Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

dolor, Выскажу свое и не только мое мнение.Продолжай!!!!У меня на мастодиноне выровнялся цикл в свое время...но япринимала месяцев 6!!!!И стала появлятся овуляция!!!!

 

а на график, как влияло?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашла у себя уплотнение, по УЗИ все ок, но маммолог сказал, что да, действительно уплотнение есть. Диагноз - ФКМ, прописал мастодинон пить полгода. Девочки, кто пил при ФКМ? Помогает? Действительно рассасывается? Меня еще смущает период полгода, здесь читаю у всех курс максимум 3-4 месяца. :unsure:

Ссылка на это сообщение

А у меня циклодинон цикл уменьшил, раньше было 28 дней, а сейчас чаще 26, хотя удлинил вторую фазу.

Ссылка на это сообщение

Champagne на сколько я знаю, что если загиб матки вправо или влево..там особо позы не влияют..просто желательно после повернуться на тот бок, к которому загиб... у меня вот например загиб не только влево но и кзади:(

Ссылка на это сообщение

Хорошая-я это не совпадение.. у нее наверняка матка встала на место..слышала, что массаж помогает особенно если загиб в сторону!! говорят, что немного больноватый массаж...но я б сама не прочь сходить..вот только не знаю кто же этим занимаеться... вот я сама по себе поняла, что у меня загиб сильный кзади, т.к. при месячных когда живот болит..стоит мне сходить по крупному - живот сразу перестает болет..видимо матко сильно прижалась к кишечнику..:((

Ссылка на это сообщение

Faino4ka не переживай ни чем не грозит!! просто менять позы надо.. в твоем случае прдпочтительнее когда ты сверху :blush: и так далее... а вообще я читала загиб может быть вражденным - просто особенное расположение матки в теле, ничего страшного в этом нет; приобретенным - это когда в младенчестве девочек до 6 месяцев начинают сажать, и еще может быть из-за хронического воспаления.и тому подобное...

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, пожалуйста, Циклодинон как правильно принимать, с 1 дня цикла или с 1 дня после МОНСТРОВ. Очень жду ответ, так как монстры уже пришли. Заранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nazgulik, мне врач сказала что лучше с первого дня цикла, но можна и сразу после месячных ;)

Ссылка на это сообщение

Мне врач ничего не сказала про загиб, а при Па если сверху на партнере выпрямится больно, это говорит о загибе? :blush:

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня то же загиб матки...Ведь есть загиб врожденный,то это не страшно...а вот приобретенный(это мой случай)то это уже очень хреновенько...Брали гистологию ели ели взяли,на помощь второй врач приходил...загиб сильный.Матка сама просто так не загнется...спайки как правило есть..мне так мой гин.сказала...Да позы нужно выбирать нужные...мы с мужем их "сабачкой "называем :blush: Мне очень настойчиво массаж матки рекомендуют...вот уколы колю лангидазу...Посмотрим...может что и рассасется там!!!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет. Когда я лазила по разным форумам то наткнулась на статью про циклодинон, что он нормализует МЦ ( у меня в феврале была задержка уже 75дней). Решила сама принимать самостоятельно,ни кого не спрося. Но все равно цикл потом был 35-40 дней, поэтому пропила только 2 цикла.Потом свекровь дала телефон гомеопата, пошла к нему,он мне сказал что лучше мне принимать мастодинол. Прочитав инструкцию там было написано,что при нарушении МЦ,мастопатии и при не хватке желтого тела.(когда была задержка пошла на УЗИ, в диагнозе кроме всяких женских болячек было написано:ановуляция, нехватка желтого тела) Вот тогда то я и действительно поверила гомеопату, ведь я ему про результаты УЗИ ни чего не говорила,он мне лекарства выписывал по моим показателям диагностики. Сейчас пью второй цикл мастодинона,кстати месячные пришли ровно на 28 день(у меня такого ни разу не было) Так что по его словам, перед тем как забеременеть и чтобы родить здорового ребенка нужно действительно привести в норму весь свой организм. И только он мне оптимистические слова сказал, что забеременеть я смогу,только нужно подлечиться. Так что, девочки посмотрим, у меня есть ощущение,что в это лето у нас с мужем все получиться и обязательно если,что ,сразу напишу. Всем нам удачи!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я пила мастодинон месяц, моя БТ (базальная температура) стала совсем непонятной, раньше график всегда рисовал О, а сейчас такой забор нарисовал, просто ужас - температура с 36,9 упала до 36,0 это вобще нормально???

Ссылка на это сообщение

Всем приветики!

 

смотря куда загиб!

Я совсем забыла куда у меня... и 3 цикл в пролете, поговорила с врачом- она говорит, что нам надо как животные:) муж сзади.

Есть загибы когда надо на животе лежать, а есть когда на спине, под спину подушку

 

Действительно, в зависимости от того в какую сторону идет загиб матки необходимо выбирать позу во время ПА и после.

Если загиб к переди, то во время семяизвержения желательно использовать позу "сзади", а после подложить подушку под попку, чтобы помочь сперматозоидам стечь куда положено ;)

Если загиб к зади, то после нужно лежать на животике.

Главное ни там ни там расслабится и отдохнуть так в течение 20 минут минимум! (иначе разбегутся кто куда :grin: )

Я своего гинеколога постоянно мучаю допросами - хочу все знать! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Я пью мастодинон уже второй месяц. У меня была очень большая задержка. И в первый же месяц приема у меня произошла О, и само собой М через 2 недели. Я прям почувствовала эту О. ПЯ прям тянуло сильно. Дело в том, что мне по узи еще и СПКЯ поставили, подтверждать другими способами я не стала. Сейчас второй цикл. Но сильно коротким он не будет, но надеюсь по сравнению с предыдущим уменьшится. Прошлый был больше чем полгода.

Так что я уверенна, что Мастадинон помагает! :good:

Ссылка на это сообщение

GLORY, не думаю, что нормально, но может понервничала накануне. и на О вроде не похоже, темпа как-то не повысилась :scratch: непонятно!

Хотя у меня у самой вообще забор!

Ссылка на это сообщение

а как вы думаете, может Циклодинон помочь при повышеном уровне прогестерона, пролактин и остальные вроде в норме, а М. по полгода ждать можно и не факт что дождешься :cray: надоело на гармонах сидеть, хочется чем нить полегче отрегулировать....

Ссылка на это сообщение

Rostya, привет! У меня наконец-то нарисовало О, правда на 22 ДЦ. У меня так уже не первый раз, но моя Г. говорит, что поздняя О это ерунда, так быть не должно, надо ее отрегулировать, но я смотрела многие беременные графики и с поздней овуляцией... :this: кому верить?

Ссылка на это сообщение

GLORY, конечно, это ненормально. А что делать? У меня сейчас 31-й день и О еще не было, но я ее все еще жду. И есть девочки, которые беременеют при длинных циклах. А что не пытаться берменнеть, если такие проблемы? И цикл не восстанавливается так просто. У меня в прошлом цикле О произошла на 60-й день. Но на самом деле цикл у меня был на несколько месяцев длиннее, там я не так немного нарисовала.

А по каким причинам тебе мастодинон назначили?

Ссылка на это сообщение

Aleana, а что тебе врачи говорят по этому поводу? мастадинон тебе гинеколог назначила?

Сама не знаю, как его сократить. Гормонами не хочу, потому что от них у меня эта беда. Долго ОК пила (2.5 года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rostya, тоже ок пила 2 года, на утрик сажают, а вот аналицы почему то не берут, сейчас институт закончу и вплотную начну этим занимться. просто хотелв попить мастадион или циклодион. знаю что помогает

Ссылка на это сообщение

Aleana, странные люди - эти врачи! гормонами пичкают, а проверить не могут их. Зачем, если ты планируешь, давать утрик, если он забьет Овуляцию твою, которой еще и не было (обычно же говорят пить с 16 ДЦ). И толк какой от этого лечения? ни одной О, зато цикл стабильный! Супер! И то не свой! И как беременеть? Я сама не пошла к своему Г больше, потому что знала, что скажет дюф или утрик.

Нафиг надо! Это же не лечение, а скрытие проблемы...

Ссылка на это сообщение

julletta, Я пила 3 месяца (мамолог сказал), от ФКМ, уже прошел месяц после приема, уплотнения вроде нет, но мне кажется 6 месяцев многовато, может полгода с перерывом?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! ;)

Это мое первое сообщение на вашем форуме, хотя читаю его уже больше года :)

Планируем ребенка уже около 1,5 лет, пока безрезультатно.

Но сегодня сделала УЗИ и первый раз мне сказали, что матка в положении ретрофлексио (загиб кзади), но как вариант нормы. Воспалений и операций не было. Сижу теперь и думаю, столько времени мы старались в миссионерской позе и потом я примерно и терпеливо лежала на спине по часу, а все надо было делать точно наоборот :D :grin: :P

 

Ну теперь, когда у меня появилась новая надежда, я полна энергии и уверенности, что все будет замечательно! Хочу и вам пожелать терпения и новой веры! Спасибо всем девочкам, написавшим в теме и поделившимся своим опытом! Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...