крепкие волосы стали))) все возвращается в до беременное состояние))

Эх... еще бы живот без растяжек вернуть(((( мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Лен, ну укачала ты на ручках - клади в кроватку, нежно, проснулся - выпрямился, погладь по голове....что прям положила и плачет?

ага сразу орет, а ты как думала, даже если заснул, я то я встану, а он рукой шарит- тут я или нет и все- ор. мы ж с сисей во рту засыпаем....даже если сисю вынуть- не проснется, а если меня нет рядом- проснется((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас с аквадтрима запоры начались ( давала по 2 капельки, сначало просто тяжело какать наал, вчера ножки прижимала, а сегодня микролакс ((((, вот думаю может через день давать по капельке, завтра еще с доктором посоветуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...