Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Привет!ты уверена точно,что именно один из родителей не достиг 30-летия?в инете пишут,что оба родителя не старше 30 и один имеет московскую прописку!это вроде Лужковские выплаты.

привет! вот за что купила за то и продаю,может и оба должны быть до 30 :sorry: .Главное чтобы деньги дали,а за что я толком не поняла.Я то все равно уже старая для этих выплат :D

в месяц невролог,ортопед,хирург и аудиотест!!Узи тазобедренного сустава кажется!!

а лор? А нейросонография не пологается бесплатно?а узи брюшной полости?А просто к педиатору не надо идти взвешиваться? У нас просто нет на участке ни врача ни медсестры,вот я хочу платно всех пройти,а кого точно не знаю. А вот еще что хотела спросить ,без полиса если в гос поликлинику пойдем в месяц нас не приймут ? Я так понимаю, что для полиса прописка нужна, а мы ее еще не прописали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, мы с рождения сами у себя на попечении :( вот как родились, зашитые уставшие и голодные отданы сами себе... Нам только показали как мыть, давать сиську и все пожалуй... Дак вот сказали чтобы каждые 2-3 часа будить и заставлять сисю брать, у нас у единственных есть молозиво и малыш им наедается и так сладко спит, а как разбужу концерт может устроить коликовый :( вот оно надо? Если он кушает минут по 30 каждую титю то и так рассосет?

если будет орать,сделай как я выше писала. Я не бужу и не буду. Молоко приходит. Смысл будить каждые три часа,если она может час поспать и пять минут пососать или пять часов поспать и час сосать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ань,я не будила свою. и до сих пор не бужу.Она сама как проголодается,так просыпается.В среднем по 3часа перерывы.Когда больше,когда меньше. А животик урчит потому что кишечник работать начал.Он стерильный и сейчас заселяется флорой,поэтому у них до 3-4хмесяцев всегда урчит животик. Но малыша это не беспокоит.Для колик и правда рановато

 

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  см вчера неоенатолог сказала,что у нас пусто совсем. Когда соски теребила. А сегодня уже когда нажала, было молозиво хорошее. Значит рассосала. И молоко рассосет

 

Я думала это планшет мой тупит, а это сайт тупой сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань, не мучай ребенка. У нас в рд везде висят памятки о том, что ребенка только по крику кормить. Он сам знает когда ему есть. Если у вас не будет критичной потери веса, то не мурыж ни себя ни дитя. Кормить по часам каменный век по моему. У ребенка выработается режим питания и под его режим подстроится твоя грудь. Молочко прибывать будет ко времени. Природа не дура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, ЛОР делает аудиоскрининг,узи брюшной полости впервые слышу делают по показаниям,нейросонографию может быть,вот не помню не то узи тазобедренного сустава не то узи родничка!!Ну а взвешивание и осмотр педиатра само собой:))!!!

 

Ах да ты можешь на свой полюс ,выписать старт талон!!У нас так было если есть свидетельст о рождение то выписывали старт талон на полис мамы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи родничка в рд всем обязательно делают, а вот через месяц всем повторять его надо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот не помню родничок или тазобедренный сустав был,кажется сустав был:))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про то же! Зачем будешь мне своего воробушка, так сладко сопящего и заставлять его каждую мою дыню по 20-30 минут сосать... Молозива у меня хорошо, он наедается, а если одну титю отберешь вторую не берет хоть ты тресни, если только до слез доведешь...

Нам детей сказали только на бока класть, а он сейчас так сладко сна животике заснул, вот думаю сколько ему можно дать так поспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, на животике их до еды держать рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а вот моему воробушку так спать пришлось по духу :) час продрых и потом кушать проснулся :) если нравится, то наверное пусть спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала,что нельзя пока на пузе спать. Доченька на спинке спит и головкой ворочает в разные стороны. А кушает на бочку. Но она у меня запеленутая, ей по-другому неудобно спать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в школе планирования в те беременности и мама моя говорила до месяца максимально на боку ребенок должен спать- потому как так дыхание ровное и нет веса на диафрагму- мы подкладывали валики под спинку и животик и с бочка на бочок ложили, чтобы головка равномерно формировалась (для исключения плоского затылка или перекоса!!!!)- почитайте об этом маманьки!

 

ЕЩЕ У КОГО МНОГО ПЕРВОГО МОЛОКА(первые недели кормления)МОРОЗЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО так как в первомесячном молоке много важных ферментов! в спец контейнерах молоко хранится в морозилке до трех месяцев!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, у моего брата голова неровная:) не вертела тетка его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешили его спать лягушкой оставлять если под присмотром :) но сказали обязательно каждые два часа будить кушать, но он спать хочет, а не титьки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,ну их,не буди. Я кормлю,когда орет. Молоко приходит. Нормально все. Пусть ребёнок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня приходила врач из ПК, вот у меня такое ощущение, что она специально стояла под дверью, ждала пока ребенок уснет, чтобы потом его разбудить :D Вот как у них получается именно в самом начале сна приходить? :girl_mad: Я потом 2 часа не могла ребзя уложить!

 

По поводу спать на боку, у меня беби слип, после каждого кормления кладу на разный бок, кстати так и запоминаю какую сиську он ел :)

 

А где Ритуля? У нее УЗИ сегодня, она так переживала. Надеюсь все хорошо и их выпишут домой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пк это че? А вас же выписали уже,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Поликлиника :) Нас вытурили 5 сентября :D Через день получается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не в попад все процедуры приходят делать :) главное одна приходит говорит собой почаще занимайтесь, вторая ребенком, а третья прибегает скорее заплатите за эпидурь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Поликлиника :) Нас вытурили 5 сентября :D Через день получается :sorry:

фига се. Тоже так хочу:-) а вы гуляли уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Вот жду, когда чадо проснется и пойдем на первую прогулку :mama_: Так нетерпится уже :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а вас когда выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, галь...спасибо за ответ...градусником 1 раз делала....нет у меня его....а приносят 2 раза в день....детский врач сказала...что покакает....ждать надоело...мучается малышка...ножками перебирает...слышу в пузике метеоризмы....мама скоро принесет трубочку...поставлю. посмотрим на счет мекония....со вчерашнего утра ничего не было

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Аленчик, реально меконий выйдет и все как по маслу пойдет. Мы кстати тоже помогали ему выйти, никак сынок сам не мог :( Зато сейчас только успевай памы менять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...