Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Полезные сообщения

Очень понравилась передача Комаровского про детский сад. Главная мысль - родитель решает, что хорошо для ребенка!

Настя, я почитала про вас с Аней. У нас в группе плачет только один мальчик. Все остальные хорошо играют. Мы тоже пошли в кроксах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас каждый поход в сад все тяжелее... Сегодня уже и идти не хотел и оставался со слезами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну вот :( а ты на сколько по времени водишь? мы еще не оставались до прогулки, а вы уже, смотрю, гуляете.

Мы все лучше и лучше ходим. Несмотря на понедельник, сегодня слез почти не было. Про садик дома разговариваем спокойно и исчезла фраза "ребята много плакали". в группе почти никто не плачет или быстро успокаиваются.

Мы уже сопли принесли из сада, пока наблюдаю и продолжаю водить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  мы 4-й день. Ходим к 9. Час в группе и 1,5 на прогулке. Сразу с прогулки я его забираю. Но я в принципе планирую его забирать с прогулки. Дома обед и сон, а потом гулять/развивашки.

У нас тоже что-то не понятное. Насморка как такового нет. Но иногда есть прозрачные выделения из носа. Причем дома нету, с садика забираю есть. Я так понимаю, что это реакция слизистой может на воздух? Хз... Сегодня думала вести или нет, но ведет себя здорово, пожтому пошли.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый поход в сад все тяжелее... Сегодня уже и идти не хотел и оставался со слезами :(

и у нас так было...... осознают же с каждым разом все больше и больше

и после выходных вновь слезы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иногда есть прозрачные выделения из носа. Причем дома нету, с садика забираю есть.

наверное из-за слёз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana,  я тоже к этому склоняюсь.

Сегодня упирался и сам не шел и меня не пускал к группе идти. Опять со слезами :(

Девочки, на вас дети обижаются? У меня Вова со слезами, а сам отворачивается, и не целовать, ни обнимать не дает, как забираю .. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, сегодня застала воспитателя орущей на Вовика. Просто зла нет! Причем орала потому, что тот плакал. Блин, ну как ребенка оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, прям ОРАЛА :shok9: или голос повысила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, прям ОРАЛА :shok9: или голос повысила?

присоединяюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська,я твои заметки еще не читала,не могу сердце т так разывается когда читаю как детки плачут. Но для себя конечно понимаю,что деваться некуда,мы тоже через это проходили.

 

Violetta, а что именно она кричала,как Вова на это реагировал?

Я конечно в шоке,но мне кажется это везде есть. А в школе как учителя орут,ужас просто. Хотя я училась в гимназии,это все равно было у нас. А ДС помню меня одна воспиталка почему то купчихой называла,мне это жутко не нра. Но вот ора не припомню,но мне думается это везде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, какая была реакция воспитателя на то, что ты услышала? только хотела спросить у тебя не стал ли Вова болтать побольше. но судя по заданному тону воспитателем-нет

mama_julia, Аня практически не плачет. так, поднывает иногда и очень ждет меня :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ребенка забираю с прогулки, которая заканчивается в 11:30. Но этой влспитательнице гулять в лом. Поэтому она всегда прогулку сокращает. Вова меня ждет идти домой. И очень расстраивается, если их уводят, а я не пришла. Уже один раз я опоздала, тк были проблемы с машиной. Он очень плакал. Но была другая воспитательница адекватная. Она наоборот его успокаивала. В этот раз я пришла вовремя. Но дети уже были все переодеты и на горшках. Я слышу, что Вова плачет. И тут такой крик , что-то типа делай чего говорю. Я в раздевалки, а до туалета еще помещение группы и 2 двери. Так орали как над ухом. Я в туалет. Вовка рыдает, а эта .... Ему руки моет. Сразу такая лапочка заулыбалась, типа мы рукав намочили. Я Вовку забрала , успокоила. Ее вызвала, сказала что еще раз голос повысит, пойдем к заведующей разбираться. Она мне мозг компостировала, что мне показалось. Но стала как рак.

Ребенка жалко. Сама тоже вся расстроенная.

 

Stas`ka,  у нас речи так и нет почти. К неврологу все попасть не можем. Нам в нии ехать надо в другой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садик в начале октября решили, так что нам скоро все предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня первый раз в саду. было 4 человека. воспитательницы все очень хорошие-добрые, терпеливые, ласковые. никто не плакал весь день (то есть с 9.00.до 12.00). все кушали сами. кроме яна. отказался от завтрака, хотяя привела его голодным. не стал есть обед. я уже к обеду пришла и меня позвали его кормить)) думаю, не кушал, потому что, во-первых, он не ест сам ложкой-только вилкой, второе-протестует. не мамамакал, кода я пришла, сильно прям не восторгался))) сказал, что плакал-воспитательницы говорят-придумывает))) мама моя иногда подходила под дверь слушала-говорит, играют, тишинааааааа....)) на горшок пока не высаживают, тк холодно-все в подгузах.

 

но ориентироваться по 1 разу рано. не знаю, как научиться ему там кушать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  с почином вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, поздравляем вас! Аня первые дни тоже совсем не ела, через неделю начала ковырять пальцем, потом ложкой. сама, кстати, тоже плохо ложкой орудует. сейчас типа ест, докармливают. но забираю её голоднущую.

Пошла я сегодня к зав. писать заявление на отпуск, морально настраивалась воинственно, если честно (ну учитывая какие у нас "высокие отношения"). Прождала её почти час, оказалось вопрос 5 минут, отпустила с улыбкой без какого-либо заявления. Я напряглась от всего этого, как бы место не потерять. Спустилась к воспитателям, думаю им напишу оставлю, пусть лежит. Сказали, если вы с зав договорились и предупредили её-то все ок. Приказ уже выпущен и вы зачислены. Ушла растерянная. Думаю, если начнутся сюрпризы через 2 недели, то тогда и я "сюрприз" устрою

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  у нас все таки требуют заявление от рлдителей. Они же должны отчитываться за количество детей.

Мы сегодня садик загнули из-за соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Я думаю, что никто Вас не отчислит и сюрпризов не будет! Вы куда едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

второй день отводил опять папа. похныкал чуток, остался спокойно. когда подали кашу-начал искать маму, которая его покормит. мама не появилась, кушать не стал. потом-прогулка, все без слез.

к обеду я уже была - опять позвали кормить. ест только хлеб) я докормила супом. уходить не рвался-играл в игрушки, опять при встрече не вопил, не кричал, бурно не радовался, только вздохнул с облегчением так : мааааамаааа))

 

воспитатель ницы говорят, на прогулке залез НА ДОМИК изнутри (полазунчик он у нас тот еще)-делаю вывод, ведет себя, как привык, кроме отказа от кормления поведение не изменилось, это хорошо))) не ест, наверно, потому что пища непривычная (суп мы редко едим), и вилки нет, и вообще все не так, как дома.

 

про сад разговариваем-воспринимает нормально, говорит, что еще пойдет))

сказали, кормить утром, чтобы голодным не ходил))) вот так, вроде)

 

Насть, Стаська которая, вы уже спите в саду?

Изменено пользователем marrakesh
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, на Кипр летим

marrakesh, неее, не спим. по правде сказать я и сама морально не готова оставлять на сон, у меня есть еще возможность поводить на полдня, я бы еще месяца 3 так водила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  я вообще не планирую в этом году на обед оставлять. Мне и так его мало с садиком стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а ты на работу когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у нас обед в 11.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  у нас в 11:45 - 12:00. Я в 11:30 забираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...