Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Helga-Light, Жаль что нету... Ты прочитала что Антитела класса IgG после перенесенного заболевания сохраняются очень долго (3-5-7-10 лет). Они не могут свидетельствовать о текущей болезни... IgM отрицательный, ПЦР хорошее... значит всё ОК... Пропили таблетки один раз для профилактики и всё... хватит... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

обещала написать про анализы мужа.... у него всё отрицательное и pneumonia и trachomatis... ;) значит это моя перенесенная болезнь, тоже подарок от первого мужа :grin: Царствие ему небесное :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала анализы и у меня нашли хламидии, уреаплазмы и трихомониаз. Я в шоке!!! хламидии лечила, значит не прошли, насчет уреаплазмы тоже, а откуда у меня взялись трихомонады??? Я умираю!!! :( :cray: . Подскажите что-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, а на хламидии что сдавала? Кровь на IgG? Если по ним положительный результат, то это антитела возможно еще с тех времен остались. Нужно сдать мазок-ПЦР для контроля.

О трихомонадах глянь в темке Трихомониаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, я сдавала мазок методом ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, а когда лечила их? Давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, Уреаплазму лечила 1,5 года назад, тоже сдавала ПЦР - не нашли были, а хламидии лечила где-то в июле - августе. После лечения сдавала анализ методом ИФА - IgG отр, IgA 1.0. А трихомониаза вообще не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, ну IgA -это есть острое состояние. Т.е. тебе их не вылечили. А уреаплазму, нужно сдать бак посев, может их и пролечили.

Девочки, самый хороший показатель это посев, там их высеивают около недели, и если они есть (живые), их видно и сразу же получаете список антибиотиков на которые они чувствительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! соскучились? )))))

Лоло..у меня уже 3 года IgG висит 1/10 (по рус.стандарту) и больше 200 (по европейскому). Я настолько псишка, шо 3 или 4 кирса антиков выпила..ничего ессно не изменилось....теперь вот думаю мож клацодом травануться..;) ;) Меня бесит что они бесят эти IgG и не падают..:( :(

julika88, надо лечить хлам и срочно!! а уреа всегда к хламу цепляется..:( по идее антики убивающие хлам прибьют и уреа, так что не слушай врачей который разводят...кипи клацид например и метронидазол для трихов...тошнить будет по страшному....меня даже рвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Мне врач сказала что IGg не надо лечить, лечится если IgM положительный. Так что не трави свой организм антибиотиками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мне тоже врач сказала - IgG могут на всю жизнь остаться. Они не говорят о наличии инфекции сейчас, а говорят о том, что организм с ней когда-то встречался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб девочки за совет....и извиняюсь за ошибки, опечатки, тока сейчас перечитала свой пост и ужаснулась :eek: .....просто пишу через транслит и иногда забываю перечитывать.. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смутил пост девочки пару страничек назад,что ей врач сказал,что мол инфекция спала кучу лет...разве может такое быть? хлам это же не вирус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ну ситуации разные бывают, врачи тоже. Может у этой девочки партнёр не долечился или где еще подхватила... Не буду утверждать, чтобы не обидеть, но в жизни всё бывает. Я даже сама до конца не поняла где поймала. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло...не, я просто понять пытаюсь ))))

Просто понимаешь, я как и многие была в шоке получив рез-ты..так как никогда и не подозревала о болячке + до этого сдавала на ТОРЧ и всё что у меня вышло это уреа....я уреа пролечила, пересдала (опять на всё) чисто ( ну в смысле инфекций, так как после этого у меня был дисбак в течение года...одно лечим другое калечим) И потом абсолютно случайно сдала кровь на хлам...и вот. пролечила и его, так как никогда его не лечила и просто хотела подстрахаваться. (уреа я лечила джосамицином +доксиком 2 недели, потом месям доксика на хлам и потом с гсг ещё месяц доксика+ всякие свечи ессно...+лактобактерии...) сейчас понимаю что всё это лечение было напрасно, но у страха глаза велики. даи этими врачами....один говорит что надо, другой не надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я получила рез-ты анализа на бак. посев, так вот там трихомониаз не обнаружен. Что же это значит? Ведь методом ПЦР обнаружили, а на посеве нет. Объясните, пожалуйста :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, а ты у девочек в темке Трихомониаз спрашивала? Я вроде читала, что эту бяку сложно обнаружить.

Так что тут 2 варианта - или ложноположительный был ПЦР, или таки обнаружили хорошо запрятанных трихов.

К сожалению, даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, я не могу туда зайти. Эта страница у меня не открывается и в списке тем я не смогла ее найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Та девочка что была, это была я. Где то подцепить я не могла, если уж описываете, давайте поконкретнее, я написала то, что мне сказала врач. Вы по моему тоже не врачи.

И еще ТОРЧ инфекции, это токсоплазма,цитомегаловирус, краснуха и герпес1 и 2, уреа по этому анализу не находят!

И я писала что у меня результат сомнительный, а не положительный, но ведь есть еще допустимое количество в отрицательном показателе (в моей лаборатории это 0,8), т.е. 0,78 это отрицательно, но они есть и остаются в организме, и не факт что не поднимутся.

Лоло, у партнера не обнаружены совсем ничего, а мы с ним 5 лет, за эти 5 лет ни разу не обнаружены ни хлам, ни уреа. Лечили только с первым мужем 8 лет назад.

Об этом я уже писала, девочки, читайте всю темку, или те посты про которые пишете, а то обидно читать, я ведь писала что перед ВБ сдавала в январе, их не было а теперь появились, и еле от ВБ отхожу и морально и физически, а тут пишете партнер не долеччился или где подхватила с многозначительными многоточиями.

И не обязательно хлам и уреа вместе, и те антибиотики которые убивают хлам, не убивают уреа, убивают одними антибиотиками уреаплазму и микоплазму, они одного вида инфекции. Если бы от одних антибиотиков умирали все инфекции или еще чего, у меня за 9 месяцев после операции полгода на антибиотиках из за осложнений, я убила кучу нужных мне бактерий, а хлам не умер как видите. И не занимайтесь самолечением, клацид он сегодня убивает хлам, а вы не долечили, повторно уже нужно лечить к примеру доксициклином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучка, солнце, не обижайся.....я на самом деле задумалась...а вдруг мои завышнные IgG это опять таки заснувшая инфекция.....а обидеть и в мыслях не было. Просто натура у меня такая всё на себя примеряю.

А про уреа и хлам ..про их лечение одним антиком я написала тока потому что и один и второй у нас тут лечат диксициклином )) вот и всё. Просто ыреа лечат 2 недели а хлам -месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Торч это правда,что уреа не входит....но у меня почему то..Могит здесь всегда так....прям не рез-те написано ТОРЧ, а ниже хлам- не найдено (ну и всё остальное не найдено) а уреа в бешенном титре найдено и антибиограмма прилагается.

Но у нас всё тут не как у людей, у нас в обычном мазке трихов и гонорею ВСЕГДА проверяют, зато никогда не пишут скоко по количеству лейкоцитов..... пишут просто много или не много...ну или очень много, и пойди потом разберись какой чистоты у теа мазок... :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки... ну говорят же врачи.. что IgG не надо лечить... я со вторым мужем уже 1,5 года живу и он от меня ничего не поймал. Я когда-то переболела хламом и у меня теперь IgG сильноположительный, а у мужа второго всё отрицательно... а если бы болезнь была, то он тоже подхватил бы... Я не знаю ничего про то, что ХЛАМ может спать, а потом появляться... я не сталкивалась. Дай Бог чтобы он бни в каких вообще формах не проявлялся.... и вам девчонки желаю, не болейте. будьте здоровы и рожайте здоровый малышей и малышек :yahoo: и всё будет у нас хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :Hello: А у меня что-то ужасное...IgA - 3,6 ( в норме положителтным результатом считается больше 1,1 как я поняла из этой бумажки) IgG 3,3. К врачу еще не ходила, сижу ошарашенная. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! IgG могут исчезнуть через три месяца после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kivae, у меня и через 5 лет IgG определялись. Так как больше ничего не определялось, ни IgA, ни IgM, ни ПЦР, врач сказала не обращать на них внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...