Перейти к публикации

Ноябрята в детском саду


marrakesh

Полезные сообщения

·•●❀Loriana❀●•·, я тоже в 6 пошла, но это была 0-ка по программе 1-4. не знаю есть сейчас такие или нет. Хочу продлить ребенку детство без забот. Все-таки, сад и школа это разные вещи. И нагрузка в школе сейчас далеко не такая, как у нас была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Stas`ka, мне мама сказала, сейчас нет таких. либо подготовительная, либо сразу 1й класс.

мне вот не хочется, чтобы ребенок в 18 лет школу оканчивал-как-то чересчур.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, согласна с тобой. Получится что большая часть ровесников будут учиться на класс старше. Я в такой класс попала по приезду в Россию, в котором дети перепрыгнули через 4 класс сразу в 5. Как то мне это не очень нравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

·•●❀Loriana❀●•·, вот в саду у нас Ян в группе будет самый старший, но я планирую какую-то группу (старшую, наверно) перескочить, чтобы шел с ровесниками в школу в 6 (7исполнится в окт.), а не в 7-на 8.

хотя это так... чего задумывать-может, у него там лучший друг с сада появится, тогда незачем разлучать :D

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ну да)) загадывать рановато. Еще в сад бы пойти для начала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, А сейчас разве нет указания, что ребенку должно на первое сентября быть 7 лет при поступлении в школу??? Когда мой сын пошел в школу, деток кому не 7 лет не брали, так как началось повальное отдавание детей с 6 лет.

marrakesh, Мой сынок пошел в шоклу 7,6 лет. В апреле будет 18, поступить в институт ему дадут. но шанс один. Или же армия. Но я не жалею, что отдала его в 7 лет, а не раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, 6,5 должно быть точно. не знаю про 18 лет... сейчас же ЕГЭ-все-таки, шансов поступить больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот не хочется, чтобы ребенок в 18 лет школу оканчивал-как-то чересчур.
а куда торопиться? сейчас мода на высшее, пожить для себя и тд. думаю наши дети мало кто будет рожать в 25. да и мозгов, все-таки, побольше будет :D в школе же что. рюкзак тягай, уроки отсиди-пойми, домашка еще в кружки добрая мама запишет. Неее, я за еще годик без забот

Катя, а для вас разве нет льгот? ну как мама-одиночка

Женя, не знаю про такое распоряжение. Мама сказала, что сад не имеет право мне отказать оставить ребенка еще на год, если на 1 сент нам не исполнилось 7.

В целом получается мы по ошибке попали в сад, ну грубо говоря. практически все наши ровесники пойдут в ясли в следующем году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а для вас разве нет льгот? ну как мама-одиночка

нет таких льгот. Там совсем другие категории граждан имеют право на льготную очередь. Как мне сказали в отделе образования - вас таких сейчас каждая третья приходит.

 

Stas`ka, а если Аня будет проситься в школу когда вся группа будет выпускаться? Все равно не изменишь своего решения? Знаю некоторые детки прям очень сильно хотят в школу. У сотрудницы внучке только исполнилось 6 лет (в конце августа др), когда она пошла в первый класс. Такое сильное желание у ребенка было. Она уже и читать умела и писать. Вот и пришлось родителям просить руководство школы. Но ей перед этим устроили настоящий экзамен учителя. В итоге приняли. Учится девочка хорошо ттт.

Изменено пользователем ·•●❀Loriana❀●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, до школы далеко и факторов много. Захотел ребенок-не повод его отдавать. Буду смотреть по обстоятельствам, конечно. особенно второй декрет. хотелось бы совместить его и первый класс. Какая учительница будет, тоже можно подстраиваться (учитывая, что Аня идет по стопам отца. сначала тот же сад, потом школа скорее всего). А мам-одиночек и правда много. Моя подруга специально не расписывались, чтобы льготы иметь (кстати, и поимела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, и поимела

повезло подруге! А мы везде и во всем на общих основаниях. Хотя может там за оплату за сад будут что-то возмещать, не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло подруге! А мы везде и во всем на общих основаниях. Хотя может там за оплату за сад будут что-то возмещать, не знаю

У нас тоже есть льготы для мам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, жду подробностей про садик, давай все подробно, нам тоже уже скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, я конспектирую, позже обязательно поделюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому интересно. наш ясельный дневник в моем графике. слабонервным не читать :D:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  тогда пока не буду...

Мы сегодня первый раз ходили. Вел себя хорошо. Уходить не собирался :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да там нет жести,Настя преувеличивает, Вова молодец, но первый день канеш не показателен, удачи с адаптацтией :flower: :flower: :flower:

 

Stas`ka, Настюша, все у Вас идет хорошо, кто-то совсем легко привыкает, кто-то тяжко, у Вас нормально развиваются события, думаю, мама твоя подтвердит. Анюта - маленькая куколка, в нее невозможно не влюбиться, скоро будет любимицей воспитателей, она умничка. Чувствуются твои переживания и сквозит чувством вины, прекрати, ты отличная мама и делаешь все правильно. Удачи, скоро будет совсем хорошо и сад станет праздником :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, оооооооо, я уже боюююююююсььььь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да, Наташ, первый день совсем не показательный. пусть ваша адаптация будет легкой!

VerinaNova, Лена, спасибо за поддержку. если честно, я и сама оказалась не готовой к саду. я бы её до НГ так и водила на 2ч, даже ревность какая-то присутствует :confusion:

marrakesh, ваша адаптация вообще супер будет, моральная поддержка бабушки много значит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааааааааааа

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЯСМИНКА ОСТАЛАСЬ БЕЗ СЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я ПЕЛА ЕЙ В ТРАВЕ СИДЕЛ КУЗНЕЧИК ВСЮ ДОРОГУ!!!! ПОТОМ ПРО МАМОНТЕНКА ОТ СЛОВА МАМА ОНА ЗАНЫЛА, Я СТАЛА ПЕТЬ ПРО ЛЬВЕНКА - И ВСЕ ТАК И ЗАШЛИ С ПЕСНЕЙ!!!!

А ПОТОМ СМОТРЮ НА СТЕНДЕ УКАЗАНО ЧТО ВЧЕРА ОНИ ЭТУ ПЕСНЮ РАЗУЧИВАЛИ И ОНА ВИДИМО ПОДЗАВИСЛА И СЛУШАЛА МЕНЯ СПОКОЙНО)))))))))

Я ЗАШЛА - ОТДАЛА ЕЕ В РУКИ НАДЕЖДЕ НИКОЛАЕВНЕ И ВСЕ - ТИШИНА - ПОКА ПОКА И ВСЕ!!!!!!!!!

 

Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!! В ПРИЯТНОМ ШОКЕ!!!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, молодцы! Очень рада за вас обеих :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, СПАСИБО!! я в шоке простояла так минут 5 еще))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, Супер! Ясминка уже совсем взрослая девочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сеголня второй день. В садик пришел сам, но внутрь не хотел идти. А как переодела, усвистел в группу. Вел себя хорошо, правда ждал уже меня к концу прогулки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мой краткий отчет о садике.

1 день повел папа,завел в группу,воспитательница подхватила,понесла в группу.Катерина от неожиданности,просто тихонько глядела по сторонам и тут происходит нечто-в группу заходит мальчик с мамой которого нацеловывает мама,проходит играет с ним в игрушки. Муж едет за катюней через 2 часа.его на пороге сада встречают заведующая с какой то сотрудницей,начинают с порога извинятся,он не понимает в чем дело,потом вникает в ситуацию и узнает,что когда воспиаттель в тихушку пустила маму с сыном,поскольку тот сильно плакал,сделала исключение,Катюшка увидев,подошла стала дергать руку воспитательницы и спрашивать:"Папа мой? Мой папа?идем к папе", а после того как воспитательница сказала,папа твой ушел,плакала так,что на плач прибежали медсестра и зава.дала там разгон всем.при муже тоже сделала образцово-показат.выволочку.позвонили мне на работу принесли извинения за стресс. на второй день катерина плакала лишь прощаясс папой,заходя в группу тут же переключалась на ребят,детки старшие ее оберегали. 3 дня заходила с плачем в группу-минут 10 и все устаканивалось. На 5 день так и не начала есть в саду,и не ходит на горшок.терпит.заходим домой-уводит и забирает муж-снимает туфли и кричит:"папа есть хочу и пись пись". Разгвоаривали с психологом,слезы ушли во внутр.переживания,отказ от еды-есть тому самое подтверждение. 6 ден-пробуем с дневным сном.все ок. На 7 день-папа заболел-увожу в сад я-истерика в течение всего времени.позвонили чтобы забрали,т.к.не спит сама и ребят будит плачем. кушать так и не начала. 8 день убедила мужа одев маску,уводить и забирать самому,осталась с небольшими слезами,потом успокоилась,впервые поела с детками но отказалась от сна. вывод психолога-отказ от сна как очередной протест. И сказала(психолог)мне не соваться в сад пока в течение недель2.чтобы окончательно привыкла. Еще Катюня сильно полюбила одну воспитательницу,с радостью идет к ней. ко второй равнодушно. переживаю,первые дни ревела так,что самой не по себе было.Но даст бог все выдержим,и моей крохе будет там комфортно.

Виолетта, с началом!!! пусть все будет хорошо!!!

Стаська,плакала читая твои заметки.очень тронуло.Сил вам всем и чтобы поскорее все устаканилось.

Изменено пользователем budumamohkoi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...