Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, Ларис, а как семена завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Мы меняем подгуз минут через 30 поле кормления , иначе начинает срыгивать ))) Про колики ; мне врач сказала пробовать саб симплекс или боботик, это одно и тоже но производители разные и почему то кому одно кому другое подходит, нам лучше боботик подошел, я его даю перед кормлением за 10 минут , мешаю с водичкой , и с бутылочки даю, деть пьет с удовольствием, а иначе воду он не любит и коликов нет спит спокойно!!!! Про воду , мы просто полностью на ИВ и нам ее нужно обязательно((((

 

Еще чай Humana фенхель хорошо помогает, но он с месяца(((

 

Девочки а вы все прививки будете делать? Я вот столько читаю, и решила раз мы не доношенные то нам лучше с 3 месяцев начать, что то раньше я побаиваюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,неонатологи в роддоме все говорили,что бепантен не смывается с груди перед кормлением,максимум салфеточкой протереть. Натали***, вчера первый раз купала, в ванночке,вода проточная,добавляла ромашку. вытирала полотенцем с капюшоном,которое мы сразу и обкакали) сказали с детским мылом купать 2раза в неделю, не чаще.

 

девочки, если деть у вас покакал/пописал после кормленич и уже фактически спит-вы подгуз меняете или ждете когда проснется?

я один раз только не поменяла, не слышала, что покакала, проснулась, я стала смотреть, а она каканая. а так вообще во время еды какает))) либо просыпается, если покакала.

ну я так смотрю - кто как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Ларисочка спасибочки)) обязательно тогда сегодня мужу закажу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда повторюсь, а то болталку пузиков никто не читает)))

 

у нас все хорошо - спим, кушаем, какаем. папа наш сегодня не выспался, предлагаю ему в другой комнате спать, но он отказывается. думаю, что это дело времени) малышка просыпается в хорошем случае - каждые два часа. иногда может проснуться и через час и через три. кушаем тоже когда как. в основном минут по 15-30 за один раз, но бывает, что кушает, кушает, кушает, за один раз две титьки кушает. вот так вот мы дома живем)

я в РД оставила 8 кг , но прям видно, как похудела, как сказал Люда - и руки и ножки постройнели, меня радует :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам тут дали электронную качель знакомые,кто знает со скольки месяцев можео в нее малышу?На форумах пишут многие что уже со 2-ой недели или с месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  Лариса, приветик. А ты найди такую качельку в инете и почитай инструкцию к ней. Мне кажется, что уже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Вы молочинки, наш папа тоже отказывается уходить от нас, но мы в худшем случаи спим 3 часа, а в лучшем 6)

 

KISSUNCHIK, Ларис, я думаю что уже можно, но если хочешь перестраховаться то дождись месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дался вам этот бепантен! В моем написано в инструкции смывать, врачи в роддоме вообще ничего не говорили по этому поводу! Я ж не настаиваю! Я смывала (стирала) влажной салфеткой, вы поступайте как считаете нужным! Вот набросились... Хочешь как лучше, а получается как всегда...

Таша, эти жгутики - это небольшие застои, их надо разминать. Хорошо это делать под душем, направив горячую воду между лопаток. И сцеживать-сцеживать-сцеживать!!! Грудь перегревать и правда нельзя, потому я и не советую никому грелки приматывать шерстяными платками или выкладывать сиськи на батарею ))) обмотать шерстяным платком или просто ходить не в футболке, а сверху еще кофточку надеть, чтоб было чуть жарковато, это проверено - грудь пустая не будет) девочки, я не хочу ни с кем спорить или учить уму-разуму, просто у кого-то молока полные бидоны от сырой воды, а кому-то надо прикладывать определенные усилия, чтоб оно было для малявки в достаточным количестве) я не уберегла молочко со старшим сыном, со средним учла все нюансы, перелопатила инет, буквально по крупицам собирала для себя информацию, и откормила его до 1 года и 4 месяцев, можно было и больше, но я уже кошмар как устала от этого висения на сиське бесконечного, у меня даже дерматит вокруг правой ореолы начался - жгло огнем! Поэтому и делюсь с вами тем, что знаю и что на себе проверено, может кому-то и поможет ))))

Семена укропа: 2 чайные ложки залить стаканом кипятка, на стоять с полчаса выпить в течение дня за три раза.

Изменено пользователем Irushka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, спасибо. а пить перед едой или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ириш, так конечно спорить нет смысла, предлогаю закрыть эту тему с бепантеном)))

Эти жгутики я размяла как только они появились, как раз в это время молока было много, к вечеру их уже не было, ночью все было нормально, а вот на утро встала с пустыми титями, вот думаю могло ли повлиять, на то что я мерзла целый день, после этого у меня молоко и начало уменьшаться, а иначе я и не знаю с чем вообще можно это связать... но продолжаю прикладывать сцежевать и не сдаваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, ну ты чего? никто не набрасывался тебя:-) мы ведь здесь для этого и собрались, что бы разные мнения выслушивать, ведь не могут все одинаково думать:-)

Я вот тоже очень хочу хоть бы до годика откормить, и советы мамочек которые долго кормили считаю не лишними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  вот потому что мерзла очень даже может быть! И жгутики, и уменьшение молока! Не сдавайся! Горячие супы тебе в помощь!)) и кофточку одень, чтоб тебе было очень тепло! Я пару раз застуживала грудь со средним малышом - это пипец! Температура 39 и выше! Почти обморок и грудь разрывается, а кормить надо или хотя бы разминать и сцеживать! Береги себя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, у меня грудь - пунктик. так я боюсь всяких этихх жгутиков, застоев, маститов, пипец :( я родов так не ббоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, не говори. Я когда родила, подумала что все позади! Хер!!!! Извиняюсь((((( началось все сразу после родов(когда на матку давили) и продолжается сейчас с грудью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Ларис, а как семена завариваешь?

2 столовые ложки заливаю кипятком(200 мл) в чашку и пью в течении дня,пробовала еще фенхель так же зававривать(там написанно тоже для лактации),но эффекта такого нет.

 

Посадили мы нашего Миланделя в качель,вот кайфушки ей там и от коликов не плачет даже))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, симплекс давать перед каждым кормлением? Мы на ГВ, как давать , в бутылку с молоком? По инструкции вообще понять не могу, каждое кормление что ли ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вам мысль - писать о ГВ в темке Все о ГВ,которую я создавала? Тут теряется нужная информация,а там все по теме будет!

 

CARенина, Вы молочинки, наш папа тоже отказывается уходить от нас, но мы в худшем случаи спим 3 часа, а в лучшем 6)

 

KISSUNCHIK, Ларис, я думаю что уже можно, но если хочешь перестраховаться то дождись месяца))

вы уже большие, вот и спите долго :D а у нас завтра только неделька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, у меня грудь - пунктик. так я боюсь всяких этихх жгутиков, застоев, маститов, пипец :( я родов так не ббоялась

Вот поэтому я и советую всем держать себя ( грудь, руки) в тепле. Следить, чтоб не было уплотнений, грудь давать по очереди (ну это и так понятно), и все остальное, что уже не раз тут писалось )))

 

2 столовые ложки заливаю кипятком(200 мл) в чашку и пью в течении дня

Ого, 2 столовые? Мне в польке говорили чайные! Надо и себе столовые заварить))

 

Я, конечно, извиняюсь, но если мы будем прям так все сортировать - пуки отдельно, ГВ отдельно, то зачем нам мамская болталка? Анекдоты рассказывать?))) ну это мое скромное субъективное мнение )))) лично мне удобней по ходу пьесы черпать информацию и делиться ею )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что качать ребенка нельзя до 6 недель.

 

Я эспумизан от коликов даю, помогает.

 

Нам врач сказал чтоб пользовались бепантеном, посмотрим через несколько дней на эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  я не привязывала к приему пищи. Хотя я постоянно что-то ем или пью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Спасибочки Ириш)) Вот хипп пью, супчики кушаю, да завтра еще подключу укропчик и конечно же кофточку и в тепле)))

 

Девочки,как вам мысль - писать о ГВ в темке Все о ГВ,которую я создавала? Тут теряется нужная информация,а там все по теме будет! вы уже большие, вот и спите долго :D а у нас завтра только неделька
ничего скоро тоже будете байкать долго))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы в худшем случаи спим 3 часа, а в лучшем 6)

просто моя мечта, а не сон у ребенка твоего Наташ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такой препарат как пульсатилла композитум, он предназначен для лечения гипогалактии, но я его колола себе при лактационых кризисах -в 1,5, 3, 4,5 и 6 месяцев. Эффекта от одной инъекции хватает дней на 5-7 как раз кризис пережить. Только ненадо на меня с транспарантами сейчас бросаться, это было проверено на себе и я никому ничего не навязываю ))) это для информации, что такое есть)

 

Таша.С,  всегда рада поумничать ))))) помочь, конечно ))) пусть тебе все поможет сохранить и приумножить молочко для твоего сладкого Вовчика )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Можно к вам? Мы из октябрят, но так получилось, что моя девочка не досидела до срока и родилась на месяц раньше. Так-что теперь мы сентябрята.

Примете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...