Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Рекомендованные сообщения

Лен, Диан, у нас из симптомов только красное горло и температура. Вызвали скорую, я еще переспросила ОРЗ или ОРВИ - говорит ОРВИ, и пытаться определить какой вирус бесполезно, т.к. их больше 200. То что имунная система работает - хорошо, только в таком маленьком возрасте могут быть осложнения.

Диан, против вирусов никакие препараты не помогут, только имуннитет, правильно Лена сказала.

А анаферон, виферон, это препараты, кот. помогают имуннитету.

Темпу надо сбивать каждые 4 часа, если она выше 39.

Антоха сейчас много спит.

 

Лен, виферон сегодня купила уже)

И еще советуют зиртек, противоаллергенное, он помогает при ОРВИ как не странно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может кто знает, какие еще средства против ОРВИ, напишите пожалуйста!!!!

я обычно только температуру сбиваю и все, ну и если горло-сопли то их, и без фанатизма.

вифероны и прочие фероны не использую, пусть организм сам борется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя Я, малыши твои просто прелесть!!!!! :love:

Destiny_, хорошо, что это у вас зубки! Санек зубастик будет! :D

Антошкина мама, поправляйтесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может пригодится кому - при красном горлышке мне мама посоветовала пипеткой капать в рот по 5 капель облепихового масла! Эффект лучше, чем от фурацилина с содой, т.к. протереть язык без слёз - просто невозможно.

А пипеткой капли нормально. Облепиховое масло снимает воспаление и заживляет горло.

 

Пиона, Танюша, спасибо! Как ты там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!!!!!!!

Антошка пусть скорее выздоравливает!!! Как у него с каками сейчас, вы вроде дисбактериоз лечили? Как кушает?

Девочки у нас с кормлением вообще беда((( так прекрасно ел, а последнюю неделю плюет все, я ему еще ложку в рот не засунула а он уже плюется((((( хорошо ест только ягодки и огурчик свежий или если что в нашей тарелке выудит, но тут может тоже плевать. Уже все перекусы убрала а толку ноль.

Пиона, Танюш, как вы там?Пузожителю привет ;) пусть родится в срок и здоровенький!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Танюша, спасибо! Всё хорошо у нас.

Месяц были в деревне у родителей, ели утром смородину и малину прямо с грядки.

Съели много много молодой кукурузы, картоху с овощами едим каждый день.

Каки нормализовались, без сильного запаха.

Это бабушкины яблочки:

0_7340a_f5b40df4_XL.jpg

 

угощайтесь)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас зубы хуже есть начинает и когда жара

Tanika //, Антошкина мама, мы вроде ничего. Но тяжело уже.... Хочется быстрее родить и видимо это уже не за горами. Спина тянет жутко и ощущения у меня какие то непонятные в последнее время, особенно сегодня :think1: Так что не факт, что дотянем до ПДР. Но я только за, уже устала ходить берешкой. Нагрузка с Сашкой дает о себе знать :D

 

Антошкина мама, яблочки такие аппетитные! ням-ням!!!! Как на картиночке!

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиона, а треники тебя мучают? я на две недели раньше родила Саньку,но я так и думала,что раньше рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лена

вы катаете сыночка на своем велосипеде? Мы прикрепили сиденье на велик мужа, Елисею таааак нравится!!! Если время подходит к его сну, то он засыпает прям там. Теперь я отправляю своих ребят кататься, а сама отдыхаю - мою полы, посуду намываю, игрушки по местам раскладываю)

 

Еще Елисейка стал мало есть. Может из-за жары. Утром нормальную порцию съедает каши, а в течении дня еле 5 ложек засуну. А я весь огород кабачками, тыквой и морковью засадила, думала он есть будет хорошо, приходится самим уминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама отдыхаю - мою полы, посуду намываю, игрушки по местам раскладываю)

 

Мытье полов это у нас уже отдых...

 

Мы тоже периодически едим ужасно, утром каша отлично а остальное по случаю. Днем предлагаю сисю, но может или пару раз соснуть или вообще откажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лен, я и сама не знаю треники или что там такое.... Живот и спину тянет частенько, да еще и тяжесть такая внизу бывает, и живот каменеет. Короче полный набоб. Я Согласна еще 2 недельки походить, а потом уже рожать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиона, Давай не выдумывай и ходи до срока! Ишь какая хитренькая, раньше удумала!)))) ;) Тань ты только потом не пропади, хоть иногда пиши как дела у тебя.

Ой девочки, как маленького хочется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет).У нас новый домик!

 

Пиона, ой Танюш, тебе конечно сейчас тяжеловато, но совсем -совсем капилюшка осталась держись . Как на роды у тебя настрой ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanika //, сюда не напишу, но через в контакте сообщу ;) Похоже до срока не дохожу, что то то ли треники то ли что меня замучали вчера. Еще и дома была одна с малышом, даже испугалась немного :( Больше мужа не отпущу никуда, а то уехал без меня на свадьбу к другу, а я сиди тут волнуйся :malicious: :malicious: :malicious::D

Марусенька, держусь уже из последних сил. Утешаю себя, что если за 3 недели не рожу, то в больнице отдыхать уже буду. У меня госпитализация в 38-39 неделек плановая. Вот в больничке и отдохну, если успею :D

 

Девочки, спасибо вам за поддержку всем! :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы восстановились, еще вчера Антон бегал и смеялся, фуххх...)

Сегодня утром капризничал, пока до меня не дошло, что он очень хочет пить.

Пиона, Танечка, представляю какого тебе сейчас... потерпи, родная! уже скоро будешь держать свой драгоценный комочек счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, АКДС и ОРВИ не связаны.... От ребенка с АКДС невозмозно заразиться, так как у него реакция на введенную вакцину, а не ОРВИ. У вас скорее всего был контакт с ОРВИ в другом месте. Какая у вас темпа? От вирусного нет лекарств, просто обильное теплое питье и поддерживающая терапия, само пройдет.

 

Пиона, А на когда у тебя ПДР?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиона,  держись, дорогая! Сил тебе! Пусть все пройдет замечательно!!!

А мы уже во всю на море отдыхаем. Климат тут фантастический! Из всех южных стран где мы бывали, в Болгарии ооооочень комфортно! Тепло, не жарко, не душно, но и замерзнуть, после волы например, невозможно. Теперь я поняла, почему здесь считается детский курорт. Святик адаптировался отлично. Номер у нас очень удобный, но в целом, конечно, ощущается, что 4 звезды, это не пять(( я первый раз в 4 звездах. Все же я люблю отдых без забот. Ну ничего, зато ребенку тут кайф! Постепенно привыкает к водичке, купаемся!

Сегодня ночью у нас произошел жуткий случай. Ребенок с моей мамой спят в комнате-студии, а мы с мужем в спальне. Я Святику даю грудь на ночь и утром как проснется. Сегодня проснулся рано, темно еще. Я вскочила, открываю первую дверь, а там ванна! Ошиблась! Несусь ко второй, вижу свет, что она открыта. А она была ПРИоткрыта и я лбом со всей дури в дверь! Я было вскрикнула, но Святик зовет, не до себя! Покормила его, подержала холодное на лбу. Думала синяк будет в пол лба(( к счастью, синяк небольшой и совсем не виден, но болит жутко. Вот такие у нас приключения))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, спасибо, Юлек! :Hello: Хорошо что вы поправились, не болейте больше!@@@@@@

 

Laurelia, до него еще жить и жить :D аж 15 августа.....

Starter, спасибо, Мариша! :Hello:

Starter, как вам здорово! Хорошего вам отдыха и береги себя ;) , а то вернешься с шишками с курорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, да катаемся, но мы не с сиденьем, а с рюкзаком. Мы перебрали кучу сидений, они все от 1,5 года. Стремно возить малышастика, еще же и шлем нужно. Мы уже велокресло юзать будем в следующем году. Если ездить по пересеченной местности, так вообще на велокреле не рекомендуют. В общем нам пока рюкзака хватает. Мы в основном на пикнички ездим.

 

Starter, ой как лобик жалко((( Хорошо хоть цел. Напиши мне плиз название гостиници где вы обосновалиь. Возьму на заметку.

 

Пиона, уже совсем немного осталось!!! ой сразу столько воспоминаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, афлубин и вокара вроде из той же серии.

Пиона, Fla, да, я уже такая перепуганая была)) Больше налет не появляется, ттт. А зуб один уже почти торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы в отеле под Созополем Laguna beach. Очень тихое место. Хороший песчаный пляж, неширокий, но места вроде всем хватает. Вода чистая. в самом Созополе говорят сейчас много тины на пляже. Зонтики шезлонги. Первая линия, но с коляской не очень удобно - дорожка, а потом сразу песок. Наша по песку не едет(( большой бассейн, к сожалению один единственный, плюс детский бассейн. Крытого нет, так что сюда только в сезон. Но в целом очень неплохо. До Созополя 5 минут, до бургаса(там аэропорт) 40 минут на машине. Мы еще пока не ездили. Хотели сегодня, но у меня стресс))))) так что завтра, наверно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starter, спасибки за быстрый ответ) это я уже инфу на следующий год собираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина удачного отдыха,настраивайся на позитив ! :girl_bye:

 

Девочки посмотрите отличная идея http://4mama.com.ua/preview/2068

 

Девочки, привет! Мы восстановились, еще вчера Антон бегал и смеялся, фуххх...)

 

Юля , с выздоровлением Антонио)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!

 

Времени на интернет становится всё меньше и меньше! Мы всё время на улице почти, дома играть очень часто отказывается.

 

Женя Я, такие классные малыши у тебя! По развиию догонят сверстников, не переживай! Мой Натан тоже еще не ходит сам.

 

Пиона, держись еще пару неделек! Представляю, как тебе тяжело уже. Но скоро уже увидишь второго сыночка.

 

ElenaSuerte, Laurelia, а мы купили велоприцеп. Классная штука! Натан тоже постоянно в нем засыпает. Тоже специально отправляю его с мужем кататся, чтобы поубирать ну и потом только перекладываю спящего на кровать.

У нас правда б/ушный прицепчик и той части, где сцепка с великом не было. На первое время муж сам её сделал, но мы хотим заказать оригинальную. А так очень удобно, там есть ремни безопасности. И катать можно сразу двух детей.

Вот так муж катает Натана.

d6cd90f7ed13t.jpg

d0950a51b34ct.jpg

 

Еще муж купил Натану б/ушный трехколесный велик puky caddy. Очень советую эту фирму! Такие основательные у них велики! На них по 10 детей могут кататся и наверное не убьют их. Наш велик от 2 лет правда, но сидушка там широкая и удобная, Натан минут по 20 спокойно катается. Есть у них и велик для малышей от 1,5 года, но дорогой он.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria♥, нам такой вариант не подходит. Мы по пересеченной местности ездим, по бездорожью...если по городу, то бортики очень часто встречаются, перепрыгивать приходится. Такой вариант покатит если есть рядом огромный парк. У нас набережная недалеко, там можно, но до нее нужно еще доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...