Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Привет, мамулечки! Вот вы где :))))

А как дела у Насти (Эланы)? Кто-нибудь с ней списывался? А то она давненько не заходила. Эхх, соскучилась я по всем :)

 

Ritulya29,  Ритуля! С выпиской!!! Ура!!!!

 

Как у Еленки дела? Не выписали их еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

У Насти-Эланы все ок!!!Только что звонила ей. Должны выписать их сегодня!!!Тогда и отпишется!

 

OlgaSchh, Вот про Лену не знаю ничего.У меня нет ее телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  так классно! Всех выписывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, блин, а я ТАК переживаю, что он еще не какал... И писает мало, один-два раза в день. Скорей бы молочко пришло, буду уверена что малыш сыт. Я что жена, что мать сумасшедшая до сытости моих мужиков, главном что бы голодными не были

писает и какает мало, потому что молочка не хватает, скоро будет все хорошо, почаще прикладывай к титьке:-)

 

Еленку по идеи вчера-сегодня тоже должны были выписать, может просто некогда пока, я тоже строчку пишу, потом малая к себе требует:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,я часто прикладываю :) врачи сказали это норма, пришли после кормления и он смачно отрыгнул - значит сытый мой воробушек :)

Домой хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня молоко прибыло благодаря мне наверное))) я не стала прикармливать среди ночи смесью, хотя это практикуется. Я всю ночь с ним скакала с пустыми титьками как пустышка сама. Он почти не спал, сосал меня. И вот вечером вуаля! Потом не знала куда деть его, молоко это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, правильно делала, мы тоже первые сутки просто висели на груди и пытались что-то высосать, сейчас кормимся по-требованию, только пищит-сразу титькку получает, пустышку не сосем, водичку из бутылочки не пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покакали! Я на всю палату радовалась :) с молочком теперь будем договариваться :) чтобы пришло скорее :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, я пустышку не давала ни разу еще, и пока не вижу необходимости, хотя в рд брала с собой. А водичку с месяца начну давать. Нам так сказали. У нас не с едой проблемы, а наоборот:D

 

Anna_Che-Lav, Вот и я говорю, что никогда не думала, что какашки столько радости приносить могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, блин, а я ТАК переживаю, что он еще не какал... И писает мало, один-два раза в день. Скорей бы молочко пришло, буду уверена что малыш сыт. Я что жена, что мать сумасшедшая до сытости моих мужиков, главном что бы голодными не были

Ань,у тебя уже есть молоко. Просто оно пока фонтаном не льется,если бы не было - не покакал бы и не спал. Не паникуй:-)

Ritulya29, я пустышку не давала ни разу еще, и пока не вижу необходимости, хотя в рд брала с собой. А водичку с месяца начну давать. Нам так сказали. У нас не с едой проблемы, а наоборот:D

 

Anna_Che-Lav, Вот и я говорю, что никогда не думала, что какашки столько радости приносить могут

я тоже тебя вспомнила,когда дочь покакала:-) действительно, сколько радости))))

Мы тоже без пустышки,я и до этого говорила,что даже покупать не буду. Но все разные, у Насти с сиськи не слезает,ей сказали соску давать. Моя вообще как наестся сама грудь отпускает.

 

АННУШKА, ребёнок до 1,5-2 месяцев ни к чему не поручается и не балуется. Ей просто морально комфортнее на твоих руках. Это пройдёт ещё.

 

Блин,не приучается.

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, он голодный вообще вчера был, сиську выплевывал, губки сухие, я не смогла долго смотреть на эту голодную забастовку - скормила чуть чуть смеси. А сейчас уже молочко пришло, вот наелись до сыта :) вкусное молочко наверное :)

Да уж, какие все дети разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как давать саб симплекс ребенку?15 капель раз в день или до после каждого кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, я до кормления даю. Но не всегда,через раз,по самочувствию.перед гулянкой и на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  с покакать у малыша могут быть проблемы из-за жирности молочка. Егорка у меня какал через день и только с глицериновой свечкой (вдоль разрезала на 4 части), молоко было очень жирное - тоже пунктик, чтоб мужик голодный не был))))). Я во все свои три периода кормления пью чай с топленым молоком и сахаром и сдобой с маслом и сыром объедаюсь. С коликами прям до чтоб до плача пока не сталкивались ) ттт конечно )))))

Как раз хотела поинтересоваться Настиной диетой, чтоб поскорее в форму прийти, так она и сама написала))) не, Настюх, я на отварной картошке с отварной курицей никого не выкормлю... Я из той породы, что надо жрать, чтоб молочко было и не пустое и в достатке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, 2 раза в день получается перед кормлением,да?

орала весь день сегодня,не выдержали и трубочку поставили-сейчас спит,вот думаю если что пробовать саб симплекс еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ир мне кажется (точнее я знаю :D :D ) что жирность молока мамы не связана с питанием- у меня сливки собирались :malicious: :malicious: :malicious: при диетическом питании даж через год после кормления а у знакомой на изощренном меню молоко было блеедно голубого цвета (но мне сказали что я очевидно из дойной серии женщин :D :D :D :D что даж из воды молоко давать буду, так и вышло- кормила до трех обеих :D :D :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Ларис, его можно давать до пяти раз в сутки, он не вызывает привыкания. Я даю по ситуации. Сначала нам и пяти капель достаточно было, а сейчас газики сильно беспокоят, так по 15 смело наливаю. До, после, бывает во время кормления даже. Просто до еды он быстрее доходит до проблемки внутри

 

А молоко и правда от еды мало зависит. Читала статьи, там пишут о том, что даже в голодаюшей Африке молоко женщин ценное и жирное. Даже если голодом сидеть будешь, из тебя все соки в молоко идут

 

Irushka, у нас не так покакать, как попукать проблема:D сегодня пересижу на гречке с индейкой и посмотрю как вести себя будет его жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  клевой ты породы - в молочко все из запасов идет ;)))) мне бы так - такие запасы имеются )))) хотя не могу с тобой согласиться в отношении всех женщин ) жена старшего сына моего мужа, когда родила, пила компотик, ела творожок и печеные яблочки - молоко пропало и в 2 недели малыш был полностью на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не знаю как в Африке, но я как худеть начала - Егорке было 7 месяцев, я просто стала меньше кушать, то молока резко стало меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! сыночку уже неделя. во время родов немного придавила его,лицо красное синие было. сейчас уже прошло почти. плюс во время родов воды напился,а они зеленые были.

вообщем сразу нотка родов его забрали под кислород. принесли через восемь часов только. в больнице были 5 дней. малыш совсем отказывался от сиси,просто возьмет в рот и не сосет. сказали из за того что придавила его. ленивый сосунок,такое бывает когда кесарево. как объяснили врачи. вообщем из за того что мало сосет,молока очень мало. сейчас немного рассосал грудь,но молока оченъ мало.

в больнице на 3 день,сказали дать смесь,бутылочку хорошо,сосет.и соску,чтобы разработать рефлекс сосательный.вроде можем,но тяжело все равно. за 1.5 часа сцеживаю еле еле 30 мл. смесь иногда даю ночью,потому что плачет и не берет грудь. сильно переживаю.:-(знаю что нельзя плакать,но аж истерика уже.

после смеси он крепко спит,и через каждые 3 часа просто не реально кормить. я борюсь за сиси,стараясь чаще прикладывать. помогите советом. не знаю что делать

 

еще одна проблема. родился он 4190,при выписке на 5 день,ровно 4 кг. какал только после родов,и больше нет.писает нормально,пукает. потом какал на 5 день толъко и больше нет. я очень переживаю за 7 дней только 1 раз. врачи говорят мало кушает поэтому не какает. а как же смесь.

 

я не знаю что делать. он спокойный,сейчас стал только немного из за газов плакать,даю эспумизан. ему легче становится. пью чаю много с молоком. как же я хочу чтобы он стал какать.

помогите советом.может у опытных мам было такое,посоветуйте пожалуйста.

 

уже устала плакать.

 

молоко,то что есть,совсем чуть чуть очень жирное. когда сцедила,через минут 20,он прям оранжевые разводы были сверху,и еле вылевалось прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, ну самое главное успокоится самой! Может с частым прикладыванием попробывать не смесью кормить, а сцеженным молочком, пей побольше, сцеживай грудь прям чуть ли не до последней капельки. Да, если прикармливаешь, то лучше что бы с соски молочко туговато вытекало, что бы сыночек его сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)))

Ritulya29, Ритуль, мы и на тити весели сутками, и пытаюсь пить много, но не понимаю я от чего зависит его количество, 2 кормления хватает, а потом 4-5 приходится докармливать по 40-60 мл.((( и никак не могу понять понять что же мне сделать, что бы молоко каждый раз приходило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, 2 раза в день получается перед кормлением,да?

орала весь день сегодня,не выдержали и трубочку поставили-сейчас спит,вот думаю если что пробовать саб симплекс еще...

чаще.Наверное раза 4-5 получается.Ночью даю 2 раза и днем пару раз

 

Багема,сама успокойся!!!смесь-это не смертельно!!!Многие мамы специально на смесь переходят,потому что на молоке ребенок сутками орет от колик.А от смеси спит спокойно.Во вторых,смеси мало очень и она просто не успела у вас выйти.Что врачи говорят?Твое молочко если жирное,то оно тоже замедляет движение стула по кишечнику.

Самое главное,что пока сама мама нервничает,то и малыш нервничает.Успокойся!!!на ИВ многие дети и болеют в 2 раза реже чем на ГВ!!!ИВ для того и разработали,чтобы мамы не нервничали,а радовались материнству!!!Прикладывай малого к груди постоянно!!!Возьмет-хорошо,нет-ничего страшного!!!хуже сверстников не будет все равно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  попробуй свечку глицериновую (детскую) разрезать вдоль и вставить в попку, или кусочек мыла. Должен покакать. С молочком не подскажу - цедись только, но одним сцеживанием ты его не удержишь и не увеличишь количество, к сожалению ((( надо, чтоб сынок сосал сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)))

Ritulya29, Ритуль, мы и на тити весели сутками, и пытаюсь пить много, но не понимаю я от чего зависит его количество, 2 кормления хватает, а потом 4-5 приходится докармливать по 40-60 мл.((( и никак не могу понять понять что же мне сделать, что бы молоко каждый раз приходило...

ташуль....мне твоя линеечка нравится)))))))))) скоро будем поздравлять с 41 неделькой да????)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...