Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, кстати, я раньше фоткаться вообще не любила. А вот муж на камеру "работал". Он же ведущим на телеканале был. Вел экстрим передачу, потом криминальную передачу Таких вещей вообще не стесняется.

 

Ireneukr, а мы поставили при ремонте штуку такую, УЗО помоему называется. У нас пальцы в розетки вставлять можно) Я даже пробовала гвоздь голыми руками вставлять. Ниче, нормально) Может и вам такое поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ireneukr, у вас резетки, а у нас выключатели. Надо до всех дотянуться и включить-выключить 100 раз! У нас все выключатели низко. Особенно нравится выключать свет, когда я в душе. Мужу надоело постоянно включать, когда я ору из ванной: включите свет! Он взял и снял с включателя ту часть, которая нажимается. У Натана сразу охота отпала нажимать. А другие включатели так и мучает. Причем знает, что есть такие, что надо нажимать, и такие, которые надо крутить!

Но заглушки на резетки нам тоже надо прикупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

именинничков с днюхой!

09.08.2012 - Дочь Анфиса, Мама billi

09.08.2012 - Сын Кузьма, Мама Tisa

09.08.2012 - Дочь Анна, Мама nata69

09.08.2012 - Дочь Юлия, Мама Кошак

 

Чешка, Maria♥, у нас примерно такая же ситуация с сисей. Спать без нее никак не могу уложить ни днем, ни ночью. Пробывала не давать днем, только ребенок нервный стал, сразу рыдать начинает если сисю сию минуту не дать. Из бутылочки наотрез отказывается пить, хотя месяцев до 8-ми пила из нее только так. По совету педиатра в это же время перестала ей давать соску (ну типа чтобы потом не мучиться с отлучением от нее, пока особой привязонности к соске не сформировалось) и через неделю-две доча отказалась и от бутылочки. я поначалу радовалась, она стала грудь активно сосать, молока больше стало... а вот теперь не знаю что делать, наверное буду утром и на норчь давать грудь, а днем... не знаю как мои домашние будут воевать. меня не будет. я буду на работе. и еще праблема одна, Аленка мало пьет. памперсы сухие. за день воды из поильника выпивает около 200 мл и питьевой йогурт меньше 100 мл и ВСЕ. воду постоянно предлагаю, она уже от поильника шарахаться начинает. кроме воды и йогурта ничего не пьет, ни чай, ни компот,, ни молоко

 

пару фоток с дня рождения кинула в профиль

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, У нас тоже с розетками истерики. Заклеила пока скотчем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, это мы когда ремонт делали, муж хотел все включатели поставить по европейским стандартам на уровне руки, внизу. Еле отговорила, знала, что приманка для малого будет)) Теперь рада, что настояла на своем)

ttta, у моего, наоборот, страсть к компоту, сколько не дай, все выпьет. Памперсы наполняются с катастрофической скоростью)))) Ну теперь-то ладно, даю, сколько хочет, срыгивать перестал, ттт. Ну только если оооочень много выпьет,может капельку, а раньше-то просто капец с этим был. Все расчитано было, сколько можно выпить. Иначе лужи по всему дому.

 

 

09.08.2012 - Дочь Анфиса, Мама billi

09.08.2012 - Сын Кузьма, Мама Tisa

09.08.2012 - Дочь Анна, Мама nata69

09.08.2012 - Дочь Юлия, Мама Кошак

 

С Днем Рождения!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

наши поздравления именинникам:

09.08.2012 - Дочь Анфиса, Мама billi

09.08.2012 - Сын Кузьма, Мама Tisa

09.08.2012 - Дочь Анна, Мама nata69

09.08.2012 - Дочь Юлия, Мама Кошак

 

 

Ссылки скрыты.

Destiny_, у меня у мамы в квартире все выключатели очень высоко,все детство изгалялись,то палкой включали,то подпрыгивали,то залезали куда-нибудь :-))))

на самом деле это короткий период познают так сказать и на что то другое переключатся.мои знакомые скотчем выключатель приклеивали,в том положении,в каком нужно.

ttta, если тебя рядом не будет,Аленка быстро приспособится засыпать без тити,это однозначно(как у Иринки получилось),я бы посоветовала и на ночь тоже укладывать не тебе (по возможности),дети они хитрюги,знают от кого и чего можно получить!

Ireneukr,вот уж точно,везде можно свои минусы найти!благо у вас их там не так много! вот еще чего спросить хотела,Матвейка теперь полиглотом будет,на каком языке вы сейчас с ним разговариваете и когда будите сербскому учить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2012 - Дочь Анфиса, Мама billi

09.08.2012 - Сын Кузьма, Мама Tisa

09.08.2012 - Дочь Анна, Мама nata69

09.08.2012 - Дочь Юлия, Мама Кошак

С Днем Рождения малышей!

 

Destiny_, ну я согласна с Леной, что интерес к выключателям быстро пройдет, а ребенок потом будет мучиться, не сможет включить свет, когда будет один. Ну вот мы сняли эту верхнюю пластмаску и всё, он туда не лезет.

 

ttta, может ей поильник не нравиться? Может из него трудно пить? У нас этих поильников уже штук 5. Я постоянно меняю, потому что Натану нравиться пить то из одного, то из другого, то с третьего. Пока в фаворе томми типпи чашка-термосс и нуби обычный с носиком. А раньше любил из трубочки пить, потому что его не надо было поднимать вверх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у нас всегда были выключатели высоко, че-то я не помню в детстве таких мучений))) когда подрастет и будет оставаться один, тазик подставит в крайнем случае))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я с ним на русском говорю, включаю ему песенки из мультиков советских, а вокруг все на сербском говорят. вот у нас уже проскакивает сербское "айде" (давай). надеюсь что сразу будет знать и русский и сербский а там как пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок потом будет мучиться, не сможет включить свет, когда будет один.

Санчес на кухне может сама включить свет, в ванной и в комнате - берет свой стульчик, подносит, встает и включает, никаких проблем) Зато не пыталась выковырять кнопки, а уже в довольно подросшем возрасте смогла дотянуться нормально, зная зачем эта кнопка)

Ireneukr, кстати да интересно, как пойдет язык у Матвея)

ttta, может убрать из поильника систему с клапанами? Я у Саньки убирала, Илье тот же поильник и отдала. сразу без клапана, пьет нормально из него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ага мне самой интересно. :D

говорят в таком возрасте детки быстро языки хватают. если что, тут в школах русский преподают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый день! а как у вас малыши начали сами ходить? у меня дочка несколько дней пытается спиной от дивана оттолкнутся, делает два шажочка и падает, это она скоро пойдет уже или это пока так, тренировки? просто она еще очень неуверенно за ручки даже ходит, ее всю штормит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, в любом случае,если она так пробует,значит есть большое желание,а если есть желание,значит скоро получится!моя тоже еще не устойчиво ходит за ручки,за одну вообще еще боится,а чтоб оттолкнутся и пойти вообще пока мыслей нет.у меня вообще у многих знакомых дети за ручку мало ходили(или мамы ленились),и детки в определенный момент просто взяли и пошли,значит время пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty

У меня Рома не от опоры начинал ходить, а сам вставал на ноги, без опоры, шаг-два и падал. И так много-много раз. ))) Но от первого шага до достаточно уверенного передвижения прошло очень мало времени. Сейчас уже носится как угорелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, да-да, скоро)) У нас так же от опоры начинал по пару шагов, а через 2 недели уже спокойно вставал посреди конаты и шел, куда надо) Как твое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже полтора месяца с ручкой ходит... хоть и сам может вполне неплохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, а у нас Артем уже так месяца 3 с половиной за ручку ходит))) а сам тоже может, но не хочет, прямо требует руку, выбирает сам себе палец,за который держаться будет и вперед бежит! И так целый день и дома, и на улице)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Моя вообще у опоры почти не ходила. За руки ходили коряво и за 2 недели пошла сама. Стоит у дивана, отталкивается и пошла. Тоже сначала пару шагов и падала. У нас девочка во дворе есть, они за одну руку уже ходили(девочка на 2 недели нас старше). А мы в это время еще за две только. Мы уехали на 2 недели, приехали и уже ходим. А они до сих пор за 1 руку. В 10, 5 Аня пошла. В 11 уже сама ходила по квартире я за ней не хожу. Сейчас уже и по улице ходим, но если кочки то тоже падает. Так что у каждого свой путь развития. У кого детки осторожничают, сами чуть позже пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, согласна с тобой, без меня доча спокойно играет с папой забыв про сисю, только вот папа боится ее укладывать, не знает что именно делать, да и я не могу толком объяснить, т.к. сама слабо представляю как без сиси уложить, колыбельные ей не нравятся, отвлекается, качать тоже самое

Maria♥, у нас 4 поильника, но пьет тлько из одного, самого простого с жестким носиком без всяких клапанов и только воду. вчера пыталась компот дать. так она поильник с ноги выбила :sorry:

фанечка //, так смешно написала, прям представляю как Артемка стоит и задумчиво палец выбирает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на ГВ есть или были месячные. Вы овуляцию чувствовали? Какие ощущения, такие же как до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, наша тоже воду пьет,а от компота морщится,но все таки по чуть чуть пьет,с каждым разом все больше. муж пусть все таки попробует,каждый сам свой способ укладывания ищет,я пока качаю на руках,тк кровать не качается и монотонно аааааааа,мммммммм или чччччччччч,сама она еще ни разу не легла,только кладу,сразу встает и плачет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, правда, перебирает пальцы и берет какой нравится! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, первые месячные пошли в полгода, но О затянулась, была только на 40 день цикла, ощущения те же, живот болел, следующий цикл уже был как обычно, и О такая же, как всегда. Потом ГВ свернули и начала пить таблетки. Чичас ничего не чувствую, ляпота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я овуляцию не чувствовала никогда. так что даже не знаю что сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мне показалось что боли сильнее были при О чем раньше, может уже забыла... я даже сразу не поняла почему живот болит, т.к. за циклом особо не слежу.

Чешка, ага, тоже самое, как только кладу сразу встает как солдатик и как просыпаться начинает тоже сразу встает еще до конца не проснувшись

фанечка //, смешнючий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...