Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

CARенина, а вас когда выпишут?

в среду-четверг должны.

 

CARенина, галь...спасибо за ответ...градусником 1 раз делала....нет у меня его....а приносят 2 раза в день....детский врач сказала...что покакает....ждать надоело...мучается малышка...ножками перебирает...слышу в пузике метеоризмы....мама скоро принесет трубочку...поставлю. посмотрим на счет мекония....со вчерашнего утра ничего не было

ну точно выйдет все и будет все ок. Не переживай. Жалко только,что детка мучается так долго :-(

 

Они пока спят,меконий в пузике превращается в желе и плохо выходит. Отсюда и проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Приветик Девочки! Мамулечки, как одевать ребенка на уличку? :think1: У нас пару дней было +12, скоро опять такая погода будет. Что нужно одеть?

Я так рассчитывала на теплый сентябрь, а тут на тебе. Хорошо подружки вещей надавали, байку. А то совсем бы в легеньком были. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что одевают весенние осенний комбез. Под него костюмчик тепленький. Ну и у меня на случай если вдруг холодно,в коляске одеяло лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду-четверг должны.

 

ну точно выйдет все и будет все ок. Не переживай. Жалко только,что детка мучается так долго :-(

 

Они пока спят,меконий в пузике превращается в желе и плохо выходит. Отсюда и проблема

так оно и вышло...уговорила акушерку поставить газоотводую трубочку...столько этого желе оа вытащила.....вот как бы доча смогла прокакаться????? не зря панику подняла...а вот молодая детская врачиха сказала...что все норма...хм. сейчас спит моя доча...но аккушерка сказала..жчто еще наверое мекний остался.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши икают? мой по 2-3 раза в день, поикает потом успокоится. это вообще нормальное явление? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Поликлиника :) Нас вытурили 5 сентября :D Через день получается :sorry:

Как принцесу английскую :D !!!!

Приветик Девочки! Мамулечки, как одевать ребенка на уличку? :think1: У нас пару дней было +12, скоро опять такая погода будет. Что нужно одеть?

Я так рассчитывала на теплый сентябрь, а тут на тебе. Хорошо подружки вещей надавали, байку. А то совсем бы в легеньком были. :Crazy:

Специально купила байковый комбез.+ в одеяло заворачиваю,но,как правило ,на улице одеяло открываю и маленькая им просто прикрыта получается

Девочки, а ваши малыши икают? мой по 2-3 раза в день, поикает потом успокоится. это вообще нормальное явление? :think1:

Блин,меня тоже этот вопрос очень волнует.Мы тоже после еды по 2-3 раза икаем.Но мне кажется,это у нас из-за переедания. Она срыгивает и потом икота начинается.

 

Девочки,а вы массаж маленьким начали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и вышло...уговорила акушерку поставить газоотводую трубочку...столько этого желе оа вытащила.....вот как бы доча смогла прокакаться????? не зря панику подняла...а вот молодая детская врачиха сказала...что все норма...хм. сейчас спит моя доча...но аккушерка сказала..жчто еще наверое мекний остался.....

мне тоже никто ничего не сказал,что надо помогать. Моя сначала уснула,потом опять орала, ещё выкакала с моей помощью остатки и тогда уже все, успокоилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не было таких проблем. Меконий с молочком выходить начал. Вот сегодня у нас беда прям. Весь день кожилится, краснеет аж весь. Даже на улице не спал толком(((( Симплекс уже раз 5 давала, больше нежелательно, а все равно пучит. Груша не помогает

 

Теплыми пеленками пузик нагрела, испугалась даже, что обожгла

 

Вроде нет. Пантенолом на всякий случай намазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Люд, завари СЕБЕ семена укропа - 2 чайные ложки на стакан кипятка, выпить за 3 раза в течение дня, и после еды столбиком обязательно.

У нас другая мулька - мы от рассвета до заката спим, а от заката до рассвета тоже спим, но у мамы на ручках и с сисей во рту! Я сегодня уже как зомби, хорошо хоть средний спал днем аж 4 часа и мы с малышом рядом подремали. А сейчас опять чувствую всенощная у меня будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двойная радость - и я, и доча сходили в туалет по-большому:-) :-) :-) Ура! Теперь нас можно выписывать, мы готовы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь, у тебя доча после рождения первый раз сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, дети икают обычно после того как заглотнут воздуха :Hello: часто при кормлении такое (после)- самое простое дать пососать титю ;) и икота отступает.

 

Любоник, Люд это нормально, примерно на 8-14 день после родов наступает кризис коликовый - происходит бурное расселение микрофлоры в желудочном и кишечном тракте у малыша (до этого еще теплится все как в утробе) из-за чего бывает всплеск колик, недельку перетерпи, укропную воду пей сама и ребенку давай плантекс и какую нить из микстур чередуй с ним (кстати и эспумизан и саб симплекс и бебикалм это все аналоги - ВЕЗДЕ СИМЕТИКОН :Hello: )...как только стабилизируется ЖКТ все станет ок! и забудь о цельном молоке :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :D :D :D пока (первый месяц) вобще ограничся самой простой примитивной едой- тогда и колики пройдут и самой легче будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, про симетикон я в курсе. Вот его родимого в саб симплексе больше всего, поэтому ему предпочтение отдаю. Его чуть-чуть надо и ребенок наяривает с удовольствием:)

 

А с молоком у меня теперь плохие отношения. У самой колики после того как литр залпом выпила. Ну хочется его очень. И яблок зеленых! Вот просто с ума схожу как яблок хочется! Побаиваюсь есть из-за брожения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос на будущее,так как я полный лох в ГВ)))))вы морозить молоко будете,ну у кого будет что имею ввиду?опишите этот процесс плиз,кто так делал.и ещё вопрос-допустим мне нужно будет отойти часа на 4 куда-то,я сцеживаюсь в бутылочку,оставляю её кому-то чтобы покормили сына.где её хранить пока?нужно ли греть?до какой температуры и на чём?))))))))вот точно лох,не смейтесь...... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, нас выписали вчера, ураааааааа!

CARенина, нуууу градусник это вообще дедовский способ! Пральна сделала узи плохое было, сгустки крупные. Извиняюсь за подробности, но напишу о процессе чистки, чтоб не страшно было. Села я на кресло, она засунула в меня указательный палец прям в шейку( не чувствуется это после родов почти) а другой рукой подавила мне на живот. Так пару раз. Сгустки доставала на этом пальце прям, я их видела, большие. Ощущения как живот при М болит. Вот и весь криминал:)
Люд, это не чистка у тебя была, просто врач немного помагла сгусткам выходить, мне вчера так же делали, по узи сгусток возле цервик. канала увидели, вот она его пальцем зацепить пыталась, действительно все не страшно. А вот после меня девочке именно чистку делали, прям выскабливание

 

Любоник, яблочко можно одно съесть, только не во время основной еды, тогда брожения не будет

 

Девочки,вопрос на будущее,так как я полный лох в ГВ)))))вы морозить молоко будете,ну у кого будет что имею ввиду?опишите этот процесс плиз,кто так делал.и ещё вопрос-допустим мне нужно будет отойти часа на 4 куда-то,я сцеживаюсь в бутылочку,оставляю её кому-то чтобы покормили сына.где её хранить пока?нужно ли греть?до какой температуры и на чём?))))))))вот точно лох,не смейтесь...... :Crazy:
я тоже хочу заморозить, но буду это начинать делать недельки через 2, т.к. лактация только начинает устаканиваться после этого срока.

Если надолго уходишь, то лучше в холодильнике хранить, а потом подогревать немного, я вот только температура не знаю какая должна быть, проверяла по запястью:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд я уже рассказывала как я после родов питалась оба раза: творог,отварной картофель горошек зеленый отварная курица и рыба на пару и зеленые яблоки- больше ничего :D :D :D и все было ок (ни булок ни хлеба ни конфет)

Натали***, молоко сцеженное для кормления должно храниться В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕ БОЛЕЕ 5 часов, в плотной чистой таре чтоб не набрало ароматов ;) , перед кормлением подогревают в емкости с горячей водой (тару в емкость и мешаешь этой тарой воду- молоко равномерно согревается). если для длительного хранения то закрываешь в герметичную тару пишешь число заливки (у меня система авентовская стаканы с крышками- стаканы имели еще переходник на соску)и ставишь в морозилку на быструю зморозку :Hello: . хранится до трех месяцев :D :D при разморозке вкусовые параметры точно не менялись :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, про симетикон я в курсе. Вот его родимого в саб симплексе больше всего, поэтому ему предпочтение отдаю. Его чуть-чуть надо и ребенок наяривает с удовольствием :)

 

А с молоком у меня теперь плохие отношения. У самой колики после того как литр залпом выпила. Ну хочется его очень. И яблок зеленых! Вот просто с ума схожу как яблок хочется! Побаиваюсь есть из-за брожения

а нам еще в роддоме строго настрого запретили молоко и яблоки(любые).Еще кофе,огурцы,виноград и сдобную выпечку.Ну острое и жареное само собой

 

А так,если мне чего-то очень хочется,то я себе позволяю это сразу после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд я уже рассказывала как я после родов питалась оба раза: творог,отварной картофель горошек зеленый отварная курица и рыба на пару и зеленые яблоки- больше ничего :D :D :D и все было ок (ни булок ни хлеба ни конфет)

Натали***, молоко сцеженное для кормления должно храниться В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕ БОЛЕЕ 5 часов, в плотной чистой таре чтоб не набрало ароматов ;) , перед кормлением подогревают в емкости с горячей водой (тару в емкость и мешаешь этой тарой воду- молоко равномерно согревается). если для длительного хранения то закрываешь в герметичную тару пишешь число заливки (у меня система авентовская стаканы с крышками- стаканы имели еще переходник на соску)и ставишь в морозилку на быструю зморозку :Hello: . хранится до трех месяцев :D :D при разморозке вкусовые параметры точно не менялись :D :D

спасибо!!!а до какой температуры греть на водяной бане?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рд ела яблоки, вроде норм. У меня срыв стула третий день, я сейчас все есть боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, с выпиской!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфеты я ем. Карамельки и школьные помадки. А еще ем сушки, мятные пряники и галеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь, у тебя доча после рождения первый раз сходила?

после выхода мекония - первый раз

Почему нельзя молоко? Ну коровье и жирное, понятно. А пастеризованное? Я агу мама пью литрами

 

Нас выписывают завтра :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам еще в роддоме строго настрого запретили молоко и яблоки(любые).Еще кофе,огурцы,виноград и сдобную выпечку.Ну острое и жареное само собой

 

А так,если мне чего-то очень хочется,то я себе позволяю это сразу после кормления.

мне в роддоме ничего не запрещали я с мужем и рожала и лежала оба раза :D :D :D , пришла медсестра и стала чето бухтеть про дыню которую мама моя притаранила (в первые роды) а мама ее спросила ты сколько лет с медобразованием - та ей сказала 10 а мама моя сказала а я 35 и лучше знаю что можно и что нельзя :D - после этого вообще все комменты иссякли :Hello: , с дыни кста ниче и не было ни с дочкой ни со мной.... а на диету я села не из-за колик а из-за эгоизма :D - для того чтоб быстро в форму вернуться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ,мы уже писали тут как4 с коликами полегче справиться. Укропную воду сама пей,бифидумбактерин ешь,диеу соблюдай. И сыну ты все знаешь.Я еще в мяте купаю вечером,чтобы маленькая нанюхалась и спала крепче.Читала,что некоторые в лаванде еще купают.И не переживай.Сама нервничаешь и малыш с тобой вместе.

Ир,может вам тоже в мяте искупаться-чтобы ночью тоже спать?

А у нас другая проблема-мы ,наоборот,иожем долго не спать(до 3х часов гуляет) и не плачет,не кричит,а просто гуляет(правда на ручках)Вот я одной рукой кушать варю,а другой Марию держу.На руках она лучше засыпает(привыкла,засраночка,к рукам моментально!!!)

 

Я в рд ела яблоки, вроде норм. У меня срыв стула третий день, я сейчас все есть боюсь

У меня тоже после родов на 3-6 день срыв был!!!Я вообще,думала что отравилась,а малой ничего.Как спала так и спала(наверное на нервной почве)

Про диету,я считаю,что лучше перебдеть,чем недобдеть и потом мучаться всю ночь с кричащем ребенком.

про молоко вообще везде в инете написано,что цельное нельзя-оно,кстати,накапливает аллерген и может дать высыпания попозже(а может и не дать,конечно же) Но нас обсыпало на 5-7сутки.Сейчас я знаю точно,что на молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, блин, а я ТАК переживаю, что он еще не какал... И писает мало, один-два раза в день. Скорей бы молочко пришло, буду уверена что малыш сыт. Я что жена, что мать сумасшедшая до сытости моих мужиков, главном что бы голодными не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...