Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tas_ya, Тась,да пока ничего нового,написала в банк заявление и в полицию,разбираются,а что там разбирутся х.з скорее всего полиция не найдет мошенников,мне главное,чтоб банк возместил мне мои убытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Monakini, в Крым, на южный берег, городок Парковое (между Форосом и Симеизом). Тихое спокойное место без кучи туристов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех дети кивают головой да и нет? У меня не кивает совсем(((( Так он у меня и мама и папа говорит и ба, де (баба и дед), машина - ма или гу, кошка у него кккки, показывает как лает собачка, сопит ежик, кашляет дед))), иногда кричит дать и повторяет какие нибудь слова. А вот с кивками ну совсем никак. И не учится.

В добавок к еде еще проблемы со сном прибавились. С тех пор как сисю отняла днем качаю, вечером так укладывался, а теперь уже 2 дня не укладывается, качаю. Если не качать орет как потерпевший(((( не знаю что и делать. И ночью прошлой орал сильно, разбудила, он такой напуганный был, может приснилось что. Играли с 3х до 4х утра а потом опять качала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Натан не кивает ни да, ни нет. И говорит еще меньше. Научится еще, куда денется. А со сном плохо, конечно. Может и правда что-то приснилось, у нас так бывает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanika //,  У меня не кивает, она мотает головой когда не хочет что кушать или что то не нравится. Говорит мама, папа, баба, гага, шипит как ежик. А кричит на всю квартиру. )

Еще мы наконец пошли, с руками. Держу за две или одну кисть руки. Шатается, но идет. )

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Пасиб. Мне аж самой страшно было, в доме темнотища, Глеб смотрит не пойми куда и лицо испуганное такое. Скорее бы уже домой!

_Irinka_, Ириш, я блендером все перемалываю, жевать пока особо нечем. Зубов 6 а полноценных только 2, остальные не так давно вылезли. А так если из моей тарелки то ест без блендера и суп и плов, и хлеб в прикуску с супом всегда ест, огурчик грызет. Научатся есть обычную пищу

 

Monakini мой тоже поорать любит. Бабу по утрам зовем, орет баааа, машинке стиральной может что нибудь заорать, когда та белье выкручивает)))

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елисея и Маму Евстолия// с годиком!681e6446f839fb8e9bf6f6fe31a326a8.gif

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех дети кивают головой да и нет? У меня не кивает совсем((

вместо кивка говорит "да", если что-то не нужно или не хочет - мотает головой

машет пока-пока, говорит мама, баба, дядя, киса, надо, ай-ай-ай, дай, дать, где, тата (это Саша) и еще кучу непереводимого

начал говорить сочетания двух слов "надо дать", "мама где?" и т.п.

но нужно учесть, что смотрит за Санчес и много чего повторяет, потому и быстрее все. Санчес в этом возрасте говорила мало и неохотно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, моя кивает только "да" и то не всегда.

Laurelia, хорошо вам отдохнуть! Удачи!

 

Елисея с годиком! vkusnosti-23.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисея и Маму Евстолия// с годиком

присоединяюсь к поздравлениям!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное-преогромное за поздравления!!!!!!!!!spasibo_12.gif

 

Приготовила вчера стол, но не родила :D так что с подарком самой себе пролетела. Но пару разиков прихватывало слегка, особенно уже вечером :) Сашка тоже сделал мне подарочек - поспал на минут 40 подольше :) Подарков особых и неожиданных я не получила: свекры - денежку, мама - подушки, как я и хотела (а то у нас уже совсем какие то стремные).

вчера еще обнаружила, что у Сашика лезет 9 зубик. Только вот не поняла, то ли это коренной, то ли глазной :think1: Вроде для глазного рановато, а для коренного - как то уж слишком близко к резцам. Он последние дни во сне все стонет и мычит по ночам. Я думала есть хочет, но видимо это зуб его беспокоит. Эх, зубастик мой! :D

 

Были на ТО в 11 месяцев. Теперь мы весим 10500 (+600) и рост 77 см (+3). Когда педиатр слушала его, то он прыгал :D Сначала сидел, а потом встал и давай скакать на месте. Что она там наслушала - не знаю, но то что ребенок активный очень отметила :D У нас вообще любимое занятие - это "прыг-скок" делать: или в кроватке стоя или на диване, где угодно на мягкой поверхности, и прыгать-прыгать-прыгать! :D :D :D Просыпается и сразу прыгает, днем прыгает, на горки идем - там надувная горка мягкая есть - на ней прыгаем. Вся жизнь в прыжках :D

 

Артемочку и Елисейку с днем рождения! 337165043.gif

 

Надюшку с даткой!864252640.gif

 

Tas_ya, Светулю с достижениями! :flower:

Laurelia, хорошего отдыха вам!!!!! :Hello:

Tanika //, ох, сколько у вас умелок! У нас и половины нет такого словарного запаса. Головой машет, только если не хочет что то. Слова особо не повторяет, только-только начинает это делать. Так болтает свое что то. Говорит мама, ляля, кучу слогов, пищит-визжит.

Уже почти не ползает. Либо сам ходит, либо просит, что бы водили за ручку. Сам еще немного не уверен в себе :D Если займется игрухами в комнате и я выйду на кухню, то через некоторое время увидит, что меня нет и ползет в кухню за мной (реже приходит), берет меня за руку и тянет в комнату обратно. Сидеть с ним надо там :) Учится залезать на диван, почти получается. Катает машинки, складывает пирамидки, играет с сортером (пока только кружочек освоил), машет пока, показывает ушки. В общем все как у всех :)

Monakini, с первыми шажочками!!!!

хорошая традиция - встречать свой день рождения с пузиком!

надеюсь в этом году мы эту традицию прекратим :Crazy: По крайней мере пока ;)

 

berezka, это просто суперрррррррррррррррррр!!!!!!!!! Я весь клип реевела! :girl_cray::) Ты молодец! Я обязательно такой сделаю. Ты в какой программе делала? И где ты брала рамки для фото, на каком сайте? Киндерята?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ого, как вы много всего болтаете!!! У нас мало говорит...в основном только мама...

 

Fla, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем утречка!!!!!!!

Елисейчика с годовасием!!!!!!!!!!!!!!!!!

45366dedef53.jpg

Ой Люб, сколько вы уже говорите!!! Молодцы!!!! В компании детки всегда быстрее развиваются. Мы тут в деревне сидим только бабки кругом, детки редко к кому приезжают. Ну ничего, скоро мы поедем уже домой.

У нас кстати есть еще одна прикольная умелка))) когда с мужиками здоровается подает руку)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

Пиона, с прошедшим днем рождения тебя! пусть твои пацаны тебя только радуют!

Держись мать, осталось пару недель

 

девченки, вы тут про развитие детей говорите, я вот читаю и мне страшно прям))) мы не киваем головой, не показываем пальцем, не ходим за ручки, так вдоль опоры пару шагов делает.

начал Матвей разговаривать на своем тарабарском. я ему что-то говорю а он мне отвечает. говорит бу (бух) когда бросит игрушу на пол, пару раз проскакивало слово да, а так все на своем Матвейском наречии говорит.

 

у нас тут сезон арбузов! обжираемся во всю! я как и Маришка огородом занимаюсь, никогда не думала что обнаружу в себе такие способности :D

уже готовлю банки и погреб к сузону огурцов и помидоров. ух обожрусь зимой солений :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы:)

Анечка//, Надюшу с прошедшим 11-месячием:))

berezka, Посмотрела слайды вконтакте, ну оооочень классно:) прямо тоже захотелось сделать... когда ж руки дойдут?:))

MalinaV Алинчик приветик,как вы там?куда планируете лететь?Павлуша еще маленький будешь по салону самолета с ним ходить.

Мариша, мы ничего, все нормально, растем:) Лететь планируем в Черногорию, полета тоже 3 часа всего, да только вот боюсь, что до аэропорта тоже можем столько же ехать (не дай Бог, конечно...) и тогда все вместе становится тяжко....

 

Tas_ya, классно Светуля стала засыпать:) так держать и дальше! А еду распробует, не все сразу:)

Девочки, а у всех дети кивают головой да и нет?

Таня, у меня тоже не кивает, ни да, ни нет:)) Иногда смешно может на вопрос, "Паша, да?" сказать громко: "ДА!" но кивать - не кивает:)))

И не говорит столько как у тебя:) "Мама" да "Ки" (это кошка), еще есть "тятя" - это не знаю, толи папа, толи нет:)))))

А во сне, у нас так было несколько раз - кричать во сне начинал... тоже думаю, может снится чего? Больше не повторялось такого?

Fla, клааасс!:) вот Илюшка разговорчивый:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мало говорит...в основном только мама...

еще заболтает)))

мы не киваем головой, не показываем пальцем, не ходим за ручки, так вдоль опоры пару шагов делает. начал Матвей разговаривать на своем тарабарском. я ему что-то говорю а он мне отвечает. говорит бу

так вы и помладше) да и вообще, не парься, я все переживала, что Саша мало говорит, теперь бы кто ее уговорил помолчать 10 минут.... :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спасибо!

Нашла ты Ирина, чего переживать :) Все еще впереди у Матвейчика, наговорится еще и нашагается! ;) Мы вот например с живота на спину НИКОГДА не переворачивались. Я даже недавно специально наблюдала по этому поводу за Саней. Он как то переворачивается через положение "на четвереньках", т.е. становится на карачки, потом садится. Только вчера вечером, когда ложилась спать, а Сашка спал уже, увидела, как он во сне перевернулся на спинку "правильно". Это было первый раз!!!! Вот!

 

У нас кстати есть еще одна прикольная умелка))) когда с мужиками здоровается подает руку)))))

самая главная пацанская умелочка! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюша, ну и хорошо, что в свой др не поехала в роддом, пускай малява еще пару неделек потусит в пузе:)

Саша у тебя большун и зубастик:)))

Мы вчера тоже были на ТО в 11 месяцев, Паша у меня 9.500 и 72 (но рост намеряли даже меньше, чем 2 месяца назад, тогда было 73, а в этот раз он раскричался, начал вырываться и извиваться....) так что не знаю, какой рост у него... думаю, 74-75:)

надеюсь в этом году мы эту традицию прекратим :Crazy: По крайней мере пока ;)

:D это уж вы смотрите, как хотите:)))

 

У нас кстати есть еще одна прикольная умелка))) когда с мужиками здоровается подает руку)))))

хееее:)) классно!!!

 

Ireneukr, привеет! а я все пропустила... вы переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, та я не переживаю особо. у меня вообще ребенок поздний. пусть себе наслаждается детством а умелки в свое время прийдут ;)

 

Fla, гггг Люб о таком эффекте развития речи меня предупреждали, побочное явление :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сне, у нас так было несколько раз - кричать во сне начинал... тоже думаю, может снится чего? Больше не повторялось такого?

у меня старшая во сне болтала иногда...

о таком эффекте развития речи меня предупреждали, побочное явление

вот-вот)))) а Илюха и без этого...получается, что вокруг него постоянно болтали, пели, читали книжки. Плюс я не всегда перестраиваюсь в общении между ними и жду, что он сам скажет, что ему надо. Вот и дождалась) ПЛюс-минус понятно, чего он хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, а вы в Хорватию куда именно едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ага мы теперь иммигранты :D

живем в Сербии недалеко от Белграда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Елисейку с Днем рождения!97e139fde77cd8c3dffd76d78f2512f8.gifaf380bad5bdc442868abf285bee55b39.gif54e5d82434adf028be3bd1177a6927d0.gif

чет девочки я даже и не переживаю,что там надо делать ребенку,она у меня развивается своим чередом,правильно Fla пишет,потом захочется тишины,ан нет,выдается весь поток сознания,без передыху,так что во все времена свои плюсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, поздравляю с прошедшим днем рождения!!! Пусть Санек растет здоровеньким и умненьким, а роды будут легкими и в срок! Держись мать, скоро у тебя будет 2 маленьких чуда)))))

мы сейчас на даче, уже 3 недели. моя Юля вчера сама пошла, папа ждет не дождется это увидеть- должен сегодня вечером приехать. Еще сами встаем около опоры. Говорит мама, папа, баба, да-да, и много чего непонятного, но все не осознано.

осознано машет пока-пока, привет, как спит киса, лает собака и кричит петух, едет поезд, и разводит ручки когда ничего нет или закончилась вкусняшка.

Любит есть каши, варю утром себе и ей вместе - уже не блендерю. Протираю только суп, иначе Юля его вообще есть не будет. Но жует хорошо и кусочки мяса, и огурец и много чего из бабушкиной тарелки))) причем когда мы садимся есть Юля просится именно к бабушке, у меня не хочет сидеть, знает что бабушка что-нибудь да даст.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) :reverans:

Танюш , с прошедшим тебя Денриком) :flower:

Малышей с датками и умелочками :girl_bye:

Я собрала Демиду на зиму одежку LENNE, показать :Crazy: ?

Вот...

ac35f01cfe62126df52130661876c7586d57b7156810935.jpg

 

Костюм 86 размер +6 (большемерит) шапуля 50 размер(маломерит)

 

чет девочки я даже и не переживаю,что там надо делать ребенку,она у меня развивается своим чередом,

 

ага ,я тоже совсем не волнуюсь по этому поводу, хотя со со старшим иногда сравниваю,но это так для интереса.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...