Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Maria♥, он так ест последние полтора месяца! я уже не знаю что ему давать и как накормить!

Представляю как тебя кроет во время кормления. У нас тоже так было в мае. А надо было вводить мясо для повышения гемоглобина. Ну и прочие продукты тоже. А доченька только на смесь соглашалась, даже от своих любимых кабачков и капусты нос воротила. И решила я дать ей попробовать банан - понравился. Потом, неделю-полторы, мы все через банан кушали. Зачерпываю ложку пюре и на краешек ложечки кладу банан. Тогда ела. А потом ей еще йогурты понравились и творожок (делаю в йогуртнице). В них ничего не добавляю. Но много их же нельзя. А Дарника как видит молочку,то аж рот открывает и руки трясутся, визжит. Самой приходится втихаря от нее есть йогурты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

02.08.2012 - Дочь, Мама Marichaa

02.08.2012 - Дочь, Мама Oremy

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама miyka

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама Laurelia

02.08.2012 - Дочь Николь, Мама Anyusha

 

С Днем Рождения ваших малышей!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у нас тоже был такой период с едой. я прямо извелась вся. тоже ели с кабачком любимым все. ложка еды, ложка кабачка. потом с баночного перешли на свое и стал есть нормально, хотя до этого не ел мою еду. хотя, если я правильно помню, то вы на своей еде, не к банкам же возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы изначально были на своей еде. у меня к банкам отвращение! особенно как летели, взяли с собой баночное пюре... я думала вырву когда его открыла.

незнаю девочки как долго еще у нас продлится такое с едой! сил моих уже нет! свекровь еще наезжает, тип давай ему то, что он хочет. ага, щаз! будем есть один йогурт с творогом и смесью а потом анемию лечить. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

У нас тоже были психи во время еды какое-то время. И знаете чем это закончилось? Рома начал сам пытаться есть. Я только набираю ложку он сразу ее выхватывает и сам тянет в рот. Иногда так, что вся еда из ложки оказывается у него на голове. )))) а что делать, надо же как-то учиться. Потом кладет ложку в тарелку и ждет пока я наберу еду, он наверное думает, что она сама там в ложку набирается. ))) Через секунды 2 опять берет ложку и тянет в рот. Так что теперь мы по полчаса кушаем,а потом еще полчаса я отмываю Рому, стул и ближайшее окружение.

 

А еще Рома стал кусаться. Больно так. За все кусает, что в рот попадет. За ноги, руки, шею, само собой за соски. Говорю нельзя, он ржет. Вот что делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а кусочками не пробовала давать еду?

 

Всех именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у нас такая же история... и гемоглобин уже 102... тоже говорили: не насилуй ребенка... теперь вот пытаюсь в течение дня засунуть мясо в него... иногда еда с вилки помогает, иногда чтобы кто-нибудь рядом сидел кушал, особенно с папой прокатывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка тоже стал хуже кушать, меньше. Но я думаю, что это жара на него так действует. Да и ест он мясо и тп, просто меньше порции. А может он решил на диету сесть и похудеть чутка? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люб у нас 4 зуба нам просто нечем кусочки жевать.

 

Жизнь хороша, отмывания после еды это святое! в лучшем случае мою стул и ребенка, а так и я и кошка и пол...

 

Destiny_, мы и так стройненькие куда уж худеть :D

 

ИКапелька, у нас раньше такой номер с совместной едой тоже прокатывал а теперь нет.

 

я ему и посолила уже вчера, нифига! так же гадко ест. мне уже валерьянку перед кормлением пить пора :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да я про своего, мой-то до сих пор кабанчик с тройным подбородком :D А у вас может перемена места жительства? Все-таки стресс ддля ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Отметили мы годовасие!! Даже не верится что уже год прошел. Праздник получился веселый, надули штук 50 шаров, торт красивый заказали. Гостей было не много, но было весело. Все в колпачках и со свистульками)))) После обеда танцы на улице во дворе, в общем праздник удался на славу))))) Глебка весь день на ногах, первый сон еще немного спал а второй ровно 2 минуты. Бегал вместе с детьми и танцевал)))) Приедем домой выложу в контакт фоты.

У кого еще сегодня годовасие поздравляем!!! :flower:

Ир, у меня Глебка тоже есть стал отвратительно. Но я терпеливая))) так или иначе порцию свою съедает. Правда потом оба переодеваемся, но это уже мелочи))) Главное сыт ребенок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2012 - Сын, Мама leliwaM

03.08.2012 - Сын Глеб, Мама Tanika

 

С Днем Варенья! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников-годовасиков с днюшечками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И у нас скоро-скоро...переживаю больше чем перед своей свадьбой :confusion: :confusion: :confusion: чтобы праздник удался!

Изменено пользователем Анечка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Глебку с Днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! наконец комп починили и я снова с вами,так скучала,просто ужас!

нашего женишка Глебушку и всех других именинников с первым главным днем рождения!61f0e436fff90e181005a22a63bb3c02.gif

Ссылки скрыты.

у нас особо ничего нового,еще не ходим сами,но видно,что активность так и прет,все смелее с каждым днем.много новых звуков издает,улыбашка и хохотушка,сейчас любит играть в ку-ку,либо ладошками глаза закрывает,либо берет пеленку или одежду какую и на голову натягивает и вместо ку ку говорит тэ-тэ(видимо ей так слышится).еще меня никуда из виду не отпускает,только я из комнаты,либо за мной ползет,а если не может(дверь закрыта),то плачет.ест (ттт)нормально,стараюсь все больше и больше обычной еды давать,не измельченной,вроде ест с интересом. на горшок даже и не пытаюсь,не понимает,но наглядный пример в виде Поли всегда перед глазами,так что пусть на нос мотает ;-)

с дрожью думаю про предстоящий ДР,вроде ничего такого не планирую,но все равно ответственность какая то,хочется чтоб все весело было!

я сама подстриглась,довольно коротко,надоели мне мои хоть и длинные,но изрядно поредевшие волосы,сейчас хоть и приходится укладываться,но хоть на женщину похожа,а не на замотанную домохозяйку :-)

у кого нибудь ,у деток,есть больше восьми зубов? у нас уже давным давно восемь и все,молчок,всё лезут уже давно какие то,и все никак,сегодня разглядела случайно,что вроде как внизу один клык,а не бабка прорезался,а я все бабок жду...

у нас весь июль погода отвратительная была,как осенью,сейчас хоть несколько дней тепло,а так дожди.дожди,не успело лето начатся,как уже кончилось,так что я белой завистью читаю,как кто то на отдыхе или живет на юге,согреваюсь от ваших сообщений!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб у нас 4 зуба нам просто нечем кусочки жевать.

Ирин, Илюха и с двумя зубами кусочками жевал) Ему нужно было самому держать еду в руке, при виде ложки начинал психовать и отбиваться, а потом психовать от голода.

Чешка, привет, как там с картой банковской. решили все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Елией тоже кусаться стал, аж следы остаются надолго. Тоже ругаю, понимает ведь, прикусывает как котенок, не смыкая зубы, а когда забудется сильно цапает.

 

Вчера оступился на диване перед подоконником, губу разбил, крови много было, но успоклоился быстро, только я дала ему ватку. А меня трясло долго. Муж говорит привыкать - вся-таки парень растет. Уф, это такой стресс для меня всегда.

Недавно консервную банку из под сгущенки вынул из мусорки и порезался.

Лазеет везде, на все карабкается забраться ему надо!

Горшок на голову стал одевать и ходит по дому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, попробовала дать кусочками-давится и рвотный рефлекс тут же... не миновать мне успокоительного :malicious:

 

Чешка, я тебе с удовольствием десяток градусов от наших +38 пришлю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, какая Светулька молодец,быстро она прогрессирует,вот только недавно помню писала сообщение,что села-встала,а теперь уже и пошла,умничка!

Fla, рассмотрел банк мое заявление и отказал в возмещении,посоветовал мне самой обратится к похитителям и забрать собственные деньги....ну что за страна,вообще никакой защиты прав.вот жду,когда в письменном виде придет отказ,и буду думать,что делать.муж поначалу судится собрался,теперь смотрю спесь немного сошла,тк на адвоката больше потратишь,чем украденная сумма .

Ireneukr, хочу,хочу немного вашего тепла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2012 - Дочь, Мама Solnce2205

04.08.2012 - Дочь Александра, Мама //Котя-Кошка//

04.08.2012 - Сын Владимир, Мама Vikusha 111

 

С Днем рождения ваших малышей!

 

Чешка, с новой стрижкой тебя! Я оже уже подумываю о том, чтобы отрезать волосы, а то всё дунька да хвостик, а волосы редеют и редеют.

Санька молодец, скоро пойдет. Натан вот тоже не ходит сам, вот только 2 или 3 дня как соглашается за одну руку идти, и то не долго. А вот смелеет тоже - старается дотянуться до всего, не видит преград вообще.

С банком обидно, конечно.

 

Tas_ya, с первыми шагами вас! Светулька молодец, так быстро пошла!

 

У нас тут все племянники сейчас гостят. Вместе 10 детей получается. Сегодня праздновали ДР двоих мальчиков 6 и 7 лет. Так смешно было, каждый задувал свечи на своем торте. Все дети были в колпаках, даже малыши не снимали их. Мы еще шариков понадували и развесили их на улице. В общем, прикольно было.

А вот Натанов ДР будем праздновать позже, потому что муж уехал в Швейцарию. Я очень не хотела, чтобы он ехал, но никак не получалось отложить поездку. Но ничего, будет больше времени на подготовку, хотя тоже ничего особого не планируем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, она у меня тоже в основном за две руки ходит,когда беру за одну,она второй пытается хоть за штанину зацепиться,хоть за что-нибудь,боится видимо.

сейчас день рождения это еще ничего,а вот для подросших деток все гораздо сложнее,нужно придумывать развлечения,чтоб у детей интерес не пропал.и апогей-это конечно торт со свечами,это да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмотрел банк мое заявление и отказал в возмещении,посоветовал мне самой обратится к похитителям и забрать собственные деньги...

пиши заявление в полицию, заодно им копию отказа приложи. Странные они, если честно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

А что за банк? Надо в полицию идти.

 

ElenaSuerte

Да уж, у меня тоже несколько синяков от Роминых укусов. И сосок разгрызан. Ну будем ждать когда этот период кусаний закончится. Интересно долго ждать? Я уже боюсь ножиданных укусов

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да в полицию сразу написала,но очень сомневаюсь,что найдут,хотя там завязка с мобильным телефоном,все прекрасно можно пробить,на кого оформлен и тд,только вот будут ли этим заниматься?!хотелось бы конечно,чтоб нашли,но у них у самих большие сомнения :-(

Жизнь хороша, как не удивительно это Сбербанк ,заявление написала сразу,в полиции сказали,что в последнее время такие случаи участились и именно связано с Би лайном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...