Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Аляшка-беременяшка, трихомоноз не так опасен как хламидиоз, хламидии живут в клетке человека, поэтому так трудно его вылечить, тяжело поддается лечению. не заморачивайся, все у тебя ок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, пожалуйста, может кто знает!!!

Научно подтверждено что хломидиоз приводит к непроходимости труб??????

Я не могу найти ни одного сайта, где подробно описаны последствия хламидиоза.

Может кто-то скинет? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, может кто знает!!!

Научно подтверждено что хломидиоз приводит к непроходимости труб??????

Я не могу найти ни одного сайта, где подробно описаны последствия хламидиоза.

Может кто-то скинет? :beg:

 

Туся, не терзайся, я тоже такой статистики не нашла, поэтому и начала эту тему. Но счастливые приемры Полли и Zai4i4ek говорят сами за себя - и нам, страдалицам, "пузико" положено, просто может быть путь будет чуть длиннее из-за перенесенного Хл ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Туся, не терзайся, я тоже такой статистики не нашла, поэтому и начала эту тему. Но счастливые приемры Полли и Zai4i4ek говорят сами за себя - и нам, страдалицам, "пузико" положено, просто может быть путь будет чуть длиннее из-за перенесенного Хл ;)

Будем надеяться, твои слова да богу в уши :sorry:

Спасибки за надежду!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хламидиоз- пролечила, а через 2мес наступила беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, может кто знает!!!

Научно подтверждено что хломидиоз приводит к непроходимости труб??????

Я не могу найти ни одного сайта, где подробно описаны последствия хламидиоза.

Может кто-то скинет? :beg:

 

Туся, не терзайся, я тоже такой статистики не нашла, поэтому и начала эту тему. Но счастливые приемры Полли и Zai4i4ek говорят сами за себя - и нам, страдалицам, "пузико" положено, просто может быть путь будет чуть длиннее из-за перенесенного Хл ;)

в том то и дело что когда я ПЦР сдавала нашли кучу всякой дряни,хламидии,трихом.,уреаплазму,герпес-лечилась всего месяц при повторном анализе ничего не нашли,через 6 мес.сдала нашли совсем другое-почему?может и не было ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хламидиоз- пролечила, а через 2мес наступила беременность.

Это ра-а-а-а-а-дует :grin:

И вселяет надежду

Лида-сказка, спосибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача по страховке - поговорила с ней обстоятельно, графики показала, рассказала все свои тревоги.

 

Сказала, что если я болела Хл три месяца, а потом за три цикла вылечила, то все могло пройти без последсвий, хотя Хл подталкивает развитие спаечного процесса. Индивидуальные особенности реакции организма, иммунитет тоже играют роль. На форуме писали, что Хл все равно в организме остается - врач сказала, что это неверно.

 

Мне сказала ничего не делать пока (не проверять проходимость), рекомендует еще постараться самим, да почаще стараться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказала ничего не делать пока (не проверять проходимость), рекомендует еще постараться самим, да почаще стараться :grin:

Мне мой врач советовал тоже самое :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет :bye: ! нашли хлам, только не пойму откуда он или вернее сколько лет я уже сним :scratch: .

Врач назанчила лечение

 

это из антибиотиков:

1. Фромилид 250 мг № 14 х2 р/день ( через равные промежутки времени) = 7 дней

(следом не пропуская дней)

2. ципринол 250 мг №10 х 2 раза в день ( тоже по времени) = 5 дней

(следом не пропуская дней)

3. фромилид салютаб 0,1 мг № 10 х 2 раза в день ( тоже по времени) = 5 дней

итого курс лечения антибиотиками = 17 дней

 

на всем протяжении лечения:

циклоферон ( иммуномодулятор) внутримышечно 2 мл через день ( схема уколов есть в анатации) итого 10 ампул

гепабене - карсил- эссенциале ( гепатопротекторы = для печени) 1 таблетку х 2(3) раза в день

бифи-форм, йогурт, симбитер (восстановление микрофлоры кишечника) - 1 таб. х 3 раза в день (плюс пить еще после окончания курса = 2 недели)

бетадин - нео-пенотран - на ночь - глубоко во в?@#$%&.

 

лечение производиться совместно с партнером (обязательное обследование у уролога)

полный половой покой ( сказала, что сейчас доказано, что хламом заражаются даже с презиком (?)

исключить алкоголь, жирную пищу, ограничить употребление углеводов.

контрольный анализ после лечения = через 4 недели.

 

Даже и не знаю, планируем планируем, анализы сдаем сдаем, все хорошо - все чисто, и тут бац! :banghead: может и хорошо, что нашли - вот она причина! а в отальном обидно до слез :cray: , но что делать - лечимся.

написала схему моего лечения - может кому понадобиться. цены на все медикаменты приемлемые, анатации читала - все от хлама и ничего лишнего врач не назначила. к бадам все вышеперечисленное не относиться (окромя йогурта), да и он зарегистрирован на Украине.

Будем здоровы!!!! ;) детки нас уже заждались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла

Орунгал по 1 табл х 2 раза в день принимать в первые 3 дня лечения ( это всего расходуется 6 табл)

остальные - в первые ДМ принимать в один прием 2 табл. (всего 4 цикла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был хламидий, с мужем пролечились, сдали анализы все нормально. Через какое-то время начали планировать, сдала анализы и тут как холодной водой, у нас эта бяка, назначили лечение. Юнидокс, Бетадин и циклоферон. Недавно его закончила. Анализы еще не сдавала повторные. Начиталась про эту бяку, страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказала ничего не делать пока (не проверять проходимость), рекомендует еще постараться самим, да почаще стараться :grin:

Мне мой врач советовал тоже самое :blush:

 

 

Тусенька, у меня тест положительный!!!!!! :yahoo: :amen: Поверить не могу, теперь бы три месяца продержаться, пока все "схватится" ;) Так что хламидиоз - не приговор по проходимости! Верю, что у тебя тоже все скоро получится! Здоровья и удачи нам всем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусенька, у меня тест положительный!!!!!! :yahoo: :amen: Поверить не могу, теперь бы три месяца продержаться, пока все "схватится" ;) Так что хламидиоз - не приговор по проходимости! Верю, что у тебя тоже все скоро получится! Здоровья и удачи нам всем :wave:

:yahoo: @@@@@@@@@@@@@@ Ураааааааааааааа, Поздравляю!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусенька, у меня тест положительный!!!!!! Поверить не могу, теперь бы три месяца продержаться, пока все "схватится" Так что хламидиоз - не приговор по проходимости! Верю, что у тебя тоже все скоро получится! Здоровья и удачи нам всем

 

ПОЗДРАВЛЯЮ! Так здорово, настроение просто супер поднялось от такой новости! Всем желаю также получить скорее положительные тесты.

 

По поводу Хл, последний мой анализ показал слабоположительный результат JGm 1:5. На что моя врач сказала, чтобы я не парилась по этому поводу, что мол типа когда-то были хламидии, ты их лечила, вылечила, но тем не менее, они могут вот так вот проявляться в анализах если снизился иммунитет. Так что мол не надо ничего назначать, надо успокоиться, заняться восстановлением после чистки, поднять гемоглобин (у меня анемия 2ст.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчушечки, подскажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали?

Дело в том, что в мазках никогда хламидий у меня не обнаруживали, у партнера тоже. Сдала кровь на ИФА - нашли антитела к хламидия трахом. Доктор приказал лечиться, обоим. На мой вопрос о необходимости дополнительных анализов ответил, что анализ на антитела является весьма точным и информативным.

Должна ли я настаивать на проведении дополнительных анализов или отдаться на лечение доктору безоговорочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikaLovely,

:wave: Сдайте анализ методом ПЦР - дает 90% результат. :thumbsup:

Вообще говорят, нужно сдавать тремя разными методами, у Вас остался ПЦР и ПИФ.

 

 

Пишу про себя - ну что, пролечилась по вышеуказанной мной схеме - а результат - :banghead: :cray: :blackeye: :beg: :cry: :sick: :fright: :twisted: :rant: :mad: :dizzy: :worried:

сейчас буду сумамедом лечиться 1 гр *1 раз в неделю - всего 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария 1, а тебе поставили диагноз после того, как ты сдала все анализы? Можешь рассказать, как делают это самое ПЦР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: я пошла в платную консультацию, где я сдала анализ методом ПИФ - ответ положительный - я пролечилась и решила сдать методом ПЦР - ответ положительный - сейчас опять лечусь уже сумамедом, но сдавать буду опять ПЦР . Рассказываю процедуру - взяли анализ-мазок (абсолютно безболезено) и оправили в лабораторию. Через 3 дня был готов анализ. ПЦР- очень хороший метод, а главное 90% точности, и проверку хлама советуют делать именно ПЦР, т.к. при ПИФ возможен не точный результат - зависит от опытности лаборанта, методом ИФА - возможна ошибка - в смысле наудут антитела, но болезью уже переболели и вылечились. а ПЦР - это ДНК диагностика. желаю удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария 1, ой, не знаю уж... Мне доктор сказал, что если бы хоть какие-то признаки активной формы хламидиоза он увидел у меня, то не послал бы сдавать анализы именно методом ИФА. Также сказал, что хламидии не обязательно базируются именно на шейке, и результат ПЦР может быть отрицательным, а тем временем могут просиходить спайки в трубах...

Дело в том, что анализы я сдавала превентивно, чтобы выявить болячки до планирования. Кстати, вчера ещё один врач подтвердил, что ПЦР сдавать не нужно, а лечиться нужно. Да, кстати, никогда не лечилась от хламидиоза, никогда не находили их, хотя около года назад ПЦР брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария 1, ПЦР действительно очень точный метод. Очень чувствительный. Настолько чувствительный, что может давать ложноположительный результат - он определяет части клеток, характерные для хламидий, это могут быть клетки уже мертвых хламидий. А после лечения там у тебя этих мертвых хламидий полно могло остаться. Так что после лечения должно пройти много времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня таже история, год назад все ЗПП сдала - и ничего, вот сейчас врач посоветовала ( т.к. год прошел) сдать еще раз, и вот тут нашли такую бяку :cry:

в первый анализ ПИФ не поверила, поэтому настояла методом ПЦР - врач не сопротивлялась, ей то что? только деньги давай...

желаю успехов и скорейшего выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго не могли ничего найти, все мазки всегда были отрицательные, потом я попала к толковому врачу, мы прокололи Пирогенал по схеме, это препарат,который все бяки наружу выводит, и обнаружился Хламидиоз. Лечились по схеме с мужем одновременно(может, кому поможет,тогда сама эта схема таких бешеных денег стоила :swoon: ):

Вильпрофен 500мг*2р/день

Максаквин 400мг*2р/день

Нистатин по 2табл(по 500тыс ед) 4р/день

Иммунофан 1 ампула внутримышечно (я пила обычные поливитамины)

Эссенциале Форте 1кап 3р/день

Алоэ 1 апмула 1р/день

Местно-сделать тампон с Демиксидом (развести р-р 1:5), растолочь 2 таблетки тетрациклина и обвалять в них этот тампон

Всё это 10дней

После всего 7 дней свечи Тержинан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом сдала анализы через месяц, через три, через полгода и через год, ещё через год, и ещё разок через год-отрицательно. А ещё через год, на всякий случай, перед беременностью, сдала-положительный (ПЦР) :lol: Лечили по другой схеме, потом анализы отрицательные, через год заБ, но получилась ЗБ :cray:

Вот 2-й цикл после чистки, сдала мазок на все инфекции (ПЦР) в том числе и на Хлам, и ещё на неё же кровь anti-Chlamidia IgM, чтобы выяснить, в какой стадии-острой или хронической, а IgG нет смысла сдавать, т.к. это анализ будет "+",он показывает, что инфекция была и на неё выработались антитела.

Жду результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария 1, ПЦР действительно очень точный метод. Очень чувствительный. Настолько чувствительный, что может давать ложноположительный результат - он определяет части клеток, характерные для хламидий, это могут быть клетки уже мертвых хламидий. А после лечения там у тебя этих мертвых хламидий полно могло остаться. Так что после лечения должно пройти много времени.

 

насколько много времени? я сдала ПЦР примерно через месяц после последнего дня лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...