Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

BAGlRA, я сейчас с двумя, старший в сад пока не ходит временно, веселуха. Пока одного уложу, второй уже выспится и все по кругу. Благо старший может себя на часок занять играми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то вы ужасы пишете. нормально с двумя. ночью-то точно. просто не надо себе жизнь усложнять всякими столбиками. кормить лежа. и отлично. я даже высыпалась:) при том что обе постоянно дома были, без всяких бабушек.

Багира, пересмотри, что из того, что ты делаешь, правда нужно, а что не очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, это дело налаживания быта и жизни с двумя детьми придет, сейчас просто многое не организованно. И еще много от детей зависит))). Тимоха у меня не жалует один лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок* лина тоже. я ее в слинге таскала, чтобы с нелей общаться.

вообще днем все гораздо сложнее, с этим я не спорю. но ночи мамы часто сами себе усложняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополнивших ряды мамочек - поздравляю с рождением детишек!

Тем кто лечится - выздоравливайте поскорей и возвращайтесь домой!

Про лактостаз добавлю - прикладывать и прикладывать, кормить каждый раз только больной титей, отрывать только когда деть высосал абсолютно всё из неё - потом можно дать вторую или сцедить её, если деть наелся. Больную уже пустую ещё раз размассировать хорошенько и приложить компресс (кто что любит), я рекомендую Малавит (писала уже про него) - это великолепная альтернатива импортному всем известному Траумелю. Прикладывая ребёнка нужно расположить его так, чтобы подбородок "смотрел" на ваше уплотнение, попробуйте позу "из подмышки" - когда ноги детя у вас практически за спиной, а туловище подмышкой. Интенсивными вашими стараниями за 1-2 суток можно избавиться от Лактостаза и потом только мониторить это место (место уплотнения ещё долго может напоминать о себе).

YanaMish, Я б спросила медсестру поподробней почему не будет эффекта - пусть бы разложила мне всю логику по полочкам, так просто на слово я не верю. И хорошо бы это было записать на диктофон и врачу дать послушать - интересно чем бы кончилось....

 

Вычитала сегодня чьо одной из причин газиков и колик могут быть частые кормления. Типа ребенок сосет часто и помалу и получает только нежирное переднее молоко. И у него не успевает вырабатываться фермент, расщепляющий лактозу. Не слышала раньше такого мнения. Просто пока лежу в больнице, в первые дни он был сонный и ел не часто, но помногу, каждые 3-4часа. Газиков вообще не было. Вчера очнулся, просил есть иногда каждый час по чучуть. И опять кряхтит и колики.

Может совпадение?

С другой стороны проблема газиков существовала всегда, даже когда в ссср кормили строго по часам

я читала такое мнение и думаю, что оно не на пустом месте. Тоже заметила что оно имеет место быть. Происходит так: газы - кушает не потому, что голоден, а чтоб заесть боль, потому ест мало - через час опять газы - снова кушает и так бесконечно...

Я борюсь теперь по-другому (в отличии от старшего сына): кормлю до того как он "отвалится" первый раз (он сосёт интенсивно, за 5-10 минут съедает грудь целиком), потом только раздеваю и идём какать, писить, мыть попу, тут же и отрыжки выходят. Прокакавшись и выпустив воздух, он довольный понимает, что есть ещё место в животике. Чистый, одетый кушает "добавку" из той же груди и, если надо - из второй. Засыпает и спит спокойно около часа. Потом начинаются газы (хотя бывает и сразу) - я его сонного переворачиваю пузом вниз и саю соску. В таком положении он пропукивается, лихорадочно сося сосу (иногда вместо этого кладу его животом на себя) и спит спокойно ещё час и даже больше. Так что у нас вроде всё ТТТ.

Единственно меня беспокоит - прежде чем пописать он очень сильно кричит в 80% случаев. В первые дни жизни это не редкость, но нам уже 2 недели, а он всё кричит и кричит, весь извивается, потом расслабляется и писает. Что это? Со старшим не было. Никакх выделений на писюне нет. Фемоз обычный - дырочка на кончике достаточного размера, через неё видно уретру, вроде не должно ничего мешать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ночью теперь макс спит в своей комнате, мы с тимохой сами управляемся. Днем тяжелее, это да. Ты Лину носила в слинге, а она потом не отказывалась в коляске сидеть? Мне сноха отдала слинг элевилевский, но предупредила, что от постоянного ношения в нем сын отказался сидеть в коляске, пришлось только в слинге и таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, не, не отказывалась. но я ее в слинге только дома носила. на улице всегда в коляске. наверное, она это восприняла как правило и не спорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, У нас совместный сон. Проснулся - грудь дала и сплю дальше сама, даже не чувствую когда он отваливается. Никаких "столбиков" и почему-то нет проблем с отрыжками. Если запищал, заскандалил - то держу столбиком или как YanaMish, на себя кладу, бывает и засыпаю с ним так. Или встаём и идём какать (в зависимости от того, что ему надо). Если он не кричал, но обкакался - слышу сквозь сон и иду переодевать и прокакать до конца. Если нет - спим, не переодеваемся. Так что вобщем-то спим мы неплохо.

Старший, я думаю, скоро привыкнет и будет игнорировать крики (как бывает с нашими мужьями).

 

Мои не мешают друг другу - днём почему-то спят одновременно. Вопли одного не будят второго (может потому, что старший у меня приучен спать в шуме), хотя, конечно, если Керим резко в тишине вдруг вскрикивает - старший вздрагивает, но мужественно спит дальше. Керим так же привыкает спать в обычном домашнем шуме - ему всё пофиг пока, даже Маськин рёв.

 

Кстати, о слинге - Кериму что-то не кайфово в нём. Вертикально на прогулку на часик - ещё ладно, но дома в "люльке" вообще не прокатило :(

 

Девочки, у нас аховая ситуация. Старший подхватил серьёзный вирусняк. Вчера темпа до 38, 5 поднималась, а сегодня до 39,3. Сопли, кашель... Живём в однушке. Очень переживаю за малютку и за себя. Мажем в нос виферон, я себе ещё и свечки назначила на всякий случай, хожу в маске. Муж, как назло, в этот раз не может с работы совсем сбежать, так что днём мы втроём все вместе. На ночь я с Керимом к бабушке спать ухожу вторую ночь уже. Очень хочется верить, что бяка обойдёт нас с малышом стороной :kulachki:

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, охх тяжко тебе!!ну обычно вроде первое время тяжко, потом приноровишься, будет проще. Тебе бы днем ловить время чтобы поспать.

Со старшим, Захаром, я быстро приноровилась, но он и не был таким беспокойным, как Глеб. Я если ночью не высыпалась, то днем спала, пока Захар спал. А сейчас мне днем никак не поспать, если Глеб спит, то Захар то бодрствует! Я если и закимарю на 5 минут, Захар начинает меня сразу будить, подходит, кричит "мам, мам", залезает на меня и прыгать начинает, если я не реагирую, то прям кувыркаться по мне начинает, прям на голову мне садится, или за волосы начинает дергать и т.д. и т.п.

 

BAGlRA, я сейчас с двумя, старший в сад пока не ходит временно, веселуха. Пока одного уложу, второй уже выспится и все по кругу. Благо старший может себя на часок занять играми

Вот и у меня так же, когда оба дома. Только старший сам еще много внимания требует, сам с собой не играет, ему нужно быть в центре всеобщего внимания, а еще он насмотрелся что младший на руках постоянно и сам теперь на руки часто просится...хотя раньше такой любви к маминым рукам у него не наблюдалось.

 

Багира, пересмотри, что из того, что ты делаешь, правда нужно, а что не очень.

О, поверь, я очень ленивая на самом деле мама, но на счет держания столбиком и прочих ночных процедур, я лучше сделаю это в тишине, чем буду дожидаться пока от криков моего ребенка поднимется весь дом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, о, у меня нелька насмотрелась на линку и начала постоянно проситься в коляску, хотя раньше их ненавидела, потом (да и до сих пор) требовать, чтобы ее кормили с ложечки, хотя уже хорошо кушала сама, итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, У нас совместный сон. Проснулся - грудь дала и сплю дальше сама, даже не чувствую когда он отваливается. Никаких "столбиков" и почему-то нет проблем с отрыжками. Если запищал, заскандалил - то держу столбиком или как YanaMish, на себя кладу, бывает и засыпаю с ним так.

Мы сначала в люльке спали, потом после парочки беспокойных ночей мы стали практиковать иногда совместный сон, но разницы на самом деле особой нет, так же и просыпается...только я беспокойнее сплю, когда он с нами, т.к. они с мужем ночью почему то как притягиваются к друг другу...Глеб скатывается от меня в сторону мужа, а тот на него во сне наваливается...Не придавливал, ттт, еще ни разу, но это довольно опасно, я так считаю. По-этому я его ложу с нами, а как он уснет, перекладываю его в колыбель.

 

Девочки, у нас аховая ситуация. Старший подхватил серьёзный вирусняк.

Оксолиновая мазь в нос тебе и мелкому, а маски вам не помогут, если только одеть маску старшему заболевшему дитю. Но как я помню он у тебя тоже небольшой, врятли в маске ходить будет... Молоко ему грудное давай, стимулируй иммунитет. Я старшему грудное молочко иногда в чай добавляю, так просто он не пьет.

 

BAGlRA, о, у меня нелька насмотрелась на линку и начала постоянно проситься в коляску, хотя раньше их ненавидела, потом (да и до сих пор) требовать, чтобы ее кормили с ложечки, хотя уже хорошо кушала сама, итд.

Вот и мой Захарка, глядя на Глеба как обезьянка все повторяет! Даже звуки, которые Глеб издает Захар старается копировать! Благо ревности нет! Захар очень резкий мальчик, но с братом он ведет себя на удивление аккуратно, я даже не боюсь их вдвоем в комнате на пару минут оставить, знаю что Захар Глеба не обидит, максимум соску отберет и то только для того, чтоб самому потом ему в ротик ему обратно положить))) Он его гладит, жалеет, называет "ма" - маленький))) Целиком он слово не проговаривает пока еще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, выздоравливайте!

 

 

У нас перерывы между кормлениями 3-4 часа....я нормально высыпаюсь.... ночью столбиком не держу, да и не держу, когда он засыпает на сисе... совместного сна у нас нет, когда достала и дала соску конечно стало проще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, У нас совместный сон. Проснулся - грудь дала и сплю дальше сама, даже не чувствую когда он отваливается. Никаких "столбиков" и почему-то нет проблем с отрыжками. Если запищал, заскандалил - то держу столбиком или как YanaMish, на себя кладу, бывает и засыпаю с ним так. Или встаём и идём какать (в зависимости от того, что ему надо). Если он не кричал, но обкакался - слышу сквозь сон и иду переодевать и прокакать до конца. Если нет - спим, не переодеваемся. Так что вобщем-то спим мы неплохо.

Старший, я думаю, скоро привыкнет и будет игнорировать крики (как бывает с нашими мужьями).

 

Мои не мешают друг другу - днём почему-то спят одновременно. Вопли одного не будят второго (может потому, что старший у меня приучен спать в шуме), хотя, конечно, если Керим резко в тишине вдруг вскрикивает - старший вздрагивает, но мужественно спит дальше. Керим так же привыкает спать в обычном домашнем шуме - ему всё пофиг пока, даже Маськин рёв.

 

Кстати, о слинге - Кериму что-то не кайфово в нём. Вертикально на прогулку на часик - ещё ладно, но дома в "люльке" вообще не прокатило :(

 

Девочки, у нас аховая ситуация. Старший подхватил серьёзный вирусняк. Вчера темпа до 38, 5 поднималась, а сегодня до 39,3. Сопли, кашель... Живём в однушке. Очень переживаю за малютку и за себя. Мажем в нос виферон, я себе ещё и свечки назначила на всякий случай, хожу в маске. Муж, как назло, в этот раз не может с работы совсем сбежать, так что днём мы втроём все вместе. На ночь я с Керимом к бабушке спать ухожу вторую ночь уже. Очень хочется верить, что бяка обойдёт нас с малышом стороной :kulachki:

В таких случаях хорошо для профилактикт грипферон мелкому по 1 капле 2 раза в день. И свечи виферон 150000 на ночь. Тогда заболеть не должен

 

Я сейчас с сыном чуть с ума не сошла. Его вдруг как подменили.. орет как резаный, думала колики, беру на руки, пару раз пососет и засыпает. Только откладываю его, сразу орать..и так много много раз. Часа тои я сидеда с ним на руках скрючившись, пытаясь всеми способами его уложить в кроватку. Вот еле еле уснул, теперь надо укол делать..

Почему так?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях хорошо для профилактикт грипферон мелкому по 1 капле 2 раза в день. И свечи виферон 150000 на ночь. Тогда заболеть не должен

 

Я сейчас с сыном чуть с ума не сошла. Его вдруг как подменили.. орет как резаный, думала колики, беру на руки, пару раз пососет и засыпает. Только откладываю его, сразу орать..и так много много раз. Часа тои я сидеда с ним на руках скрючившись, пытаясь всеми способами его уложить в кроватку. Вот еле еле уснул, теперь надо укол делать..

Почему так?(

Вот у нас ночами обычно такие приступы бывают, так вроде спокойный ребенок, а ночью его как буд-то подменяют...часа по 2-3 ночью орет буд-то режут, ну с перерывами естественно. Вроде успокоится, ложу его в кроватку, дремлет там пару минут и опять по новой орать начинает. Я порой до слез распереживаюсь, так и сидим с ним ночью в обнимку, он орет и плачет и я слезами умываюсь... Но сегодня, ттт, спали относительно спокойно! Мы со вчерашнего дня выдерживаем между кормлениями 3 часа. Если скандалит, даю воды попить из бутылочки. И о чудо, колики нас уже не так сильно беспокоили...Не знаю есть ли в самом деле связь, между теорией о том, что если часто кормить, то у ребенка не успевает вырабатываться фермент перерабатывающий лактозу и из-за этого мучают колики или это просто совпадение, но думаю доля правды в этой теории все-таки есть! Даже за ночь сегодняшнюю сын просыпался только один раз поорать, в пол второго ночи и то ненадолго, покачала, успокоила, потом он уснул и больше вообще не просыпался до утра, я в 5 часов проснулась от того, что из левой груди фонтаном потекло, мы в 3 часа ночи кормление проспали, я ему сонному грудь сунула он пососал немного и отвалился, потом я в 8 проснулась дала ему грудь он тоже сонный пососал и отпал опять, но тут уж я его тормашить начала, памперс менять, уж очень полный он был... И вот тогда только он проснулся. Правда еще для спокойствия сын сегодня у меня под боком спал, даже не на подушке, а просто рядом, так вот получилось, уснули вместе) И в первый раз за долгое время я более менее выспалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня,извините , очень сильно геморрой мучает- мажу левомеколем, но пока не сильно помогает, натужила конкретно его: такие шишки, что сидеть больно... Кто- нибудь знает какие- то методы и средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, та же беда, я даже боюсь что не вылечу его без операции... Невестка посоветовали свечи натальсид, их при ГВ можно, вот сегодня муж привез, буду пробовать. Она говорит к концу третьей пачки у нее он совсем маленький стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой тоже ночью орет дурниной. Пару минут поспит и в ор. Педиатр сегодня сказала, что это реакция на перепады погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тат, Юляшк@, девочки, боюсь без операции все-таки не обойтись. знакома с этой бедой, но во время родов, ттт, не вылез, к моему величайшему счастью...

 

Девочки, мой тоже ночью орет дурниной. Пару минут поспит и в ор. Педиатр сегодня сказала, что это реакция на перепады погоды.

Детки реагируют, конечно, на погоду, но не до такой степени...И потом как объяснить тогда дикие ночные крики, когда перепадов погоды нет??? Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, уже давно ходила к врачу- он мне сказал, что только полостная операция и только после родов. Во время беременностей у меня ничего не было и после первых родов тоже, те несколько лет он меня не беспокоит и я про него совсем забыла, а тут такая засада((((. И особо лекарств никаких без рецепта не купишь(((... Буду смотреть, что есть и что можно купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов даже не знала что это такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  здорово, что он стал поспокойнее!!!кто-то говорит что оги изза живоьлв так орут, но я думала изща живота он на руках не успокоится.. И еще классно, когда дитё спит под боком) так спокойно сразу и моментально чувствуешь, что ему надо)

Кстати, насчет воды. Я вот боюсь её давать. Везде пишут что молоко это и еда и вода. Еще начиталась, что чем больше он выпьет воды, тем меньше сьест молока.. воду вообще не даю. Наверное поэтому дома мне сложно с ним выдерживать перерывы. А вот в больнице как раз сладкая микстура между едой у него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы на следующий день после выписки, я еще вся отекшая от окситоцина)

f66bb8c53daa.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Колики могут начаться с 4-го дня??? Весь день беспокойный, почти не спит. А вечером как начал плакать и плакал минут 30-40 не прекращая. Я думала умру...И грудь не брал во время плача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у нас тоже рановато начались, он тужится, плачет, ножки поджимает, даже может от груди отказатьс в этот момент. Так что вполне может быть. Нам получше становится от соляной грелки на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у нас тоже рано начались... так что все может быть....тоже от груди отрывается, ножки поджимает, тужится и тоже может подолгу плакать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...