Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Полезные сообщения

Violetta, у нас обычный госсад, без всяких прибабахов. в Москве знакомые водят детей-дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marrakesh,  у нас с прибабахами вообще нет садиков :) регион не богатый у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 25 тыс тенге

это где то 5 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, у нас ест такие, типа специализированные, и с развивающими группами (доплата 2000). мы-наукоград, на нас отрываются, видать, растят себе ученых))

ஜSiRenஜ, это частный, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно потому-то у нас сад стоит 3500 в месяц, что все под контролем)))

тоже такое предположила :D Лена, сейчас на сайте нашла вот что. Плата за сад для нашей категории составляет 570,4 су четом компенсации. Если двое деток ходит - 356р. Благодарна губернатору за такое финансирование!

Вспомнила еще что нам на собрании говорили. при садике есть возможность водить ребенка на платные кружки. Плата средняя и мегаудобно, была в восторге от этой "функции"

Девочки, а у ваших садов есть сайт? Столько полезной информации можно найти, не чувствуешь себя брошенкой :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, это частный, да?

da

но есть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сад пошли 13 августа. убежала в группу даже не обернулась) забрали через 2часа

14авг заболтала завела в группу

15авг плачет

16авг плачет, вечером сопли...

вообщем то выходя из сада на улицу бежит в песочницу в др гр к деткам, домой не хочет. почему то наших не выгуливают пока. ест сама

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете, правда, что в сад только по месту прописки? Что-то все твердят мне это вокруг. Мы то прописаны в одном месте, а живем совсем в другом. По прописке в сад вообще без вариантов. Да там и сад такой.....

 

И еще вопрос: в сад берут только если ребенок уже умеет сам кушать ложкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, у нас сад куда возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, про прописку не подскажу. а про ложку: кто и как собирается это проверять? мы не очень хорошо орудуем ложкой, но воспитатели еще не знают об этом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, в сад берут по очереди, а навыки это только пожелания, в законе у нас это не прописано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, вообще-по прописке, но это особо у нас никем не соблюдается.

можно просить любой сад-по обстоятельствам.

про ложку-ерунда полная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а когда узнают то будут сами кормить если Аня к тому времени все еще не научиться управляться лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, у нас не по прописке сад,а по месту жительства,мы прописаны в другом районе,встали на осередь по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, В сад берут по очереди, в любом районе города. Сами живем в одном месте рописаны в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, в том то и дело, что мы прописаны за городом, в поселке, даже хуторе вернее, а живем в городе.В общем надо уточнять в отделе образования.

 

А вот такой еще вопрос: вы когда вставали в очередь в заявлении писали номер сада куда хотите пойти? Просто мы сейчас в одном районе города живем, номер местного сада и писала в заявлении, а хозяева собрались продавать дом, и может пока дойдет наша очередь, мы уже в другой конец города переедем. Тогда получается заново надо очередь будет ждать в другой сад? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, в каждом городе свои правила. у нас,встаешь в очередь по прописке ребенка,независимо от места жительства.можешь указать 5 приоритетных садов,в которые хотел бы попасть(среди них можно и по факт.месту жительства). Если вдруг покупаешь кв,и переезжаешь в другой район города,то 2 варианта пути решения-1.можешь дождаться очереди в сад в прежнем районе и потом через местный форум подать на обмен.так делают многие.2.-можешь встать в очередь в новом районе,но автоматически теряешь очередь в старом. Так что у нас широко распространена система обмена местами в МДОУ.

Девочки,мы всем,кто пошел в садик желаю только позитивных эмоций и здоровья!!!!!!!!!!!!Пусть наши детки радуются новому,находят настоящих преданных друзей в группе и всего им только самого-самого! С новым этапом в жизни наших ноябряточек!!!!

У нас прямо как в замкнутом круге-только собрались в садик,КАтюня заболела,только поправились собрали справки-полезли 4 зуба одновременно,пока лезли 3 дня была темпа 39,3. Вот теперь опять с понедельника следующего собираемся,но даже боюсь пока загадывать,чтобы опять не сорвалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что у нас широко распространена система обмена местами в МДОУ.

у нас тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, к вопросу о "шилопопстве".я сегодня весь день в ауте. с первым садом,куда мы хотели Катерину отдать -пролетели,т.к. надо было начать ходить с1 августа, а мы заболели, и наше место отдали другому. сегодня,я освободилась пораньше с работы и решила с мужем заранее заключить договор с садиком,а то скоро 1 сентября вообще мест не останется. взяли дочу,нарядились все,вообщем в машине говорили,как это здорово,куда мы едем,что там чуть ли не сказка. Приехали,там обалденная территория,столько цветов...и тут я вижу городок-для взрослых деток,наша на такие лазает,но я при этом вместе с ней,т.к. нет страхующих бортиков,у меня прямо грусть накатила.думаю,бедные малыши,будут смотреть на старших их то явно туда не пустят.и никто с ними не полезет. заходим в сад. муж пошел сразу к заве.мы с катериной следом. Перед этим он приезжал один,узнавал есть ли места,стоимость и т.д. Она увидев нас,очень грубо спросила,а что это вы все вместе? я обалдела-вида не подала,говорю,да вот показать доче пришли. Она давай там уточнять данные,я ей отвечаю и не заметила как Катерина отошла.поворачиваюсь, а наша егоза уже бежит,радостная по коридору,на лестницу на 2 этаж.слышит там детки,давай пытаться дверь открыть. я ее вмиг настигла. давай строго ругать,что от меня без спроса убежала. а заведующая подлетает, и просто как закричит-чтобы это было первый и последний раз! ребенка приводите за руку от двери до группы и назад также!Все понятно?! я говорю: понятно!извините,не доглядела! Она опять давай бурчать на меня,ну я мужу кивнула,гвоорю-мы с дочей на улице подождем,чтоб вас не отвлекать. и быстрей оттуда. чтобы доча не напугалась.

а к вопросу о шилопопстве-вы бы видели как у нашей Катрины горели глаза,как ей хотелось все посмотреть,везде заглянуть.у них период сейчас такой,им все интересно в этом мире. и конечно ограничения нужны,но там где это действительно необходимо,представляет угрозу для жизни и т.п. Вообщем,у меня до сих пор осадок остался.Хотя и свою вину чувствую несомненно,но все равно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, нам с заведующей как раз повезло-очень понимающая и спкойная к детским "выходкам". а вот такие, как ваша и врачиха наша.... мне даже сказать-оправдать их нечем.

ну КАК с таким настроением и отношением можно работать с детьми??мрак((

сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, вот еще! какая твоя вина?! ничего страшного и ужасного не сделала доча. не обращай внимания на таких людей, главное чтоб воспитательницы хорошие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, воспитатели обещали помогать с ложкой и докармливать. Мы когда подавали документы-указывали номера садов возле нас. Заново тебе не надо будет вставать на очередь, но подавать сведения о смене точно надо.

budumamohkoi, и вам хорошей адаптации!

Сходила вчера на ознакомительное с группой и сотрудниками. Медсестра так себе, психолог шустрая и активная. воспитатели понравились. Обе уже не молодые, стаж больше моего возраста, очень мне понравились. Сразу обменялись мобильными. Няни пока нет, говорят оформляют. Игрушек в группе много, застрелиться их все убирать каждый день. По списку 22 малыша, кроватей в спальне 18 + 3-ярусная выдвижная. меньше всего хотела бы, чтобы Аня на ней спала. Есть лампа для кварцевания и маленький кулер. Сказали приводить детей в колготках, мол прохладно в группе. Я просила нас не парить в колготах и начать все-таки с носочков. Пришла чья-то мама с ежедневником, бизнес-вумен, не меньше. "Мой ребенок придет в середине сентября, на даче отдыхает" Вот она, возможность "договориться". Обговорила с воспитателями про отпуск, решила рискнуть с 14 сент. планировать, но теперь наш папа восстал, придется его уговаривать :malicious: Единственное удивило, что первые 2 недели детей не кормят. Т.е. я к 8 утра должна привести накормленного радостного ребенка. В группе полно наших "друзей" если так можно сказать. 4 малыша с площадки во дворе и один мальчик из развивалки. Аня всегда сама по себе, но может знакомые лица облегчат привыкание. Вчера бабушка старательно подписывала трусы-колготки, наглаживала и весь вечер давала мне всевозможные советы. Завтра идем первый раз и чем ближе час Х, тем "Сславик, чёта я очкую" Волнительно, как в первый класс.

И еще, может я крэйзи, но уже думаю про школу. Хочу Аню отдать в 7 (т.е. в ноябре будет 8). Получается мы в какой-то группе должны будем задержаться. Кстати, мама меня похвалила за такое решение. Тоже считает, что нечего ребенка отдавать в 6.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я тоже уже школу просчитываю.чтоб не в 18 закончил-а там армия)))

я в 5 в 1класс пошла (в ноябре исполнилось 6) - Яна так не отдам.

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз в 6 пошла в школу, а в декабре 7 исполнилось. Stas`ka, почему ты хочешь в 7 отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...