Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

я пью второй месяц, монстры пришли раньше на 2 дня. Но отсутствие боли в животе и груди это очень большой плюс.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте девочки! :D

я тут соовсем новенькая , помогите пожалуйста кто знает. мне назначили пить циклодинон 3 месяца с 1 дня цикла вот пью уже 32 день цикла а М. нет, у меня СПКЯ , делала тест Б нет:(. может ли быть такая задержка ? что то я не знаю что делать , возможно мне предстоит ЭКО и поэтому нужно воосстановить гормональный фон.

Ссылка на это сообщение

я пила Ц-н около недели, но пила еще и БМ-траву второй месяц, М восстановились, я забеременнела в этот же цикл, но к моему сожалению, оказалось, что БЗ, т.е замер плод. отчего понять не могу...что могло послужить. сейчас вот уже 3-й цикл после чисток...планируем через месяц...посмотрим, может и попозже... :) о ЗБ я узнала на узи на 11 неделе бер-ти. печально..такой токсикоз пережила страшный... :this:

девочки, вы тут не были..? -

Ссылки скрыты.

(читайте внизу..)

Ссылка на это сообщение

SmileCat, у меня после Ц и БМ М как нистранно пришли тогда вовремя, хотя я и забыла что это такое, уже лет 3-5 идут М с перебоями.. с задержками, а тут пришли на 28 дц. ОБАЛДЕТЬ! я аж не поверила глазам..

Ссылка на это сообщение

mamo4ka-08, приветик, вот я поэтому и переживаю, так как мне назначили циклодинон для установления цикла , а тут :( пок а М. не пришли ,завтра сделаю еще один тест и наверно надо вудет М. вызывать :( а живот и гшрудь упругие как перед М может они придут еще? если честно такое чувство что они вот вот начнуться

Ссылка на это сообщение

А у меня на мастодиноне начинается коричневая мазня за 2-3 дня до М+ потом дней 5 после М.Делала перерыв в прёме год.Мазня после физио процедур прекратилась,сейчас опять после первого же месяца приёма мастодинона опять всё сначала,мазня чёрно -коричневая.У кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! а мне Г назначила пить 3 месяца и не делая перерывов. на сколько мне известно, это же гомеопатия, а она не сразу дает результат.... только через месяц.

Ссылка на это сообщение

Основной компонент мастодинона - витекс священный. Он повышает ЛГ, что приводит к повышению прогестерона. А поскольку прогестерон и пролактин находятся в обратной связи, то снижается пролактин. У кого первая фаза в норме, включая овуляцию, наверное, пить мастодинон в первую фазу рисковано? Страшно сделать хуже :shock: А во вторую то, что надо - прогестерон же повышает! Кстати, у меня при приеме мастодинона только во второй фазе грудь реально перестает болеть.

Ссылка на это сообщение

SmileCat

 

У тебя тут первый цикл, поэтому сложно судить. А раньше у тебя бывали задержки? И постоянен ли у тебя цикл?

Ссылка на это сообщение

~Asya~, у меня всегда цикл был нестабильным( от 2 месяцев до полугода и без гормонов не приходили (дюфастон)) . М до сих пор нет , завтра врачу попробую позвонить сеггодня уже 40 дц тесты все отрицательные. еще и гриппом умудрилась заболеть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, плиз в аннотации к мастодинону написано ппринимать 3 мес. непрерывно!

А можно больше 3 мес. пить или нельзя! Я просто знаю что на нем многие удачно беременеют, а мне скоро на лапару идти, потому как О своей нет, а я уже скоро закончу 3 мес. приема!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня вот грудь в 1 цикл приема еще больше набухла и болела, чем раньше. Я сейчас цикл нормализую с его помощью, и хотела еще анализ на гормоны сдать. Как думаете стоит сейчас сдавать после 1 цикла приема или подождать пока курс 3 месяца пропью?

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите, плиз в аннотации к мастодинону написано ппринимать 3 мес. непрерывно!

А можно больше 3 мес. пить или нельзя! Я просто знаю что на нем многие удачно беременеют, а мне скоро на лапару идти, потому как О своей нет, а я уже скоро закончу 3 мес. приема!

Его и до полугода пьют....я например,пью уже 4 цикл...

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;),

Здорово! А можно будет перерыв сделать (я ведь в больнице буду лежать а там вряд ли получится пить) или не желательно???

Ссылка на это сообщение
Наталюша ;),

Здорово! А можно будет перерыв сделать (я ведь в больнице буду лежать а там вряд ли получится пить) или не желательно???

Так может прекрати вообще пить,коли ты в больницу будешь ложится...и прекращать,наверное лучше с окончанием цикла...хоть это и гомеопатия страшного ничего,но так будет правильно...

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;),

А зачем прекращать, не хочется как-то! да и перед лапарой как раз закончится 3 мес. приема!

А с М закончить не смогу прием, т.к. у меня циклы длиннююююющие и М сами не приходят!

Может после лапары опять начать пить???

Ссылка на это сообщение
Наталюша ;),

А зачем прекращать, не хочется как-то! да и перед лапарой как раз закончится 3 мес. приема!

А с М закончить не смогу прием, т.к. у меня циклы длиннююююющие и М сами не приходят!

Может после лапары опять начать пить???

И у меня циклы длинные,вот тот цикл был видать отрегулированный,всегда 30-33 дня,а тут 28...поэтому я решила 4-ый цикл еще попить...

А ты пей до лапары,а после ее тебе врачи сделают назначения по-любому!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, ну ответьте пожалуйста, а то завтра у меня 3ДЦ и либо бежать сдавать гормоны, либо оставить до тех времен, пока допью 3 месяца мастодинон.

Что делать то?

Изменятся ли показатели гормонов в лучшую сторону после 3х месяцев приема мастодинона?

Ссылка на это сообщение

Lukachka,

Смысл сейчас сдавать?

Допей как положено, 3 месяца, а уж потом все сдашь! это ж гомеопатия, она быстро не подействует!! А после полного курса уж точно будет видно помогло или нет1

Ссылка на это сообщение

Пуська, Наталюша ;), спасибо. Наверно так и сделаю.

Правда я не знаю в каком состоянии гормоны были до сбоя и сейчас, так что не с чем сравнивать. Но наверное действительно бестолку, т.к. гормоны принимать сейчас все равно не стану, пока мастодинон не допью.

Ссылка на это сообщение

Сдавала гормоны, оказался совсем немного повышен пролактин (900 при норме до 800), но О всегда была в районе 14ДЦ. Решила попить циклодинон и БМ, на следующий цикл получилась Б, правда неудачно. Не знаю, связывать ли Б с приемом циклодинона, но мне он понравился, снимал ПМС.

Ссылка на это сообщение
:D мои М. пришли вчерана 40 д.ц. так что циклодинон работает :) Буду пить дальше авось забеоременею на нем:) и тогда ЭКО не надо будет
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...