Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Мария 1, извини, не видела твое сообщение раньше.

Честно скажу, точное количество времени не знаю.

Просто надо учитывать и тот факт, что хламидии - внутриклеточные паразиты. Может быть так, что хламидия уже давно изничтожена, а клеточка, в которой она паразитировала, еще остается - и в ней сохраняются частички хламидии, на обнаружение которых направлен анализ методом ПЦР. Так что в теории - на слизистой, с которой делают соскоб для анализа, не должно остаться пораженных ранее клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчата, сдала анализ методом ПИФ - все чистенько! УРЯ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Chlamydia Trachomatis соскоб ПЦР не обнаруж, кровь на anti-Chlamydia IgM общие-тоже не обнаружено :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

не подскажете ли IgG+выше нормы что означает?опасно ли?при этом IgМ-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что у тебя иммунитет или хроническое заболевание.Смотря на сколько выше нормы и как давно ты переболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, 1,3 при норме 0,9 :banghead: :cray:не знала,что у меня эта дрянь,вот сдала анализ...и оказалось...что же будет,начиталась про это,просто мурашки по коже и слезы на глазах,как же хочется здоровенького малыша :cray: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко, значит иммунитет ты роаньше болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, просто я и не лечилась тк не знала, что у меня эта инфекция была(или есть -уже и не знаю, что думать),а кроме Х.,повышены и антитела Ig G+(1,8 при норме 0,9) к уреаплазме-такой себе букетик :cray:...а это уже в 2 раза выше нормы-я просто в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши в личку все все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!наконец, я темку нашла эту!))

Подскажите, пожалуйста!Я сдала 16,05 контрольлные анализы после лечения уреаплазмы, герпеса и хламидиоза - метедом ПЦР, уреа и герпес не обнаружено :yahoo: а вот хлам. я не могу понять значение :blackeye: помогите, плиз, разобраться!

 

Антитела к Хламидия трахоматис IgA 0,21

нормы

<0.8 - антитела не обнаружены

0.8 - 1.1 - рез-т сомнительный, повторить через 10-14 дней

>1.1 - антитела обнаружены

 

Антитела к Хламидия трахоматис IgG 1.5+

<0.8 - антитела не обнаружены

0.8 - 1.1 - рез-т сомнительный, повторить через 10-14 дней

>1.1 - антитела обнаружены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinne...при таких рез-тах серодиагностики, если в мазках ничего не вышло, то всё ок...IgA у тебя отр...а IgG теперь так может зависнуть на долгие годы...это норма...называется серодиагностический шрам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...кста...кроме мазков..надо бы и мочу на хлам сдать..очень часто в моче выходит....особенно если процесс был запущенный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, спасибо большое за комментарий!я уже извелась вся...

а мазок-то не очень :( я напишу, а ты расшифруй, пожалуйста!Мне в темке специальной пояснили, но я хочу еще мнения почитать :)

Из уретры:

лейкоциты 2-4 в поле зр.

эпителиальн.клетки:4-6 в поле зр.

Эритроциты:нет

Слизь:+

Из цервик. канала:

лейкоциты:18-25 в поле зр.

эпител. клетки:5-12 в поле зр.

эритроциты:нет

Слизь:+

из влагалища:

лейкоциты:10-18 в поле зр.

эпит. клекти:15-20 в поле зр.

эритроциты:нет

Слизь:+

Гонококки:не обнаруж.

Трихомонады:не обнаруж

Грибы кандида: не обнаруж.

Ключевые клетки:ОБНАРУЖЕННО :blackeye:

Лактобациллы:нет

Флора:грам-положительная, грам-отрицательная коккобациллярная в большом кол-ве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...кста...кроме мазков..надо бы и мочу на хлам сдать..очень часто в моче выходит....особенно если процесс был запущенный...

да в том-то и дело, что я не знаю - откуда эта дрянь вылезла..и сколько она сидела во мне...спасибо за совет!так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 23.05 я тоже сдавала анализ на ИФА и обнаружили IgG+ на хламидии (1:10), уреаплазма (1:15) и ВПГ (1:65). ПЦР у нас сейчас не делают, т.к. у них нет то ли реактивов, то ли еще там что-то. В общем по всему городу получила отказ на него.

Когда к врачу пришла с этими результатами, то она назначила мне вот такую схему:1)Метронидазол 2т*2р/д=7дн; 2)Декарис 1/3т(50мг)=1й,3й и 5й дни; 3)Нистанитин 1т*4р/д=7дн; 4)Сумамед 250мг*1раз, затем 125мг*1р/д со 2-го по 5й дни; 5)Макропен 400мг*3р/д=7дн; 6)Виферон свечи - во в?@#&#036;%&amp;; 7)Амиксин 125мг*2р/д=2дня, затем 125мг*1р/д =4нед.; 8)ацикловин 200мг*5р/д=7дн. Лечение обоюдное, исключить алкоголь, сауну, жирное, острое, соленое и пряное. Секс только с презиками. Повторный анализ после приема всего курса и затем опять на прием.

Вот. Мы уже пропили почти все, остались только нистатин (я думаю что это тоже что и нистанитин) и свечи. Амиксин я не нашла у нас в городе. Я вот теперь думаю, а как долго потом восстанавливаться после приема такого кол-ва антибиотиков?

Господи, ну когда же наши мечты о беременности и здоровых малышах исполнятся? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinne,ну ключевые клетки не лечат...у теа, как мне кажется попахивает дисбаком...

ты ПЦР контрольное на хлам сдавала?? Если отр, то надо восстанавливать флору и как можно быстрее...хотя я бы кокки ещё потравила бы чем нибудь....так как это скорее всего из-за них у тебя стоко лейкоцитов в цервикалном канале...

ПС:если б лейкоциты были только во в?@#&#036;%&amp;, то могла бы даже быть и норма, но в церв.канале не есть гуд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mart_ik, ну бум надеется,что титры чуть понизятся....особенно у уреа...а хлам скорее всего так и останется...Главное что бы IgMне выходил и IgG не увеличивался.....а восстанавливать флору долго.....я этим делом уже давно занимаюсь...то стафф вылазит, то другая дрянь, хотя всё по правилам делала, в этом месяце вдруг гарденеллы вылезли, и всё это из-за невостановленной флоры.....поэтому в этот раз оч серьёзно к этому делу подхожу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinne...ещё подумала, посмотрела свои рез-ты...КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ это гарденелёз!! Вот тебе и грамм-отрицательная флора...у меня тож самое в этом месяце вышло....но раз написали "грам-отрицательная коккобациллярная" значит ещё и кокки....надо свечки полечить и если хорошо переносишь то трихополом....а потом только флору восстанавливать....

но...ПЦРку+мочу на хлам надо бы сдать ДО лечения гарденелл и кокков....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите сдала анализы на ХЛ маркер IgMн "-" а, IgG "+" 1/160 титры. Врач назначил такое лечение :

Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 р/д - 7 дней

Линекс по 1 таб 2 р/д-10 дней

Тержинан по 1 свече на но -7 дней, после этого курса

Виферон 1 - по 1 свече впрямую кишку на ночь, через день!

Как вы считаете 7 дней не мало для такого лечения, хотя я прчитала в инструкции к антибиотикам, там написанно 5-10 дней????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinne...ещё подумала, посмотрела свои рез-ты...КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ это гарденелёз!! Вот тебе и грамм-отрицательная флора...у меня тож самое в этом месяце вышло....но раз написали "грам-отрицательная коккобациллярная" значит ещё и кокки....надо свечки полечить и если хорошо переносишь то трихополом....а потом только флору восстанавливать....

но...ПЦРку+мочу на хлам надо бы сдать ДО лечения гарденелл и кокков....

ой мамочки :cry: а в первом анализе не ыбло гарднелеза

я на хлам метедом ПЦР сдавала, все завтра побегу вприпрыжку сдавать на бакпосев и к врачу

спасибо тебе большое, Anna_de_bra!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой девочки, а меня такой вопрос? Пожалуйста ответьте если знаете. Мы с мужем вылечили хламидии и уреаплазму год назад. Лечили долго, антибиотики иммуномодуляторы.

3 месяца назад я сделала лапору, спаек не было.

Активно планируем, но вот боюсь я не появились ли опять у меня эти заразы. хотя вроде никаких ощущений, очень сташно, врач сказала типа того эффекта от лечения хватит на год.

Не хочу в это верить!!! Ведь мы сейчас только начали жить полной сексуальной жизнью после лапары, гистеры и всяких лечений. Только начали стараться зачать, а вот гложет меня эта мысль...

Ох, горе от ума, наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна, сдай кровь на anti-Chlamydia IgM общие, отрицательный результат будет означать, что Хлам не находится в стадии обострения и можно активно планировать. Ну и для успокоения мазок ПЦР на Хлам., и спи спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение хламидиоза 2005,2006,2007 схем уже и не вспомню, но дозы были убойные с капельницами, вобщем вспоминать не хочется. Передергивало еще долго от одного названия, бегала сдавала анализ ПЦР для контроля еще пол года после лечения.

Сейчас новый врач отправила сдать ИФА : результат

Хламидия IgG -0,46 ( коэф.позитивности 1,1-4,9)

В дрожь бросает от предстоящего лечения...... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле??? так у тебя же отр...чего лечить то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...