Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Всем приветик!!И у меня с этими хламидиями сил уже нет...У меня они очень долго лечила уже их раз пять..У мужа не выявлялись...Тут девочки пишутчто они у одного партнера только были...Могу сказать, что это совсем не так Хламы если есть, то только у обоих...На собственном опыте убедилась...

У мужа не было все время, пока нормальный врач сделал провокацию и они не проявились вместе с трихомонадами..Вот так-то...а казалось, что они только у меня и муж меня заражал все время, калеча мой иммунитет...

После лечения мы уже три месяца старались делать малыша...Но вот опять сегодня у меня опять нашли хламидии..С..ки...Они меня просто убивают...Правда радует одно-что только начальная стадия обострения, то есть недавно они активизировались...Поэтому лечение антибиотиками всего 7 дней- ДиоксиМ..Все остальное-свечи и капельки для имунитета и "очистки клеток"(так сказала мой врач)И сказала мне еще, что хламидии так и будут жить во мне всю жизнь...просто проверяться чаще и не давать им развиваться..Как же обидно... :this: А проходимость труб тоже под сомнением...Но врач мне пока запретил делать ГСГ (гистеросальпингография) поскольку это не так уж безболнезнинно для организма и говорит, что нужно стараться пока без этого...Как вы думаете стоит ли мне сделать ГСГ? :blackeye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Русинка, ужас!! вот и говорю, что надо обязательно мужа лечить!!

 

а про то,что они всё жизнь в тебе жить будут, это бред...это правда что антитела остаются и надолго...но они уже не могут заново активироваться, тока если опять их подхватить от кого то.

А про ГСГ (гистеросальпингография), после хлама обязательно!!! НО....после недавнего хлама, низя!!!! ато ещё разнесёшь их по всем придаткам...как пролечишь, и если через месяца 2-3 мазок будет чистым + не будет IgM в крови, мона и ГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, ужас!! вот и говорю, что надо обязательно мужа лечить!!

 

а про то,что они всё жизнь в тебе жить будут, это бред...это правда что антитела остаются и надолго...но они уже не могут заново активироваться, тока если опять их подхватить от кого то.

А про ГСГ, после хлама обязательно!!! НО....после недавнего хлама, низя!!!! ато ещё разнесёшь их по всем придаткам...как пролечишь, и если через месяца 2-3 мазок будет чистым + не будет IgM в крови, мона и ГСГ.

Спаисибо за совет и сопереживание :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прочитала темку,хочу тоже сдать анализы по полной на эту бяку. Первый раз подхватила я ее давно, вроде пролечилась с мужем, а через 7 лет она снова вылезла, откуда не понятно. Снова лечились, по другой схеме. Теперь время от времени сдаю мазок, для верности в нескольких местах ( я так понимаю методом ПЦР).Вроде все нормально, но у меня какие-то подозрения все равно есть. Здесь вычитала что если инфекция поднялась уже выше, то никакой мазок ее не покажет. Хочу сама сдать еще раз мазок и на IgM и IgG, только вот проблема. Пришла в лабораторию, а там целый список всяких хламидий:

Chlam trachomatis IgA

Chlam trachomatis IgG

Chlamydia IgA+ Chlamydia IgG

Chlam pneumonia IgA

Chlamydia pneumonia IgM

Chlamydia pneumonia IgG

Chlamydia trachomatis IgM (с указанием титра)

Chlamydia trachomatis определение ДНК+

Chlamydia pneumonia, определение ДНК (цельная кровь)

Chlamydia trachomatis определение ДНК(цельная кровь)

Chlamydia trachomatis определение ДНК

Подскажите плиз, кто сдавал, что именно нужно сдать чтоб получить наиболее достоверный анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет..Я здавала Chlamydia pneumonia IgM- показивает обострение если есть

Chlamydia pneumonia IgG- хроныческие, те, которые не активные..А вообще белее подробно врач рассказывает на этом сайте http://www.myriamm.ru/doc_158.htm :rules:

Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новый вопрос. Пошла сдавать кровь, а лаборантка сказала что на эту инфекцию надо сдавать только натощак (и не только на эту, а на все, кроме общего анализа, сдается на голодный желудок). Прочитала здесь что время не влияет и все равно сдала, а сейчас думаю может она права? уж очень убедительно говорила. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, меня тоже хламидии уже достали. Лечились с мужем 3 года назад. У меня мазок был отриц., муж ничего не сдавал. Начали планировать берем-сть, но уже около шести мес. ничего не получается. Пошла к врачу у меня все норм. Муж сдал СГ, рез-ты ужасные. Сдал кровь на хлам. Рез-ты полож. Доктор назначил лечения обоим, вот сижу и не знаю, что делать. Мой Г сейчас в отпуске. Лечение дорогостоящее. Может ли быть, что у него есть хлам., а у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали86, у нас такая же фигня сейчас!у моего ЛЧ есть, а у меня все рез-ты отриц. я спрашиваю врача:как так?а мне в ответ:мож у тебя все оч глубоко забралось, болезнь не в активной стадии.!но!это ведь не значит,что лечить не надо!всегда в любом случае лечат двоих!перестрахуйся!пон6имаю,что не хочется горстями таблетки глотать,но подумай о своем будещем малыше!удачи и здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Натали86, обязательно лечитесь двоем!!Потом будет дороже...Только после лечения вы должены обследоваться и причем у хорощего врача, эти с..ки живучие...И потом обследуйтесь каждый месяц напротяжение трех месяцев...не обьязательно идти прям на прием...можно просто здать кровь ув лабораторие..ну если будет возможность то сходи к врачу....Мой муж просто сдает кровь, чтобы сразу видеть...Если есть что-то, тогда с анализом на прием...Силы вам и терпения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у мужа обнаружили в мазке хламидии, а у меня нет ни в мазке ни в крови даже старой переболевшей. Консультировались у нескольких специалистов и все сказали лечится двоим, только мне дозы меньшие назначили и курс меньшее количесво дней. Зато у меня теперь и молочница пропала после этого елчения уже надолго, я и забыла что это такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа тоже обнаружили эту гадость.Я была в шоке :cray: :cray: :cray:

Мне назначили:

-Юнидокс-салютаб-1 таб 2р/д 10 дней

-Тиберал-1 таб 2р/д 5 дней

-Бион-3-1 таб 1 р/д 10 дней

-Циклоферон-по схеме

-Дифлюка-1 капсула на 3-й день лечения

Мужу:

-Юнидокс-салютаб-1 таб 2р/д 10 дней

-Тиберал-1 таб 2р/д 5 дней

-Бион-3-1 таб 1 р/д 10 дней

-Циклоферон-по схеме

-Простпласт-1 таб 3р/д месяц

 

Пжл кто-нибудь прокоментируйте назначения. :bye: Все ли правильно назначили и на сколько оно эффективно?Многие пишут,что один курс не помогает.От чего это зависит?И еще пищут,что во время лечения сексом можно только в @#$%&е заниматься,а кто-то пишет что так тоже можно заразиться снова.Я то смогу месяц без секса прожить,а вот муж..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лечение было абсолютно другие лекарствами, как я поняла существует множество разных вариаций. Заниматься любовь можно в @#$%&е весь курс лечения ,да еще после лечения 4 недели, т.к. только спустя 4 недели можно сдать мазок снова, если раньше то он неинформативный будет. Прочитала это на множестве сайтов. Мы так и сделали лечение было 21 день + 4 денели после. Муж сдал контрольный мазок - отрицательно, спустя месяц ещё раз сдаешь 2 контрольный - отрицательный. Так что нам помогло с первого курса. У нас были антибиотики+иммуномодуляторы+промывание у мужа уретры, андролог сказал для мужчин это обязательная процедура(безболезненная). Стоимость лечения на двоих вышла без посещения врача 10000р. А если после лечения еще и планируете ребенка, то нужно мужу спеман пить 2т*3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shanty82 И если вам сказали то оральным сексом нельзя заниматься, хламидиоз это такая инфекция которая передается и орально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whrg ,спасибо большое за ответ.Да мы хотим ребеночка.Как раз эту гадость обнаружили,когда я пошла на прием к Г по поводу планирования :))) А спеман в течении какого времени принимать? И если не сложно напиши свою схему лечения :))) Я вся испереживалась,начиталась про непроходимость труб и спайки после хлама и в растроеных чувствах прибываю.Так хочется бэбика :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение: 1. Неовир в/м 1ам+0,5% новокаин 1,3,5,7,9 день лечения (5 ампул)

2. Простакор в/м по 2 амп ежедневно с 1 по 10 день

3. Трихопол 2т*2раза после еды с 1 по 5 день

4. Таривид 1,5т*2раа в день после еды с 1по 20 день

5. Нистатин 500000ед по 2т*2раза поле еды с 1 по 20 день

6. Спеман с 21 дня 2т*3раза 6 месяцев (но 72 дня обновляется полностью сперма и ещё 72 дня на повторное ее обновление, так что через 72дня она уже может быть готовой к оплодотворению, а то я начиталась что хламидиоз приводит к ЗБ, к выкидышу и вообще аномальному развитию плода, а даже если ребенок рождается здоров, то он на 90% с вероятностью может быть болен хламидиозом (хламидиозом глаз еще чего то...так что лучше вылечится и сперму обновить, у нас прошло 4 месяца и мы начали планировать)

7. Промывание уретры 1раз в неделю (4 раза нужно сделать, как андролог сказал это увеличит шансы на выздоровление с первого курса)

Можешь почитать на разных сайтах лечение хламидиоза и там написано что промывание уретры должно быть, у женщин спренцивание. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО к своему лечению добавь нистатин, без него нельзя не при какой болезни чего-либо пить антибиотики иначе дизбактериоз кишечника и влагалища обеспечены. Когда сдавать мазки повторно я написала ранее. Нам повезло с андролог он лучший в нашем городе ,столько всего нам рассказал полезного пока мы у него лечились, у него работы какие-то есть. Я с первого приема поняла что он знающий и что ему можно доверять. По поводу того, что многие пишут излечение невозможно это на всю жизнь и хламидиоз будет проявлять через несколько лет, то наш андролог сказал что это не та инфекция которая не вылечивается, а проявление ее через 5 лет (это новое заражение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whrg ,спасибо за информацию.Я так поняла,планировать снова можно только где-то через 3-4 месяца после лечения.Ооооо,так долго.Надеюсь нам лечение поможет с первого раза.Так не хочется 2- 3 курса проходить.Ведь некоторые пишут,что с первого раза не помогло. :beg: Буду скрещивать пальцы :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали лечение. Оно рассчитано на 30 дней. Ужас прям какой-то. У нас 11 наименований лекарств. препаратов. Провакация, иммуномодуляторы, 2 вида антибиотиков, 2 вида свечей, полоскание уретры, витамины,санпрост, хилак форте и флуканазол. Короче лишь бы печень выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала на инфекции, обнаружели в урогенитальном мазке хламидии+лейкоциты 30-40, затем пересдала в другом месте -нету ничего и лейкоциты 5-10. Почему рознятся результаты? и еще потом пересдала на ПЦР и ИФА. По ПЦР только кандида есть, а по ИФА ((IgG) Хламидии -1:10 и Уреаплазма 1:5, что говорят такие результаты ? мне надо лечиться или нет ?

 

один врач говорит без анализов до этого просто посмотрев назначил от воспаления досцициклин 1 капсула * 2 раза в день, Кондазол 1 таб.* 2 раза день, неопенотран, вагатилом промывать и хозяйственным мылом мыть

 

другой врач который видел уже результат ИФА и ПЦР назначила микосист 150мг по 1 капсуле 1-4-7-10 по такой схеме +сприц. борной кислотой +неопенотран форте

 

что мне делать ? лечиться ли вообще ? я так ужастно боюсь если не буду лечиться что будет ???????? со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно ли принимать антибиотики когда принимаешь дюфастон ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мм.. ну во-первых - здравствуйте всем :)

как это ни печально, ряды наши пополняются и растут как грибы после дождя. Тема конечно очень болезненная.. грустно оно всё.. и в моральном, и в материальном планах :(

 

хочу задать вопрос и очень надеюсь, что кт-нибудь ответит с толком и расстановкой..

сдавала куууучу анализов. беспокоящие меня результаты выглядят так:

 

ИФА токсоплазмоз - Yg M - отриц, Yg G - отриц.

ИФА на уреплазма Yg G - сомн.

РИФ Уреплазмы 13-4, не обнаружены.

(наверное стоит упомянуть здесь же, что на микоплазмы и РИФ и ИФА отриц.)

ИФА на хламидии трахоматис Ig A - отриц., Ig G - резко положит. 2,420 (ОПкр=0,257), титр 1:80

РИФ Хламидии 140/1-2 не обнаружены

ПЦР ВПЧ 16 тип не обнаружено,

18;31;33;35;39;45;52;58;59 и 67 тип обнаружено

РИФ герпес 141/1-2-3 не обнаружены

Мазок:

Лейкоциты: уретра 4-6, шейка 20-30, вагина 10-12

гонококки, трихомоноз - не обнаружены

 

венеролог, когда увидела одни только ИФА, сказала, что от хламидий надо лечиться. Мой врач гинеколог (увидев ВСЕ анализы), сказала, что абсолютно ничего страшного, что это просто антитела к перенесенному заболеванию (но я же его раньше не обнаруживала в анализах и не лечила) и лечить ничего не надо, ведь по методу РИФ ничего не нашли. До всех анализов сказала она мне, что у меня эрозия шейки матки. ( И ничего главное об этом не говорит, это же серьезное дело, лечить же надо!!! по-моему так...)Вобщем увидев все эти анализы она мне сказала, что все хорошо, лейкоциты вот только, сказала поделать свечи

Вагинорм С, 12 дней, 1р/день

А что касается ВПЧ.. это мы давно уже с ней глушили, сейчас посоветовала колоть внутримышечно

иммуномакс 1р/день, 6 дней (1,2,3 день и 8,9,10день)

 

так вот главный вопрос то в чем... ХЛАМИДИИ эти злосчастные - что делать, кому из врачей верить? Сдать ПЦР? А вдруг будет ложноположительный результат?

И что занчит сомнительный результат на уреплазмы методом ИФА?

 

Пожалуйста подскажите, что делать.. уже все свои стипендии за полгода потратила на эти консультации :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам поднять настроение - у меня тоже были хламидии, и заБ не могла долго. И вот теперь я Б и хламидии у меня Ig G - 8.5, а до этого было в титре IgA, те.е острая форма. Ничего особенного я не делала, два цикла подряд ставила китайские тампоны фирмы "Бьютифул Лайф", колола несколько раз циклоферон, и ставила один раз (так надо) гель Гинофорт (если буквы не перепутала), и как всегда пила БМ (боровая матка). Не думайте, что я делаю рекламу, мне от этого выгоды никакой, просто с вами хотела поделиться, может кому поможет. Будьте здоровы, девочки!!! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось мне еще пропить 2 таблетки и все.Надеюсь :beg: Чувствую себя очень плохо. :bad: Потом через месяц буду сдавать анализы.Лечимся мы с мужем вместе,правда у разных врачей,но лечение одинаковое.Один раз был ПА (мы предохранялись) и я все переживаю,может это повлиять на лечение?

Тошнит ужасно,есть совсем не хочу (ем через силу 1-2 раза в день).Скажите у кого-нибудь так было?Пью карсил уже 3 недели,но он как-то мало помогает.Может кто-нибудь посоветует,что делать после такого лечения,чтоб востановить силы и аппетит :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shanty82, Видно у тебя с печенью не все впорядке...Есть трава такая росторопша-по 1 чайной ложке вместо карсила пей перед едой!Она натуральная печень хорошо чистит..Держись, я тоже через это проходила :clapping: Вообще витамины попей, непомешают...можеш на пиявки походить, если не боишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Русинка.Попробую траву попить,которую ты мне написала.Витамины пью уже. ;)

Просто столько лекарств,видимо действительно печень страдает. :bad: На пиявки врятли пойду,т.к жутко боюсь насекомых. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне параллельно с антибиотиками фосфоглив выписывали. Фосфоглив-это препарат,что б печень от антибиотиков не отвалилась.Он в этой ситуации эффективнее карсила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...