Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Результат был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я лечила хламидиоз клацидом, говорят он по этой бяке как из пулеметя стреляет, ну и еще свечи уколы, через 2 месяца сдавала повторно все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме IgG больше ничего не выходило...уреа ушла....больше не было....на хлам пересдавала мазки ПЦР несчитанное кол-во раз + мочу (тройной тест+ПЦР), не разу не вышел. Но дисбак был страшенный....надо оч хорошо восстанавливать флору....лактобактерии уже год пью,свечи для нормализации PH долго вставляла...иначе стафф,молочка, гарденелла вылазили/вылазят.....дисбак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявкин, Привет, землячка!!! Я там родилась, у меня там родаки живут и сестра сводная по отцу, которую я видела только по фотке. Как приятно видеть своих, хотя я там не живу. :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявкин, ага, эт суперский препарат. Я его не пила, но в инете много хорошего читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявкин, Привет, землячка!!! Я там родилась, у меня там родаки живут и сестра сводная по отцу, которую я видела только по фотке. Как приятно видеть своих, хотя я там не живу. :wave: ;)

я тоже рада, :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявкин, ага, эт суперский препарат. Я его не пила, но в инете много хорошего читала.

к нему плюс я пила линекс и еще что не помню витамины, вспомню напишу, но во рту гадость была после него, ни зубной пастой ни жвачкой ни чем вывести незя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявкин, А он дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявкин, А он дорогой?

я покупала с 10% cкидком, он мне обошелся 996 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечила уреалплазму, хламидиоз и молочничу, мне лечение встало около 5000 плюс муж (хотя у него ничего не выявили, но лечится в двоем нужно) ему около 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

науду полный курс лечения выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, спасибо большое, купила вчера же все лекарства и начала пить, мне назначили клацид, жутко во рту от него гадко, что я ночью даже просыпалась от вкуса.

Да уж, хлам зараза еще та, врач сказала что хлам и гонорея любят сидеть в трубах, провоцировать спайки, и затормаживать продвижение яйцеклетки маточными трубами, особенно это актуально для меня с одной трубой и рисковать нельзя. При Б грозит выкидышами, ЗБ и т.д. Плохая бяка!

Я лечила хлам 8лет назад, и тоже благодаря первому мужу, тогда же и уреаплазму, но уреаплазма себя еще как то проявлялась в маленьких титрах, потом снова лечила не проверив титры в начале этого года, и теперь она обн. ПИФ методом, но бакпосев показал что их нет. Наконец то я их победила! А хлам не проявлялся никак 8 лет, а только сейчас, надо же как долго спал, тогда я тоже Юнидоксом лечила, это тоже что доксициклин, просто для желудка легче, сам доксициклин желудок не смог осилить.

Девочки, мужа тоже врач сказала лечить, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, очень надеюсь, что в этот раз ты её добьёшь!!! ))))

Слу...а вообще то хлам он не рецедивирует....может тока если недолеченный...я даже у инфекциониста по этому поводу была. Не может хлам сидеть сидеть а потом вылезти...это же не вирус....а вот повторно,запросто....

А почему у теа одна труба если не секрет?

ПС: сама знаю про все эти проблемы с трубами и т.д. и у самой мысля в эту сторону работает...(((( на гсг у меня норма, но ведь после хлама они могут быть проходимы,но не функциональны.....а это тока на лапаре мона выяснить...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, врач говорит что спит в клетке, тогда ее не видно, говорит вот пока она вылезла душить ее надо, правда и я думаю 8 лет сидела и не высовывалась, как то нереально звучит. Я ее в начале года проверяла не было. Опять же я проверяла не всеми способами. Врач говорит иммунитет понизился после операции, вот они и полезли.

Трубы у меня по причине внематочной беременности нет.

А почему лапору неделала сразу, я заместо ГСГ сразу на лапору пойду в случае чего. ТТТ. Надеюсь не понадобится. я так думала и с двумя трубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые а посмотрите что у меня нашли...

АТ к hlamydia trachomatis:

IgG - сильноположительный титр 1/20

IgA - отрицательный титр <1/5

IgM - отрицательный

 

Посев на флору показал: Дрожжеподобные грибы 1,0 х 10 4, Pseudomonas spp. 1,0 х 10 6

ПЦР: ureaplasma u.parvum... сказали ничего страшного. Ну и как всегда...Gardnerella vaginalis и никаких хламидий.

Сегодня пойду к врачу, узнаю что это значит, ну а пока может кто знает из вас? Заранее спасибо большое всем за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, У тебя всё хорошо! Показывает что ты когда то переболела хламидиями. Удачи!

Наверно уже не актуально, я пыталась написать да висло всё что то.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучка, очень актуально... Спасибо за ответ. Была сегодня у врача столько всего прописала... антибиотики, свечи, уколы, физиотерапию.... лечения тысяч на 25000... я офигела, ушла и решила больше к ней не ходить... Когда ж я ими только переболела и кто ж мне эту заразу притащил... Так интересно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я не доктор, поэтому меня наверное не стоит особо слушать. Я бы сдала бак посев или культуральный как его еще называют. Просто я не посмотрела на кол-во, а его похоже очень много, поэтому тебе врач и назначила лечение, напиши какие нормы лаборатории. Хотя, как мне кажется врач должна была еще раз динамике посмотреть. У меня тоже IgG повышен, но и IgM сомнительный поэтому и лечат, и ябыла уверенна что если бы только IgG, то мне бы не лечили. :sorry:

давай еще Anna_de_bra, позовем, она мне все подсказывала. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бак посев я сдавала, хламидий не найдено ... норм не написано.Пойду схожу к другому врачу, послушаю что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, если в посеве нет, то и нет их вылечены они, потому и IgG, это насколько я понимаю. Посев считается самым показательным. Сходишь к врачу напиши что она скажет, ладно, хочется разбираться в будущем и не лечить что надо и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучка, в том то и дело что я их не лечила. Правда недавно лечила вагиноз и пила метронидазол (антибиотик)+лактогин+Клион Д (свечи), но это не помогло и потом пила Наксоджин. Может от этой смеси ХЛАМ прошёл, даже не знаю... 1-й врач прописала 14 пунктов лечения. Завтра схожу к другому и напишу что сказала. :wave: Еще завтра муж сдаст кровь на антитела, после тоже отпишусь.. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, мы с мужем сдавали анализы все чисто только у него IgG положит, у меня все чисто, но все авно пролечились, сдали повторно через полгода, у меня все так же чисто, у него опять IgG положит, опять прописали вагон таблеток - а мне уже что-то все это подозрительно, ПЦР у обоих чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga-Light, Если IgG положительная, а IgA и IgM отрицательный то это говорит о том что болезнь перенесенная либо может еще не все вылеченные хламидии вышли. IgG может быть долго положительным, это как клеймо на всю жизнь.... ПЦР у вас отрицательный и это хорошо, значит нет хламидиоза. Пусть попробует сдать кровь на IgG чуть позже, пусть пройдёт еще время. Антитела показывают только то к чему они вырабатывались, свидетельствует о болезни только IgM. Я не знаю проходят со временем эти IgG или всё таки так и весят в показателях... Это надо почитать. Вообще всё зависит от врача... мне один сказал лечить (это в платной клинике, но тут ясно.. надо денег заработать), а второй бесплатный сказал не лечить, но дала направление сдать кровь на хламидии pneumonia т.к. до этого я сдавала только на trachomatis. Правда я уже начила пить антибиотики по совету первого. Я конечно решила пропить т.к. я вообще не лечила хламидиоз и мне не совсем понятно из-за чего он прошёл...

Напиши сколько титр IgG?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела класса IgG после перенесенного заболевания сохраняются очень долго (3-5-7-10 лет). Диагноз "по антителам IgG" можно ставить в двух случаях:

1. Высокий титр низкоавидных антител + характерные для хламидиоза клинические проявления

2. Нарастание титра антител (однако титр может нарастать при использовании некоторых иммуномодуляторов)

 

Главное чтобы титр не поднимался... напиши сколько был до лечени и сколько после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у нас в анализах нет титров :scratch: , результаты выдают только как "+" или "-" при норме "-"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...