Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Полезные сообщения

DaisyCrazy, знаешь я убеждена, что есть как пишет Женя именно не ясельные дети. просто они еще психоэмоционально не созрели, вот и все. и если тебе как матери не по себе, то не стоит я думаю мучить ребенка и себя, повремените чуть чуть, возможно через год в 3 года она хорошо у тебя пойдет.

У меня напирмер Лиза ооочнеь утомляемая, она не выдерживает долго людей и детей. даже на развивашках мы до конца не досиживаем, она либо нервничает и начинает истерить и мы уходим либо сама со словами домой идет к двери и м ы спокойно идем домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

про сад разговариваем-воспринимает нормально, говорит, что еще пойдет))

моя тоже всегда ЗА. да грит пойду. только не да а ГА))))))

но всякий раз показывает что не любит садик))))))

 

зато как я попроащаюсь так сразу и замолкает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osen*,  как Яся себя там ведет? Вы все таки самые опытные у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 день отводила сама. полпути бежал радостный, на половине закуксился, стал тыкать в "обратно" со словами "ГАГА баба", мол, давай-ка возвращаться домой, там мультик про гусей и бабусю же. сразу все прочухал, что в сад идем, заревел. взяла на руки. ревущего внесла, ревущего раздела, ревущего отдала. ждала, слушала, как скоро успокоится. воспитатели (слава богу!) нашли к нему подход: сразу стали петь-плясать, а это он любитель))

забирал папа. Ян голодный. все еще не ест((

а. я вчера ночью себя накрутила в разговоре с мужем и сама ревела, что ребенок еще маааааленькиииий, и ему надооо с маааамой((( жалко мне его. но надо держаться. как правильно муж сказал, где 3, там и 4, он и в 4 будет реветь, а мне будет его жалко.

 

завтра оставляю на сон :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  мы так же ходим. Сначала хорошо, а теперь несу со слезами на руках до группы. В группу заходит и ... Тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 день. вторник.

вчера не ходили. Ян подкашливал в выходной, решили посмотреть, как будет. ничего, все хорошо. сегодня пошел.из первого потока все болеют. ходят втроем.

 

в пятницу оставался на сон. не плакал. воспитательница укачала на руках) проспал 1,5 часа. сам съел три ложки супа))

сегодня решила не оставлять спать, тк. он там был бы совсем один, и нос не дышит-он бы не выспал и получаса, да и время у меня есть, хотя хотели оставить: папа за ним поехал, а вернулся без него. Говорит, Ян покушал хорошо (!!!!) и решили оставить. велела езжать обратно и привезти сынко до дому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день после 2ух недельного перерыва бежит в группу, только пятки сверкают. кушает хорошо, не плачет. после обеда в 12забираем. завтра ей покажут кровать, забирать в 12.30)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сделали в пентаксимку, завтра в сад на беседу, справка с птн, эх...скоро, и хоцца и колется, как та баба про рыбку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Лен, Вы в частный садик идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, нет, муниципальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читая тему понимаю, что не только ребенок должен быть готов к садику, но и мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, думаешь ты готова будешь через год?

если честно, то я сомневаюсь, что отдай я Аню следующей осенью-мои мысли, переживания и готовность были бы другими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ты знаешь есть вероятность что напримрне у меня Лиза через год пойдет впринципе лучше чем сейчас это раз, потому и мне легче будет и во-вторых например мне придется выйти на работу, это будет необходимост ьи тоже мотивация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13ый день в саду. убежала в группу сама. ела, не плакала. кровать и то что ей предложили спать не понравилась. показала всем кузькину мать...впрочем и дома уснула позже чем обычно. посмотрим что будет завтра... :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день после 2ух недельного перерыва бежит в группу, только пятки сверкают. кушает хорошо, не плачет. после обеда в 12забираем. завтра ей покажут кровать, забирать в 12.30)

:bye2: моя ноет до сих пор. слезы льет тоже иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14ый день...уложили спать легко...2часа продрыхла. забрали с темпой...эххх опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти всю нашу группу скосило. дошло до того, что три дня подряд ходил только 1 ребенок. все остальные на БЛ+воспитатель на БЛ. Зав приняла решение объединить нашу группу с др яслями, чему я не особо рада. Один из малышей ушел на БЛ с моллюсками (кожное заболевание), погуглила и офигела. Они с нашего двора, так даже на площадку не выходят гулять, в чисто поле бегут, чтобы расспросов не было

завтра идем за справкой и с понедельника начинаем ходить по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из малышей ушел на БЛ с моллюсками (кожное заболевание), погуглила и офигела.

Эта такая , прости, по......а, не дай Бог!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

19 день. вчера спал. откушав немного гречки, пошел спать. один. ходит всего трое, двоих не оставляют на сон. пришла в полтретьего-спит... в три зашла-тишина, прошла тихонько в группу, воспиталка сидит рядом с ним и гладит его)) говорит, качала-40 минут спал на руках, час-сам))) проснулся, увидел меня, спокойный, радостный. воспитательницу называет "баба"))

сегодня отводила сама. ехали в коляске. при въезде в ворота сада стал так вяленько поматывать головой "ненене...", начала говорить, что детки его ждут, траляля, уговорила. зашел в группу без слез! только, когда закрыла дверь, пикнул "мама..", но его тут же увлекли музыкой))) уффффф!!!

 

а! в группе ходит на горшок. дома-фигушки.

Изменено пользователем marrakesh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ый день Пришли к 8, сказали забирать через часик, если будет сильно плакать, то позвонят. Побежал в группу, про нас забыл. Пришла в 9, Матвей только покушал, шел умываться после завтрака, в дверях сказал: - Мама, пивет, пошли игать. Я объяснила, что не могу пройти и предложила идти домой, на что сын сказал, что будет игать. Вообщем ушла, воспитатели сказали, что позвонят. Попытка номер 2 забрать ребенка в 10-10, гуляют на площадке, опять тот же ответ: буду игать, в 11 будет попытка № 3. ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, я балдею от вашей воспитательницы, какая хорошая, ну разве ктото стал бы качать на руках да еще и чтобы н руках спал???? просто чудо женщина!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KristyKristy, дааа, я именно по этому критерию выбирала группу) там мы самые старшие, но воспитатели-чудо! пришла сегодня за ни. в группе тихо. разделась, зашла в спальню-воспитательница сидит на кровати спиной к стене, на ней на руках-спит Ян))

Изменено пользователем marrakesh
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдохнули мы 3 недели и по новой в сад. В раздевалке расплакалась, глотала слезы, но в группу зашла сама. Забирала через 2ч. Сухую и голодную. Сегодня было 1 музыкальное занятие, малыши были в ступоре со слов воспитателя. Аню оно сильно впечатлило. Шла домой все пританцовывала, дома достала музыкальные игрушки, нажимала, танцевала и песенки пела. Кому интересно: вручили квитанции. 940р за неделю августа и сентябрь (пока без перерасчета) и 510р за 3 месяца охраны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у нас вроде охраны не видела :sorry: правда была только один раз в саду, Анечке скорейшей адаптации

 

у нас второй день - папа водил и забирал, пришел к 8, зашел в группу со словами - я пишел ;) забрали в 12, воспитатели рассказали, что все хорошо, что Матвей все говорит, рассказал про себя и семью, кого как зовут и прочее. ТТТ, никаких слез. Пришел домой, мне рассказал, что кушал (еще с порога, видимо, важно :D ), потом уже про игрушки и детей. Уже знает, что воспитательница одна это Нона :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, у нас охрана добровольно-принудительная. потому и отдельной квитанцией. консьерж(ка) при входе сидит и все. Как здорово Мотя ходит, пусть и дальше ваш сад будет без огорчений. У нас обе воспит-цы Николаина (повезло, отчество совпадает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...