Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Рекомендованные сообщения

Девочки, если вы не против, я создам новую тему.

Думаю, это очень животрепещущий для многих вопрос-поход в ясли!

 

Мы вот сходили на собрание, и появилось много вопросов.

1. Ян будет самый старший в группе. максимум на 5 месяцев. Одна методистка мне сказала, что он будет"деградировать".

Я же думала, наоборот-хорошо, он мальчик активный в другой группе все детки старшие, могут обижать, а он подчиниться не сможет, будет стресс. В это же время навыки самообслуживания у нас не на высоте-ни одеться, ни на горшок, а там всему обучат. Ну и последний аргумент-воспитатель-наша дальняя родственница))

 

2. В группу никто не хочет идти в первый поток! Всего в списке 12 человек, в 1 поток записалось только 2, в том числе-мы. Возможно, отложат до сентября(((

 

3. Вы готовите ребенка к саду? мы ходим туда гулять, играть с детками, знакомимся с воспитателями на чуть-чуть, чтобы потом получить этот "заветный плод"))

 

4. Может,кто-то составил список необходимого в яслях? или что-то особенное придумал для первого расставания с ребенком??

 

делитесь всем, думаю, не мне одной мне это будет полезно и интересно!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marrakesh, Отличная и нужная темка!

1. Все должно быть в меру, хорошо когда ребенок конечно среди ровесников или же постарше. Так как учится у них! Но 5 месяцев это не критично!

2. Мы пока стоим только в очереди. На площадку в детские сады не ходим, так как никто на территорию сада посторонних не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а насколько старшие в другой группе? Я бы не отдала Еву туда, где дети старше. Успеет итак всему научиться, а там и правда и обидеть могут. Мы не ходим на территорию детского сада. Там уже почти год идет ремонт капитальный. Открывают только в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, спасибо за темку....

 

Яся идет с 1 августа

сейчас сдаю мед.осмоотр

пока все..

я немног врастерянности........... хть и влнуюсь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, отличная тема. мы идем с 15 августа.Я с 1 августа на работу,папа наш в отпуск. Катюня 2 недели дома с ним побудет,чтобы год и 9 месяцев встретить,стать чуток постарше,а потом начнется адаптация и с 1 сентября в идеале-на полный день. Идем в группу где все детки старше ее,она самая маленькая.Я не переживаю,поскольку мы и на занятия круглый год ходили к ребятишкам старше. Катерине с ними интересно. Особо агрессивных не замечала,были детки которые иногда шаля забывались,но их осаживала или мама или педагог.И ребята все понимали. Надеюсь обойдется без эксцессов. По доченьке я всегда пойму,обижают ее или нет.как сказал наш психолог в д/саду,им даже не нужно уметь говорить,вы посмотрите в их глаза и все поймете.я с этим полностью согласна.Помню,что благодаря старшим деткам Катерина многое хорошее пыталась научиться за ними повторять. Если бы нам давали выбор возрастной категории группы,все равно бы повела к ребятам которые постарше. Сейчас выучили с ней необходимые слова-фразы которые помогут мне понимать немного ситуацию-мне больно,помоги,не надо,трудно,идем со мной.поскольку наша речь не особо активная,эти слова она уже научилась использовать в нужной ситуации.

мы приобрели детские именные стикеры на одежду фирмы кидлабел.сейчас вот утюгом приклеиваю их на одежду. В садике предупредили,что на август-сентябрь-2 пижамы теплых,теплые носочки,кофточки с длинным рукавом и лосины,если платья то тоже по возможности в группу с рукавом 3/4. т.к.в группах свежо.Колготок 6-7,плавочек столько же,никаких памперсов. вся обувь только на липучках.шнуровка с 3-4 лет.попросили обязательно принести список запрещенных продуктов.показывали как у них в группе висят такие списки.и если там рыбка на обед, а Ване нельзя,то ее заменят на другое согласно списку.

Волнуемся сильно,Катюша сильно плачет при расставании со мной,не знаем сколько продлится наша адаптация.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, а когда очередь подойдет, не в курсе?

·•●❀Loriana❀●•·, старше так же-максимум на полгода.

ஜSiRenஜ, я волнуюсь только за момент "передачи" воспитателю. Яну в саду нравится, с любыми детьми играет, меня не замечает-я могу и уйти, когда он отвлечен, но вот если уйду на глазах у него-скандал.

Нам заведующая настоятельно советовала не убегать тайком, а для меня это лучший способ...

budumamohkoi, вы молодцы-вон, аж слова учите)) Ян ни черта не хочет учиться))) ему лишь бы лазать-бегать-дурить)))

 

 

Я выхожу на работу только в 2014, поэтому период адаптации и болезней буду сидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все должно быть в меру, хорошо когда ребенок конечно среди ровесников или же постарше. Так как учится у них! Но 5 месяцев это не критично!

А я вот не соглашусь. Разница в 5-6 месяцев не актуальна в возрасте 5 лет и старше, а для наших еще как критично!

Хорошо, если дети будут старше. Лева у меня всегда к старшим тянется, многое за ними повторят. А с младшими ему не интересно, и я тоже считаю, что детки могут деградировать с младшими товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, у нашего 3е старших, с 2мя живет вместе. Все по горшкам,а ему-хоть бы хны)) ничему не научился.

разница в полгода есть, конечно, но дело в том, что для мня важнее, что ребенка не станут обижать "взрослые", а сам он будт чувствовать себя большим, и ему будет комфортно ходить в сад.Деградировать-это, конечно, громко сказано)) он же не начал бы ползать и агукать, если у него, к примеру, были младшие близнецы) ну, научится чуть позже говорить и одеваться-а я и не тороплю, зато будет спокойней и жизнерадостней. В конце концов, это же не ЗПР-детки, просто младшие)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

А я вот не соглашусь. Разница в 5-6 месяцев не актуальна в возрасте 5 лет и старше, а для наших еще как критично!

Хорошо, если дети будут старше. Лева у меня всегда к старшим тянется, многое за ними повторят. А с младшими ему не интересно, и я тоже считаю, что детки могут деградировать с младшими товарищами.

Полностью согласна , что в нашем возрасте 5-6 месяцев, это ого-го какая разница.

Но я имела ввиду, что лучше когда детки все же постарше, нежеле наоборот. Я бы не хотела чтобы мой ребенок был в группе где детки младше на пять, шесть месяцев. По мне лучше когда старше дети. Моему ребенку интересно с более страшими детьми, он с удовольствием с ними играет.

 

marrakesh, Честно говоря очередь свою не узнавала. Так как не особо хочу отдавать Ярика в сад. Но знаю, что со двора деткам которым два года исполнилось июле, августе , идут в сад в августе. Сентябрьская девочка третья на очереди! Значит наша очередь еще дальше, но это только один сад который рядом с домом. А про два других не знаю. Надо будет в понедельник ради интереса позвонить, уточнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старше так же-максимум на полгода.

а я было подумала что на год даже)) а на полгода если, то я бы отдала туда. У нас на площадке есть подружки такого возраста, 2011 года тоже, но в начале рожденные, так Ева наравне с ними смотрится со стороны, играют практически одинаково. А что ни одного ребенка нет вашего возраста? Все только младше или старше на несколько месяцев?

 

деградировать

:think1::D не думаю, что ребенок станет прям деградировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, идем с 1 сентября, будем самыми маленькими, никак не готовлю, подготовку начну непосредственно в сентябре, начну водить на пару часов. Из опыта со старшим, на третий день остался на весь день, очень нравилось, у каждого ребенка все индивидуально. Про список и одежду все же лучше уточнять в саду. В период старшего ребенка, мальчики в группе одевались обязательно в шорты и футболку, соответственно от сезона футболка с коротким, длинным рукавом, колготки или носочки под шорты. У нас был бассейн, поэтому был отдельный список по нему. По обуви бывают свои требования, как например, чтобы не было темной подошвы, чтобы не оставляла полосок на по полу (с таким тоже сталкивались ;) ), ну и плюс спортивная форма, чешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а у вас нет возможности,чтобы папа Яна в садик водил? а ты забирала? или ты сама хочешь отводить? Просто нам психолог сразу сказала,первый месяц настоятельно рекомендуем чтобы папа отводил, а мама забирала,особенно тем,у кого детки тяжело расстаются. мы из этого числа,хоть и идем в частный,постоянно консультируемся у их психолога как лучше,как реагировать. она никогда не отказывает,разъясняет порой нам как деткам по сто раз одно и тоже. У меня муж для этих целей специально даже отпуск взял. Катюша тааааааааакой мой хвост,что мое сердце просто не выдержит оставлять ее плачущей.пусть папа это лицезреет, а уж я буду нестись со всех ног за ней забирать. Нам сказали неделю-на 2-3 часа,2 неделя с дневным сном, 3-неделя пробуем до полдника, а потом на целый день.

Я тоже согласна,что нет ничего страшного какие детки по возрасту в группе,просто нашей с ними интереснее. конечно и среди взрослых и среди малышей есть драчливенькие.но тут уж как говорится надежда что воспитатели опытные,подключатся. Я не писала как у нас во дворе девочка,которая младше моей на 3 месяца всех так кусала,и нам досталось, 2 месяца щека заживала.ЕЕ родители плачут,говорят никак не могут справится с ней, никто во дворе уже не дружит с ними,обходят стороной,оберегая своих деток. так что лично для меня ясно одно-не возраст показатель, а атмосфера в которой он растет и сам характер малыша. Главное нам как мамам бдить,если чувствуем что что-то не так,сразу идти и выяснять а не оставлять наших крошек один на один со своей бедой и обидчиком(это кстати нам даже психолог настоятельно рекомендовала:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, там, где ровесники-чехарда с воспитателями, не местные, постоянно меняются, видела их в "работе" на прогулке-жуть и мрак, молодые и грубоватые, ни о какой любви к деткам речи не идет.

VerinaNova, я подозреваю, что Ян тоже хорошо пойдет)

budumamohkoi, вот именно так и хотела-чтобы папа отводил. От меня он не уйдет добровольно, или будет контролировать присутствие))

 

девочки, а вот в болталке разговор про питание-у мня волосы зашевелились: сосиски в саду! у нас такого отродясь не было! (моя мама воспитатель-я с меню знакома), насчет питания вообще не переживаю, только рада!

 

Девочки, кто в госсады идет, а сколько плата в день у вас? нам назвали цифру 146р\ден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто в госсады идет, а сколько плата в день у вас? нам назвали цифру 146р\ден.

Месяц около 2500 тыс. Если, конечно. не ошибаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в госсады идет, а сколько плата в день у вас? нам назвали цифру 146р\ден.

у нас в частый 200 долл с копейками

а в гос не знаююю.гооос с 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, правильно. с папой они думаю побыстрее привыкнут. Наш сад пока 12000.но предупредили что могут поднять до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик) Какие вы умнички))))) В садик собираетесь) А мы вот в этом году пролетели с садиком ( тот, который хотели), да я особо и не расстраиваюсь, т.к. Маруся ещё не совсем самостоятельная....на горшочек ходим только перед сном, защитить себя она совсем не сможет......мне кажется нужно ещё немножко подрасти ей....Вот на след.год в 2г и 8 мес. я думаю - самое оно) Хотя может я и не права, но пока у меня такие думки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регишка, почему не права?я тоже отдала бы в таком возрасте,но у нас обстоятельства заставляют.Я бы просто с удовольствием поводила бы еще год на развивающие занятия в наш центр,мне прямо до слез обидно,что там такие педагоги,такие умницы,во все бы садики таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, вы тут уже про садик думаете? я тоже воюю с ними,что бы на следующий год попасть. то мы с списков пропали, то ещё что то. желающих много, а мест мало. так интересно наблюдать за темкой,ещё недавно обсуждали проблемы с животиком,потом окончание ГВ, а сейчас уже садик...как быстро растут наши детки.

а я на этот год не готова отдать Илюшу, ещё пусть побудет возле меня ещё годик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регишка, права, права))) каждому-свое.у меня Ян уже буквально рвется в сад, уходит оттуда со слезами, когда гуляем или просто от детей отходим.

OksiFCSD, я уже начала, что ребенок отдалаятся, точнее, отсоединяется от меня))) не такой мамский стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а мой ещё к этому периоду не потопал....и хорошо,повзрослеть всегда успеет,хочу по максимуму насладится его младенчеством,ведь время не вернуть назад...к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ஜSiRenஜ,  удачи вам!

 

Рената, я забыла у вас муниципальный или часный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясмина осталась. я завела, показала игрушки, деток.. там плакала девочка....

Яся напряглась...

не плакала...

как только я вышла....минуту жду за дверью...и вдруг ОООООООРРРРР

я думала вбегу и вытащу ее оттуда....

но благоразумие меня победило...

созваниваемся. все хорошо...

сейчас гуляют...

позавтракала там.. кашку и чай

 

Violetta, частный

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то я пропустила эту темку. В сад на ознакомление идем 20 августа, малышню берут с 21-го. но у нас еще морепланируется + после него обратно в русло войти. так что скорее всего в 20-х числах сентября пойдем. похоже мы самые маленькие и внешне и по возрасту. специально не готовлю, займусь этим вопросом вплотную сразу после моря. немного режим только на пораньше стала сдвигать. с нашего двора несколько ребят идут в этот же сад, может и в 1 группу попадут. хоть знакомые лица будут, все полегче.

в нашем саду не разрешают гулять на площадках. в июне водила Аню в сад на прогулки к своей маме, ребятам там по 4-5л. заботились о ней, играли, только Аня любит сама по себе. Я приводила, посижу немного и уходила. Аня первую неделю спокойно относилась к моим уходам, а вот на второй уже стала меня искать и мамкать.

marrakesh, точную оплату не знаю. но вроде бы не больше 1500 за месяц. у нас город сколько-то компенсирует

ஜSiRenஜ, с первым днем вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...