Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ritulya29, Рит, меня чистили. Вот вообще ничего страшного. У тебя голова ребенка через шейку прошла, палец врача пролетит просто ;)

 

И они же не ковыряют там

если будут чистить,то под общим наркозом.это только сразу после родов так как тебе можно.потом все закрылось уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

АННУШKА, меня чистили без всякого наркоза в день выписки перед узи. Там наркоз нафиг не нужен. Не инструментами же. Ты наверное другую чистку имеешь в виду.

 

Она засунула в меня палец и чуть подавила матку. Не так как это после родов делают, нежнее:D

 

Родила в чт, а чистили во вт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а зачем тебя чистили?это после узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, замораживать я буду попозже, я специально со сменными контейнерами купила сосалку. Сейчас смысла не вижу, сидеть мне нельзя, за рулем не езжу, да и пока не с кем оставить лялю. Я с ним все время. Вот подрастем, найдем няню, там и будем хладокомбинат устраивать:D

 

Молоко в морозилке хранится от трех до шести месяцев смотря какие пакеты покупать.... Нас сейчас они до сих пор выручают правда совсем чуть чуть осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы не могу сама лактостаз расцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть муж отсасывает!!!

и это не шутка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я даже не знаю что посоветывать( у тебя шишки или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иди в ванну.намыливаешь грудь мылом и массажируешь!!!

Под душем и с мылом легче цедить.

не пей жидкости пока-пустьне прибывает молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы не могу сама лактостаз расцедить

 

www.youtube.com/watch?v=3aGBf0SDOc8

Попробуй посмотри ролик но лучше пусть и правда муж поможет самый верный способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы не могу сама лактостаз расцедить

и не жалей себя!! Будет больно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я массировала и делала компресс с камфорным маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не можем никак с сопельками справится...Капаем аквалор бэби и после этого отсасываем ртом спец.аспиратором,но уже неделю так и сопли не проходят,врач сказала капать називин.но я не хочу(как-то страшно-прочитала что если малыш его выпьет он смертелен для младенца),может что-то посоветуете опытные мамочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Ларис есть називин для новорожденных, там пипетка с делениями, по 1 капельке вроде надо капать, я малому капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо вроде получилось пока только одну! А вторую муж поможет!!! Девочки а сколько ляльке на 4-е сутки нужно за раз молочка скушать хочу своим накормить с бутылки а то она бедняга устает от твердой сиськи а та пуста?

Изменено пользователем //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо вроде получилось пока только одну! А вторую муж поможет!!! Девочки а сколько ляльке на 4-е сутки нужно за раз молочка скушать хочу своим накормить с бутылки а то она бедняга устает от твердой сиськи а та пуста?

мне в роддоме говорили,что они 40-50г съедают в первую неделю

 

Девочки,не можем никак с сопельками справится...Капаем аквалор бэби и после этого отсасываем ртом спец.аспиратором,но уже неделю так и сопли не проходят,врач сказала капать називин.но я не хочу(как-то страшно-прочитала что если малыш его выпьет он смертелен для младенца),может что-то посоветуете опытные мамочки?

я чеснок натирала и ставила возле постели,отворот слипа мазала соком чеснока.В носик молочко свое закапывала и отсасывала сопельки.А так насморк он и есть насморк-если лечить,то пройдет за 7 дней,если не лечить,то за неделю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай сюда напишу тоже:-)

Девочки,как же все же курсы помогли!Проснулись, поели титьку много раз,Орем и Орем, слышу газы, а она какала ночью последний раз. Той ночью. Никого нет,естественно, чтобы помочь. Вспоминаю грушу. Дома такую сделала,тут под рукой ничего нет. Градусник приносили сегодня. Я недолго думая - градусник в попу, деточка моя поняла,что надо тужиться:-)Все выкакала,попукала и прям на пеленальнике уснула,моя сладкая:-)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41085-boltalka-puzikov-sentyabrya-2013/page__st__41880#ixzz2eFpVoEPT

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  у нас в роддоме обычно на 3-4 сутки делают, а это кай раз выходные( так вот и ждем...уже домой хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, нуууу градусник это вообще дедовский способ! Пральна сделала

 

Любоник, а зачем тебя чистили?это после узи?

узи плохое было, сгустки крупные. Извиняюсь за подробности, но напишу о процессе чистки, чтоб не страшно было. Села я на кресло, она засунула в меня указательный палец прям в шейку( не чувствуется это после родов почти) а другой рукой подавила мне на живот. Так пару раз. Сгустки доставала на этом пальце прям, я их видела, большие. Ощущения как живот при М болит. Вот и весь криминал:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки постарше,а каких специалистов в месяц проходят?

Стася,вы уже проходили врачей?Кого? и УЗИ чего входит в обязательный осмотр?

И еще хотела спросить? Это уже к тем кто из подмосковья- что значат региональные выплаты и как ими можно воспользоваться???

А вот что мне еще в бугалтерии сказали- тем кто из москвы, если хоть один родитель не достиг 30 лет и хоть один прописан в москве,то с работы выплачивают 5 окладов единовремеено!!!не все это знают и не обращаются за этими деньгами!!!

Девочки,кто что еще знает про выплаты,подскажите,пожалуйста!!А то я ниче не понимаю в этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки постарше,а каких специалистов в месяц проходят?

Стася,вы уже проходили врачей?Кого? и УЗИ чего входит в обязательный осмотр?

И еще хотела спросить? Это уже к тем кто из подмосковья- что значат региональные выплаты и как ими можно воспользоваться???

А вот что мне еще в бугалтерии сказали- тем кто из москвы, если хоть один родитель не достиг 30 лет и хоть один прописан в москве,то с работы выплачивают 5 окладов единовремеено!!!не все это знают и не обращаются за этими деньгами!!!

Девочки,кто что еще знает про выплаты,подскажите,пожалуйста!!А то я ниче не понимаю в этом!!!

Привет!ты уверена точно,что именно один из родителей не достиг 30-летия?в инете пишут,что оба родителя не старше 30 и один имеет московскую прописку!это вроде Лужковские выплаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с рождения сами у себя на попечении :( вот как родились, зашитые уставшие и голодные отданы сами себе... Нам только показали как мыть, давать сиську и все пожалуй... Дак вот сказали чтобы каждые 2-3 часа будить и заставлять сисю брать, у нас у единственных есть молозиво и малыш им наедается и так сладко спит, а как разбужу концерт может устроить коликовый :( вот оно надо? Если он кушает минут по 30 каждую титю то и так рассосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань коликов у него еще нету, рано, а будить все говорят, чтобы к режиму сразу приучать, я будила и дочу буду тоже будить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки постарше,а каких специалистов в месяц проходят?

Стася,вы уже проходили врачей?Кого? и УЗИ чего входит в обязательный осмотр?

И еще хотела спросить? Это уже к тем кто из подмосковья- что значат региональные выплаты и как ими можно воспользоваться???

А вот что мне еще в бугалтерии сказали- тем кто из москвы, если хоть один родитель не достиг 30 лет и хоть один прописан в москве,то с работы выплачивают 5 окладов единовремеено!!!не все это знают и не обращаются за этими деньгами!!!

Девочки,кто что еще знает про выплаты,подскажите,пожалуйста!!А то я ниче не понимаю в этом!!!

в месяц невролог,ортопед,хирург и аудиотест!!Узи тазобедренного сустава кажется!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ну у него животик урчит и с ночи не какал :( плачет когда разбудишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань кушать хочет, молочко прийдет и все нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...