Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Полезные сообщения

ஜSiRenஜ,  с почином вас! Яся - умочка!

 

Нам садик отложили на неделю с зубами. Назначили анаферон. Кто-нибудь его будет давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ஜSiRenஜ, так Ясеньку жалко стало ((( а нельзя было в первые дни с ней ходить не надолго? сад-то частный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, так Ясеньку жалко стало ((( а нельзя было в первые дни с ней ходить не надолго? сад-то частный....

сказали категорически нет. все дети маму зовут сразу..........

да и не привыкнет она потом

я спрашивала

 

я попозже напишу как все было))) щас спать Ясю укладываю. потом дел много - ночером отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты пиши, мне потом ваш опыт пригодится! Так Яся дома уже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ,  у нас в саду первый месяц ходят с мамой. Нам сказали, так легче адаптация :) истина где-то рядом ))))

Напиши, как заберешь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, а вы в садике в памперсах или нет? Как Яся сама кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем бужу ее.... глажу...."яСЯЯЯ.... ВСТАВАЙЙЙЙЙ.. в садике тебя детки ждут и игрууушки!,." - проснулась... смешная отекшая какая то))))

умылась, пробежалась по квартире, завтракать отказалась. даже не пила...

видимо волновалась - в шутку подумала я...

взяла с собой гору вещей) памперсов))) соски))))))))))

 

Ясминка всю дорогу активичала. улыбалась и махала рукой прохожим из окна машины.....и кричала ляляяяя!!!!! ляяяяяяллллляяяяяяяяя....

 

приехали....... заходим..... слышим крик и плач ................ привели новичка...девочку...

Ясмине пофиг но напряглась. зашли к игрушкам. я стала пказывать игрушки играть.. Яся повернулась спиной......... и я вижу как воспитатель плавно намекает что мол воооттттт ПОРРРААА!!!!!....

я тихноько вышла..........

 

ухом прижалась к двери.....

через секуд 30 ОООРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР ММММММММАААААААМММММММААААААААА...

Ясмина поняла что я ушла....

често - думала зайду и заберу ее!!!!!

но подумала что я так наврежу еще сильнее...

 

написала на анкетном листке данные свои взяла их телеф.данные и вышла...

 

пошла в магаз - купила Ясе костюмчик.... и Аминке сумку.. гуляла недалеко от садика.......

 

в 10 звоню - все гуд. Яся на руках . чуток позавтракала. там сама кушать отказалась. ее кормили\ )))

пила сама

 

сходила кака, пипи - ее помыли...

 

потом улица. все пошли гулять.................

в 11 звоню - сказли к 12 забрать...

 

успокоили что все относитеьно хорошо....

в 12-00 они уже пообедали.......

в 11-45 пришла я за ней.......

 

какая она груууууустная была......глазки заплаканные... соска во рту....

заплакала увидев меня..... я ее взяла и без розовых няшных уси-пуси стала говорть какая она умница, ждала маму, играла с ляяялей, в игрушки и куууууушала! Яся кушала??? - кууушала и кивает головой...я грю - ну пошли домой! - Яся запрыгала)))))))))))))))))))))

 

нужно было занести игрушки - положить на место... Яся пойдем в группу?занесем игрушки? - НЕЕЕЕТТТТ и в слезы)))))))) я занесла игрушки сама - Яся на пороге стояла и протягивала руками игрушки не переступая прг этог карцера))))))))))))))))))))))))))))))) смешная..........

 

оказывается она выбила себе место под солнцем...))) на руках у воспитателя!

и не спускалась ваще)))) детей игнорила. к ней и к себе не подпускала... и даже ходила подписывать бумаги вместе с воспитателем))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, это за государственный сад у вас такая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, Рената, с почином Вас! С одной стороны очень жалко Яся, но думаю, что с каждым дне все лучше и лучше будет.

Сколько стоит у Вас частный садик? Сколько деток в группе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, все мы пройдем через это :malicious: мамам наверное тяжелее морально. как лихо сразу на полдня, у нас с 2часов стартуют и смотрят по ребенку. а обед Яся сама кушала или тоже кормили? для меня это животрепещющий вопрос. единственное я бы не стала втихоря уходить когда ребенок отвернулся. читала статью да и сама тоже так думаю. как бы это сказать, не предательство, конечно, но получается мама смылась как только Яся отвлеклась и теперь она тебя "пасти" будет пуще прежнего. я когда оставляла Нянь на прогулке подходила к ней, объясняла, что схожу в магазин и обязательно вернусь за ней, а она поиграет с ребятами. и обязательно помахать маме, ритуал у нас такой. хотя мама моя, воспитатель, со мной не согласна была в этом вопросе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  я тоже считаю, что ребенка надо предупреждать. Я с Вовой так и прощалась, все было ок. А потом бабушки, типа по -тихой иди, пару раз ушла, теперь Вова всегда орет на мой уход :(

Девочки, нам воспитатели сегодня на собрании сказали, что лучше с ребенком не оставаться, хотя их же психолог утверждал, что нужно ходить первый месяц :))))

Было сегодня собрание - теперь я в родительствком комитете :))

Девочки, у нас такой ужас. Все площадки у групп как картинки. А у нашей просто как после бомбежки- все облезлое, никаких картинок, горка чистой издевательство в 40 см высотой. Одна песочника старая из 4 деревяшек на 2-3 ребенка и домик вообще пустой! Даже ни одной скамейки нету. Мы в таком шоке. Понятно, что другие группы красили и готовились. Но у нас в июне было собрание, сказали - ничего не надо! А во вторник уже выходят дети, они вчера вызвали всех на собрание и типа делайте что хотите. Злая как собака я:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, вот и наши детки доросли до садика,и первая ласточка Ясенька отправилась в детски сад, с началом нового этапа в жизни Ясеньки, читала очень жалко Ясю, и тебя Реноточка, все мы через это пойдем рано или поздно, буду читать вас девочки мы в садик поидем только следующей осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, жалко Ясеньку,но что сделаешь,мы тоже детьми через это проходили,все же нормально сейчас!

Я когда вечером с нашими песами гулять ухожу (гуляем с подругой,она тоже дочь на папу весером оставляет),так моя в крик,если я не помашу ей руской и попрощаюсь. И это при том,чо она остается дома с папой....а в дс где все незнакомо поначалу будет вообще не знаю как....но надо,что делать то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с 8-30 до 11-30 считается полдня

 

ஜSiRenஜ, вот и наши детки доросли до садика,и первая ласточка Ясенька отправилась в детски сад, с началом нового этапа в жизни Ясеньки, читала очень жалко Ясю, и тебя Реноточка, все мы через это пойдем рано или поздно, буду читать вас девочки мы в садик поидем только следующей осенью

и мне жалко.......

 

но мне нужно выходить на рабту((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, нет в частном. в государственный ку нас огромная очередь мы 2002 по счету, и сказали если в 5 лет попадем в бесплатный сад,то это будет хорошо.

ஜSiRenஜ, с началом Вас! Не переживай,дети чувствуют маму.,ее страхи,беспокойства. Я уже тоже вышла на работу,а пока в садике ремонт, муж взял отпуск и сидит с Катюней. Так я встаю на работу, она

по утрам так чутко спит,сразу просыпается. стоит мне одевать кофту,она уже понимает что я уйду, и плачет. в первый день я выходя из дома слышала ее плач на улице.жуть...сердце йокает . но вспоминаю психолога,вы же оставляете ребенка дома, с папой, с любимыми игрушками. и прямо себе твердила всю дорогу до работы,что Кате хорошо,что доча не плачет.звоню мужу в обед. говорит,минут 20 плакала,потом отвлеклась и играла. Тоже говорила,никогда не уходите не поцеловав ребенка.т.к. у них нет ощущения времени,говорил нам: представьте-вы положили ребенка спать,а потом он увидел вас только вечером на следующий день, какого? а тут утром да,вы уходите,но он проснулся видя ваши глазки,улыбку,слыша добрые слова и т.д. и мы решили так и делать.хотя я вижу что для кати страшен сам момент закрывания двери за мной ,она прямо бежит хватает меня.но я поцелую ее,отстраняю и выхожу, а у самой внутри капец что творится. Сил нам всем на этот сложный период!!!

 

ஜSiRenஜ, а в группе есть детки возраста как Яся? Она не переключается на них?Может Ясе какую любимую игруху носить с собой на первое время,чтобы ей было легче? Нам в сад сразу запретили памперсы и соски. Но соску мы и так не сосем, а вот памперс на ночь одеваем,т.к.доча не встает писить во время глубокого ночного сна. А вот про игрушку даже порекомендовали,но предупредили,что как только ребенок адаптируется,никаких своих игрушек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну вот и будут родители руками своим деткам строить площадку и ремонты в группах делать. из года в год одно и тоже. странно, конечно, что не предупредили и не попросили об этом вас заранее.

а вообще, опять же на примере моей мамы, воспитателям достается. не знаю как в других садах да и от заведующей и методиста многое зависит. но моя мама помимо своей прямой работы кем только не является. чего только не навешают на них, особенно меня удивляет и убивает, что воспитатели должны огородом при детсаде заниматься. да-да, и копают и пропалывают и с лейками бегают. только чтобы галочку перед комиссией очередной поставить, показуху устроить. а то что маме 50 и в очереди на операцию - никого не волнует. Ох, разошлась я чёт. К чему я это все. Знаю обратную сторону медали и буду с пониманием и достаточно терпимо относиться к труду воспитателей, а то послушаешь мам на площадке "да я им... да я к заведующей" и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  воспитатели у нас вроде не плохие. Просто тут получается, что детки никуда выходят.

Сегодня перетрясали постельные принадлежности. Это просто мрак... Буду все Вове покупать свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, точно-точно, моя тоже цветник при участке в садике ведет)) воспитатель.1500-офигеть!у нас 146 рублей-день, это 3500 где-то.

Violetta, я тоже в родительском( делаем ремонт. красим стены, новый потолок. и игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, ужас какой. как жалко ребёнка. рано ей ещё. читала и сама чуть не плакала. у неё ещё нет интереса к игрушкам и деткам. без обид!

надеюсь вскоре она привыкнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да ладно) ребенку всегда будет"рано", конечно, если ему не 5 лет. Рената ж не в 1,3 отдала, как вот у нас отдают. просто новая обстановка, обстоятельства, ВСЕ новое - и даже "готовый" ребенок будет дезориентирован.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перетрясали постельные принадлежности. Это просто мрак... Буду все Вове покупать свое

У Вас разрешают свое белье? Ты его и стирать будешь сама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренатик, прочитала про Ясю и сама чуть не расплакалась :( Мне, конечно, кажется, что не готова твоя принцесса к садику. А у тебя нет возможности дома подработать? ты, вроде, язаки знаешь, может переводы бы делала какие-нибудь, а? Я вот себя помню в яслях, это ужас.... в итоге мама забрала меня. в след раз я в сад ток через полгода (в 2,3 или в 2,4) пошла и было уже намного лучше. Из того, что ты написала, мне кажет, что у Ясеньки сильный стресс :( Но, конечно тебе виднее, ты мама...

 

А я садик не рассматриваю еще год как минимум. правда у нас нет мат проблем, но даже если бы и были, своего решения не изменила б. Не рассматриваю потому что в первые три года у ребенка закладывается характер, формируется личность, я хочу сама в своего сына все это заложить, а не чтобы это делал воспитатель. Недоласканый ребенок, которого постоянно "кидают" (а детки в маленьком возрасте по уверению психологов именно так и воспринимают уход мамы) могут вырасти зажатыми и, быть может, не смогут правильно выстроить отношения в своей семье.Работ может быть много,а сын один, единственный и горячо любимый.А после 3 лет (опять же по уверению бол-ва психологов) связь "ребенок-мама" ослабевает и малышу уже хочется самостоятельности, он начинают тянуться к сверстникам, понимают ролевые игры, могут словами выразить свою просьбу, показать, что болит, лучше ходят на горшок, могут сами одеться и обслужить себя. Я. например, не уверена, что воспитатель будет подмывать чужого ребенка с улыбкой на лице, а если еще таких детей 3-4 человека и всех надо помыть.(хотя может я просто думаю о людях хуже, чем они есть).

В одной книге,в главе про сад, я прочитала 2 вопроса: Кому нужен Ваш малыш? и кто нужен Вашему малышу? пока на оба этих вопроса у меня только один ответ: Я. Ну это я только про своего ребенка который на детской площадке ни на каких детей внимания не обращает, бегает сам по себе. Ну и последнее,неоднократно и читала и врачи мне говорили, что иммунитете в 3 года сильнее, чем в 1,6-2. Конечно, болеть все равно будут и в 3, и период адаптации никто не отменял, но все-таки не так как в 1,6. Может это и ошибочное мнение, но я врачам, оторые мне это говорили (педиатр и невролог) доверяю.

 

ЗЫ.конечно я написала в общем, каждый деть индивидуален. Лева, Женюшечкин и в 1,6 мог рассказать, где че болит и что хочет:)))) если случайно ого-то обидела прошу прощения, не хотела, это все ИМХО. Каждая мамочка знает что лучше для СВОЕГО ребенка.

Изменено пользователем котильда
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  белье нельзя, но мы принесем свой матрас, подушку и одеяло.

 

Катя, я согласна с тобой на все 100%. Но мне, если не выйду в декрет, придется Вову отдать и сразу на работу. Про больнички можно даже не думать. Да и Вовой у меня 5 кровотечений было за Б... А так бы ни за что не пустила. Пока сошлись, что будем ходить до обеда на постоянку, а потом домой кушать, спать и в кружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, по такой логике, ВСЕ поколение наше, и все раньше были бы зажатыми итп. и неходящие в сад иногда бывают психологически более лабильны-не думаю, что это зависит от посещения дошкольного учреждения в первую очередь.

конечно, если ребенок не адаптировался в первые недели, продолжает плакать, начал болеть итд, надо снимать с посещения, или если по физическим данным ему требуется особый уход. И если есть возможность сидеть до 3 лет дома.

но я только за д/с начиная от занятий и социализации и заканчивая питанием-я не смогу ребенку обеспечить такую разнообразную среду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, про еду это ты прям в точку!!!! я вот надеюсь, что в саду Лева у меня начнет хоть как-то есть, может хоть чуть-чуть интерес к еде проявится.

Но наша очередь в сад еще ой как не скоро подойдет. Будем пробовать попасть в группу кратковременного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...