Перейти к публикации

Как быстро восстановится цикл на ГВ?


Ni_kolaevskaya

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Расскажите свои истории, как долго у вас не было цикла на ГВ. Как долго кормили ?

Как предохранялись? И предохранялись ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего кормила до 2,4. Цикл в 2 года сына восстановился. Не предохранялись, так как хотели второго. В течение 6 месяцев и забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama нескромный вопрос, вы алкоголь употребляли? 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya бокал красного по праздникам после ребенкиного года. Но мой цикл-не показатель, такое редко бывает, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз около 1,1 ребенка, второй раз после окончания ГВ в 1,5. 

Алкоголь не пила, между детьми не предохранялись, забеременела уже когда восстановился цикл. После вторых родов обязательно предохраняемся 😆

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую кормила 1,9 г,  М пришли в районе года дочки, сразу всё по графику встало , сына кормила 1,6 г , М пришли в районе 6-7 месяцев и так же по графику стали идти. Никак не предохранялись, , муж практически всегда в командировках )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли в 9 месяцев дочкиных, когда начала плавно сокращать гв. Кормила до года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama в 2 года? Восстановился? Я также кормила, у меня первые мес пришли спустя мес как прекратила гв...

Короче это все индивидуально. Первую кормила до 2,7 мес пришли почти чз мес и потом каждый мес, вторую кормила до 2, мес пришли спустя также около месяца короче практически на 6 лет прокладки сьэкономила)))) а у кого то и гв приходят и идут каждый месяц. У всех по разному. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза в 4 месяца ребёнка начинался цикл. Сразу регулярный, +/- несколько дней от стандартного.

Предохранялись ппа, залетов не было. Сейчас родился 3ий ребёнок, будем использовать през-вы, тк больше детей не хотим

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые м. пришли как ввели прикорм,  в 6 месяцев сына. Отрегулировались в течении трёх циклов до нормы. ГВ свернули к году. Предохранялись вначале ппа (но было не критично забеременеть, и не хотела пить таблетки пока кормлю грудью), потом год с лишним на таблетках.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Оба раза в 4 месяца ребёнка начинался цикл. Сразу регулярный, +/- несколько дней от стандартного.

Предохранялись ппа, залетов не было. Сейчас родился 3ий ребёнок, будем использовать през-вы, тк больше детей не хотим

Забыла дописать. Кормила до 1г3м и до 9мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой в 7 мес был лактационный криз (ну, это теперь я знаю, тогда 20 лет назад думала, что молоко пропало). Я перестала прикладывать к груди, цикл начался сразу. Со второй в связи с введением обильного прикорма в 8 мес пришли в 8 мес, забеременела сразу на ППА, но замершая (а так бы сохранила Б). С третим сейчас девятый месяц, прикорм введён давно, но я сцеживаюсь днём каждые 3-4 часа, чтобы не потерять ГВ. За ночь кормлю 3-4 раза. Цикла нет) Перевязаны трубы, рожать больше не планирую.

P.S. после вторых родов в первый цикл лило, как из ведра. Опасаюсь, что и сейчас так же будет - приготовила себе послеродовые прокладки, т.к. обычные протекали. Со второго цикла объём выделений нормализовался.

Алкоголь не употребляю - у сына аллергия на множество продуктов. А хотелось бы 🍷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена что в тему (извините если нет), кормила грудью, предохранились перерванным актом, один раз получилось что не прервали, понадеялась на лактационную аменорею и вот в 3 ребенкиных месяца, на ГВ я снова беременная. Без восстановленного цикла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 2,8. Первые месячные пришли в дочкины 1,8. Обращалась к врачу, т.к. переживала, что долго нет ничего. Она сказала, что это норма и всё индивидуально. Предохранялись ППА, потом не предохранялись где-то с 2 дочкиных лет. Беременность наступила только в ее 4 года, но случилась ЗБ.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 ребенком в его 3 месяца, со вторым в его 6,5 месяцев, с третьим в ее 11 месяцев. Старших кормила до 1,5 лет, дочку кормлю еще. Циклы почти сразу регулярные. Предохранялись и до начала и после конечно, пока не начинали планирование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2, до сих пор ГВ. Цикл восстановился в 1,2. 33-40 дней цикл сейчас, до беременности 28-36 был. Предохраняемся ппа. Алкоголь не пью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два месяца после родов пришли месячные, хотя полностью на ГВ. И цикл сразу стал стабильный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз через 3 месяца пришли. Цикл сразу стабильный. Кормила до 8 месяцев ( дочь отказалась, а я не стала настаивать). Во второй раз М. пришли через 9 месяцев. Тоже цикл сразу стабильный. Ребенку 2.8, все еще на сон ГВ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1раз около 9мес сыну, 2ой раз после года, сейчас 10мес, пока тишина, но и прикорм скудный, почти одно ГВ. Цикл восстанавливается где то на 3ий, т.е. не сразу регулярный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза цикл восстановился полностью через 2-2.5 месяца после кс, гв с дочкой до 1.4, с сыном до 1.2..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс а как вы поняли, что беременны? Каждый месяц тесты ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

@Агнесс а как вы поняли, что беременны? Каждый месяц тесты ?

Заподозрила неладное (по ощущениям), сделала тест, положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...