Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Полезные сообщения

marrakesh, я конечно не социолог, но провела свой мини опрос знакомых. выяснилось, что те ,у кого проблемы в общении с людьми, родителями и т.д ходили в ясли. я в том числе, хотя ходила не так долго, и потом пошла в сад. а вот есть у меня несколько человек, в том числе и мой муж, который вообще в сад не ходил. которые оч открыты, незакомплексованы. не стесняются свои чувства проявлять -не ходили в сад либо пошли поздно. :sorry: Я, конечно, ничего не утверждаю, и я опросила оооч узкий круг людей, и вполне вероятно, что это просто совпадение. Ну и лично я ооочень хорошо помню себя в яслях, как мне было плохо, поэтому мне кажется, что и Архипу будет плохо, сужу по себе.

А по поводу социализации, то да, если не получается самой то да.. хотя лично мне самой проще, уже запислаи Архипа на след год в православный военно-патриатический клуб (прием с 3 лет) в бассейн скоро начнем ходить ну и развивашки никто не отмел, после отпуска опять туда. А след осенью планирую в сад, в группу краткосрочного пребывания, конечно. если сын будет готов.

Жень, а у вас с едой проблемы?

 

Кстати, на мой взгляд, поколение наших родителей, которых, наверное совсем рано в сад отдавали очень зажатое и закомплексованое :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Jenushechka,  у меня наоброт бзик, что в садике Вову объективно не будут так кормить вкусно/разнообразно/продуктами такого качества, как делаю я. Поэтому для себя пока сошлась на решении, что кашу в д/с он вполне поест, а дальше будем кушать дома.

 

marrakesh,  детей растят стадом, это факт. Так проще управлять, что малышами, что взрослыми в дальнейшем. Действительно думающих и цельных людей единицы. Это я тебе по опыту подбора персонала к себе в отдел и по опыту мужа, у которого большой штат, скажу. Это реально катастрофа, насколько люди ведомы и зависимы от чужого мнения. Я хочу выростить Вову цельной и самодостаточной думающей личностью. И садик в этом мой враг.

Я в садик ходила с 1,5 лет. Но у меня в семье воспитывают любовью. Я выросла с убеждением, что меня дома ждут любую. Поэтому мое пребываение в садике было простестом больше, чем чем-либо другим. Я не спала в тихий час, не ела, что не хотела, не занималась, когда не хотела. меня не наказывали и не заставляли, воспитатели просто отводили меня к заведующей и я играла у нее в кабинете. Конечно, не последнюю роль здесь играли связи. Но пишу я это к тому, что мои родители меня поддержали и не дали ломать меня под систему.

 

Понятно, что кушать надо и д/с в этом деле огромное благо. Поэтому говорить, что садик - плохо тоже нельзя. Но пока у меня есть возможность, я хочу получить от д/с только плюсы, те общение, адаптацию и немного времени для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, кстати, я по образованию-социолог и тема диплома "игра как фактор социализации в д\с"))))) я не ходила в ясли, но более замкнутого человека, чем я в моем окружении нет-все субъективно! мой муж-в саду с 1,3-моя полная противоположность)))

Violetta, не спорю, если бы я не была уверена в своих воспитателях, если бы моя мама не работала ьам же-я бы сто раз подумала, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  я в воспитателях совсем не уверена, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, Ян идет в тот же сад где и мама твоя работает? это круто! тоже бы так хотела

Девочки, по-моему, вы загоняетесь. Стадо, личность... Воспитывают в первую очередь родители, а не воспитатели или преподаватели. А в ДОУ должна быть дисциплина и не только там. Мамы деток жалеют, некоторые растят не дыша. умолчу про бабушек... а потом вырастает дитятко повыше пап и ноги с шеи свешивает.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да, не к ней, но участки у них соседние) я такого же мнения о воспитании :porukam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  растить можно ремнем, а можно примером. Тут уж как говориться, на вкус и цвет.

А про влияние воспитателей, я ребенка разбужу к 8 отдам в группу, заберу в 6, на работу выйду - в 7, в 9 уже спать. Итог: 2-3 часа общения с семьей и 10-11 с воспитателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, воспитатеЛИ. Ну и если ты считаешь часами, тогда отними от 10-11ч парочку на сон и часика 2-3 на прогулку+ в вашем распоряжении 2 выходных и отпуск

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, Катя, прошу добавить к твоему опросу :D Никита пошел в ясли около 2 лет, как по маслу, с первого дня был готов остаться, уходить с сада не хотел. Сейчас ему 12 лет, никаких проблем в общении не испытывает, от окружающих получаю только комплименты за сына (ттт, не сглазить).

 

 

Вообще, я за детский сад, я уже о нем мечтаю, я видимо плохая мать :confusion: Время Никиткиного детского сада вспоминаю с наилучшими воспоминаниями.

 

Девочки, по-моему, вы загоняетесь. Стадо, личность... Воспитывают в первую очередь родители, а не воспитатели или преподаватели.

:friend: сама садиковская, не считаю свое воспитание стадным, нам очень многое отдавали-давали-дают родители
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  ты во многом права,

Какой сложный вопрос вы подняли, никто не препятствует развитию личности в саду вроде. Просто отдельному личностному развитию время не уделяют да и цель такая не стоиит сбственно. А деток всегда моют подмывают, лично 5 летнего паразита подмывала раз в неделю от какуль в штаны. И купали каждый день летом после прогулки, и с ложки кормили.

 

Везде человеческий фактор, во главе пирамиды воспитатель. У нас в саду щас выгнали с позором повара, за то что кормила прости Г. А ведь у нее внук ходил туда. Тоже много чего изнутри знаю, кароче(

 

Если ребенку не нравится в саду значит придется решать родителям этот вопрос иначе, но и многим же там интересно. Не виду причин для жалости к Ясе или Катюше пока, а вот если они за 2 недели не адаптируются тут вот и правда очень грустно за девочек.

 

А про уход мамы, это дело реално индивидуальное, большинству проще втихоря свалить. А кому то объяснить что скоро вернется, как поест поспит и пр.

 

Лично я пока отдавать не буду, но если приспичит глазом не моргну)

Изменено пользователем pale
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, budumamohkoi, ни в коем случае не буду говорить, что жалко девочек, потому что знаю, что Вы сами переживаете. Желаю, чтобы все прошло быстро, легко и безболезненно, и здоровья, здоровья, здоровья деткам :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  я видимо пропустила что-то... Почему жалко?

Я вчера была с Вовой в садике. В нашей группе уже первые детки ходят. Все спокойные. Дружно кушать сели. Родители вот под дверью нервничали, а малышки (пока только девочки были) прям совсем хорошо.

 

Stas`ka,  мы на прогулке тоже общаемся :) а вечер получится пока доехали, пока ужин сготовила, пока поели, уже время ко сну :( я до декрета домой раньше 8 не появлялась с работы, поэтому по выходу даже загадывать боюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, а в группе есть детки возраста как Яся? Она не переключается на них?Может Ясе какую любимую игруху носить с собой на первое время,чтобы ей было легче? Нам в сад сразу запретили памперсы и соски. Но соску мы и так не сосем, а вот памперс на ночь одеваем,т.к.доча не встает писить во время глубокого ночного сна. А вот про игрушку даже порекомендовали,но предупредили,что как только ребенок адаптируется,никаких своих игрушек.

да. есть и младше. и есть старше чуток. самому старшему 3 года почти. в группе оказца всем с 1,5 до 3.

я не жалею кстати говря.

вот плюсы:

Яся стала проситься на горшок, стала более свбодной в действиях, режим., кушает в саду сама, учится за себя постоять, занятия првдят, музыкальные и другие, рисвание и пение даже))))

минусы: в период адаптации появились приступы крика и психоза....-втрой день плачет по вечерам нервная чуток))) ну я имею ввиду криком стла добиваться - сказать не может а запросы выросли)))))))))))

 

ஜSiRenஜ, ужас какой. как жалко ребёнка. рано ей ещё. читала и сама чуть не плакала. у неё ещё нет интереса к игрушкам и деткам. без обид!

надеюсь вскоре она привыкнет!

:)

 

OksiFCSD, да ладно) ребенку всегда будет"рано", конечно, если ему не 5 лет. Рената ж не в 1,3 отдала, как вот у нас отдают. просто новая обстановка, обстоятельства, ВСЕ новое - и даже "готовый" ребенок будет дезориентирован.

+1000055500000

котильда,

котильда, по такой логике, ВСЕ поколение наше, и все раньше были бы зажатыми итп. и неходящие в сад иногда бывают психологически более лабильны-не думаю, что это зависит от посещения дошкольного учреждения в первую очередь.

конечно, если ребенок не адаптировался в первые недели, продолжает плакать, начал болеть итд, надо снимать с посещения, или если по физическим данным ему требуется особый уход. И если есть возможность сидеть до 3 лет дома.

но я только за д/с начиная от занятий и социализации и заканчивая питанием-я не смогу ребенку обеспечить такую разнообразную среду.

+ миллион лайков!!!!!!!!!!

 

 

marrakesh, я конечно не социолог, но провела свой мини опрос знакомых. выяснилось, что те ,у кого проблемы в общении с людьми, родителями и т.д ходили в ясли. я в том числе, хотя ходила не так долго, и потом пошла в сад. а вот есть у меня несколько человек, в том числе и мой муж, который вообще в сад не ходил. которые оч открыты, незакомплексованы. не стесняются свои чувства проявлять -не ходили в сад либо пошли поздно. Я, конечно, ничего не утверждаю, и я опросила оооч узкий круг людей, и вполне вероятно, что это просто совпадение. Ну и лично я ооочень хорошо помню себя в яслях, как мне было плохо, поэтому мне кажется, что и Архипу будет плохо, сужу по себе.

Амина пошла в 1,11 :) настоолько ткрытый ребь что и представить иное сложно

племяш пошел в 3,5....

робкий был - приел все играют хохочут бегают а он стеснялся так и стеснялся .... так что фигня эт все

 

Девочки, по-моему, вы загоняетесь. Стадо, личность... Воспитывают в первую очередь родители, а не воспитатели или преподаватели. А в ДОУ должна быть дисциплина и не только там. Мамы деток жалеют, некоторые растят не дыша. умолчу про бабушек... а потом вырастает дитятко повыше пап и ноги с шеи свешивает.

+111111000055500!

:flower:

 

 

а то выходит что Ами что Яся парнокопытные какие то))))))

кстати... ЯсЯ уже не плачет в течении дня :Hello:

 

ஜSiRenஜ, budumamohkoi, ни в коем случае не буду говорить, что жалко девочек, потому что знаю, что Вы сами переживаете. Желаю, чтобы все прошло быстро, легко и безболезненно, и здоровья, здоровья, здоровья деткам :flower: :flower: :flower:

СПАСИБО ЛЕНОЧКА!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у вас шикарные плюсы. И как быстро Яся влилась, умничка! А минус... Ну должна же быть ложечка дегтя. Только про режим не поняла, у вас его дома не было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у вас шикарные плюсы. И как быстро Яся влилась, умничка! А минус... Ну должна же быть ложечка дегтя. Только про режим не поняла, у вас его дома не было?

да. дома у нас его не было.......

 

мы могли встать в 10.... и даже в 11... или утром рано...

кушали тоже считай не так как надо))) т.е. утро с каши Яся не начинала - выплевывала и все... кефир и печеньку могла слопать...

а в садике за 4 дня Яся стала завтракать и все съедать!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, я видимо пропустила что-то... Почему жалко?

это вопрос не ко мне ;)

ஜSiRenஜ, так Ясеньку жалко стало

С одной стороны очень жалко Яся, но думаю, что с каждым дне все лучше и лучше будет.

очень жалко Ясю

ஜSiRenஜ, жалко Ясеньку,но что сделаешь

Ренатик, прочитала про Ясю и сама чуть не расплакалась :( Мне, конечно, кажется, что не готова твоя принцесса к садику.

 

я наоборот не жалею :sorry:

 

кстати... ЯсЯ уже не плачет в течении дня :Hello:

СУПЕР :flower: :flower: :flower: молодцы - девочки :flower: :flower: :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила к воспитателю по оргвопросам. Вовку еле увели с ревом с площадки в садике. Успел одну машинку отвоевать, а за другую нас покусали чутка :D

 

сегодня в группе было 6 деток, только одна девочка плакала. Все остальные замечательно играли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. наконец мы сделали медкнижку и в пн пойдем в сад. может со вторника возьмут.

думаю уйти мне будет не проблема-новые игрушки, когда ухожу на работу она всегда целует на прощание машет. с детьми играет. ест сама, в горшок почти ходит. думаю все пройдет на ура!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы на прогулке тоже общаемся

так то и мы на прогулке не молчим. только подозреваю я, что воспитатели на площадке будут управлять детьми дистанционно с лавочки. а может, как моя мама или Лены, с лопатой и лейкой носиться

МаМарина, как-то ты спокойно пишешь :) у вас нет очередей в сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, не, ну ясельные-то воспиталки не на секунду от дитев не отрываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, отрываются и еще как. наблюдала как малышню в "загон" и только громкий глас туда нельзя, на качели не лезь и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  садики очень разные, финансирование, ну и воспитатели, конечно. У нас были случаи, что дети просто просто уходили и их с улицы прохожие возвращали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарина, вы пошли в сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Violetta, видно потому-то у нас сад стоит 3500 в месяц, что все под контролем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  у нас хороший часный садик стоит около 10 тр. Но туда раньше 3 лет и без блата не влезть. Пока в муниципальный походим, а там видно будет. Нам еще даже не говорили, сколько у нас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...