Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

tatau, надеюсь, что у тебя Хлама вообще нет! такое бывает, если иммунитет сильный :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пельмешка, представляешь, вчера мой забрал результаты ИФА - там написано, антитела к хламидиям Ig A,M,G не обнаружены!!! Получается, ошибся четров андролог...как хорошо,ч то мы решилди пересдать и не начали пичкать свой организм антибиотиками. Жаль, что целый цикл пропал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, поздравляю! андролог может и не ошибся, а муж сдавал ИФА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, да мы вместе с мужем сдавалаи в одной клинике, в один день....нет, у меня все-таки подозрения на некомпетентность лаборатории и этого андролога - он так втюхивал моему какие-то таблеточки, бады (дорогущие-е!)...что-то тут не чисто...

но если антитела не обнаружены, значит, их нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет антител, значит они не вырабатывались на Хлам, вот кАзлы,точно развести вас хотели, но мы-то тоже не пальцем пиханые, нас не проведёшь! Удачного планирования! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, спасибо!!!! вам тоже скорейшего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, не могу разобраться.

Сдала на хламидии мазок методом ПИФ результат сомнительный, затем сдала кровь из вены на анти хламидии IgA, IgG, IgM. Ответ сегодня получила Серология: IgA- не обнаружены, IgG- обнаружены, IgM- положительно.

Как я понимаю у меня острое течение? Или нужно еще какой нибудь бак посев сдать на кол-во? Лечилась от хламидий в 2000 году, больше никогда не выявлялись. Очень бы не хотелось лечиться от этого, мне после ВБ только разрешают Б, а тут на тебе такое, в начале года не было все сдавала, а сейчас вот. А еще жду ответ с бакпосева на уреаплазмоз, трясусь вся, не знаю что и думать, девочки, помогите, мужу звонила пока не говорила, сама расстроена, его не хочу расстраивать,придет домой расскажу уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IgM+IgG, это к сожалению надо лечить....может пересдать, если ты не уверена в лабе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Спасибо за быстрый ответ!

Не знаю, лаборатория где я хожу по страховке, теперь даже и не представляю что делать.

может и правда в другой лаборатории сдать. Меня смущает отсутствие цифр, количества. Хотелось бы знать количество этой бяки в организме.

Anna_de_bra, нужно только IgG, IgM сдать или еще что нибудь? Я уже ничего не понимаю. И каким методом лучше? Я бы завтра поехала и сдала.

И как нужно эту кровь сдавать, я сказала врачу что я поела, она сказала ничего страшного, она конечно врач, но мне почему то хочется думать что нужно сдавать натощак, не знаю что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну натощак или нет, тут особой разницы нет, но циферки должны быть, это точно!!!

надо бы пересдать,IgG, IgM...только с количествеными данными + мазок на хлам....и он зачастую с уреаплазмой ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Спасибо за подсказки!!! Так и сделаю, а то ждать нет никаких сил, сейчас муж придет с работы посоветуюсь с ним и поеду завтра, уже посмотрела лабораторию и узнала делают ли они количественный анализ, очень хорошо складывается и анализы готовы за1день, и к врачу записалась на понедельник. А теперь буду верить что анализ будет хорошим.

Мазок я уже сдавала по методу ПИФ результат сомнительный.

А еще сотрудник этой лаборатории сказала строго натощак подъезжать. ну может она не знает конечно. Еще вспомнила я еще ведь лекарство принимала, когда сдавала. В общем, я зациклилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Расшифруй, пожалуйста, еще раз. уреаплазмоз не подтвердился,

хламидии IgG -2, 13, положительный, IgM- 0, 94, при (<0,8 отр. 0,8-1,1 сомнительный,>1,1 полож.)

Врач назначила лечение.((( Точно нужно пролечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я в ваших рядах. Тоже нашли у меня хламидии, я не знала ,что они у меня есть - получается- 3,5 года! Бывший муж подарок оставил :mad: А я то лечилась от воспаления, думаю, почему у меня оно все не проходит. Оказалось- во как! Но я пролечилась. Надеюсь, что так. Проверялись вместе с мужем в первый раз, у меня нашли(точно не помню сейчас какой титр был, но помню что Ig M) а у мужа все было отр., и это после незащищенного года половой жизни (это ЧУДО!). Мне врач моя тогда сказала, что если у мужа не найдут, то ему не надо лечиться, надо только мне. Назначила

1.полиоксидоний-10 уколов

2. генферон - 10 св. по 500 000 ед

3. рулид - таб 2р/д

 

через недельки три сдала анализы - Ig G - отр, Ig A - 1.0. Она мне объяснила, что это следы от хлама, но надо будет сдать повторно. А я не сдала тогда, и мы с мужем возобновили отношения без презиков. А сейчас начала переживать. :huh: Что означает этот Ig A? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучка привет!! Я бы пролечилась, серьёзно.... хлам это всётки очень плохо....лучше пролечить, IgM, таки положительный....

А что она тебе назначила???

Я не хочу давать советы, но доксициклин старое и проверенно средство....а в мазке нет хлама??? моча??? мне и там и там искали.....нету...а IgG уже 2 года больше 200....но сказали это серологический шрам...но у меня IgM не выскакивали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучка,хорошо хоть уреа не подтвердился....а ты почему его сдавала?? у теа было? или симптомы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88 а ты не чего не путаешь????????? IgA появляются в самом начале заболевания, и никак не следы от пролеченного хлама, это я тебе ТОЧНО говорю....я собаку сьела на хламе...так сказать :lol: ...он у меня тоже года 2-3 был...и тож одтельный поклон бывшему мужу :banghead: :blackeye: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Я ничего не путаю, еще раз посмотрела на рез-ты и помню ,что лаборант говорила. Что же это получается то а? Я точно помню, она мне сказала, на мой вопрос: " А что означают эти цифры?", - " Понимаешь, так-то у тебя отр., но 1.0 - это как-бы следы после лечения, но у тебя не понятно. Просто если бы было меньше 1-го, было бы точно отр., а больше ,было бы пол. Но у тебя стоит ровно на 1.0, поэтому надо будет сдать контр. через недели две". Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я спорить не буду....но остатки после лечения в IgG проявляются...IgA вообще тока в самом начале бывают...а потом IgM держатся во время болезни...совет? пересдай...ато как то не логично это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноферментный анализ (ИФА)

 

В настоящее время с помощью иммуноферментного анализа (ИФА) удается выявить в биологических жидкостях (кровь, эякулят) IgM, IgG и < IgA > к Chlamydia trachomatis.

 

IgM - выявление этих иммуноглобулинов диагностически является ценным лишь при обследовании людей, впервые заразившихся Chlamydia trachomatis,так как они образуются с 4-14 день от начала заболевания и определяются до 6 недели,после чего исчезают из кровотока. Другим фактором, ограничивающим применение метода выявления IgM, является возможность возникновения перекрестной гуморальной реакции на присутствующие в организме Chlamydia pneumoпiе (наборы для определения IgM методом иммуноферментного анализа не обладают видовой специфичностью

 

IgA - начинают вырабатываться со 2 недели от момента инфицирования.обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз,выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями

 

IgG - обнаружение антихламидийных IgG в крови независимо от их титра свидетельствует лишь о двух фактах:пациент болел хламидиозом и к моменту обследования излечился, или пациент какое-то время уже болеет хламидиозом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Пересдам, но в другом месте и методом ПЦР, просто в ЖК реактивы закончились. А за совет огромное спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, если смогла помочь....просто, в нашем деле лучше перестраховаться.....пересдай!!! Удачи тебе!!!!

 

PS:кровушку на антитела обязательно сдай, это более показательно чем мазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, А ты знаешь, ведь я на днях только вышла из больницы из-за обострения хронич. 2-х стороннего аднексита с явлением пельвиоперитонита, получается во всем виноваты эти хламидии :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай ай ай....бедная ты девочка!!!! Конечно это 99% из-за хлама....((((

А как ты вообще ето дело обнаружила? У тебя боли наверно были??? Узи такое усмотрело??? Тебе срочно их лечить!!! Я всё доксициклином лечила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: Я чем только не лечилась, врачу даже сложно теперь мне какие-то лекарства выписывать, потому что почти все я уже перепробовала. Когда я получила те анализы, врач даже не захотела посмотреть на них, ее что-то другое волновало :( И вот что получилось! Сегодня же ходила к врачу, но моя на больничном, конс-ла другая. я хотела напроситься на лапару, говорю - у меня трубы наверное, там уже непроходимы, а она нееет, сначала кучу анализов сдать надо, мужу СГ и т.д. Мазок, говорит, у меня плохой, надо на бак. посев сдать. Короче, :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, знаю я такое....((((

тебе сейчас лапару нельзя!!!!! Надо обязательно вылечиться, до неё, иначе ещё хуже будет. Я лечилась 300мг доксика в день,2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...