Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Хи! может, она хотела помочь с деньгами и одеждой :D :D :D

Скорей всего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

СТАСЯ-//, так а смысл от таких приходов? Чисто для галочки? У нас одно такая была, она ходила только для того, чтобы посмотреть, как живут люди, ей интересно просто было по квартирам позаглядывать. недолго проработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, так а смысл от таких приходов? Чисто для галочки? У нас одно такая была, она ходила только для того, чтобы посмотреть, как живут люди, ей интересно просто было по квартирам позаглядывать. недолго проработала

Да я то не парюсь особо так как не первый раз рожаю)))) жалко тех у кого первый ребеночек.... Вот придет такая марфа атолку от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, я свою детскую мед книгу листаю, первый месяц жизни каждый визит патронажной сестры заканчивается фразой "пустышки кипятит, пеленки отпаривает" :D вот это клиника, реально что ли за этим следили? А дородовый патронаж имеет фразу " пустышки, пеленки, приданное готово" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, я свою детскую мед книгу листаю, первый месяц жизни каждый визит патронажной сестры заканчивается фразой "пустышки кипятит, пеленки отпаривает" :D вот это клиника, реально что ли за этим следили? А дородовый патронаж имеет фразу " пустышки, пеленки, приданное готово" :D

 

Смайликов нет но это просто крутььь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки- мамульки.....у меня к вам вопрос....в предродовой...где вы были со схватками....вам разрешали пользоваться телефоном или планшетом?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, думаю можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален зависит от роддома, у меня в предродовой был телефон, в родилку только не брала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален зависит от роддома, у меня в предродовой был телефон, в родилку только не брала))

..ну я 10 лет назад когда рожала...телефон брала в предродовую...в самой родилке понятно...не до телефона)))0. А вот в этот раз нам на курсах сказали...типа телефоны не брать в предродовую...типа вам будут мешать...названивать. Вот и задалась вопросом. А по мне так лучше на связи висеть...болтать с кем-нибудь....чем погружаться в себя и ныть(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Я с собой телефон возьму в предродовую, в родилке заставляют выключать ( хотя некоторые знакомые умудрялись со схватками с родствениками по телефону разговаривать :D ), а в послеродовой уже и телефон и планшет можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня оба раза приходили медсестры и смотрели дочек как обрабатываю смотрели визуально порядок :D ну и трындели со мной :malicious: :malicious: выяснилось позже что они на участках где надо следить за детьми не особо заморачивались а вот где приятные условия к тем таскались.хотя у меня за стенкой алканафты жили так она к ним ток на порог ходила :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж был в шоке узнав,что сумка в роддом не готова!!!Встал и пошел в аптеку,заодно купить ребенку аптечку:)!!Была в шоке увидев 5 бутылок зеленки:D 3 бутылки перекиси,3 тюбика бипантена,3 пачки накладки на груди,остальное в нормальном количестве!На вопрос зачем так много зеленки,сказал что понадобится пупок обрабатывать:)))))!!! Мы в шрека будем играть:)))

Изменено пользователем belkaaa
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ну он же от все души)))))) видимо считает что пупочек надо заливать, а тюбик то маленький)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж был в шоке узнав,что сумка в роддом не готова!!!Встал и пошел в аптеку,заодно купить ребенку аптечку :)!!Была в шоке увидев 5 бутылок зеленки :D 3 бутылки перекиси,3 тюбика бипантена,3 пачки накладки на груди,остальное в нормальном количестве!На вопрос зачем так много зеленки,сказал что понадобится пупок обрабатывать :)))))!!! Мы в шрека будем играть :)))

запасливый такой)))))..у меня такой же.....с некоторых пор пишу список с указанием наименования и его количества)))))). был случай....написала чеснок-1 ...ну так понятно же одна штучка чеснока......так мне было куплено чеснока 1 кг))))))) :D :D :sorry: я была в шоке)))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите, пожалуйста, а через сколько после родов можно мужа подпускать? и что-то я не помню уже,а выделения долго будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Ань у меня месяц были, врачи советуют воздерживаться от интима тоже где-то месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите, пожалуйста, а через сколько после родов можно мужа подпускать? и что-то я не помню уже,а выделения долго будут?

посмотрела свои старые записи - у меня закончились на 40-й день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  Выделения шли полтора месяца, а с мужем первый интим был через два месяца после родов, раньше и не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите, пожалуйста, а через сколько после родов можно мужа подпускать? и что-то я не помню уже,а выделения долго будут?

нам на курсах сказали, что как минимум 45 дней незяяяяяяяяяяяяяяя :sorry: :sorry: :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе!!! А я уже собралась!!! :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, рановато что ты собралась:-) Мы воздерживались месяц после родов и первых и вторых, к моменту близости выделений не было уже. После первых родов у меня разрывы были и внутренние(о которых я узнала позже) и внешние-было больно, никакого удовольствия тогда не получила. После вторых родов разрывов не было и близость боли не причинила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а к гинекологу когда показываться?Через сколько после родов?

 

Ritulya29, да у меня вроде тоже нет разрывов. гинеколог сказала,сначала с @#$%&ом спать,чтобы слизистая восстановилась и не заразиться ничем от мужа,пока там рана не зажила.А вот через сколько можно сексом заниматься,не сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  После первых родов я к Г пришла где то через две недели после родов, но выделения у меня еще во всю шли и в следующий раз я к ней пришла только когда выделения закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня еще вопрос.Тут мама сказала потуже ножки пеленать,чтобы прямые были(чтобы кривоногая не была).Как вы к этому относитесь? Правда надо пеленать или это пережитки прошлого?

 

АННУШKА, После первых родов я к Г пришла где то через две недели после родов, но выделения у меня еще во всю шли и в следующий раз я к ней пришла только когда выделения закончились.

а она что сказала? Что правильно пришла или что рано и надо приходить когда выделений не будет?

 

И еще.Я сегодня оптом вопросы задаю. :D Через сколько в этом возрасте маленькие должны есть? через 3 или 4 часа?(Если я хочу ее к режиму потихоньку подтягивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  Мне акушерка в РД сказала прийти к Г через две недели после родов, та живот пощупала, спросила про количество выделений и есть ли жалобы и отпустила домой. Потом ( уже на втором приеме ) меня на кресле смотрели, мазки брали, швы проверяли и т п.

 

По поводу пеленания уж не знаю может это и совпадение, но сынок хорошо спал только при тугом пеленании, ножки у нас не кривые, ттт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...