Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, это вы с Любой как уже опытные мамочки рассуждаете, с высоты опыта, так сказать :) Думаю, что я точно так же буду рассуждать скоро :D У меня все знакомые мамочки с детками с маленькой разницей в возрасте по второму ребенку уже не так переживают. А вот с первым ребятенком все волнуются и торопят события :D

Кошак, Марусенька, спасибо, девочки! :Hello:

Кошак, поздравляем вас с самостоятельными шажочками! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, да,ты права,только сейчас понимаю,что те нервы,которые я тратила с Полей,что что то не делает,что то не ест, и прочее точно были лишними,все ребенок будет делать,никуда не денется,а если и не будет,то это индивидуальные особенности,наши детки уникальны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, С прошедшей днюхой!

 

Мы тоже у бабушки, мне скучно без детской площадки и общения. Гуляю одна.. еще недельку и одичаю.

 

Марусенька, С покупочкой. Я тоже уже Ленне прикупила на след. зиму. Но я 80 размер взяла. Разденье костюмы у них не большемерят. +6 это у них для слитников. А раздельные по росту. Если 86 взяла, то это на рост 86 см. Я долго изучала этот вопрос перед покупкой. Я свой 80 размернула, пока оччень велик.

 

Елисейку с годовастием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Думала,что приеду и будет время на интернет. Ан нет. Наверно, не умею правильно его распределить (раньше такого не наблюдалось). Хоть план на день пиши и согласовывай с доченькой)))

Starter, здорово вам отдыхается :) как у вас перелет и вообще дорога прошла? мы на следующей неделе улетаем в отпуск, так вот что-то я волнуюсь за день в дороге... сначала до аэропорта, потом там, потом самолет, и снова машина... тяжело было ребенку?

 

МаМаЗайки, ойойой.... температура 40, да еще + ротовирус... а вы далеко отдыхали?

Отдыхали на ЮБК в Партените. Дорогу поездом до Симферополя а оттуда автобусом доченька перенесла довольно легко. Даже обратную дорогу, хоть еще до конца не выздоровела, нормально перенесла. И если б не полезли зубы, то и ротовирус бы не подхватили. Кто ж знал, что у нас в 11 месяцев решат моляры вылезть. А мы все в рот тянем.

Сегодня были на ТО. Врач увидела, что и нижние моляры уже полезли. Теперь понятно откуда капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже у бабушки, мне скучно без детской площадки и общения. Гуляю одна.. еще недельку и одичаю.

Ой, мы то как одичали)))) Но ничего, через 2 недели домой. А площадка у нас дома своя))) была песочница и 2 качели а потом мы решили еще что нибудь добавить. Теперь у нас будет зебра, авто, грибная поляна, колобок ))) доделаем покажу. Жаль только все это перед отъездом решили сделать. Но ничего, следующим летом играть там будем
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, MalinaV, с хорошим ТО ваших деток!

Ireneukr, я тоже с прошлого года занялась дачей вплотную. Пока нравится. Может у тебя со временем еще какие-нибудь неожиданные таланты разовьются?

 

Марусенька, с покупкой! У вас даже шапка с таким же рисунком :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут про развитие детей говорите, я вот читаю и мне страшно прям)))

прям мои эмоции описала, мы тоже не киваем головой, пальчиком показываем на все подряд, но не на что-то конкретное. И вообще говорим мама, папа и дядя (дядя это все на свете, сейчас у нас все дядя). А так тоже много болтает на своем языке, особенно с игрухами как разговорится :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Но я 80 размер взяла. Разденье костюмы у них не большемерят. +6 это у них для слитников. А раздельные по росту.

Наташ, хорошо, что написала, я как раз сейчас занимаюсь выбором, долго ломала голову какой же размер брать. спасибо. У нас есть слитник 68 размера, так я померила его недавно, если отвернуть ножки, то он нам как раз и даже великоват :Crazy:

Чешка, Лен, на счет не знала, что Б, вот и я говорю что понятно еще до 6-7 мес не знать (хотя и это не понятно :malicious: ), а дальше тут и слону понятно, что живот огромный, деть там танцует во всю, пинается.

 

Девчат, все кто переживал и интерисовался здоровьем. Я вроде ничего, но желудок побаливает, записалась я все к гастроэнтерологу, боюсь не дай Бог язва, ибо тошнит меня после еды постоянно и аппетит сниженный и отрыжка постоянная... вообщем надо бы проверится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Спасибо , раздельники тоже немного большемерят, но слитники больше( у меня старший всегда в Ленне ходит)

Tas_ya, да шапуля тоже в тон)

 

МаМа зайки, ой любимый Партенит) Как там в этом году ? цены на жилье космос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, :) Если будет немного большемерить я буду рада. Я просто посчитала, что моя ростом 80 будет в феврале. Вот и взяла 80, получается в феврале уже совсем впритык будет. Больше брать не хотела т.к. и так первую зиму ходить сложно. Расскажи про шапочку, она зимняя? С утеплением? Я костюм на распродаже еще прошлой зимой взала а вот шапочку еще не купила, думаю какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, хоть бы все хорошо было и желудок твой прошел! я сама последнее время периодически страдаю этим,уже боюсь что то не полезное съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

у меня старшая во сне болтала иногда...

у меня разговаривает и ползает во сне, иногда в ладушки играет и смеется:)) Просто когда криком кричит - неприятное это дело...

 

MalinaV, а вы в Хорватию куда именно едете?

в Черногорию:))

 

MalinaV, ага мы теперь иммигранты :D

живем в Сербии недалеко от Белграда

во дают!:) давно? нравится?:)

 

Марусенька, какая ты молодец:) прямо "готовь сани летом".... а я осенью начну бегать как ошпаренная... как обычно:)))

МаМаЗайки, зубастики:)

 

Пиона, MalinaV, с хорошим ТО ваших деток!

спасибо!:)

 

_Irinka_, удачи тебе у гастроэнтеролога! чтобы все обошлось без язв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ой, что-то я попутала...вы в Черногорию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ага нравится! как-то контраст чувствуется и по людям и по самой стране. но нам тут легко! муж на родине а я все знаю, языком владею +сербы славяне

 

девочки я по ходу солнечный удар заработала. всю ночь меня трясло то в жар то в холод но темпы небыло. сейчас слабость дикая и темпа 35,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_

Присоединяюсь к страдающим с желудком. Вчера конкретно так прихватило в районе желудка и кишки прихватывало. А вечером ТТ накрыла 38,6.До сих пор хватает живот и ТТ 37,5. Ты - герой - записалась к врачу. Я так не люблю это дело. Только беременная и ходила в больницу. А так все ни времени, ни желания нет. Посмотрю что дальше будет. Может это на Даришкины зубы? я же сто раз повторяла: "пусть лучше у меня живот болит и температура будет, а у ребенка зубы спокойно вылезут". Вот и получила))

 

 

МаМа зайки, ой любимый Партенит) Как там в этом году ? цены на жилье космос?

Ага, цены на жилье как всегда бьют рекорды. Двушка в сутки от 500 и выше и эт еще не сезон был, можно сказать. Но нам проще: мы же к бабушке ездили)) В июне было более-менее. а потом стооолько народу понаехало, что на пляже разместится можно разве что стоя.Уже в 7 утра нет мест. Но т.к. моя малышка морем пренебрегла и мне купаться не давала,то и на пляж мы почти не ходили. Зато воздухом надышались, а то в городе видно чем дышишь.

 

Читаю, что умеют многие детки и удивляюсь себе: вообще не переживаю, что многого мы не умеем. Говорит мало по-русски, в основном на тарабарском. Пока машет выборочно. Впервые недавно помахала своему двоюродному братику. Папа и баба вообще перестала говорить. Когда были с братиком на море, то называла его Дадя (Даня). Теперь забыла это слово (только первый день по приезду выглядывала в двери и звала "Дадя"). Ходит за ручку. Иногда так даже бежит, а иногда и ноги заплетаются. Ползать начала поздно, практически одновременно с ходьбой. До этого нравилось передвигаться в ходунках. Сама не встает с пола, только у опоры. Сейчас появилось любимое занятие: открывать-закрывать двери. А если не получается (дверь на замке), то жутко психует. Но я заметила, что понимает уже много. Для меня это было неожиданно. Дает вещи, которые просишь, но опять-таки под настроение. В общем, ребенок у меня не вундеркинд, а меня это почему-то радует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ага нравится! как-то контраст чувствуется и по людям и по самой стране. но нам тут легко! муж на родине а я все знаю, языком владею +сербы славяне

 

девочки я по ходу солнечный удар заработала. всю ночь меня трясло то в жар то в холод но темпы небыло. сейчас слабость дикая и темпа 35,5

аааа, к мужу на родину уехали:) ну здорово, что нравится!

 

а солнечный удар - это надо же... я даже не знаю какие признаки и что делать в таких случаях...

 

МаМаЗайки, да уж, напросила себе болей в животе... выздоравливай теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алинчик,а вылет во сколько у вас? Моя спит в автокресле пока мы едем на дачу стабилтно 2часа,тьфу тьфу,но ездем мы очень редко,т.к. здесь город хоть и маленький и купить можно абсолютно всё.Сегодня купила домашнюю курочку,был свой домашний кабачок,картошка пока покупная,своя уже зацветает,но мы поздно посадили.Малинку и крыжовник заморозила,упахалась нереально,сейчас сижу отдыхаю и жду пока испечется хлеб.ямиюша спит на улке.

Ireneukr Ириш вот как ты сказала по поводу тогр как вы раньше жили в бетонной коробке я уже тоскую что лето у нас скоро закончится и мы вернемся домой,но я планирую еще побыть здесь сентябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну вот! Невеста наша, дачница-огородница до холодов в Москве и носа и не покажет! Снова значит будем в Рио в кафе встречаться))

 

Ну хотя мы тут сами вторую неделю уже отдыхаем)) свекрови через два дня уже уезжают, а у нас отпуск можно сказать только начался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, :) Какую красоту вы сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком Матвея и Маму@Elena30@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну вот! Невеста наша, дачница-огородница до холодов в Москве и носа и не покажет! Снова значит будем в Рио в кафе встречаться))

 

Ну хотя мы тут сами вторую неделю уже отдыхаем)) свекрови через два дня уже уезжают, а у нас отпуск можно сказать только начался

Мариш приветик, мы же периодически выползаем в Москву,просто ненадолго,так что еще увидимся летом,я приеду когда вы вернктесь после ДР Мии.

Мариш ты будешь удивлена такой скорости ПР, посылка уже на таможне у нас в РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@ Матвейку с годовасием:-) как время быстро летит.

 

Деачат у меня Миюша кисломолочку лопает на ура,особенно домашний кефир на кфирных грбках,подползает ко мне как только видит чашку и открывает рот, вчера еще решила сама сделпть закваску Эвиталия,получилось, но давать буду вечером,вопрос такой сколько ее надо давать в граммах,50гр? И тогда не давать сегодня таорог или кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку с Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!af850705d90a1adab2de2ed0ae159a3f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком Матвея и Маму@Elena30@!

мои поздравления!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...