Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Полезные сообщения

Violetta, ясно. у меня не капризничал, с прогулки шел-не плакал, играть ему там нравится, а вот обедать-нет :think1:

и к горшку теперь, небось, до весны не станут приучать, тк, раз уж снимать подгуз - то везде, а зимой на прогулке писаным ходить опасно, да и комбезов не напасешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marrakesh,  мы первые дни ходили как вы. Дальше не буду писать, пусть у вас будет по другому. У нас можно подгуз только на прогулку одевать. Но с неотапливаемым периодом мы всегда в подгузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Давно не писала сюда (на даче интернета считай что не было), а дома в начале сентября пыталась справку в сад получиться без прививок.

Удалось вот просочиться в садик. Ходим. Второй день уже.

Пока с мамой.

Меня беспокоит вопрос (он не только к садику, но и к площадкам относится наверное) у моей Катюхи все (ну не все, а суперактивные детки) игрухи отбирают, а она стоит и не знает как реагировать. Толкают ещё, ударить могут. Плакать не плачет пока, а стоит в непонятках и огорчении. Сама никогда ни у кого не отбирает и не нападает ни на кого.

Что делать? Оставить пока как есть или учить стоять за себя, не отдавать своё просто так? Боюсь, что затюкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  она сама адаптируется, не надо вмешиваться. А может так себя вести, тк ты рядом и ждет твоей реакции. У нас воспитатели говорили, что лучше с детьми не ходить. Я оставляла сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  Вот и я пока жду. Не вмешиваюсь. И свекрови пока не рассказываю. А то бабушка начнет учить внучку самообороне :-))

Да, скоро начну оставлять. У нас система такая: неделю с мамой, неделя мамы в коридоре, а потом уже мамы уходят по делам. Сад всего 3 часа в день, адаптационна группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  у нас тоже адаптационная. Мы ходим с 9 до 11:30. Оставляю и ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, блин, не могу спокойно смотреть, когда моего обижают :Laie_: конечно, неправильно, но я бы потихоньку учила сдачи давать, хотя бы не отдавать, если не хочет) наш сам забирает игрушки, просто из рук-не выдирает, не агрессивничает, а с улыбкой подходит и забирает, а потом за спину прячет-мл, а ну-ка, отними))) а на удары\толкания только ревет(((

 

мы пошли третий день. спокойно. после выходных. без слез. опять не ел. но по-прежнему много пьет и кушает хлеб))) самый младшй из группы уже снят с посещения с насморком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, Хожу и сижу в группе со своей и наблюдаю за детками. По-моему, чем карапуз меньше в ступоре, тем его меньше обижают. То есть если ребенок активный, генерит действо разнообразно, то его просто так мало кто (из адекватных детей) будет толкать и отбирать игрухи. Моя сегодня пообвыклась, носилась везде. Никто не тронул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у нас в группе один задира-и кусается, и толкается, хоть кто перед ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, да, да. Я поэтому и говорю "из адекватных". У нас тоже есть такой. Без тормозов совсем. Может запустить чем угодно, в кого угодно, может разогнаться и в стену со всей дури удариться. Хорошо если только сам, а если кого-нибудь об стену толкнет? Бабушка его сегодня оставила на 10 минут, так он стал машинами бросаться (большими такими, на которых малыши верхом ездят) потом лег на пол и стал ручками ножками дергать и истерить и истерил пока бабушку не вернули. Даже страшно с таким ребенка в группе оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, жесть! да уж, тут на воспитателя вся надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, ндааа пипец у вас мальчик...

а мы проходили неделю в сад и в пн(позопрошлый еще) впервые были до обеда. не плакала. забрали с темпой и стоматитом...но походу это не из сада. и только он прошел как она закашляла и засопливила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день. все так же. ребенок в саду не ест. спокойно ходит, уходит, но кушать-никак.

сегодня на прогулке видел бабушку (у них соседние участки) и когда уходили в группу-ревел. недолго. странно. к бабушке особой привязанности не питает. ни к одной.

 

завтра малышей оставляют на сон, а мы-нет, тк голодным не уложат (ждем, когда начнет хоть как-то ковыряться в тарелке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8день посещения. понедельник. все выходные был УЖАСНО капризным, чуть что не так-ноет, плачет, непослушный и быстро выходил из себя. как вариант причины-зубы. один заметила (17ый), может, остальные лезут...

в сад вела сама. ехали на машинке-каталке. при подходе к входу закуксился, заплакал. в раздевалке плакал, ни на какие уговоры не поддавался. отдала в руки плачущего. успокоился на удивление быстро-меньше минуты пршло, я выйти не успела.

пришла за ним в 11.30-обедали. слышала, как пролил на себя суп, оттолкнув тарелку, но на макароны согласился (!!!)-ура! съел пару ложек сам)) докормить себя не дал. я ждала в раздевалке. кстати, в выходные дома тоже отказывался от еды-точно, зубы!

детки остались на сон, мы пробуем в среду... нос засопел-опасаюсь, не подхватил ли чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  какие классные хроники посещения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мы сдались с садиком. Ходить не будем.

Уйти мне невозможно (только увидит, что меня нет, сразу крик, который унять нельзя). Сижу в группе - подбегает ко мне каждые 5 минут. С детками не контачит, не играет. Играет сама с собой в игрушки, или стоит смотрит на других Если к ней кто-то из малых подходит - старается улизнуть. Коллективные игры не признает. Если кто-то присоседится к ней в игре какой-то (мозайка, пирамидки) - сразу уходит. Не хочу больше издеваться над ребенком. Мне кажется, что Кате там плохо. А как исправить ситуацию - фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazyимхо, надо было ребенка оставлять и не сидеть с ним. Обычное поведение ребенка с мамой. А коллективно дети начинают играть только после 3 лет. До этого они могут играть в одно и тоже рядом, но не вместе. Ты просто сама не готова малышку в садик отдать. Ничего плохого в этом нет. Я сама не готова Вову оставлять на целый день. Хотя он бы уже оставался, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я тоже подумала, что чем дольше сидишь с ребенком там, тем больше он к такому сценарию привыкает. и да, дети сейчас только в процессе освоения "игры рядом"-они и не должны вместе играть.

 

9 день.Сегодня отвозил папа. У нас дожди проливные, хоть до сада метров 500, пешком-невозможно.ревел. Как ни странно, меня это радует: эмоции напоказ, значит, не затаил внутри, не переживает "по-тихому", так легче адаптируется. забияка Костик с ангельски голубыми глазами свалился с орви. чую, мы тоже к этому близки, начала профилактически Цитовир. главное, чтобы завтра не заболел, а то у меня вождение с утра и психиатр)) забирал тоже папа, говорит, опять Ян не кушал. ээээх, дома тоже обедать отказался.

а. завтра ребенка оставлю на сон. предвижу скандал. но дольше держать нельзя, а то привыкнет, что забирают после обеда-и все, караул.

 

3 деткиных часа в саду пролетают незаметно. Успеваю только сгонять в магазин и приготовить обед. фигтебе солярий, фиг тебе маникюр))

 

pale, :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Так я оставляла. Она кричать начинает, воспитатель успокоить не может - мне её спускают на первый этаж (там все мамы сидят). Успокаиваемся, идем в группу. На следующий день - то же самое. А когда трое в группе ревут - я просто не могу уже её оставить, четвертый рёв будет перебором. В таком случае только и сижу. А такие случаи очень часто. Я бы оставляла - точно. На день - нет, а на три этих часа - легко. Но так получается, что не получается. Моя ещё орет жутко. Другие хнычут, подвывают, маму зовут, им можно сказать, что "мама скоро придет", а моя ну прямо ОРЁТ, ничего не слышит и не видит. Вобщем, пугает воспитателя.

 

marrakesh, Согласна, привыкают. Но как-то по другому не получается. Даже не знаю, что можно было бы сделать ещё. Мне же все равно её спустят.

 

Весной в развивашке она у меня с девушками тамошними уходила за ручку и на меня внимание даже не обращала. Все говорили: ну хоть прям сейчас в садик можно отдавать! А сейчас вот такая вот история противоположная :-(

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у нас никто не плачет. вообще. от оно как по-разному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке основная масса детишек уже отправились в сад. Все плакали, на за 2-3 недели привыкали в основном. Но один мальчишка (ему сейчас 2,5) на протяжении месяца в саду ревел, звал-искал маму весь день. Ему даже психолога приглашали. Причем они и на полный день его оставляли недели 2-3. После очередной истерики утром, сразу после пробуждения ("я не сниму пижаму, я в садик не пойду") родители решили ребенка не мучить. Следующая попытка будет в 3 года. Так что все-таки есть "не ясельные" детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, я больше чем уверена, все дети "не ясельные")) без исключения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  у нас все дети плакали. Кто-то в начале, кто-то через неделю. Но у нас родители не сидят. Сдал - уходи. И через 2-3 недели все ходят нормально. Садиковских детей нет, но есть правда жизни, что не все мамы могут быть все время с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Да я бы оставляла и вообще уходила. Понимаю, чтоб будет рев. Но привыкать надо. Я в учебу ввязалась пару часов дома в тишине очень бы пригодились. А воспитатели сами говорят "сидите там то и ждите, на всякий случай, чтобы я потом вас не вызванивала". Дело в том, что могут и позвонить, если уйдешь, а с дитём истерика. То ли воспитатели беспомощные, то ли дети такие. А детки все-таки разные наверное (как и взрослые людипотом). Кто-то более общительный, кто-то домашний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  так это все понятно, что все по разному. Мне кажется, что воспитателям не хочется гемороится. У нас наоборот сами сказали уходите - дети так быстрее привыкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...