Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Рекомендованные сообщения

Я пока еще не омамилась, но вопрос у меня встал серьезный :) ночью ребенок все же в темноте должен спать? или ночничок ему необходимо оставлять? а то мне его купить надо во втором случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Anna_Che-Lav,  Мы ночник включали, сыночек хорошо спал. Да и мне удобно было к нему вставать, а то в темноте пока найдешь выключатель, ребенок уже во всю плакать будет. И сейчас тоже ночник будем включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а к гинекологу когда показываться?Через сколько после родов?

 

я тоже через две недели после выписки из роддома ходила в гине...у меняя швы были...она там ещё определеляла сокращение матки. Сейчас не знаю как...может и раньше на прием приглашают.

 

Девочки,у меня еще вопрос.Тут мама сказала потуже ножки пеленать,чтобы прямые были(чтобы кривоногая не была).Как вы к этому относитесь? Правда надо пеленать или это пережитки прошлого?

я пеленала до 3 недель..потом мне наш детский педиатр сказала...переходить на ползунки. Ноги у сына не кривые...но есть плоскостопие. Не думаю, что от пеленания было бы лучше..типа не было бы плоскостопия. С мужниной стороны это наследственное. И с дочей как максимум буду пеленать месяц....потом на ползунки перейду.

 

Через сколько в этом возрасте маленькие должны есть? через 3 или 4 часа?

....Я свою кроху сразу посажу на ГВ по времени...как и с сыном....мне так удобнее. Сначала через 2 с половиной часа будем кушать...ночью перерыв в 5-6 часов. Потом сделаю через 3 часа...ночью 6 часов сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не омамилась, но вопрос у меня встал серьезный :) ночью ребенок все же в темноте должен спать? или ночничок ему необходимо оставлять? а то мне его купить надо во втором случае...

ночью лучше пользоваться ночником...свет яя не включала...малыш спит...если что покушать может и в темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  Отлично, видимо это просто выделения были! Мне кстати тоже полегчало, аж душа радуется! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален, дак его нужно все время включенным держать?

Я то лично за то чтобы ночью спал без света, так потом не будет как минимум проблем с боязнью темноты, и в пузике он к темноте привык... а вот если ночью встать к нему и свет включить, это не будет слишком резко для него? не испугается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален, дак его нужно все время включенным держать?

Я то лично за то чтобы ночью спал без света, так потом не будет как минимум проблем с боязнью темноты, и в пузике он к темноте привык... а вот если ночью встать к нему и свет включить, это не будет слишком резко для него? не испугается?

у меня ночника не было вообще. Потому что на ночь ребенка укладывала спать в памперсе...тобишь вставать и переодевать не нужно было. ...Я так-то приучила ночью не кушать...поэтому ранним утром ближе к 6, когда ещё темно как заверещит малыш...я брала к себе в кровать ...кормила..так и до утра вместе спали. В итоге могу сказать...что ночью и маленький и я высыпались нормально.

 

Anna_Che-Lav, а свет ночью не надо включать....ребенок спутает день с ночью. Покушает..захочет бодрствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а вот такой вопросик назрел-нужны ли весы? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, у меня свои электронные, поэтому буду действовать по формуле вес я +ребенок-вес я )) не считаю нужным покупать отдельно для мелкаша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, У меня мои тоже есть естественно, но мол некоторые говорят, что надо ребзя взвешивать до кормления и после, тем самым чтобы понимать, сколько он съел, обычные весы эту разницу не уловят. Вот теперь задумалась насколько это действительно нужно :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, хм... по моей формуле все из меня перетечет малышу и разницы не увидишь точно, тогда надо папу на весы загонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня ночник очень выручал, включала его, что бы еле-еле светил. Удобно было к ребенку вставать, ведь и памперс иногда нужно ночью поменять. Дети темноты от этого не боятся мои сейчас, да и не боялись никогда:-)

По поводу тугого пеленания уже доказано, что это вредно(тугое пеленание ножек)

А на счет весов, не вижу смысла покупать детские если ребеночек доношенный. А вот хватает ли ему молока можно и по пописам следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  у меня есть весы детские. Я Лешика каждое утро перед первым кормлением взвешиваю, но нам необходимо следить за динамикой веса. Вариант мамины весы не точный. Есть колебания +/- 100-200 гр. Для взрослого это незначительная погрешность, а для мелкого критично. Можно взять весы на прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит надо все таки взять, тем более фото такие милые детки на весах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу весы,где они продаются??Я даже не видела в продаже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  продаются в детских магазинах. Там же можно взять на прокат. У меня весы взятые на прокат еще со вторым ребенком. Просто наш папа забыл их сдать вовремя. Так мы прибарохлились детскими весами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ночник постоянно ночью горел, потому что надо и памперс поменять и все таки мы были на смешанном кормлении, да и малого постоянно контролировала, так что считаю что ночник необходим. Пеленала малого туго иначе он выковыривался и орал, ему мешали и ножки и ручки. Весы тоже хочу купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! Кто есть в контакте или кто туда планирует - в нашей группе создала тему Дней рождения наших малявок. там не всей инфы хватает. посмотрите, у кого что как (когда время будет) и отпишитесь мне, все ли верно! заранее спасибо! а так же альбом Наши малыши. Напоминаю - группа полностью закрыта! смотреть могут только участники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ночник горит ночью постоянно, после купания все дела с ребенком сделаю, накормлю титей, уложу в кроватку и ночник еще полотенчиком накрываю, чтоб совсем полумрак был, но чтобы ночью видно было, куда титю пихать))) и памперс поменять. включать свет ночью считаю более болезненным для малыша ( и себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Аленка,я купила весы-не выдержала-интересно стало наблюдать как дочка вес набирает ;)

 

Блин,девочки у нас такая проблема-колики сильные у малышки,до этого только ночью кричала-не спала,а теперь и днем животик болит((((Почти не спим(((Уже что только не перепробовали....Ни у кого проблемы нет этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, а такое средство у вас естьf90c2156398c.jpg

его очень хвалят, у нас только раз были колики пока , сразу помогло.

Изменено пользователем natali_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Аленка,я купила весы-не выдержала-интересно стало наблюдать как дочка вес набирает ;)

 

Блин,девочки у нас такая проблема-колики сильные у малышки,до этого только ночью кричала-не спала,а теперь и днем животик болит((((Почти не спим(((Уже что только не перепробовали....Ни у кого проблемы нет этой?

у нас начались вчера. сегодня я думала с ума сойду-так орали! даю эспумизан(симплекс)

natali_28, а какое действующее вещество у него?

девочки,а долго этот эспумизан давать можно? и по сколько в день его давать?

 

natali_28, в инете не нашла ни одной инструкции на него!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Аленка,я купила весы-не выдержала-интересно стало наблюдать как дочка вес набирает ;)

 

Блин,девочки у нас такая проблема-колики сильные у малышки,до этого только ночью кричала-не спала,а теперь и днем животик болит((((Почти не спим(((Уже что только не перепробовали....Ни у кого проблемы нет этой?

сейчас самый лучший Саб симплекс!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...