Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, у меня авентовские! контейнера, еще от второй дочи осталось штук пять но я докупила себе новые - покупала на акушерство-точка-ру за 760 р, бывают еще пакетики но пакетики мне не нравятся - контейнера удобнее и я ими долго потом под пюрешки пользовалась и прочие быт нужды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis, что то не могу вместе с авентовским товаром найти в магазине, куда за молокоотсосом мужа отправляю :(

В десткий мир наверное еще придется сгонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички, а как у вас обстоят дела с потерей веса? Я чет теряю по 500 гр в день, вот думаю не слишком ли это много?! :think1:

я 3 кг за первые 2 недели потеряла и усе!!!Стоит вес вот уже дней 10,а слабость нарастает и трясет от озноба после кормлений,аж зубы стучат!!! Но у меня лишнего веса 14кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы ещё не знаем как и в чём нам принимать банные процедуры потом))))не покупали ванночки,круги и прочее.в чём вы купаете малышей,что лучше купить,подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, я думала уйдет больше, ладно, наверстаем :) растяжка осталась, складочку к носочкам делаем как прежде полную :D первым делом приехав домой и уложив спать малыша, стала проверять свои навыки старые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, А чего позор? Я после РД уже дома взвесилась и увидела, что там оставила всего 7,400 :D Точнее 4040 домой забрала, а остальное там оставила :D

В роддоме 11 оставила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ташуль,а семена укропы не пробовала заваривать и пить?У меня после них хорошо приливает молоко,пью каждый день сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы ещё не знаем как и в чём нам принимать банные процедуры потом))))не покупали ванночки,круги и прочее.в чём вы купаете малышей,что лучше купить,подскажите?

в роддоме мыли под краном проточной водой, перед выпиской педиатр прочитал лекцию о купании - купать в ванночке с горкой, в проточной воде 37 градусов, первый раз в слабом растворе марганцовки, до месяца никаких травок, мыть только детским мылом и пупок ничем не мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka :), Ириша,вот и у нас та же беда-животик и сопельки.По поводу коликов я даже тему создала сегодня ночью-это у нас наболевшее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Анют, может гемоглабин у тебя низкий? Так же не хорошо совсем :(

Anna_Che-Lav, Я тоже так думала, позвала своего, думала щас похвастаюсь, как скинула много, а весы мне такой облом приготовили :D

 

Натали***, Мы купаем в ванночке с матрасиком специальным :) А круг может через месяц-полтора купим, когда шея окрепнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ДМ сейчас только молокоотсосами торгет авентовскими а контейнеров нету, я нашла только в инете в паре магазов вот на акушерстве и заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме мыли под краном проточной водой, перед выпиской педиатр прочитал лекцию о купании - купать в ванночке с горкой, в проточной воде 37 градусов, первый раз в слабом растворе марганцовки, до месяца никаких травок, мыть только детским мылом и пупок ничем не мазать

ясно,значит нужно мужа за ванночкой анатомической посылать.вместе с молокоотсосом купит,если будет нужен в роддоме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,неонатологи в роддоме все говорили,что бепантен не смывается с груди перед кормлением,максимум салфеточкой протереть. Натали***, вчера первый раз купала, в ванночке,вода проточная,добавляла ромашку. вытирала полотенцем с капюшоном,которое мы сразу и обкакали) сказали с детским мылом купать 2раза в неделю, не чаще.

 

девочки, если деть у вас покакал/пописал после кормленич и уже фактически спит-вы подгуз меняете или ждете когда проснется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, меняй обязательно! потому как можно опрелость заработать мама не горюй.....это если покакал а если пописал то ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настюш, я жду пока проснется. Мы очень часто когда кушаем-какаем, как утка :D Ему это не мешает, раздражений ттт нет, наверно крем под подгуз препятствует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Алена какашки могут попасть в в?@#$%& если речь о девочках и вызвать воспалительный процесс, не знаю как с мальчиками но с дочками нам говорили каканый памперс снимать и ни в коем случае не держать ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, с первой ночкой дома! А нам сказали только через недельку после выписки потихоньку гулять начинать( типа холодно сейчас)

 

А мне осталось 2,5 кг до своего обычного веса скинуть, 12 в роддоме ушло, еще почти 2 кг после выписки, а то что осталось скорее всего жирок на попе, да и грудь сейчас налитая пятерка:-)

Животика почти нет, но я днем бандаж постоянно ношу, одела его на следующий день после родов, через месяцок можно пресс начать качать:-)

 

✿Элана✿, Я тоже не бужу, при каждой смене кремом мажу, а утром и вечером бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Иришь он специальный с розовой полоской, его можно не смывать)) жгутики были но я их разминала, и как раз после этого у меня и начало пропадать молоко(( а сейчас в обоих грудях есть небольшое уплотнение внутри, но оно всегда было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,неонатологи в роддоме все говорили,что бепантен не смывается с груди перед кормлением,максимум салфеточкой протереть. Натали***, вчера первый раз купала, в ванночке,вода проточная,добавляла ромашку. вытирала полотенцем с капюшоном,которое мы сразу и обкакали) сказали с детским мылом купать 2раза в неделю, не чаще.

 

девочки, если деть у вас покакал/пописал после кормленич и уже фактически спит-вы подгуз меняете или ждете когда проснется?

я меняю. Сначала меняла до еды:) теперь научена:) меняю подгуз и держу столбиком несколько минут, он так и засыпает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Аленочка, я сначала тоже быстро теряла, а сейчас стабильно 54-55)) т.е. 10 кг. потеряла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного кг ушло после родов, но вот сейчас замечаю, что руки худые опять стали и ключицы осунулись! Ура:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Ларисочка еще не купила, по близости ни где не продаются, а 2 дня я с мелким моталась как совразка между квартирой и дачей, так что в выходные буду все покупать видимо))

 

✿Элана✿, Настен я меняю, но просто потому что представила, что меня в обкаканом положили бы))) мало приятного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Купи обязательно,они стоят 30-70 руб(в зависимости от аптеки),у меня без укропа этого тоже молока не много в последнее время,а чашку в день выпиваю и много молочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я не переодеваю если заснул спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Я не переодеваю,мы и так очень редко спим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...